Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

Девочки, кто на ЗГТ - никого настроение не кроет? Я реву который день. Мне так грууустно... Без причин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всех с началом недели.я была на приеме у Ре. ну все я вроде в протоколе)если ничего не изменится. 7 ДЦ - эндик 4,7мм, в ПЯ- самый большой фоллик 9мм. теперь через день узи

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenaEsh Поздравляю!!! Ура! Пусть все получится!

Изменено пользователем Маришаня84
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила к врачу и расстроилась :cry: Эндометрий плохо растет(( Уже 10 д.ц., когда ж он вырастет? А если не вырастет нормальный, значит в этом цикле не будет переноса? А если вобще не вырастет?

Вот почему так, раньше нормально рос, даже на ОК, а теперь, когда так надо, реши не расти. К тому ж столько эстрагеновых препаратов пью, думала там все уж слишком разрастется, а тут все наоборот.

Увеличили дозу Эстрожеля, двойную дозу 3 раза в день, а была раз в день стандартная, значит в 6 раз увеличили :mamamia: Прогинова 3 таблетки в день. Ккк то уж слишком много эстрадиола получается, боюсь плохо на организме отразится((

 

Ирискискиска, У мужа все посевы чистые, всякие делали и сок простаты и мазки. И все равно несколько раз заставляла пропивать антибиотик вместе со мной на всякий случай.

Бактерии и воспаления только у меня.

С иммунитетом все нормально по иммунограмме, хотя все равно пила разные прпараты для имунитета, на гинекологию никак не повлияло.

Ациклак и бифидум ставила неоднократно, и Фемилекс и кучу всего безрезультатно, наоборот хуже становилось, особенно от ацилака.

Внутрь тоже всего от дисбака пила достаточно. Тут уже врачи не знают, почему так у меня. Говорят забить на эти посевы. но если болит там все, то не забьешь, вот и приходилось кучу антибиотиков глотать.

 

Маришаня84, а у меня наоборот, удивляюсь столько эстагена и ничего не меняется ни в настроении, ни во внешности. Я то надеялась хоть попа с грудью подрастут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Арбузик:)' timestamp='1477928662' post='16808915]

Ходила к врачу и расстроилась :cry: Эндометрий плохо растет(( Уже 10 д.ц., когда ж он вырастет? А

Сколько Э.? Офллик анет доминатного-подавили?

Давай подгребай к нам в тему Эндометрий с анализами. Если болит,то надо искать и лечит ьпричину эндометрит, раз жалобы, хотя девочки сейчас и с хр. цервицитом. но без жалоб, заБ. и 1 триместр прошел (Зю от ХЭв 1-м триместре толкьо до 18 нед в теории), но после физио и коррекции имунитета и доведения кровотока до нормы. но у тебя боль-организм сам просто вопит,что все равно нужно проблемой заняться. Может, эт вирусы, впч и пр. вдобавок могут давать ...

Пр ХЭ у девочек наших замечено на ЗГТ то хуже обычно эндик, как раз в ЕЦ или свежем эко лучше, вплоть до того, что берут эстрогены рано и делают стимуляцию О. параллельно.

 

Р. мне наконец то из отпуска позвонила, что другому Р. меня передаст, почситала,что сегодня ХГЧ не поздно еще ставить, я на радостях побежала на УЗИ, чтобы посмотреть , н есдулся ли у меня Э. (у меня лично такое бывает): сегодня 16 д.ц.-Э=8.5 мм (!),фолик 22*18 мм, а 14 д.ц. было Э. 7-8 мм, фолик 17 мм.Так что все идет по плану!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, Вот я не спросила сколько Э, сказала мало, я и расстроилась и не узнала цифру. Про фоллик ничего не сказала. Интересно, а если фоллик будет расти. что с ним делать, он же опять кистой может стать?

Болит то у меня во в?@#$%&, там все жжет бывает и дискомфорт сильный, учащения мочеиспускания, не думаю, что это эндометрит, скорее цервицит и дисбактериоз какой. Хотя год уже получше, обострения реже и не сильно. А то 6 лет мучалась, антибиотиками травилась. Эррозию прижгли, даже миндалины удалила, т.к. говорили, что связано с гинекологией, но оказалось, что не связано. Вирусов, ВПЧ и прочей гадости нет, на все проверялась много раз, только бактерии в мазке бывали, сейчас нет. Есть еще мнение врачей, что от обилия антибиотиков, нарушена микрофлора и липнет туда всякая дрянь, от чего приходится опять антибиотики и так по кругу.

У меня только на ЗГТ, т.к. свои цикли ненормальные.

Возможно Э после цикла на Жанин расти не хочет, опять там все уснуло. У меня так в прошлом году после 2-х циклов Жанин климакс чуть не начался, приливы появилось и перестало все расти по УЗИ и Э и фоллики, потом вроде очухалось и циклы стали восстанавливаться. А теперь вот опять видимо((

 

Может что из гомеопатии добавить для Э? Мне Овариум помогал фоллики растить, но как на Э он влияет не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбузик:), видимо нет фоллика,да и на такой дозе эстрогенов и не должно. Если не пойдет вообще на згт, делайте стимуляцию овуляции. Егои с большим дозами эстрогенов можно.Фаги не пробовала? Некоторым помогает.точно не молочница? Замеряла кислотность Вл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска

А зачем стимуляцию делать, зачем мне куча фолликулов, куда их потом девать?

Мне ж именно эндометрий нужен, а он вроде на эстрадиоле растет.

Я вот думаю может реально Овариум уколоть, совместим он со всеми гормонами протокола? Просто на нем у меня реально все просыпалось и росло как надо. А сейчас реально яйки уснули на Жанине, сама чувствую как год назад, состояние депрессивное такое же, кожа засохла, волосы, ну и ничего не растёт по УЗИ.

Молочницу за много лет ни разу не находили. Кислотность не меняла, даже не знала про такое. Фаги пробовала, никак они мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня все уныло и грустно на 9 дц.эндик не растет 4,6мм .фоллик тоже - 10 мм. девочки еще есть шанс что начнет все расти и протокол все таки будет?а если цикл анновуляторный то с протокола снимают?*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenaErsh, очень маленький эндик для 9дц((( У тебя как я поняла ЕЦ? И для эндика врач ничего не назначал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenaErsh, все может еще изменится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenaErsh, очень маленький эндик для 9дц((( У тебя как я поняла ЕЦ? И для эндика врач ничего не назначал?

нет .т.к. фоллик то тоже не растет.. а так толку назначать, эстрогены затормозят рост фолликов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня все уныло и грустно на 9 дц.эндик не растет 4,6мм .фоллик тоже - 10 мм. девочки еще есть шанс что начнет все расти и протокол все таки будет?а если цикл анновуляторный то с протокола снимают?*

У меня похожая картина была в прошлом цикле - на 11 ДЦ эндик 5 мм, ДФ не было. С протокола сняли, посадили на дюфастон с 11 по 25 ДЦ. А организм взял и выдал позднюю овуляцию. Где-то день на 20-22. Но уже ничего не изменилось, так как эндометрий так и был 5 мм. Поэтому в этом цикле решили не рисковать и ЗГТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая картина была в прошлом цикле - на 11 ДЦ эндик 5 мм, ДФ не было. С протокола сняли, посадили на дюфастон с 11 по 25 ДЦ. А организм взял и выдал позднюю овуляцию. Где-то день на 20-22. Но уже ничего не изменилось, так как эндометрий так и был 5 мм. Поэтому в этом цикле решили не рисковать и ЗГТ.

ээххх остается только ждать )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenaErsh, даже если снимут с протокола, не переживай сильно, все придет в свое время :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenaErsh, даже если снимут с протокола, не переживай сильно, все придет в свое время :kulachki:

конечно от меня ничего не зависит.как будет так будет.лучше подготовленной идти, чем с бухты барахты.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, подсадили мне сегодня эмбриона 4АБ (он начала уже проклевываться). Э. правда 7 мм всего, на О. был 9 мм, смущает, но в теории может уплотняться на прогестероне. Допплер вчера сделала-отличный впервые в жизни на физио!

Единственное.в праздник дежурный врач больно прошла ц.к., хотя 4 раза до нее разные врачи-без проблем. Руки-крюки. У меня еще спазмы в ответ в животе сразу возникают. а это плохо-матка может эмбриончик выгнать. Я приняла 2 но шпы перед подсадкой, но все -равно тонус был небольшой, чпустя 2 ч хоть прошел-уже плюс. А то может и сутки двое длиться.

Уговорила пораньше сделать подсадку на 4ДПО, прошла такая же в крио ЕЦ на 5 ДПО-пролет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, желаю прикрепления на 9 месяцев)). Здорово что твоя крошка с тобой. Я вот все жду О. Эндик хороший 10 мм, фолик 20. Блин уже когда же он лопнет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я тоже с узи. 14 дц-эндик 9,3мм, ДФ справа 22 мм.поставили укол хгч 5000, если все будет хорошо в субботу подсадка

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, у меня сейчас в животике тоже 4ab.у тебя все получится.главное настрой,верь в свою деточку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки.у кого крио в ЕЦ, но без укола ХГЧ? Как точный день О. отслеживали-что каждый день узи что ли делать мне теперь?

Я просто приехала на узи, врач сказала, что судя по всему сегодня О будет. Потом приехала еще раз, подтвердилоь, что была. Перенос был на 5 день после О. Никаких уколов. Только утрожестан назначили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому-нибудь в крио назначали оргалутран со 2 д.ц., мне назначили 10 уколов...

Знаю, что в цикле ЭКО его назначают для сдерживания овуляции, но в крио на згт мне в прошлый раз "глушили" овулю с помощью эстрагенов (дивигель+прогинова).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka79, да, назначали, я сейчас в крио на згт, с 3го дня колола цетротид (оргалутран) 7 дней. Хотела у врача спросить зачем, но забыла. Фоллик то итак не растет на эстрогенах.

Изменено пользователем Tigra76
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka79, да, назначали, я сейчас в крио на згт, с 3го дня колола цетротид (оргалутран) 7 дней. Хотела у врача спросить зачем, но забыла. Фоллик то итак не растет на эстрогенах.

да и цена не хилая((( 13 тыс 10 шприцев...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka79, мне не назначали, но я слышала про такую схему. Это для подавления ЛГ. Если у вас повышается ЛГ, то эндометрий может раньше трансформироваться и поэтому вроде назначают цетротид. Чтобы эндометрий был не перезрелый.

Изменено пользователем Amie(Наталия)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...