Перейти к публикации

Прикорм


marsada

Полезные сообщения

У меня дочь уже не реагирует,когда головой бъется об пол...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 811
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я сегодня кролика купила, на втором бульене сварила суп, туда же добавила кусочек мяска и все это перебила на блендере. Первый раз дочя кушала суп без рыданий. Я уже наморозила брикетов из цветной капусты, брокколи. Сейчас еще наморожу из кролика. Девочки, кто сам готовит,это очень удобно. Картошку с морковкой сварить а туда замороженные овощи кинуть и в пюре все вместе перетереть. На все приготовление супа уходит минут 20 от момента закипания картошки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аличька, ты молодец!:)

у меня пока не хватает времени даже покушать толком... только когда малыши спят... жду когда муж вернется... сразу станет проще :) наверно :D

 

мы сегодн кукурузную кашу попробовали :) вполне понравилась нам :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, тебе мама помогает??муж деток не видел еще??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, у меня вот муж уехал, и сразу стало проще :D Убирать не за кем, готовить некому. Готовка для ребенка не идет ни в какое сравнение)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, я не могу сказать что мне глобально кто-то помогает... но бабушки иногда приезжают :)

муж видел деток, месяц пожил с нами и уехал в командировку... приедет только в сентябре...полгода видит нас только по скайпу...

 

Аличька, это однозначно :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис,  ты герой!!! Я по сравнению с тобой нытик)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

полгода видит нас только по скайпу...

ох, я б не смогла так.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопочулька, ну мне тоже иногда охото поныть, но потом включаю голову и понимаю, что это мне не поможет и начинаю делать дела дальше :)

 

Marymarch, это безвыходность...такая работа... я хотела с ним уезжать когда-то, но врачи запретили из-за двойни... и пока приходится жить так...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, я так понимаю что деткам ты прикорм "с общего стола" практикуешь. А как быть с солью с сахаром? Мне все хочется посолить супчик детский, а то совсем невкусно выходит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аличька, подскажу из своего опыта со старшим. Ел все,что я,в том числе подсоленую еду и соленые огурцы в 9 месяцев. Со сладким тут сложнее,я ограничивала. До года это были: сушки и печенье Мария,галеты,ну и домашеяя выпечка,блины и оладьи. После года разнообразие сладкого стало больше. Но вот воду мы до сих пор пьем в чистом виде,иногда с медом-по утрам до еды. Никаких соков и компотов не пьет,впринципе это хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аличька, до года рекомендуется не больше 1 г соли в день. Я в основном просто недосаливала общее блюдо, иногда и совсем не солила, потом досаливали у себя в тарелке. Кусочек ветчины или красной рыбки солёной инода давала.

Иногда ели блины, домашние печеньки, пироги, но до года это вряд ли больше пары укусов за раз и далеко не каждый день было. Компоты и соки не пили, разведённые соки после двух стали иногда давать. Каши и подобное мы все едим без сахара.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа, а если суп на свином бульене или борщ, он с томатом, тоже ел? А рыбу, запеченую например ?

 

Чай без сахара тоже? Я не совсем понимаю, как можно беззубому младенцу предложить ветчины. Ее через блендер надо? Компоты свои давать буду у меня сахара на три литра четыре ст. ложки, они не сладкие совсем. Соки свои позакрывала, все без сахара. Кстати, читала, что заменить сахар можно фруктозой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аличька, соки сами по себе содержат много сахара (фруктозы) и кислоты, поэтому желательно в несколько раз разбавлять водой. Фруктоза, к сожалению, по влиянию на обмен веществ не лучше белого сахара.

Чай у нас малыши не пьют, после двух примерно чай с лимоном и какао иногда - туда я сахар добавляю. Чай обычный без сахара мы пьём, дети могут из моей чашки хлебнуть чуть-чуть.

Ветчину и прочее дети запросто жуют дёснами. Я никогда ничего не блендерила детям, могла чуть вилкой размять или просто порезать на маленькие кусочки. Только всякое твёрдое вроде сырой морковки не давала.

 

Квiтка-душа, а если суп на свином бульене или борщ, он с томатом, тоже ел? А рыбу, запеченую например ?
мои ели такое вполне.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, это в каком возрасте?? если все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, я с 7-8 месяцев давала уже все,в том числе мясо и супы на мясных бульонах.

 

Аличька, да,все что ела я-давала сыну. Все фрукты,овощи, мясо и рыбу,творог,йогурты,супы. Дети отлично жуют деснами,даже лучше чем зубами)

Кстати,расскажу про прикорм с дочей. У нее есть интерес к еде,но не такой сильный как у старшего. Даю пробовать сейчас фрукты,овощи. Так вот от персиков и нектарин она аж визжит,требует,руками хватает мои руки и тащит в рот. Может даже большой кусок откусить своими нижними зубами,но быстро его выплевывает. Глядя на брата и нас,совершает жевательные движения.

 

Вот думаю,покупать ли поильник и какой. Желательно максимально приближенный к самостоятельному питью,но чтоб не проливался,потому что кружку грызет,забываю предлагать.

Изменено пользователем Квiтка-душа
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс и поильник грызет. Не догадывается,что с него пить надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера начали прикорм с кабачка. Показалось, что понравилось, хотя что там на 3х микроложках увидишь. А сегодня уже вовсю морщился.Что делать, если не захочет и дальше? Со старшими у нас так и не сложились отношения с овощами, как не ели они кабачки-брокколи-цветную капусту, так и сейчас не едят :-/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня попрововали тыкву,дочке очень понравилась.

Хоть бы не обсыпало с неё. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы любим кабачок и тыкву,цветную только гербер едим,а брокколи кое-как идет.ну и ладно.будем иногда кушать для разнообразия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера ели с Катей один суп на двоих. ))) Сварила обычный рисовый суп на бульене из домашней курицы. Ей очень очень понравилось, целый половник сьела ))) А вечером я ей овощи с индейкой в рукаве запеченные( скорей даже утушенные) сделала. Аж ложку из рук выхватывала. Девочки, кто про педагогический прикорм писал тут, ну прям огромное вам спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аличька, здорово! Конечно,ребенку нравится кушать вместе с мамой! Да еще и одну еду,что и другие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, это в каком возрасте?? если все

старший сын и дочь в 7,5 месяцев начинали есть прикорм - сразу обычную (при необходимости слегка адаптированную) домашнюю еду. Изменено пользователем Marymarch
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HиHель, нас сыпало а тыкву..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sirenka, мне педиатр сказала предлагать каждый день, но не настаивать.А в итоге она распробовала, ест уже по две баночки за прием пищи! больше всего ей понравилась цветная капуста

 

а вот по табличке у нас следущая гречневая каша, думаю с нашими запорами может пропустить каши и давать другие овощи? ну там тыкву, морковку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...