Перейти к публикации

Истории наших родов


Snowygirl

Полезные сообщения

Юля,офигеть! Молодцы!

 

Мы когда мчались в роддом из деревни,с мужем тоже чистых пеленок накидали и воды взяли с собой,вдруг по дороге рожу)))

У меня ребёнок сразу полез,как только арачь пузьрь расковырял.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliakr, я в шоке . :blym: ну ты молодец и дочурка тоже .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! Почему не светит?

муж со страху умрет)

и в нас если рожают не в роддоме, потом с документами проблемы, нужно чуть ли не через суд доказывать, что это ты родила ребенка

да и у нас первый ребенок, вообще нет опыта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж со страху умрет)

и в нас если рожают не в роддоме, потом с документами проблемы, нужно чуть ли не через суд доказывать, что это ты родила ребенка

да и у нас первый ребенок, вообще нет опыта

так а мужа у Юли рядом и не было, и опыта принимать роды у самой себя тоже. Я думаю, что любая женщина сможет родить сама, прислушиваясь к своему организму и веря в своего малыша, но мы настолько привыкли в наше время полагаться на врачей, на мужа, на медикаментозные средства, что в данном случае у меня Юлины роды вызывают огромное уважение.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

муж со страху умрет)

и в нас если рожают не в роддоме, потом с документами проблемы, нужно чуть ли не через суд доказывать, что это ты родила ребенка

да и у нас первый ребенок, вообще нет опыта

Не не надо рисковать специально, а ты откуда? Мы сегодня ребёнка без проблем зарегистрировали, у нас сняли копию с обменной карты и заявление о родах дома.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliakr,  я с Украины, Черновцы

да я знаю, что могла бы и сама родить, такое у меня чувство есть

мама двоих сама родила, не успевала никуда

и брата жена не успела доехать, он был за рулем, вез ее, но сынок их родился в машине, все у них хорошо

 

теперь мне главное дождаться родов и очень хочу, чтоб без стимуляции

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отпишусь и я о родах, пока мой кутёночек спит)

проснулась я 05.06 в 02:59 (часы у нас на потолок проецируют, поэтому так точно) от боли в спине и от желания сходить в туалет. сразу подумала вот и оно. сходила в туалет, спина прошла, но на смену пришла другая боль, тянущая в низу живота. и не могу ни сесть, ни лечь, только сильнее становится. стала ходить туда-сюда, как заводная, но мне так было легче. по часам засекала время, каждые 10-7 минут схватка.

через час скачала схваткосчиталку, на часах уже не могла концентрироватся. час засекала шватки были каждые 3-4 минуты. пошла в душ, поняла что вода мне не помогает (хотела роды в воде), боль не утихает. в 6 разбудила мужа, он мне - а что так рано, выходной ведь)))) рожать говорю поедем)) рожать? точно?))))

пока позавтракал, мне очень хотелось, но не моглось)

за это время сбегала раза 4-5 в туалет, прочистилось всё))

к 8 приехали в больницу, сделали ктг, да шватки идут, проверили раскрытие, раскрытия нет. отправили погулять, приходите через 2 часа там посмотрим. поехали мы домой, гулять под дождём не очень хотелось. в 11:30 вернулись, сделали ктг, проверили - раскрытие 3 см, нас оставили. переоделась, хожу по родовой комнате (у каждого тут своя), муж в кресле кофе пьёт, за голову хватается))

у меня потуги, думаю рановато - воды не отошли ещё, потрогала между ног, что-то круглое - беги говорю мужу, акушерку зови. акушерка пришла, потрогала, пузырь говорит выходит, не хочу прокалывать, попробуй выроди и положили меня на кровать.

после этого только боль, в итоге уже ребёночек начал идти и она проколола пузырь. воды быренько вышли и началось.....

акушерка вызвала врача, муж за мной, я в его руку вцепилась и мне тужся-тужся. Короче, до потуг, я дышала хорошо и правильно, но с потугами всё забыла, каппиляры на лице и груди полопались от неправильного напряжения. но в итоге, я сама родила малыша в 14:32, 3755г, 54 см, сама порвалась не сильно, но зашивали.

потом нас перевели в комнату другую на 2 часа, на случай, если что, приложили малого к груди и обязательно нужно встать в туалет. через 2 часа отвезли в палату и через 3-е суток выписали)

сейчас, спустя 10 дней, единственное, что не ложилась бы до последнего, а так ничего бы по другому не смогла сделать.

 

Вот такая блин история.

 

99762.png

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я отчиталась в профиле, кому интересно - заходите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, у меня нет слов... Это на Гайве такое хамское отношение? Ребеночка так жалко((( Не могли разве окситоцин подключить? Издевательство какое-то над вами. Да еще и нормально в детскую сведения о малыше не передали. Ужас(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, у меня нет слов... Это на Гайве такое хамское отношение? Ребеночка так жалко((( Не могли разве окситоцин подключить? Издевательство какое-то над вами. Да еще и нормально в детскую сведения о малыше не передали. Ужас(((

да, Оксана, я 1000 раз уже пожалела, что не настояла на КС у невролога, а возможность была. Да и с врачом надо было договариваться, я тогда смысла не видела. В прошлый раз без договоренностей врач был нормальный, но это был мужчина, возможно, это много значит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maruska_moya, как ваша ключица? были у хирурга?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Я отпишусь позже о родах, 11 июня в 23.20 родила сыночка 3820 56 см. Стимулировали раскрытие, эпизиотомию сделали, 12 часов схваток, а все началось с подтекания вод, пришла в рд на консультацию, а отправили меня рожать, прокололи пузырь и начались схватки. :sling:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maruska_moya, как ваша ключица? были у хирурга?

ключица заживает. Больше волнуюсь за повязку, ее с пятницы никто не открывал, неизвестно, что под ней. Там кожа к коже примотана. Пошли мы к хирургу - она нас послала разве что без мата. Сказала: а я здесь при чем? идите к ортопеду. Я говорю: нас к вам направили, она: ну вот и идите к тому, то вас направил. Пошли мы к ортопеду, она без записи не принимает. Я на последних нервах говорю: у нас сломана ключица, мы только что из роддома. В ответ: ну сидите. Сидим час, вызывают только по записи. Я в регистратуру: запишите нас на ближайшую дату. Отвечают: мы не записываем. Я в слезах. Снова ломлюсь к ортопеду: нам хотя бы надеяться? Ответ: заходите. я про вас забыла! короче, сказали до субботы потерпеть, а потом размотать самим
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maruska_moya, вы платно или бесплатно ходили? у меня шок от нашей медицины и отношения к людям. Я бы срочно показала хорошему специалисту ребёнка. Не стоит шутить со здоровьем. Мне посоветовали хирурга Семенова в клинике "Доктор опыт и компетентность". Пойдем к нему после месяца на всякий случай.

Изменено пользователем Ushuaia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Вот пришел и наш черед отписаться о рождении нашего второго сокровища. По разным данным ПДР сынули нам ставили 21-23.06.2016. Накануне ничего не предвещало. Побывав на очередном плановом приеме я услышала,что шейка не готова,пробка не отошла,никаких тренировочных схваток и подавно не было. 15.06.2016 что то за странное чувство появилось-не в плане ощущений- а в плане увидиться,пообщаться с подругами.и весь этот день я этому и посвятила. встретилась с подружками-наболтались,насмеялись от души, вечером с дочуркой гуляли 3,5 часа,вернулись только в 22.00. ложась спать,ноги гудели,малыш ворочался в пузике,и я уснула крепким сном. проснулась я в 3.00 спать хотелось сильно, я поворочавшись немного легла спать дальше. в 6.00 проснулась-за окном шел дождь,и тут я стала ловить себя на мысли,что как будто страшно.и тут я поняла причину-малыш не шевелится. обычно я вставала без будильника,он такие кульбиты выписывал.а тут....я пошла на кухню,вскипятила чая,достала сластей.прохдит минут 20-тишина. я давай животик мять,приседать,ходить по кв-тишина. и тут вспомнила слова врача из ЖК,что если не будет шевелений срочно в скорую звонить.Собрав все силы-я позвонила,помню,как в бреду мямлила-малыш не шевелится. приехаласкорая.не послушав,не посмотрев,сказали берите вещи поедем в рд. Я разбудила мужа,тот ничего спросонья понять не может, я гвоорю,иди в детскую,скоро дочь проснется,может испугаться что меня нет, я в рд. Он: "Что началось?", я ему: "Нет, малыш не шевелится". пока ехали в скорой я прислушивалась к каждому шороху,но ничего не происходило. Приехали, в смотровой меня посмотрели просто,и говорят,на клизму и поднимаемся в р\зал,чтобы посмотрела заведующая. Мы поднялись наверх, в рд был просто аншлаг,увидев меня,одна из сотрудниц сказала,ну блин,еще одна.ждите в коридоре,все родовые заняты. Подошла заведующая и говорит ей, значит выведите из родовой любую,они все-равно раньше вечера не родят,мне нужно вновь поступившую посмотреть. меня завели,смотрит и говорит:раскрытие полное,схваток нет вовсе,ребенок прижат ко входу в малый таз. говорит несите окситоцин,проколола пузырь,воды были светлые. Вкололи окситоцин и тут понеслось.....было оч.....больно. мне гворят,потерпи,нужно сделать ктг. подключили.схватки шпарят, минут 10 записывали ктг,и тут я слышу аппарат начинает странные медленные звуки издавать. подбежали заведующая и др.врач,заведующая говорит: странно,частота падает,пульс тоже,ребенок в гипоксии. Врач: "Операционная свободна-можно прокесарить". А заведующая: "Поздно, малыш в путях",ну давайте тужиться. И говорит мне: "Смотри,от тебя сейчас зависит все,малыш задыхается". Я от боли не чувствовала ничего,ктг не отключают,начинаем тужиться,бесполезно,ничего не выходит,1,2- никак. меня давай трясти.акушерка позвала врача Ли Александра Владимировича.Причем кричит: "АВ,помогите нам, задохнется же ребенок".Тот залетает с соседней родовой,мне говорит,ну давай вместе на счет 3. Я и не поняла,что вместе то. Но при потуге он как нажмет на живот,мне показалось все ребра сломали, и я не знаю,откуда в тот момент появились силы,но сумели вытужить сыну.Он сразу закричал,его ко мне на живот,неонатолог тут же к нему подключает какой то аппарат.Суют телефон: я звоню мужу,он сразу в трубку: "Что с малым?" , а я включив громкую связь,где наш сыночек плачет на моем животике говорю-поздравляю, с рождением сына:) муж слышу в недоумении, если учесть что скорая подъехала в 7.00, а я звонила в 8.50,прослезился. Но мед.персонал оборвал наши мимишничества и мне говорят: нежтесь,а мы вас немного поштопаем. но мне было уже все равно. главное,мой малыш родился,и я верила,что врачи и совр.медицина теперь помогут.вот. как оказалось позднее.сынок тоже так старался при потугах,что полопались у него в глазках капиллярчики.сейчас потихоньку все проходит. Завед.была в шоке от размеров 4100 и 56см,говорит,кто вам разрешил в ЕР? надо было на кесарево. Я до сих пор восстанавливаюсь,колят окситоцин,через неделю на осмотр,если матка не сократится,и будут такие же сгустки-на чистку.Нас выписали,мои любимки доча и сыночек знакомятся,привыкают друг к другу.но а мы с мужем смотрим и не верим,что наш малыш с нами... Доченька давалась мне намного легче,что то в этот раз вообще тяжко было...но главное:мы справились (тьфу-тьфу).

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maruska_moya, вы платно или бесплатно ходили? у меня шок от нашей медицины и отношения к людям. Я бы срочно показала хорошему специалисту ребёнка. Не стоит шутить со здоровьем. Мне посоветовали хирурга Семенова в клинике "Доктор опыт и компетентность". Пойдем к нему после месяца на всякий случай.

бесплатно, конечно. Нам всего-то под повязку хотелось заглянуть, а ее даже разматывать не стали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу и я о своих родах. Началось все с19 числа, поехали на природу шашлык,отдыхать, когда вернулись домой увидела на прокладке много выделений и цветом бежевым темным каким то, легли спать, схватки тренировочные к утру прекратились, потом до 21 числа выходила слизь ( пробка) , вечером 21 я увидела на прокладке сгусток бурой слизи, набрала в инете, пишут разное, может пробка а может и плацента, думаю подожду что дальше, начались схватки как обычно как будто тренировочные, включила считалку а она говорит едь роддом, муж на работе в ночь, время час ночи, собралась вызвала такси и поехала, приезжаю там осмотр и говорят сейчас ктг и в родблог, я даже не поняла как так то, схватки не большие как обычные месячные, сделали ктг встала а там лужа ( воды), поднялись в родблок, положили на кушетку поставили укол ношпы кажется, а ещё на осмотре открытие 1 см всего, и вот лежу схватки уже больнее и такие нарастающие, укол не помог, все чувствовала и продыхивала, время где 4 ночи смотрят открытие 3см всего, а я уже устала терпеть эту боль, ну ладно лежу дальше, народу много, не успевают поступить новые как хоп и родили, я все лежу терплю и слушаю их оры крики, время 8 утра новая смена, пришли в 9 проверили открытие такое же 3см, я говорю им давайте кесарево сколько можно мучиться просто так, шейка вообще ни в какую не открывается, они мне типа ага счас все бы резались. Время 12, шейка такая же, спрашивают меня будем ставить капельницу там с чем то не помню и эпидуралку ( для открытия полного), я сначала не поняла, в замешательстве хорошо это плохо ли, в итоге согласилась, поставили, лежу дальше, кайф, эпидуралка действует, ничего не чувствую, анастезиолог даже пошутил что может тогда домой))). Время два снова чувствую схватки но уже частые, открытие 8см, прогресс пошёл, но сил уже нет терпеть боль, не спала всю ночь, через 1,5 часа чувствую какать хочу ( все это время что там была все вновь прибывали роженицы и рядом рожали) ещё у меня кстати как туда поступила так все время трясло, ноги как трактор. Кричу врачам я какать хочу, смотрят полное открытие, время 3,40, отключают капельницу, схватки пропадают ( я то их чувствую но прибор пишут что маленькие, недостаточнее ) решили рожать прям под капельницей, поставили на ноги и говорят потужься , я тужусь по три раза за хватку, но ничего не чувствую кроме схваток и как какаю, смотрят голова пониже спустилась, положили снова туги туги и ничего, голова немного пройдёт но я не до конца тужусь и она обратно( сил вообще не было, боли от потуг не было, ничего не чувствовала кто там куда входит, просто как будто надо какать мне сильно) акушерка говорит когда и что делать, у меня не особо получалось, решили сделать надрез, и на очередной потуги они мне давай сейчас прям из всех сил, я как выдам думала даже лицо все треснуло ( капилляры) и они мне молодец и ещё раз голова уже вот, я ещё раз они надрез и вышла голова, потом тельце совсем легко и плаценту так же, но странно то что я не чувствовала как выходит моя девочка, только одни схватки ощущала, тут как закричит моя радость, я в слезы, прошу прощения у неё, говорю спасибо акушеркам врачу, мне её на живот, потом дают покормить, и телефон чтоб я обзвонила родственников. Вот так появилась на свет моя прелесть, смысл жизни ровно в 16,00 22.06.2016 3510кг и 51 см

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В наш ПДР 5 июня все еще "ничто не предвещало", на руках было направление на дородовую госпитализацию на 6е число, и мы стали усердно принимать меры для ускорения процесса - мужетерапия, потом долгая пешая прогулка по магазинам рядом с домом. Вечером я приняла душ, легла спать около десяти. К полуночи проснулась, и чувствую, как-то живот потягивает подозрительно. Пошла в туалет, подумала-подумала там, выхожу да и говорю мужу "Ну что, наверное, поехали". Он мне «А с какой вероятностью это ложная тревога?» - «Да откуда я знаю?)) 50/50 – либо рожаю, либо нет!)))» Мы схватили все пакеты и поехали. По дороге нас остановил гаец, но, поняв ситуацию, очень быстро пожелал нам счастливого пути))) Приехали мы к РД минут через 40, схваткосчиталка моя показывала интервал 4-5 минут, схватки были ощутимые. Там меня достаточно быстро «оприходовали» (анкета-клизма-подмывание-переодевание), мужу выдали мед.халат и шапочку, и отвели нас на 2й этаж в родблок в 11й бокс. Боксы конечно отдельные, но между ними окна (половина без жалюзей), так что когда в соседнем женщина влезла на родовой стол, к нам забежала акушерка и велела мужу в соседний бокс не смотреть)) Для начала мне поставили КТГ минут на 40, потом ближе к утру ставили еще раз. У меня схватки становились все болезненнее, я пыталась прыгать на фитболе, но то ли я что-то не так делала, то ли фитбол – не мой вариант. После очередного осмотра на кушетке врач вскрыла мне пузырь (раскрытие было около 5 см). Болезненность схваток нарастала постепенно, потом меня стало тужить. Акушерка проверила, тужиться запретила, на очередной схватке как-то «поправила шейку», велела лечь на левый бок и при схватке поднимать и прижимать правую ногу. Я утыкалась лбом в кафельную стену бокса, муж напоминал мне про дыхание, подавал воды и всячески поддерживал. Я еще думала «надеюсь, обойдемся без окситоцина и эпизио». Акушерка периодически подходила, проверяла раскрытие и слушала деревянной трубочкой сердцебиение ребенка. И после очередного прослушивания вместо «все хорошо» она сказала «ребеночек уже долго находится головкой в узком месте таза, сердцебиение редеет, тужься как можно меньше, надо дать ему отдохнуть». И вот тут я резко стала готова и к окситоцину, и к эпизио на британский флаг, и к ЭКС есличо, только чтобы ничего у нас не редело! В следующий визит акушерка нас послушала и чуть не ушла молча, но я ее спросила «Ну как, он там отдохнул?» - «Да-да, скоро на стол пойдем». На столе я пыталась делать, что говорят врач и акушерка, но схватки были короткие, я успевала только 2 раза за схватку потужиться вместо 3, причем еще и моя голова, казалось, весит тонну и я не каждый раз могла оторвать ее от поверхности. Врач на меня из-за этого недовольно бухтела, акушерка подбадривала «Давай, еще 2 потуги и родишь!» В какой-то момент мне таки сделали разрез (прямой, не наискосок), муж говорит, что я в этот момент впервые за все роды громко пискнула. После этого сын родился достаточно быстро, его положили мне на живот, такого теплого и скользкого :) Параллельно меня принялись зашивать. Дитеныша обработали, замеряли, завернули и отдали папочке))) Папочка расплакался не на шутку, маска была насквозь мокрая))) Они обнимались с полчаса наверное, а меня все зашивали, там уже местная анестезия перестала действовать, и я ойкала при стежках… Потом нас оставили в боксе втроем с сыном, муж обзвонил родню с радостной новостью. Я не хотела ни с кем разговаривать, потому что горло побаливало (пересушила все-таки, пока дышала). Потом муж ушел, а мы с дитенышем остались ждать освобождения палаты, потому что в РД был полный аншлаг.

 

В итоге 14 часов ЕР, капельница окситоцина, эпизиотомия, роды партнерские и полностью бесплатные, с дежурным медперсоналом. Я довольна тем, как все прошло.

круто. так вам еще повезло что с местной анестезией зашивали меня вообще без.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот и у меня появилось время написать про роды. Делали мне плановое кесарево с эпидуральной анастезией и догоняли снотворным. Очень долго немогли поставить катетер в позвоночник минут 15 мучались. Потом анастезия долго не брала, приглушили снотворным. Разбудили в 13.50 показали крошку и сразу унесли. Операция продолжалась еще часов до пяти. Мне удалили три миомы из матки и один яичник. Может поэтому и молока нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...