Перейти к публикации

Разбор пролет после ЭКО (все виды протоколов). Что делали?


Полезные сообщения

девочки а у кого снежинки есть.какого качества они у вас?

вечером посмотрю какие конкретно,но вроде 4АВ одна,вторую не помню, хорошисты в общем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Овсянка:), а у меня вот BB/ и вчера в клинике мне сказали , что именно если у вас криошки не отличники то шансов нет практически.не занимайтесь самообманом.вот и как после этого идти на крио?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981 Вот блин, этого мне еще не хватает, почему мне Ре ничего не сказала?? Сейчас буду ей звонить, спасибо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а у кого снежинки есть.какого качества они у вас?

У меня три осталось: одна 5-дневка, 2BB и две трехдневки, какого качества, не понятно, написано морула и кавитирующая морула, что ли...

[quote name=Овсянка :)' timestamp='1466074126' post='16364037]

у меня гемостазиограмма отличная, только в протоколе ддимер повысился и на 2 уколах клексана 0,4 в день не снизился, это мне не понравилось,потому и полезла сдавать мутации

А вот я после переноса не проверяла, повысился или нет. Мне его гематолог назначил только на основе Пай мутации...

Изменено пользователем LentockaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сколько врачей, столько и мнений...

nadin09031981, а отклонения в гемостазиограмме изначально были? Или только на основе мутаций терапию начали?

У вас показатели повышались после переноса или на фоне Вессел-Дуо в норме были?

И как первые М. прошли? Не лило? Я вот боюсь его пить как-то в подготовке.

В последний перенос я начала пить Вессел-Дуо по 2 таб. в день и у меня Д-Димер стал 0.1, а до протокола был 0.3.

До протокола до стимуляции Д-димер был в норме и РФМК, но ближе к границам, а после переноса Д-димер скаканул до 3000, это в свежем протоколе тогда у меня даже и имплантации не было. После пролёта пошла сдавать на мутации и вот тут они и вылезли. А так ещё Фибриноген был на 0,5ед повышен всегда, но колола Клексан для профилактики. Первые "М" пришли с задержкой в 10-12 дней и шли обильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenaErsh, у меня есть криошки. но после ИКСИ мне только сказали что все хорошего качества. какие именно ни слова. и вообще никаких документов по эмбрионам не давали. хотя должны, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981 Вот блин, этого мне еще не хватает, почему мне Ре ничего не сказала?? Сейчас буду ей звонить, спасибо.

Девочки в теме Тромбофилия тоже писали что пьём с 5-25дц если цикл 32 дня и больше то пьём по 28дц.

 

У меня три осталось: одна 5-дневка, 2BB и две трехдневки, какого качества, не понятно, написано морула и кавитирующая морула, что ли...

 

А вот я после переноса не проверяла, повысился или нет. Мне его гематолог назначил только на основе Пай мутации...

Надо проверять обязательно, многие врачи не назначают а зря. Девочки ещё рас говорю если густая кровь, кровоток плохой в матке имплантации не будет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenaErsh, у меня есть криошки. но после ИКСИ мне только сказали что все хорошего качества. какие именно ни слова. и вообще никаких документов по эмбрионам не давали. хотя должны, да?

мне тоже не дали.сама еле еле увидела в карте уже что подсадили СС и заморозили BB
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenaErsh, у меня есть криошки. но после ИКСИ мне только сказали что все хорошего качества. какие именно ни слова. и вообще никаких документов по эмбрионам не давали. хотя должны, да?

У меня тоже нет эмбриолиста...... моя РЕ мне нечего не говорила, вот здесь от девочек узнала, хочу в этот раз попросить чтоб всё на руках было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, вот это м ытеперь умные тут что надо сдавать обязательно д димер а в нашей клинике не говорят.ни словечка , сама пошла сдала.сама выпросила уколы после подсадки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenaErsh, сложный и долгий путь у нас девочки к нашему счастью....

Вот у меня после ЗБ теперь полип вылез.... скорей всего на гистеру пойду в июле а не в крио....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, вообще я не понимаю почему они не дают, если обязаны дать!!!!!!! бесит меня это.......

тоже когда пойду буду просить...еще наверняка посмотрят как на дуру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо проверять обязательно, многие врачи не назначают а зря.

Ну, вот я проверила на фоне приема Вессел дуо, на 8 дпп, так он у меня у нижней границы практически был. Я испугалась, что спровоцирую кровотечение и потихоньку отменила его.

 

А насчет эмбриолиста - сами не дадут. Просить надо. Я вот тоже прошу все время. Но если на приеме у своего Ре, то тогда он дает сразу, а вот просила один раз у замещающего врача, так она уперлась, типа, не имеет права и не дала. Пришлось ждать своего Ре.

 

AlenaErsh, сложный и долгий путь у нас девочки к нашему счастью....

Вот у меня после ЗБ теперь полип вылез.... скорей всего на гистеру пойду в июле а не в крио....

Сочувсвтвую, я вот тоже думаю, что у меня там куча всего повылазила после гормонов. Да и Э. не хочет чистится. Но мой Ре против гистеры, говорит, что не надо. Вот и думай, прав они или не прав...

Изменено пользователем LentockaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LentockaM, а гены кровоточивости у вас не поломаны?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще сомневаюсь,что он есть этот эмбрио лист.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LentockaM, АЧТВ (активированное частичное тромбопластиновое время) – показывает время свертывания крови. Его норма - 23-35 секунд. При замедленном свертывании возрастает угроза кровотечений. У вас какие показатели были в гемостазе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LentockaM, а гены кровоточивости у вас не поломаны?

Кровоточивости - это какие? У меня есть мутации, которые вроде как бы риск повышенного тромбообразования вызывают, но как мой Ре говорит, что на это не следует обращать внимания, да и мой Г. тоже и гематолог. Вот последний раз, так сказать, для профилактики назначили Вессел дуо, так как все показатели коагулограммы были в норме до переноса. А вот после переноса я только один раз Д-димер сдала и он снизился практически до минимума.

Кстати, АЧТБ у меня в последнее время ближе к верхней границе.

Да, забыла сказать, что я до этого месяца два курантил пила по три таблетки в день.

И надо сказать, под конец меня начало тошнить, я думаю, что именно от него (

Вот не знаю, решусь ли пить его опять во время переноса. Попобую, если опять начнет подташнивать, то, значит, точно от него.

Изменено пользователем LentockaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка :), а у меня вот BB/ и вчера в клинике мне сказали , что именно если у вас криошки не отличники то шансов нет практически.не занимайтесь самообманом.вот и как после этого идти на крио?????

тут сколько читала,наоборот,с такими выше % успеха,а бывает и так,что при разморозке они качеством лучше становятся!!!!!!!!!!!!!!!вот странная клиника у тебя,очень, из такого количества клеток так мало эмбрионов, да еще и гадости вместо поддержки. они не забыли,что они как бы помогать рождаемости должны,а не наоборот?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenaErsh,  эмбриолист есть у них по любому. У нас тоже не дают, но можно запросить и все сделают.

 

У меня в этом планировании так было: свежий одна 3х дн 8аб пролет без имплантации, крио в ЕЦ перенос 5дн 3аб на 4дпо ЗБ (хгч на 9дпп 28 мало, потом хорошо удваиваился, но до 1000), крио на згт 5дн 2в без имплантации, осталась 5дн 2в. Голову мне морочат эндометритом, назначают снова фищиотерапию, Каменец*кий с русмеда меня уже почти посылает с этим несуществующим диагнозом, а моя не берет в протоколо, хотя может все дело именно в эмбрионах... Задолбало все... Кровь всегда под прикрытием даже при хорошем гемостазе. По последней биопсии у меня много белка в Пай в эндометрии и это ведет к микротромбированию, при этом у меня нет мутации гена Пай, гинеколог-физиотерапевт говоит надо лечить. Ой не могу уже... До августа буду отдыхать, репро запретила пить дюфастон, хотя фт назначила для правильного роста эндометрия (сдерживания, дорастает до 13-17мм во вторую фазу) и его отторжения и поддержания второй фазы (она у меня до 12дней), так каксчитает, что функциональные кисты вырастут на нем и разрешила только норколут с 4дмц во цикле с физио.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет качества эмбрионов. На форуме тут недавно одна девочка писала, что делала ПГД, так вот оказалось, что как раз отличники и имели поломки в генах, а вот хорошист был нормальный. Так что с качеством эмбрионов не все так однозначно...

 

moon, вот и меня Э. растет все время сильно. И эндометрит не понятного генеза ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenaErsh, у меня есть криошки. но после ИКСИ мне только сказали что все хорошего качества. какие именно ни слова. и вообще никаких документов по эмбрионам не давали. хотя должны, да?

нет,я специально заказывали эмбриовыписку

 

я вообще сомневаюсь,что он есть этот эмбрио лист.

обязательно есть, особенно если по омс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласно с врачём, да Д-димер влияет на вынашивание, НО также влияет на иплантацию, кровь густая значит нарушения кровотока, не прекрепится просто на просто.

Может я не так выразилась, коагулограмма в норме, Д-димер регулярно мониторим + колем клексан по 0,4 до и после переноса. У меня кровь не густая. Все показатели в норме. Я имела в виду, что врач не видит смысла делать доп. анализы и идти к гематологу, сдавать мутации, т.к. профилактические меры мы итак принимаем.

 

Amie(Наталия), сочувствую( эмбрион у вас очень хороший. А какой вообще должен быть прогестерон? И объясните пожалуйста д-димер что такое и зачем его сдают?

 

moon, спасибо, но не пойдет он сдавать

Прогестерон перед переносом должен быть в пределах 1 фазы(нормы Инвитро 0,3-2,2 нмоль/л). Иначе эндометрий перезреет, трансформируется раньше времени. И можно не попасть в имплантационное окно.

про д-димер девочки уже ответили.

 

Так именно поэтому и говорят, что лучше не переносить при высоком прогестороне, так как смещается имплантационное окно и из-за этого тяжело в него попасть.

Да, мы это знали, но рискнули, т.к. было два неудачных криопереноса. Свежий отменяли именно из-за прогестерона. Я просила, чтобы сделали свежий. Т.к. эмбрионы остались отличные, мы рискнули..Бывали случи удачной беременности. понимали, что рискуем. Поэтому, были готовы. Теперь я жалею, конечно. Жаль эмбриончик(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот пожалела что первый раз перенос делала в свежем протоколе. Кровь сгущается же от стимуляции, гемостаз плохой тогда был. Потеряли два эмбриочика(((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amie(Наталия) Привет. Ты за снежинкой когда собираешся?

Nasta07, привет)). Была только что у врача. 6 ДЦ. Эндометрий ушел. Остались кисточки ЖТ после стимуляции. Сами уйдут, сказали. Уже зреет доминантный фолликул)). Отдыхаем этот цикл. В середине следующего цикла, т.е. в июле, делаю экспертное УЗИ. В крио планируем в августе. На ЗГТ решили попробовать, т.к. два в ЕЦ были неудачными. И + врач с 18 июля в отпуске будет две недели. Посмотрели эмбриолист. Заморожены 4 бластика 2АА, 3АА в двух соломинках. В общем, отличники. Переносить будут двоих. Еще, приятная неожиданность, клиника сделала мне подарок. Криоконсервация и хранение будут для нас бесплатными. Выбрали двоих из всех. Вот, впервые так повезло! И криоперенос будем оплачивать, как по транспортной схеме. Это в два раза дешевле. Думаю, это только благодаря моему врачу, которая всей душой хочет помочь. Ну, и потому, что уже достаточно денег оставили в клинике.

 

nadin09031981, я тоже уже пожалела. Но я подумала, что может в свежем повезет, раз два крио неудачных..

 

Овсянка :), а у меня вот BB/ и вчера в клинике мне сказали , что именно если у вас криошки не отличники то шансов нет практически.не занимайтесь самообманом.вот и как после этого идти на крио?????

У вас хорошие эмбрионы. Шансы на беременность с такими очень хорошие! Плохие -это С и D. Все эмбрионы, которые прошли крио, имеют шансы на имплантацию. Плохие не замораживают.

 

nadin09031981, вообще я не понимаю почему они не дают, если обязаны дать!!!!!!! бесит меня это.......

тоже когда пойду буду просить...еще наверняка посмотрят как на дуру

У меня в карте есть эмбриолист. И на любом приеме у репродуктолога можно посмотреть, какие эмбрионы заморожены. И как они развивались посуточно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Может я не так выразилась, коагулограмма в норме, Д-димер регулярно мониторим + колем клексан по 0,4 до и после переноса. У меня кровь не густая. Все показатели в норме. Я имела в виду, что врач не видит смысла делать доп. анализы и идти к гематологу, сдавать мутации, т.к. профилактические меры мы итак принимаем.

 

 

Прогестерон перед переносом должен быть в пределах 1 фазы(нормы Инвитро 0,3-2,2 нмоль/л). Иначе эндометрий перезреет, трансформируется раньше времени. И можно не попасть в имплантационное окно.

про д-димер девочки уже ответили.

 

 

Да, мы это знали, но рискнули, т.к. было два неудачных криопереноса. Свежий отменяли именно из-за прогестерона. Я просила, чтобы сделали свежий. Т.к. эмбрионы остались отличные, мы рискнули..Бывали случи удачной беременности. понимали, что рискуем. Поэтому, были готовы. Теперь я жалею, конечно. Жаль эмбриончик(((

а в какой день перед переносом сдавать прогестерон? В день переноса просто результат не готов еше будет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...