Перейти к публикации

Ждем вместе наших малышей!


Foxy_lady

Полезные сообщения

Я только из России уехала 11 лет назад и больше дома не была, просто мужу предложили хорошую работу. Как там наш Челябинск поживает?

А куда переехали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет. Я со вчерашнего дня официально беременна,встала на учет. Девочки я в жк пришла в 7.30, а ушла в 11, злая как собака. Народу тьма, я в кабинете просидела 1.20, то направления на анализы писали, то записывали на спец прием, то осмотр, при чем врач помнит, что у меня маленький ребенок. Она постоянно кого-то еще вызывала, на осмотры, короче я так там устала, еле до дома дошла, и теперь со вчерашнего дня болит живот и поясница. Завтра мне еще к терапевту в жк, она походу приходит раз в неделю, пойду опять к 7.30, надеюсь завтра вернусь пораньше. У нас на учет не ставят пока нет на руках узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, я не врач ну как понимаю йод нужен для нормальной работы щетовидки , к кого нет АИТа , а в нашем случае он просто не нужен .

Мы то на гармонах , я в обычном состоянии тоже 50 принимала , при планирование врач сказала увеличить 100 . Сейчас вообще 150 но я принимаю эутирокс . Не знаю на счёт дозы они равные или нет в препаратах .

врачам виднее...))) мне врач сказала, что эутирокс и L-тироксин суть одно и то же... что начала, то и продолжать пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про солененькое, я ем арахис , аппетита особо нет, но есть приходиться, на голодный желудок пипец как мутит. На скрининг меня записали на 23, получается 12 недель и один день, а на кровь пойду 5, правда не поняла зачем опять и на группу сдавать, если я и так ее знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Извините, что вмешиваюсь, я из соседней темы эко-мартята, не поняла про это назначение, так как в ангиовите и так фольки много аж 5мг, зачем еще 400мкг отдельно (?)

врач сказал 400 мало и дополнит этими витаминами

 

Всем привет. Я со вчерашнего дня официально беременна,встала на учет. Девочки я в жк пришла в 7.30, а ушла в 11, злая как собака. Народу тьма, я в кабинете просидела 1.20, то направления на анализы писали, то записывали на спец прием, то осмотр, при чем врач помнит, что у меня маленький ребенок. Она постоянно кого-то еще вызывала, на осмотры, короче я так там устала, еле до дома дошла, и теперь со вчерашнего дня болит живот и поясница. Завтра мне еще к терапевту в жк, она походу приходит раз в неделю, пойду опять к 7.30, надеюсь завтра вернусь пораньше. У нас на учет не ставят пока нет на руках узи.

я сегодня с 8 до 11 тоже в жк.Очень долго все.Теперь еще кучу врачей проходить,тоже не по две минуты.Но я думаю начать недель в 10-11.сейчас побаиваюсь.Срок критичный
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет йода.

Я пью фемибион. Там 150 йода.

Плбс врач добавила на этапе активного планирования перед циклом Х еще 100.сказала что это минимальная норма для беременных.

На счет фольки - ее очень сложно передозировать. Она плохо накапливается. Разве что вы будуту по 30-50 таблеток за раз жевать. В остальных случаях ее много не будет точно.

И к тому же - фолька нужна вообще только первую пару недель от зачатия, когда формируется нервная трубка. В остальном случае ее больше пьет мама для поддержания своего организма. На ребенка она уже никакого сильно полезного влияния не оказывает. Ее либо во время планирования пьют, либо уже пох.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, привет! Добро пожаловать!

 

 

Воняет. Как он еще может быть.

Дороги совсем убили. Работы нет. Заводы стоят .

Чет совсем печально все описываешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, привет! Добро пожаловать!

 

 

Чет совсем печально все описываешь)))

А тебе будто не воняет? Мне вот очень заметно и давно. Как выходные - так выбросы.

У меня знакомый как раз ездит на машинах специальных заменяет уровень всех этих выбросов. От того что он рассказывает холодок по спине пробегает. Я при первой же возможности рвану из области.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Всем привет. Я со вчерашнего дня официально беременна,встала на учет.

С постановкой!

Я пойду только на следующей недели. Немного переживаю, врача своего еще ни разу не видела, т.к. прошлую беременность вела в платном центре.

Про солененькое, я ем арахис , аппетита особо нет, но есть приходиться, на голодный желудок пипец как мутит. На скрининг меня записали на 23, получается 12 недель и один день, а на кровь пойду 5, правда не поняла зачем опять и на группу сдавать, если я и так ее знаю

на группу надо сдавать каждую беременность

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлую Б 6 раз лежала в разных местах в больницах. И каждый раз у меня брали кровь на РФ и группу крови.

Причем два последних раза лежала в роддоме уже. Отпустили на неделю домой постирать вещи и подготовить все дома к родам. ПРишла через неделю снова на госпитализацию, уже на роды - и снова все те же 7 пробирок)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элеонора.О.д.в.в.ч, а ты где наблюдаешься ? В какой ЖК ?

 

Ой я за прошлую Б не всех врачей прошла , и мне так пофиг на это все ))) я не больная чтобы мотаться так по врачам , те что есть в консультации прошла а остальных даже и не парилась , только эндокринолога . Ну зубного я и так поспешаю сейчас . Правда вот скажите есть обезболивающее для беременых ? А то я зубы делала на беременых ещё , а сейчас как не знаю , а пару зубов хочу сделать ещё .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, где наблюдаешься?

 

alena07, Ален, я во 2 триместре тоже пойду зубы делать. После Ани 2х бойцов пришлось удалить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, где наблюдаешься?

 

alena07, Ален, я во 2 триместре тоже пойду зубы делать. После Ани 2х бойцов пришлось удалить(((

В источнике наблюдаюсь. Раньше моя врач в Лотосе принимала, Сейчас все перешли в источник. Клиники разделились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в стране, в 40 минутах езды от меня пропал мальчик 2,5 года. Вышел в посёлке и пропал вчера 19, до сих пор ищут и полиция (спит в основном) и армия и добровольцы (самые активные).. Это уже третий случай за год.. Закончились они положительно, оба раза дети уставали и спали в лесу, на 5 км уходили примерно. Вот слушаю рацию поисков. Вечером сына мама заберёт, если ребёнка ещё не найдут, то наверное тоже поеду искать.

Печально все это. Во всех случаях оставляли без присмотра. То посуду мама пошла помыть, то ребенок в машине был один (спал вроде) проснулся и ушёл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

save_yourself, ужас какой . Не за детьми в наше время глаз да глаз , у нас са дверь не откроет , и на улице только вместе .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот раз возле леса гуляли, ребёнок в лес зашёл с собакой, собака вышла, а ребёнок нет. мама пошла искать и все.. Не верю в такую версию матери. Если рядом она была то сразу бы нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

save_yourself, Конечно бред, не мог же он сайгаком нестись по лесу, сметая все на своем пути.

 

Да и собака должна к ребенку вывести наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вертолёт только в 12 часов ночи прибыл. Кинологи тоже примерно так же. Уже все затоптано было. Так как добровольцев 400 человек уже было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

save_yourself, и не нашли? Или это сейчас вот ищут ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07,  да, он в 19 часов пропал. Вот все ещё ищут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Определение пола ребенка по сердцебиению

 

Ответ на этот животрепещущий вопрос на ранних сроках беременности, к сожалению, не могут дать ни медики, ни шаманы. Первые - потому что гениталии малыша еще не сформированы: процесс этот закончится не раньше, чем к 10-й или 12-й неделе беременности, а внешние изменения половых признаков смогут быть идентифицированы и того позже, через 5-6 недель после формирования. Со вторыми и так все ясно. Но нетерпение будущей мамы бывает настолько велико, что она частенько прибегает к альтернативным способам определения пола - по дате зачатия, древнекитайским таблицам и даже народным приметам. На фоне всех этих, мягко говоря, сомнительных методов, определение пола ребенка по сердцебиению представляется наиболее достоверным.

Есть мнение, что опытные акушеры и гинекологи - те, что старой школы и закалки - способны «вычислить» пол малыша по частоте бьющегося сердечка, уже начиная с 10-й или 11-й недели, когда этот самый главный орган почти полностью сформирован. По этой теории, частота сердцебиения девочек выше, чем у мальчиков, и составляет, в большинстве случаев, от 140-150 ударов в минуту. Для мальчиков характерны цифры пониже - 120-130 сердечных сокращений. Однако если частота сердцебиения попадает в интервал 120-150 ударов, то вероятность определения пола малыша составляет 50/50.

Светила современной гинекологии, впрочем, утверждают, что этот метод - не более чем средневековый бред, и иных способов определения пола ребенка, кроме как посредством ультразвуковой аппаратуры, не существует.

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/planirovanie-pola-rebenka/kogda-uzi-pokazhet-pol-rebenka#ixzz4FmDbB0BN

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет йода.

Я пью фемибион. Там 150 йода.

Плбс врач добавила на этапе активного планирования перед циклом Х еще 100.сказала что это минимальная норма для беременных.

На счет фольки - ее очень сложно передозировать. Она плохо накапливается. Разве что вы будуту по 30-50 таблеток за раз жевать. В остальных случаях ее много не будет точно.

И к тому же - фолька нужна вообще только первую пару недель от зачатия, когда формируется нервная трубка. В остальном случае ее больше пьет мама для поддержания своего организма. На ребенка она уже никакого сильно полезного влияния не оказывает. Ее либо во время планирования пьют, либо уже пох.

Мне в прошлую Б и в эту фольку весь период пить, она мне как и вит В12 нужны еще от анемии и у меня три мутации по генам фолатного цикла, но гомоцистеин в норме, это надо уже потом и для кроветворения (эритроцитов, гемоглобина, держать в норме гомоцистеин он маркер тромбофилии).

Вот неплохая статья про ЖДА в Б и в ней тоже объясняют важность приема фолиевой всю Б и после родов

Ссылки скрыты.

 

По поводу АИТ и йода, у меня он тоже есть и гипотиреоз, эутирокс уже увеличила, у эндокринолога спрашивала про йод, сказала добавить к 14 недели, когда ЩЖ плода уже сформируется и вот для него йод принимать. А репродуктолог сейчас уже 100 йодомарина прописала, хотя у меня Т4св выше нормы и так, пока не буду и так сердце колотиться чаще.

 

В первом триме если нет острой необходимости, пока заклыдваются все органы, в принципе кроме фольки ничего не надо принимать из витамин, а вот со 2-го уже подключать и йод и профилактику жда железо 50мг. Еше дя усвоения кальция магний нужен, но его часто и на ранних сроках от тонуса многим прописывают (магнелис или магнеВ6). Ну и витД исключить дефицит.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

save_yourself,  желаю, что б нашёлся побыстрее...((((( 2,5 года в лесу один... Жуть((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, 3.53 - это же высокий ТТГ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ginsseng,  у меня сыну 2.10, а этому мальчику 2.8 и он не говорит ещё.. Не могу представить ужас ребёнка и родителей. Там озера, болота, канавы, плохо проходимый лес. Надеюсь скоро найдут, но пока никаких зацепок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...