Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девы, у кого недоношенность у детей? Где еще выстрелить может??

Че еще проверить?

 

Невролог

сурдолог

офтальмолог

невролог

 

Позади

 

Прививки я отказ написала

Моя родилась в 37+ 5 дн по М. Вес 2180. Написали доношенная со ЗВУР. Угрожали неврологией,но слава Богу миновало. Прививки не делала.

Не накручивай себя,все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

Ира у меня аналог старшей. смотри еще почки плюсом (у нехрелых часто с почками проблемы. у нас были проблемы. ушли в пол года. расширение почечной лоханки). надо делать узи почек в месяц, 3 и 6.. потом узи жкт. и нсг естественно

 

как прям по моей старшей читаю что у вас получилось. вспомнилась аналогичная беготня в первые месяцы

Ссылка на это сообщение

Обожаю БП, без шуток. Пока перечитывала что написали про скриниг, балдела от профессионализма и компетентности ответов. С теплотой но без сюсю, приятно читать, девочки всех вас.

По теме добавить нечего. Кроме наверное того что на счет Вани ты не права, но ты и сама знаешь, потому что умница. Кстати, возможно как раз смена обстановки положительно на него повлияла.

Держись! Но ты и так достойно справляешься.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Вот на данном этапе я думаю все наши трэшаки из-за этого.

и че то мне подсказывает что в итоге нет гипотериоза.

но я все проверю

 

Слушайте, а че они мне в больнице накапали?)

прям полегчало

 

Вонючее чета

 

А как сдать самой платно этот скрининг?

Можно ведь только на гипотериоз ?

и какие гормоны, прям все хочу сдать сама, надо сдать??

Узи надо делать?

Вонючее? Может корвалол. С ним проблемы отступают =)
Ссылка на это сообщение

Ирина, я с поддержкой! Желаю благополучного исхода. Моя знакомая сталкивалась с такой проблемой. Только сейчас узнала у нее подробности. На скрининге ее девочка не прошла анализ на гипотериоз. Симптоматики не было никакой. На приеме генетик удивилась, анализ пересдали в двух местах. В диагностическом центре ТТГ был выше, в платной - норма (причем нормы очень отличаются от взрослых, но у каждой лабы свои). Ей сказали, наблюдать, каждые две недели прием у генетика и эндокринолога с целью мониторить внешние проявления. К 3-м месяцам при пересдаче анализов - норма. Но все показатели анализов нужно, чтобы трактовал грамотный эндокринолог, так как у детей совсем другие нормы, нужен грамотный специалист. У них в итоге оказалась одна из форм транзиторного гипотериоза. Простым языком : когда щитовидная железа ребенка еще не включилась в работу, соответственно в крови был высокий показатель ТТГ. Встречается в 10 раз чаще у новорожденных девочек. У подруги тоже было ПКС на сроке 38 недель - ребенок был незрелым, именно незрелым (она сказала, что сама поспешила, нужно было позже делать кесарево). В итоге у них все хорошо, раз в год сдают анализ на гормоны щитовидной железы.

Изменено пользователем veta24
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А разве Вас в медико-генетической экспертизе генетик не принимал? Должен был. И назначить в первую очередь УЗИ щитовидной железы. Еще подруга сказала, что при значении ТТГ в пределах 100 - это, как правило, временный гипотериоз, при врожденном - значения выше 22 (норма новорожденного), но в пределах 50-70, не выше.

Ссылка на это сообщение

Еще советую тебе самой сдать на всякий случай ТТГ. И если кормишь сама убери йодомарин (если принимаешь) и любые поливитамины с содержанием йода. А анализ крови как брали при пересдаче?

Ссылка на это сообщение

Мама Обезьянка

вам понятие зрелости и не зрелости ребенка знакомо, не?? ребенок по срокам мб доношен, но не зрелый. не зрелые внутренние органы и цнс, гм, легкие.

 

понятие доношенности и зрелости ребенка 2 разные вещи.

у меня реб был доношен, но не зрелый. поэтому в выписке тоже самое что у Иры. поздно не доношен. и мы до года "жили" в медси (платный центр в мск).

моя дозреда где-то к 2м месяцам. почки, сердце, мозг я не беру (там др сложности были), жкт тоже дозрело. так что не надо тут вумные мысли толкать

Изменено пользователем сара абрамовна
Ссылка на это сообщение

Мама Обезьянка,

вам понятие зрелости и не зрелости ребенка знакомо, не?? ребенок по срокам мб доношен, но не зрелый. не зрелые внутренние органы и цнс, гм, легкие.

 

понятие доношенности и зрелости ребенка 2 разные вещи.

у меня реб был доношен, но не зрелый. поэтому в выписке тоже самое что у Иры. поздно не доношен. и мы до года жили в медси (платный центр в мск)

это разноею но с 37 считается доношенный. в последнюю беременность проблемы с давлением и меня хотели то ю я как можно раньше родила. врач сказала в 37 уже доношенные но мы недельку подождем. в 38 приходи. ровно в 38 она меня хорошенько посмотрела и я в тот же день родила.

 

мой был зрелым хотя всю беременность отставал из-за поздней овули.

Ссылка на это сообщение

 

это разноею но с 37 считается доношенный. в последнюю беременность проблемы с давлением и меня хотели то ю я как можно раньше родила. врач сказала в 37 уже доношенные но мы недельку подождем. в 38 приходи. ровно в 38 она меня хорошенько посмотрела и я в тот же день родила.

ой все.. ну раз Вам сказали та дааааа. вопросов не имею)) ...три раза ха..

а теперь гугл опана.. умеем пользоваться или обьяснить на пальцах?))

 

Ссылки скрыты.

читаем... не благдарите))

Изменено пользователем сара абрамовна
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А разве Вас в медико-генетической экспертизе генетик не принимал? Должен был. И назначить в первую очередь УЗИ щитовидной железы. Еще подруга сказала, что при значении ТТГ в пределах 100 - это, как правило, временный гипотериоз, при врожденном - значения выше 22 (норма новорожденного), но в пределах 50-70, не выше.

У таких малышей на узи можно только посмотреть есть щитовидка или нет. Оценить ее адекватно не возможно. У нас на узи в 3 месяца смогли увидеть только что она есть и все.

Ссылка на это сообщение

ой все.. ну раз Вам сказали та дааааа. вопросов не имею)) ...три раза ха..

а теперь гугл опана.. умеем пользоваться или обьяснить на пальцах?))

 

Ссылки скрыты.

читаем... не благодорите))

спасибо почитала у меня все зрелые выходит. хотя первый в 36 недель родился.

Ссылка на это сообщение

понятие функциональной зрелости имеет большое значение. у некоторых в 36 зрелый деть, а у некоторых и в 37-38 не зрелый. с незрелой цнс и легкими. моя родилась в 36-37 нам калоли для расскрытия легких все.

Ссылка на это сообщение

понятие функциональной зрелости имеет большое значение. у некоторых в 36 зрелый деть, а у некоторых и в 37-38 не зрелый. с незрелой цнс и легкими. моя родилась в 36-37 нам калоли для расскрытия легких все.

ого как. мне на сохранении профилактику делали в 30 недель потом сказали не надо мол.

Ссылка на это сообщение

У меня в 39,2 с функциональной незрелостью старшая родилась. Рано ей было, просто тоже врачи праздники отдохнуть хотели. А с учетом моей поздней имплантации было ещё дня на 3 точно меньше.

Но у моей вообще без последствий, ттт, крепкая видимо заложена была, да и экс сделали вовремя, и в родах побыла, и побочек не нахваталась слишком.

Желаю малышке Анечке тоже без последствий обойтись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...