Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Я с отчетом с УЗИ. Сегодня 15 дц , был укол хгч на 12 день вечером. У меня вчера была О!!! Ура!!! Наконец-то я её добилась. Эндометрий 9.3 и ЖТ справа 16.7 мм. Как считаете нормальные размеры и какие шансы?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки всем привет и удачи в ожидании двух // ))

 

Девочки миленькие подскажите пожалуйста

 

Стимулируюсь второй цикл

 

Сегодня сходила на УЗИ и вот такой результат

Фолик в ЛЯ 17.9 ММ

А эндометрий 3мм

 

Сегодня у меня 9 ДЦ

Почему такое разногласие , одно растет , а другое не желает....

Ну и самое главное , как заставить эндрик подрасти (((((

 

Такая печалька....

 

Стимуляция начиная с 3его ДЦ

5 дней фемара 2.5мг

Три дня мерионал 75 ui

 

Привет! Я смотрю и в прошлый раз не ахти с эндометрием было? А почему ничего не назначают?

Фоллик очень большой уже, скоро лопнет. Честно, немного шансов так быстро нарастить Э.

 

Девочки, всем привет! Я с отчетом с УЗИ. Сегодня 15 дц , был укол хгч на 12 день вечером. У меня вчера была О!!! Ура!!! Наконец-то я её добилась. Эндометрий 9.3 и ЖТ справа 16.7 мм. Как считаете нормальные размеры и какие шансы?

 

Раиска, ура!!!! ЖТ маловато, сдай прогик на 7дпо. А шансы есть и хорошие, просто вопрос в поддержке ЖТ сейчас. Но вообще это круто, рада за тебя :embrace:

Изменено пользователем Латышечка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Латышечка, Гиня сказала, что овуля только недавно была и жт ещё подрастает, жидкость за маткой ещё присутствует. Но дюфастон в любом случае завтра начну 1 т 2 раза в день. Где-то 15 тест сделать и если +, то дюфастон увеличить до 2 т 2 раза в день. Я уже если честно не надеялась ни на что. Постоянно кисты вылазили. А тут такое!!! ))) Я за эндик переживают 9.3 не мало ли будет?

Ссылка на это сообщение

Латышечка, Гиня сказала, что овуля только недавно была и жт ещё подрастает, жидкость за маткой ещё присутствует. Но дюфастон в любом случае завтра начну 1 т 2 раза в день. Где-то 15 тест сделать и если +, то дюфастон увеличить до 2 т 2 раза в день. Я уже если честно не надеялась ни на что. Постоянно кисты вылазили. А тут такое!!! ))) Я за эндик переживают 9.3 не мало ли будет?

 

Не-не, мало точно не будет. Хорошенький. Ну все, теперь ждем //. Обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Латышечка, Сейчас в яндексе нашла нормы жёлтого тела в первые дни после О пишут от 12 до 20, так то вроде укладываюсь )))

 

Теперь начинаются самые мучительные две недели... )))

Ссылка на это сообщение

Девченки привет) у меня вообще какие то непонятки сегодня 9 дпо , позавчера вечером начал болеть низ живота всю ночь прокрутилась с утра встала температура 37,7 потом начала болеть поясница потом опустилась температура до 37,4 потом снова до 37,7 мой гинеколог написала сначало признаки беременности потом когда я ей написала что поднялась до 37,7 сказала что с возможно с почками что то надо сдать анализ мочи и анализ крови ,,, выпила парацетамол и температура все упала и по сей день не поднималась , сегодня сдала анализы : в моче лейкоциты в норме но есть бактерии ,, в анализе крови лейкоциты тоже в норме, но гинеколог сказала анализ мочи плохой срочно к урологу возможно воспаление почек , сходила к урологу он сказал что лейкоциты то в норме, сделал УЗИ почек тоже в норме, бактерии это ещё не говорит о воспалительном процессе, сегодня тоже болел низ живота как при месячных соски стали чувствительны. Вот теперь и не пойму то ли у меня из за беременности все это ,то ли из за бактерии??

Ссылка на это сообщение

Латышечка, Сейчас в яндексе нашла нормы жёлтого тела в первые дни после О пишут от 12 до 20, так то вроде укладываюсь )))

 

Теперь начинаются самые мучительные две недели... )))

 

У меня вот такая

 

Каковы нормальные размеры лютеиновой железы По размерам косвенно судят о достаточности гормональной функции этого органа:

 

18-22 mm во второй фазе цикла – готовность к зачатию

20-30 mm – норма для беременности

23-30 mm – отсутствие овуляции вследствие фолликулярной кисты

30-40 mm –при отсутствии оплодотворения это говорит о жидкостном образовании в яичнике

более 30 mm в «интересный период» также говорит о кисте. Это никак не влияет на ее ход, даже если такое образование не регрессирует после 16 гестационной недели.

 

Таким образом, желтое тело на УЗИ может быть как признаком того, что ваш организм готовится к беременности, так и (при задержке месячных) косвенно о ней свидетельствовать. По его размерам судят о выполняемой функции, но для назначения терапии все же необходимо сдать анализ на уровень прогестерона в крови.

Источник: http://uzilab.ru/pre...elo-na-uzi.html

 

Девченки привет) у меня вообще какие то непонятки сегодня 9 дпо , позавчера вечером начал болеть низ живота всю ночь прокрутилась с утра встала температура 37,7 потом начала болеть поясница потом опустилась температура до 37,4 потом снова до 37,7 мой гинеколог написала сначало признаки беременности потом когда я ей написала что поднялась до 37,7 сказала что с возможно с почками что то надо сдать анализ мочи и анализ крови ,,, выпила парацетамол и температура все упала и по сей день не поднималась , сегодня сдала анализы : в моче лейкоциты в норме но есть бактерии ,, в анализе крови лейкоциты тоже в норме, но гинеколог сказала анализ мочи плохой срочно к урологу возможно воспаление почек , сходила к урологу он сказал что лейкоциты то в норме, сделал УЗИ почек тоже в норме, бактерии это ещё не говорит о воспалительном процессе, сегодня тоже болел низ живота как при месячных соски стали чувствительны. Вот теперь и не пойму то ли у меня из за беременности все это ,то ли из за бактерии??������

 

При подозрении на воспаление лучше сдавать С-реактивный белок. Он быстрее реагирует. У меня лейкоциты были в пределах нормы, а этот сдала и зашкаливает.

Но вообще общая картина похожа на Б. Может тест через пару дней?

Ссылка на это сообщение

 

 

У меня вот такая

 

Каковы нормальные размеры лютеиновой железы По размерам косвенно судят о достаточности гормональной функции этого органа:

 

18-22 mm во второй фазе цикла – готовность к зачатию

20-30 mm – норма для беременности

23-30 mm – отсутствие овуляции вследствие фолликулярной кисты

30-40 mm –при отсутствии оплодотворения это говорит о жидкостном образовании в яичнике

более 30 mm в «интересный период» также говорит о кисте. Это никак не влияет на ее ход, даже если такое образование не регрессирует после 16 гестационной недели.

 

Таким образом, желтое тело на УЗИ может быть как признаком того, что ваш организм готовится к беременности, так и (при задержке месячных) косвенно о ней свидетельствовать. По его размерам судят о выполняемой функции, но для назначения терапии все же необходимо сдать анализ на уровень прогестерона в крови.

Источник: http://uzilab.ru/pre...elo-na-uzi.html

 

 

 

При подозрении на воспаление лучше сдавать С-реактивный белок. Он быстрее реагирует. У меня лейкоциты были в пределах нормы, а этот сдала и зашкаливает.

Но вообще общая картина похожа на Б. Может тест через пару дней?

Завтра сдам бак посев и мочу по Нечипоренко , щас опять низ живота стал тянуть как при месячных в пт сдам кровь на хгч

Ссылка на это сообщение

Блин, у меня голова болит!!!

 

Дин, холодное полотенце на лоб или капустный лист на голову, должно помочь.

 

Завтра сдам бак посев и мочу по Нечипоренко , щас опять низ живота стал тянуть как при месячных в пт сдам кровь на хгч

 

Пусть будет Б!!!! Но-шпу можно, если сильно тянет.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!!!! Я вчера поняла что такое Яб! Ну не обращала я внимания! А тесты на о не яркие, можно я все пропустила? Хотяла на фолликулометрию сходить, но видно не судьба, все что помогло близости то очередь, то в отпуске. Можно завтра схожу интереса ради. Я пока без препаратов, отдыхаю, надеюсь и верю))) пью глинтвейн и расслабляюсь что ли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Латышечка,

А поясница может болеть на ранних сроках беременности?

 

Может, и низ живота и поясница. Ну собственно как и при М.

 

Латышечка, скажи, дорогая,при каком размере фолика лучше ставить укол?)

 

Вообще после 18мм. Но оптимально на 19-21мм примерно(это тебе примерно в пятницу вечером получится, но на УЗИ сходи в четверг еще).

 

Всем привет!!!! Я вчера поняла что такое Яб! Ну не обращала я внимания! А тесты на о не яркие, можно я все пропустила? Хотяла на фолликулометрию сходить, но видно не судьба, все что помогло близости то очередь, то в отпуске. Можно завтра схожу интереса ради. Я пока без препаратов, отдыхаю, надеюсь и верю))) пью глинтвейн и расслабляюсь что ли

 

Вот и молодец! Привет! Вообще ЯБ обычно перед О, так что допивай глинтвейн и мужа мучать :confusion: :confusion: :confusion:

Изменено пользователем Латышечка
Ссылка на это сообщение

 

 

Может, и низ живота и поясница. Ну собственно как и при М.

 

 

 

Вообще после 18мм. Но оптимально на 19-21мм примерно(это тебе примерно в пятницу вечером получится, но на УЗИ сходи в четверг еще).

 

 

 

Вот и молодец! Привет! Вообще ЯБ обычно перед О, так что допивай глинтвейн и мужа мучать :confusion: :confusion: :confusion:

знаешь я его уже наверно так замучала XD вчера позавчера,а еще сегодня и завтра, вроде молодой а устает п.с надеюсь он не будет рыться на форумах и читать мои сообщения, а то я не жилец XD

 

 

Дурацкий т9 на планшете пишет что посчитает нужным...

 

 

 

А глинтвейн проитала для эндика хорош, вот и проверю

Изменено пользователем Инна161
Ссылка на это сообщение

 

 

Дин, холодное полотенце на лоб или капустный лист на голову, должно помочь.

 

 

 

Пусть будет Б!!!! Но-шпу можно, если сильно тянет.

Спасибо за совет,Марин!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

Привет! Я смотрю и в прошлый раз не ахти с эндометрием было? А почему ничего не назначают?

Фоллик очень большой уже, скоро лопнет. Честно, немного шансов так быстро нарастить Э.

 

 

 

Раиска, ура!!!! ЖТ маловато, сдай прогик на 7дпо. А шансы есть и хорошие, просто вопрос в поддержке ЖТ сейчас. Но вообще это круто, рада за тебя :embrace:

 

 

Я не знаю, еще в том цикле говорила врачу "что он маленький такой" , а она говорит минимум 5 мм должен быть . но везде пишут больше . кому верить.. Сейчас я понимаю, что фолик вот вот на подходе , а эндик не растет . что же такое , не одно так другое . поставили укол мерионал для роста . Будем смотреть завтра , чт о с ним , но я так понимаю , что шансов мало ((((

Ссылка на это сообщение

Я не знаю, еще в том цикле говорила врачу "что он маленький такой" , а она говорит минимум 5 мм должен быть . но везде пишут больше . кому верить.. Сейчас я понимаю, что фолик вот вот на подходе , а эндик не растет . что же такое , не одно так другое . поставили укол мерионал для роста . Будем смотреть завтра , чт о с ним , но я так понимаю , что шансов мало ((((

 

Минимум даже 6-7ммдолжен быть. На 5 прикрепиться это скорее исключение, хотя и так бывает.

Надо эстрогены(эстрадиол) на 3-5ДЦ проверить уровень и потом в схему стимуляции включать препараты для роста.

Изменено пользователем Латышечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Латышечка, Ну так правильно, это уже где-то на 6-7 дпо. Фолликул же может и в 18 мм и в 19 лопнуть, а жт всегда меньше фоллика сразу после овули, а потом растёт. Я думаю, что от 18 и выше это как косвенный признак беременности, что зачатие произошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ого, девочки, ну вы и писаки :))) Я только на 2 дня отлучилась, а тут уже и новая тема появилась.

У меня всё без изменений: готовлюсь к МСГ, в Чт сдаю АМГ и у/г мазок, муженька пытаюсь отправить сдать свженькую СГ. Заказала банки для массажа ))) Вот как раз со следующего цикла буду начинать, независимо от результатов эндик должен быть хороший - хоть для стимуляции, хоть для ЭКО.

 

Да, и поздравляю нас всех с новой темкой! Давайте конвеер полосатиков тут заделаем ;)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

 

 

Tatanusha,  все таки успеваешь в этом цикле мсг сделать?

 

Девочки, такой вопрос. У кого-нибудь бывало от утрожестана частое пипи? У меня было две побочки от него: полуночный жор и болезненность груди. А в этом цикле, примерно с 3 дпо, бегают маленькому как не в себя!(( по ночам по 2-3 раза просыпаюсь. Обычно никогда ночью не просыпаюсь в туалет, только если накануне не побалуюсь пивом. Сейчас 12 дня. Проснулась в 10, и уже 3 раза успела сбегать. Никакого дискомфорта а-ля цистит нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...