Перейти к публикации

Есть вопросы по спермограмме и эндометрию


Полезные сообщения

В браке 5 лет. Имеем сына 3 года.

Стали планировать второго ребенка.

Тк у мужа простатит решили сдать спермограмму.

ddeb3a5ff7c4.png

На момент сдачи он болел орви с гайморитом в последующем.

По результатам этой СГ врач назначил бак посев.

 

6a71657b70e4.jpg

Сказали опять что это не причина таких лейкоцитов.

Решили пересдать СГ в другой лаборатории. Разница 8дней.

ef600a446e08.png

 

Вопрос в том - что можно сделать сейчас для улучшения качества спермы?

Сейчас пьет сперотон, купила спеман.

Врач не сказал ничего конкретного - препарат на выбор. Интересует чтоэв итоге лучше и чтоэеще можно предпринять?

 

С моей стороны - до первой беременности цикл был 28 дней и овуляция на 13-14-15 дц. Сейчас овуляция стала ранней. 7-8-9 дц и эндометрий не успевает нарастать к этому моменту. 3-4-5 мм максимум. Плюс измеряю БТ - после овуляции она поднимается только к 19-20 дню цикла. А там уже и конец цикла близко. Хотя по гормонам вроди как более менее все в норме

88418ba9fd2a.jpg

В этом цикле буду делать фолликулометрию и смотреть за эндометрием

Как в итоге быть мне с эндометрием, если он будет таким же маленьким? Стоит ли попробовать какие то препараты типа девигеля или прогиновы? И как быть с бт? Имеет ли смысл пить дюфастон после овуляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Файлы в письме не могу открыть из-за спама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в итоге быть мне с эндометрием, если он будет таким же маленьким? Стоит ли попробовать какие то препараты типа девигеля или прогиновы? И как быть с бт? Имеет ли смысл пить дюфастон после овуляции?

Назначение дивигеля (или аналогов) может способствовать ановуляции, не стоит делать этих назначений без рекомендаций гинеколога. Базальная температура не отражает истинной картины, никто в мире ее не измеряет. Прием гестагенов после подтвержденной овуляции в ряде случаев оправдан. Но при тонком эндометрии препарат не работает.

Вопросы:

1. насколько критичны нарушения в сперме, можно ли надеяться на восстановление измененных показателей

2. проходимы ли маточные трубы (показано только при восстановлении показателей спермограммы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...