Перейти к публикации

Наши сладкие ребята-апрелята!


Селена1985

Полезные сообщения

У меня конкретно запрещает мне спать на левом боку. Так больно пинается. Лежать просто невозможно.

Сыну вообще фиолетово было.

 

На счет место уступить. Приехали на секцию с сыном сегодня. Сидят папы детей и молодеж лет 13-15. Парни в основном. И ведь сидят, все сидят. И продолжили сидеть. А я стояла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, у меня +2,5 кг,но ляхи тоже блин стали огромными

 

Сегодня ехала в метро,специально растягнула куртку,девушка уступила место первый раз,все мужики блин сидели((( девочки воспитывайте мальчиков мужчинами!!

 

Мне помнится, уступали всегда в метро только женщины- от 30 и до бабушек. Которые сами понимают, что к чему, как беременной в транспорте ездить. Молодежь и мужики всегда сидели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда очень удивляют бабульки, которые беременных с места поднимают. Типа вот мы в войну носили рожали и теперь сидеть будем, а вы стойте, вы молодые. Мы же смогли выносить и родить без поблажек, а вы сидеть должны.

У меня как то так сложилось, что много раз такие попадались. Не в моем отношении, а вообще ситуации такие были в моем присутствии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня минус 100г) вся моя прибавка. а место в прошлую беременность реееедко кто уступал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда очень удивляют бабульки, которые беременных с места поднимают. Типа вот мы в войну носили рожали и теперь сидеть будем, а вы стойте, вы молодые. Мы же смогли выносить и родить без поблажек, а вы сидеть должны.

У меня как то так сложилось, что много раз такие попадались. Не в моем отношении, а вообще ситуации такие были в моем присутствии.

В этот раз меня одна бабушка тоже удивила. Срок был 12-13 недель, живота не видно в принципе, тем более в куртке. Захожу в автобус, встаю, сидящая бабушка на меня пристально смотрит, встает и говорит - садись. Я -вы что, зачем,я постою. - Нет, говорит, вдруг дернется автобус, упадешь, тебе надо аккуратнее быть.

Как и что она увидела, до сих пор не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в общественном не езжу, но в сб тоже пришли на экзамен, все места уже заняты были, все посмотрели на мой живот и отвернулись)))) Я на такие вещи не обижаюсь, в лоб попросила одного мне место уступить, встал как миленький. Если бы не уступил, наш сенсей запозорил бы всех присутствующих. За что люблю его оченно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уступают только женщины! люди мужского пола предпочитают не замечать))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда была беременна первый раз и уже был виден живот (недель 25), мой муж сказал, что видел женщин с такими животами и он думал, что они просто толстые...

После моей беременности уступал всем с животом, на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,кто что из горячего будет готовить на НГ?раньше у нас праздничное блюдо было манты,но теперь оно у нас теперь совсем не праздничное)а можно сказать повседневное.

 

ехала сегодня в метро и прям так лагман захотелось)))прям настоящий))126894781_b14cccbf.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши

Это что за чудо!!!!??? Напиши рецепт))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Тоже хочу нг-стол обсудить. Но завтра попробую, тк с тел долго.

Мамульки у меня вопрос к окольцованным. Что у вас с выделениями? Нет, я уже устала пугаться. Бывает сижу и так вытечет, что даже домашние легинсы промокают. Потом может пару дней сухо быть. Сегодня после обеда прям было очень много. Я как назло в куче дел, рядом туалетов нет, часа два пришлось проходить с мокрыми трусами, извиняюсь. Прокладка ежедневная вся намокла((( выделения по цвету похожи на нежирное грудное молоко, ну то есть водичка с белым оттенком... поделитесь ощущениями!

Ещё и лялик перестал дергаться. Теперь только плавные движения. Я правла пока ссылаюсь на перемену погоды. У нас скачки 40 потом 15 потом 40, сегодня минус 5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенок, лагман по-узбекски(я только его пробовала)

Ингредиенты:

  • Мука — 300 Грамм
  • Вода — 100 Грамм
  • Яйцо — 1 Штука
  • Соль — 1 Щепотка
  • Баранина — 1 Килограмм
  • Луковица — 3-4 Штук
  • Морковь — 3 Штуки
  • Болгарский перец — 3 Штуки
  • Сельдерей — 1-2 Штук
  • Зеленая редька — 0.5 Штуки
  • Чеснок — 5-9 Зубчиков
  • Помидоры — 5-6 Штук
  • Растительное масло — 50-70 Миллилитров
  • Соль — 1 Щепотка
  • Кориандр — 1 Щепотка
  • Зира — 1 Щепотка
  • Паприка — 1 Щепотка
  • Перец чили — 1 Щепотка
  • Свежая зелень — 50 Грамм

1. Рецепт приготовления лагмана по-узбекски начинается с лапши. Если под рукой не оказалось специальной лапши, а использовать спагетти не хочется, тогда достаточно просто можно приготовить домашнюю лапшу. Для этого необходимо замесить крутое, но эластичное тесто, смешав муку, соль, яйцо и воду. Готовое тесто накрыть и убрать в холодильник на 30-40 минут.

 

Ссылки скрыты.

2. Когда тесто немного охладилось, разделить его на 3-4 части.

 

3. Каждый кусочек тонко раскатать на поверхности присыпанной мукой. Затем аккуратно свернуть рулетом.

 

4. Острым ножом мелко нарезать каждый рулетик.

 

5. Разложить на поверхности, присыпанной мукой, лапшу в один слой и сверху немного посыпать муку. Оставить ее на некоторое время, чтобы она слегка подсохла.

 

6. Баранину вымыть, просушить и порезать кусочками.

 

7. В сотейник с толстым дном налить растительное масло и хорошо его разогреть. Туда отправить кусочки жира от мяса и пару зубчиков чеснока.

 

8. В это время отправить помидоры в блендер. Затем смешать помидорную пасту с чесноком и отставить.

 

9. Когда жир полностью вытопится, достать обжаренный чеснок из сотейника и отправить туда мясо. Лук очистить, нарезать и положить в сотейник к мясу.

 

10. Тем временем можно заняться овощами. Морковь, перец, сельдерей и редьку очистить и нарезать небольшими кусочками.

 

11. К поджаренному мясу отправить овощи. Добавить в сотейник приправы и, накрыв крышкой, продолжать тушить.

 

12. Через 10-15 минут можно добавить в сотейник чесночно-помидорную смесь и продолжать тушить.

 

13. Пока мясо готовится, можно заняться лапшой. В кипящую слегка подсоленную воду отправить лапшу и варить до готовности.

 

14. Когда лапша готова, воду с нее не выливать, а отправить в сотейник. Если жидкости будет мало, можно добавить еще немного горячей воды. Когда мясо станет мягким, лагман по-узбекски в домашних условиях можно подавать к столу. На дно тарелки выложить лапшу и залить супом. Сверху присыпать свежей мелко нарезанной зеленью.

 

для меня это сейчас слишком замароченно))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем тоже ЛаГипноз одно из любимых блюд, причём рецепт китайский, но оч похож на тот, что написала Мама Кириши и Андрюши)))). Хочу сказать, что важную роль в нем играет именно сельдерей-вкус неповторимый. Иногда для дело оазис добавляем сушёную морскую капусту или яйцо!. И кинзу очень люблю добавлять. А ещё для тех кто любит поострее, можно добавлять лазу-этотуииайская приправа. Перец Чили на мясорубке или мелко порубленный заливается кипящим растит маслом и др авояется по мере необходимости. Хранится долго. Иногда делаем ленивый лагман, с обычными спагетти, все равно вкусно)))

Вислу труднодоступномти хорошей баранины, мы делаем из говядины. Муж режет как на гуляш. И вкусно есть палочками)))

Изменено пользователем kalinina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina, у моей тети на даче охранник узбек,так он нам всегда когда мы приезжаем готовит вкусняшки,очень люблю их лепешки с луком,вот лагман,плов конечно же,манты с рубленным мясом(я ленюсь делаю с фаршем)

 

kalinina, нам повезло))у меня есть хорошая бывшая соседка-грузинка,она поделилась местечком где продают барашку свежайчину)последний раз по 280 брали.дешевле свинины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на нг немного блюд будем делать. Моя мама не сможет с нами за столом, а без нее как-то и не хочется грандиозное застолье..

У меня лежит дичь - косуля, запеку в клюквенном соусе. Фаршированные шампиньоны, тарталетки всякие, оливье мясной обязательно, шоколадный торт с гамашем хочу испечь. Даже пока и не знаю что ещё..

Лагман это очень вкусно, если правильно))) У нас с узбеками блюда похожи, но названия другие. Что-то похожее есть, не помню как называется. У казахов вообще все блюда в основном из теста и мяса, очень тяжело, но как же вкусно боже!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, мммм как звучит косуля в клюквенный соусом, ням ням.

Мне в этом году хочется вот именно обьестся и почему то выбрала все салаты почти с морепродуктами)) муж их не переносит, ему оливье)))

 

Svetofor, да,лагман тяжелая пища, много не съешь и ходишь долго сытым))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы опять все болели, старшая принесла вирус из сада:(

26 ей исполнилось три годика, такая уже большая и деловая))))

Были на утреннике, но просидела у меня на коленях все представление.

Малышуня растет, все тяжелей становиться жить в привычном ритме, я разваливаюсь на части, организм исчерпывает все остатки своих ресурсов. Бледная, измученная, как сказала моя мама)))) Прибавка за 25,5 недель 1,5кг. Очень сильно болит пах, я если лежу, то чтоб встать и пойти, требуется некоторое время, про седалищные нервы я молчу, как с первой защемило так и продолжается, то с одной стороны, то с другой. Ещё сердце, прямо беда, вобще не понимаю что происходит...

Поплакала)))))))

В декрет насчитали с 24января.

Тянет меня на жареный бекон, я схожу с ума, муж устал уже носить из магазина)))) Но ничего поделать не могу, от запаха жареной хрустящих крайчикоа бекона я млею))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

 

Тоже задумываюсь насчет НГ стола...

Мне врач запретила все соленое.... в том числе всякие соусы типа майонеза... вот думаю как выкручиваться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!

 

//OLGAAA//, мне вчера тоже врач все позапрещала(( теперь вот голову ломаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня аппетит начал пропадать, только слюней полон рот и кислота вечная(((((((

 

появилась смешная полоса на животе :m0591: думала, не будет её

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже покупает одежку, вы берете размер 56? я вот думаю он вообще нужен?? Старший в месяц уже носил 62..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//,  меньше 62 не покупаю. После рождения узнаем рост и мои всё купят. Я не заморачиваюсь, что купят, то купят.

 

//OLGAAA//,  а родился с каким ростом?

 

Я на НГ буду есть всё, точно не удержусь, пытаться только мучаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//,  Я купила не много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже буду на НГ готовить как обычно и обожрусь всем чем можно)) Я половину беременности мучилась с токсикозом и ничего не ела, так что теперь отрываюсь. В предыдущий прием за 2,5 недели набрала 2,5 кг, врач ругалась конечно, но сказала что понимаю тебя, изголодалась бедная. Потом конечно я начала себя контролировать и за последние две недели набрала 600 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, Родился 50см, 3800г. В месяц был 54 см и 5000г. В месяц носили уже размер 62

 

Я уже забыла какого размера рождаются дети))))) Пришли бодики которые заказывала на черную пятницу, размер на 3 мес, они такие малюсенькие... мне кажется, что на новорожденного если только подойдут...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...