Перейти к публикации

Слинг. Кто пользовался, оставьте свое мнение!!!


Ollsh@

Полезные сообщения

Krasniy_pion, моему сыночку уже 10 мес, а всё-равно впадает в состояние ленивца, когда сажаю его в карман или эрго :give_heart: в названиях позиций не сильна, но мне было удобнее всего, когда к пузу был примотан в вертикальном положении :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, попробуйте простой крест,без кармана который ;) я на сайте эллевиля смотрела инструкции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на кольцах и слинг-май, использовала с 4,5 месяцев. Спасибо нашим предкам что придумали такие нужные вещи. Со вторым буду с первого дня слинг на кольцах использовать. Только нужно обязательно при покупке примерять, т.к. есть ужасно неудобные и создается впечатление, что без них лучше. Ну и конечно правильно укладывать ребенка, для новорожденного это необходимо, у слинга на кольцах одно неудобство, нужно носить на разные плечи для правильного формирования мышц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, фотку вашу надо. Вообще по описанию не правильно. Деть не должен опираться на ноги ни в коем случае. И да, дети почти сразу засыпают в слинге. Вам можно уже пробовать вертикально носить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте, половину темки только осилила и ничего не поняла :pardon:

Если в моделях как-то разобралась: на кольцах, шарф, май-слинг, рюкзак (верно?), то вообще не поняла вот что: они еще каждый в своей группе делится на модели? а как понять, что мне нужно? :cray:

Мы планируем родиться в конце мая-начале июня. Значит нужны какие-то специальные ткани?

И еще подскажите, пожалуйста, в Петербурге их можно пощупать, попробывать завязать, есть ли здесь консультанты или в магазинах продавцы или слинго-курсы может какие-нибудь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jannet80, если тему читали значит знаете о сайте Слингоконсультант.ру

тут,по Вашему городу можете найти консультанта: http://www.slingokonsultant.ru/articles ... 1%F3%F0%E3 если надо будет приедет с кучей слингами и вам подберет и научит как одевать,мотать. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, посоветуйте мне пож. что купить для сына (слинг-шарф для меня очень сложно из-за намотки), может эрго-рюкзачок? Какой именно посоветуете? Его вроде легко одевать. Сынуле 3 месяца, в чем его уже можно носить?

Я кстати прочитала выше, Вы писали, что лицом к миру не рекомендуют носить психологи, а почему? у меня сына только так любит на руках чтобы я его носила, любит, чтобы все ему было видно, по другому начинает психовать. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ССК для нас оказался абсолютно ненужной вещью - дочка категорически отказывалась в нем сидеть, истерики были ужасные, а вот в кенгурухе и в эргорюкзаке все отлично :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, потому что во-первых, ваш ребенок еще почти ничего не видит, для него мир-расплывчатые яркие пятна. Это раздражает зрительные нервы, соот-но раздражается мозг, и идет перегрузка. То же самое, как если детку посадить перед телевизором на весь день. + это самое не физиологическое положение, при нем, чтоб удержать корпус в равновесии ребенку приходится неестественно выгибать позвоночник. Короче, это положение плохо всем.

Шарфа не нужно боятся, на самом деле это самый простой вид слинга, и он универсален. Рюкзак надо подбирать индивидуально, с примеркой. А шарф подойдет всем.

по другому начинает психовать.

а вот это надо смотреть в привязанности. Мне нравится эта статья.

http://www.***.ru/articles/litcom_k_miry/

 

 

Юленька_, у меня ССК тоже не пошел. Носите в эргорюкзаке, и не парьтесь. В кенгуру я бы все-таки не носила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, ссылка что-то не открывается на статью, можно мне ссылку в личку скинуть, а о там звездочки и наверное какие-то буквы автоматически не пропечатались.

А по поводу зрения в 3 месяца я читала, что детки уже все видят, не так отчетливо как мы, но видят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не так они хорошо еще и видят. Вы можете носить, как вам угодно. Но важно понимать, что положение это плохое, не физиологичное и для психики вредное. Зачем так носить? Вам так удобно? Не думаю. Деть растет, вес набирает, центр тяжести при таком положении смещается все больше. Начинает болеть спина и шея. Зачем это надо? Можно носить на бедре, можно носить к себе лицом. Обзор такой же, просто угол обзора другой. А на бедре вообще все видно прекрасно.

 

Ссылки счас дам в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, я когда покупала рюкзак, мне привезли май и рюкзак - в итоге я поняла, что пока я научусь приматывать даже май, сделаю из ребенка истерика, что уж говорить о шарфе )))) в итоге год относила ребенка в коалабеби - все счастливы были, раз-два и готово. я медлительное криворучко))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в ходу были ССК, шарф и рюкзак. ССК дома в младенчестве, очень удобно кормить грудью + на улице летом. Ближе к осени пересели в рюкзак, а потом в шарф и слингокуртку. Если в поликлинику или гости - надевала рюкзак, если просто гулять - мотала шарф, такая красота, спине и плечам легко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я, конечно, безумна, ещё даже не Б, но заболела идеей слинго-рюкзака. Уже даже подумываю Родиона в нём потаскать :D Спасибо _Irenke_, что так много уже объяснила. Я теперь поняла, что искать, но вопросы всё равно есть.

Вот, например, наткнулась на такой рюкзак http://www.slingshop.ru/index.php?productID=3028 (не уверена, что ссылка откроется, поэтому название Рюкзачок Кенгуруша). Он выглядит прям как эрго-рюкзаки, но написано "рюкзак-кенгуру". Так что же это? И в чём отличие от эргономичного рюкзака?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кенгуруша? Не кенгурушКа? Если кенгуруша-то это хороший рюкзак эргономичный. Если кенгуруКа, то это ужасный ужас, и носить в нем нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, Кенгуруша, точно! Меня вот и смутило то, что он выглядит так же как Мандука (которую я приглядываю) и на картинке ножки у малыша как надо маму обнимают, но название всё-таки на слово "кенгуру" похоже, написано "рюкзак-кенгуру "и ещё стоит гораздо меньше Мандуки - 2500.

А что с твоей точки зрения лучше: Эрго или Мандука? При условии, что сейчас хочу использовать этот рюкзак до двухлетия Родиона для катания на лыжах, а если бог даст вторую ляльку к концу года, то только с 6-ти её месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, безусловно лучше мандука. Хотя счас идут споры про физиологичность рюкзака до 6 месяцев, все таки мандука-это удачный рюкзак, в плане продуманности креплений для ребенка, даже малыша 2-3 месяцев). Но если вы хотите носить только после полугода, посмотрите на берложку. Наш аналог мандуки, стоит до 2- тысяч вроде. Отличие только в том, что нельзя новорожденного носить. У меня есть в качестве тестового образца, мне очень нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, спасибо, поняла! Я только хочу вначале померить Мандуку, а на сайте слингоконсультант почему-то нет консультанта из моего Саратова. Что делать, посоветуй?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, подскажите пожалуйста, а как вы относитесь у рюкзакам I love mum? и все же не пойму, можно ли с 5 месяцев носить в рюкзаке или все же именно с 6 можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится пользоваться слингом, очень удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, спросите прям на сайте слингоконсультант. Там есть карта слингомам по городам. Может человек не получил удостоверение (типа меня, я ленюсь =)), но при этом имеет опыт ношения и консультирования.

KristyKristy, хорошие рюкзаки. Вы понимаете, тут надо смотреть по ребенку. некоторые в 5 месяцев крупные, и заполняют собой все пространство рюкзака. Я советую смотреть рюкзаки берложка (мне лично нравятся они на подросших детях) или рюкзаки гусленок. У них можно контролировать положение ног, чтоб не было гиперрезведения. А не хотите шарф попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, спасибо большое за ответ!!! честно шарф не очень хочу, мне кажется подросшего ребеночка легче носить в рюкзаке т плюс муж тоже будет носить. мы как раз маленькие и думаю в 5 месяцев тоже будем маленькие. тогда на лучше гусленок посмотреть да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Опоздала с появлением в теме, т.к. малышке уже 1г и 8 мес. Мы с 1,5 мес. использовали не без успеха ССК "Мать-ехидна". Очень понравилось- это слабо сказано. И мне, и детке, и даже мужу. Сейчас лежит в шкафу, надеемся, что пригодится для второго ребенка. А еще помимо слинга у нас на пять с плюсом был кенгуру "Бьорн-Бейби". Пользоваться им начали примерно с 2 мес. и до...предельного веса. Могу зачислить обе вещи в свой список самых необходимых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, нет, как раз всегда, в любом возрасте, носить легче всего в шарфе. Я своего ребенка (2,5 года) иногда еще ношу, если она соглашается. )))

medvedik, про кенгуру-это не сюда. Я давала ссылки, почему не стоит носить кенгуру. Особенно с возраста 2х месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Время от времени слинг меня выручает, но это уже совсем в минуты отчаянья))) КОгда ребенок капризничает, а держать уже нет никаких сил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...