Перейти к публикации

Истории наших родов


Snowygirl

Полезные сообщения

Девочки, оказывается пришла пора создавать темку о родах.

Давайте делиться этим радостным событием в красках :)

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж никто не пишет из наших новоиспечённых мамашек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смайл, перенести надо из болталки, там вроде все отписались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanyshik,  когда в отдельной теме будет, так удобней читать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07:00 Сегодня родилась наша доченька София. Вес 3 кг,рост 50 см,в 3 ч 25 мин. Все произошло очень неожиданно.

Не спится мне )))

Все таки оказалось в итоге,что подтекали воды с обеда. Приехали мы в больницу в начале 11,оформили меня,отправили в родблок. На мое счастье дежурила врач,которую я знаю хорошо,учились вместе. Врачи посмотрели меня на кресле,сняли пессарий. Пузырь оказался целый,видимо где то дальше подтекал. Долго меня там ковыряли,было неприятно. Сказали,что по шейке где то часа 3 как в родах. И что то там передавил пессарий. Сказали,родишь. Позвонила мужу,что будем рожать. Он поднялся ко мне.

Палата родовая отдельная,кровать,родовое кресло,стол и кювет для ребёнка.

В родблок я пришла в 23 ч.

Схваток так и не было,было даже весело))) мне прям так легко стало,как кольцо сняли))) дома за это время несколько треников проходило,а тут тишина. Потом опять на кресло,разводили оболочки вроде,прокололи пузырь. И тут прошла схватка. Вернее,просто сильная боль по низу живота.

Потом было две таких сильных схватки,остальные как тянет при М,минут через 6. Поставили капельницу с окситоцином,головка никак не опускалась,открытие было ближе к 4.и укололи платифиллин для раскрытия и обезболивающее. С него как пьяная на время стала,и спать охота. Еще две схватки,но менее больные.

Муж все ждал,когда же как по классике нарастать все будет.)))

Пришла акушерка,ктг посмотрела ( его делали регулярно) ,меня,нормально все. И тут меня как прижало,я от испуга даже закричала,муж думал схватка, говорю зови врачей быстрее,головка идет. Врачи прибежали,глянули,давай грит быстрее на род.стол. я грю,не могу никак,короче,меня за шкирку и на стол. Я и не поняла,как туда залетела. Врач акушерку торопит,я не пойму что делать,тужиться или нет,голова то прям лезет. Тут боль как то отпустила немного. Помню муж дышать заставляет,я как задышала))) тут сказали тужиться и на первой потуге доченька моя и выскочила)))

Положили на живот,она такая синенькая,и как то не пищит. Вот уж меня колотнуло,и так перепутана что все так быстро. Начала молитвы читать вслух,она запищала,прям отлегло от сердца. Но обнять не смогла сразу,в одной руке катетер,другой за кресло в шоке крепко держалась)))

Муж говорит,теперь я понял,что значит" выплюнуть".

Так что девочки,дай бог каждой так родить легко !!!

Получился небольшой разрыв,наложили несколько швов,снаружи. С шейкой все в порядке. Прокапали окситоцин,антибиотики,еще дня два капать будут. Есть склонность у меня к послеродовом воспалению.

Ну вот наконец то руки дошли сюда скопировать!

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 37,4 недели сняли пессарий, с которым мы тесно существовали 2,5 месяца. Шейка после снятия готовая, 3 см. Ровно в 38 недель шейка на осмотре сглажена: жду каждый день начала родового процесса, и дождаться не могу.

22 мая (38,3 недели) с 6 вечера до 00 нерегулярные схватки интервалом 15-17-30 минут. Заснула, с утра все тихо.

23 мая (38,4 недели) живот хватает с 3 часов дня, интервал 10 минут установился с 9 вечера, в 23:30 все затихло, и я мужу скинула смс, что ложная тревога))

Пошла в туалет в 00:10 24 мая- щелчок в животе, и немного потекло. Минут через 5 начались схватки жесткие и там конкретно так полилось. Короче в 00:30 24 мая я уже была в родблоке с раскрытием 7 см. Врач сказал, что придёт часа через 2 и должно быть полное раскрытие (типа 1 см-1,5 см в час). Но минут через 40 меня начало тужить, я позвала акушерку и уже полное раскрытие. Но голова высоко, и вот тут начался ад( чтобы голова опускалась, надо было продыхивать потуги-невыносимо. Очень медленно голова входила в таз (как оказалось у меня плоский таз, а голова у малыша 37 см). Короче схватки в итоге начали ослабевать, поставили окситоцин, но силы у меня уже были на исходе, принято решение об эпизио, после которого голова уже вышла. Врач заорал, что ребёнок уже хочет сделать вдох и чтоб я не дожидаясь схватки вытужила тело, что я и сделала, в итоге разрыв ещё получился. Малыш сразу закричал, мне его положили на живот. Вот так я и родила своего сына 24 мая 2016 года (38,5 недель) в 6 утра родился наш сынок 3320, 55 см. Меня зашили и я полтора часа лежала с ним на кровати. Сейчас боремся за ГВ.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как хорошо все-таки начиналось. Интересно почему ребенок не опустился как надо? Из-за узкого таза или по др причинам? Логику врачей тоже не всегда понять: то первое КС это уже показатель к след КС, а тут после двух отправляют самой рожать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

suriken, ни кто не может сказать, в чем причина (((( но если это повторяется, значит она точно есть )))) больше проверять не буду )))) отправили на ЕР, потому что полное раскрытие, если бы не было, то сделали бы сразу КС.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 июня ровно в 40 недель и ПДР проснулась рано, т.к собиралась в жк за направлением в РД. В 6,30 встала в туалет, там из меня булькнулась в унитаз пробка, а за ней потекли воды. Сижу на унитазе и не могу понять что делать, встать не могу - течет, паника накатывает. Дошла до комнаты, села на одноразовую пеленку - жду, когда все вытечет))). Схваток нет. В роддом решила ехать после 8 на новую смену. Проверила сумки, сходила в душ и поехала не позавтракав. Муж должен был подъехать после того, как меня оформят, привезти еще воды и перекусить что-то, на роды идти не собирался. В приемном очередь, я сходила в жк (рядом здание), сказала своей г., что пошла рожать. Она мне - а чего ты решила, что рожаешь?))) В 8.30 стало редко и очень слабо прихватывать. Спросили шепотом договаривалась ли я с каким-то врачом рожать. Я надеялась на свою везучесть и хорошую смену))) Оформили и в 9.15 подняли в родильное отделение, попала в палату, в которой лежала в 28 недель с бежевыми выделениями и угрозой преждевременных, не зря тогда "на разведку" сходила, отделение знаю - 4 индивидуальные предродовые и 1 родзал. По коридору ходит девушка, которая оформлялась передо мной, стонет, ахает пугает меня жутко. Все это время воды продолжают тихонько вытекать. В 9.30 пришел врач - молодой лысый мужчина и странная акушерка, пошли на осмотр, суперврач сам подстелил мне пеленку, помог забраться на кресло, подставил судно, т.е делал все, что обычно делают акушерки. По осмотру - шейка сглажена, свободно пропускает 2 пальца, оболочки есть, прокололи пузырь, спустили все воды, облив врача напором))) Странная акушерка так и стояла в сторонке. Дальнейшие планы: ждем родовой деятельности, начала нормальных схваток, будем смотреть динамику и потом решим по обезболиванию. Клизму не предлагают, спрашиваю сама у врача, говорит - кишечник пустой, клизма не нужна. Пришла акушерка, показала как на мячике пересиживать схватки. В 9,45 начались терпимые (интервал 3-7 минут) схватки, села на мяч, включила схваткосчиталку. Врач убеждал меня, почему нужно уговорить мужа приехать и побыть со мной на схватках, аргументируя это тем, что мне будет легче морально, муж подаст водичку, сделает массаж, врача позовет и т.п. Муж согласился остаться на пару часов, после того как я ему стала говорить, что мне уже больно. К 11 часам схватки уже хорошо болючие, но короткие секунд по 30. На схватках так больно, что забываю дышать. В 11.20 осмотр - без изменений, раскрытие такое, как при поступлении. Обезболивать сказали пока рано. Дали под язык четвертинку таблетки простагландин е2, помочь раскрытию. Минут через 10 погнали такие схватки, частые и болючие. Выползла в туалет, а врач ржет, говорит: ну что уже лучше колбасит? я ему: вы любите издеваться над женщинами. А он: я помогаю ускорить процесс, ты же не хочешь долго мучаться. Спрашиваю - когда рожУ? говорит - сегодня. Поползла в палату. Пришел муж,а я с мяча встать уже не могла, схватки по сек 30-50 интервал полторы минуты. Колбасит, думала перекладину от стенки оторву или мужу руку. В 13.00 зашел врач посмотреть, смотрю глаза увеличиваются - раскрытие 8-9, сейчас, говорит, помогу тебе и сделаю полное, потерпи. Поковырял чувствительно, но не особо больно. Сказал сейчас чуть полежишь и пойдем рожать. Пойдут потуги, нужно дать голове опуститься, уложили на правый бок, на схватке левую ногу прижимать к ребрам (муж помогал держать, прижимал ногу) и продыхивать не тужась. Не тужиться не получалось, дышать тоже забывала. Потуг 5 прошло и повели в родзал, муж остался в предродовой. Сразу решили резать промежность. 2 или 3 схватки потужилась -- вижу головку, еще потужилась и подышала и родилась наша доченька в 13.30. У малышки оказалось двойное тугое обвитие, петли быстро сняли и положили мне на живот. Потом ребенка забрали, я смотрела как ее измеряют, одевают, а меня зашивали. Через 30 минут нас с малышкой привезли в палату к мужу, там мы пробыли еще 2 часа, после этого поехали в послеродовое отделение.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не пойму врача... зачем он проколол пузырь при таком маленьком раскрытии? Естественно, потом пришлось стимулировать. .. а еще пальцами ковырял :-[ я в шоке. Шли обычные, нормальные роды. Аргумент убил - ты же не хочешь долго мучиться! А ничего, что стимуляция усиливает боль и приводит к другим осложнениям?

Изменено пользователем krejda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

krejda, так у Леры и так воды отходили, ей просто прокололи до конца, я так понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

krejda, воды текли все время с 6.30, думаю, что не зря спустили, хоть процесс пошел. Я осталась довольна и врачом и самими родами, ничего ужасного не вижу в стимуляции и в ручном раскрытии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История о том как Маняша выбрала себе сама место, время и свидетелей рождения.

Мы с мужем планировали партнёрские роды, я себе рисовала такой сценарий, сидеть дома до отхождения вод, затем вызывать скорую, роддом у нас в 5 минутах. ПДР был на 4 июня, 4,5,6 все было тихо, единственное изменения в самочувствии появилось 5-го -это лень и нежелание ни с кем общаться, через силу гуляла с сыном, стараясь избегать знакомых... 6 утром у меня появилось предчувствие, что вот-вот, но ни боли, ни выделений не было... меня порадовали родные своей "потрясающей" интуицией...позвонил муж с работы, я спросила на всякий случай где его доки для роддома, он беспечно ответил, что они в машине, а машина загородом...на мой вопрос, а вдруг сегодня в роддом , он ответил, что раньше восьмого я не рожу... Ясновидящий мой... Мама, взглянув на мой живот, сказала, живот высоко, до девятого не родишь и тут же стала строить планы на три дня, пока я ещё не родила...весь день мы тусовались с сыном, я пыталась выпнуть себя на прогулку ради Марка, но не было никаких моральных сил, с обеда начались слабые редкие схватки, которые совсем не мешали, я поняла, что скорее всего ночью или рано утром рожу, стала ждать чистку кишечника, пробку, но все было тихо и сухо,интервал между схватками сокращался очень медленно, в семь вечера искупала Марка, в девять вечера приготовила ему ужин, начала кормить, но не смогла закончить, мне стало жутко тяжело отвечать на его бесконечные почему, очень захотелось уйти в себя и просто помолчать, схватки шли раз в 15 мин, боль была не сильная, я прикинула, что рожу где-то к утру такими темпами... Попросила маму побыть с сыном и пошла помыться перед роддомом. В ванной схватки стали вообще почти безболезненные, потом раздался щелчок, очевидно, это был пузырь, схватки пошли болючие и очень частые, я вышла из ванны и тут начались потуги, я поняла, что никакая скорая уже не успеет, и никто не поможет и за меня не родит... кричать совсем не хотелось, я никогда не читала, как правильно что-то делать в родах, так как считаю, что правильно это так, как хочется в данный момент... И инструкций как дышать или стоять универсальных быть не может... Мне захотелось встать на четвереньки тазом вверх и опираясь на локти, 2 или 3 потуги я сдержала... В голове пронеслось столько сразу за эти минуты...как долго ещё.. Терпеть это долго нереально...Хочу эпидуралку... Как хорошо, что боль непостоянная и перерывы между болью были такие классные... Как бы не порваться, и потом фиг с ним, пусть рвётся, лишь бы скорее и пусть только все будет хорошо с моей девочкой... Потом стало страшно, что я уроню её на кафельный пол, я схватила стопку чистых полотенец, кинула её на пол, присела на корточки, попробовала руками пощупать шейку, но не достала, через секунду появилось распирание и я рукой почувствовала мягкое и круглое, я почему-то подумала, что голова такой быть не может, а это попка...но этого не может быть, через секунду выскользнула голова и тут же все тельце прямо мне в левую руку, к счастью она сразу пискнула, на шейке было две петли пуповины и одна через тельце подмышкой, я стала скорее её разматывать, после чего Маняша раскричалась, она была розовая, почти без смазки, чистенькая, совсем без крови и такая маленькая, на детский крик прибежала моя мама с большими глазами, предложила вызвать скорую, у меня ничего не болело, крови было мало, ребёнок дышал, кожа розовая... Было решено остаться дома и не суетиться. Мама постелила нам одноразовые простыни и полотенца на кровать, мы туда перебазировались с дочкой, она взяла грудь, я пила чай с конфетами, мы стали ждать пока выйдет плацента,Маша провисела час на груди, прокакалась, потом я попыталась встать и тут же выскользнула плацента. Пуповина давно отпульсировала и я её перевязала между шелковыми нитками. Потом Маняшка уснула, я искупалась, мы выпили шампанского. События в ванной заняли не больше получаса, в девять я ещё готовила ужин, а в 22.05 уже держала дочку на руках. По настоящему больно было минут 10-15, я таких родов и представить не могла, спасибо дочке!

7-го Маняшку осмотрел педиатр, у неё все хорошо

8-го ко мне приходили акушерка и гинеколог, разрывов нет! Ура!

Это что-то из рода фантастики в современном мире! Какие правильные мысли и действия! Роды-мечта.

Вы с Машей большие молодцы , поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигеть:) я думала,так только в кино бывает:)))

 

MrsMay, у меня роды примерно также начались с отхождения пробки ночью и подтекания вод. Врач сразу по приезду в роддом сделал прокол пузыря при раскрытии в 3 пальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

juliakr, ты вообще герой, сохранить хладнокровие в такой ситуации! Может потому что медицинский работник, а может просто характер такой)).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

juliakr, вот это да! какая ты молодец! я бы с ума сошла, наверно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История о том как Маняша выбрала себе сама место, время и свидетелей рождения.

Мы с мужем планировали партнёрские роды, я себе рисовала такой сценарий, сидеть дома до отхождения вод, затем вызывать скорую, роддом у нас в 5 минутах. ПДР был на 4 июня, 4,5,6 все было тихо, единственное изменения в самочувствии появилось 5-го -это лень и нежелание ни с кем общаться, через силу гуляла с сыном, стараясь избегать знакомых... 6 утром у меня появилось предчувствие, что вот-вот, но ни боли, ни выделений не было... меня порадовали родные своей "потрясающей" интуицией...позвонил муж с работы, я спросила на всякий случай где его доки для роддома, он беспечно ответил, что они в машине, а машина загородом...на мой вопрос, а вдруг сегодня в роддом , он ответил, что раньше восьмого я не рожу... Ясновидящий мой... Мама, взглянув на мой живот, сказала, живот высоко, до девятого не родишь и тут же стала строить планы на три дня, пока я ещё не родила...весь день мы тусовались с сыном, я пыталась выпнуть себя на прогулку ради Марка, но не было никаких моральных сил, с обеда начались слабые редкие схватки, которые совсем не мешали, я поняла, что скорее всего ночью или рано утром рожу, стала ждать чистку кишечника, пробку, но все было тихо и сухо,интервал между схватками сокращался очень медленно, в семь вечера искупала Марка, в девять вечера приготовила ему ужин, начала кормить, но не смогла закончить, мне стало жутко тяжело отвечать на его бесконечные почему, очень захотелось уйти в себя и просто помолчать, схватки шли раз в 15 мин, боль была не сильная, я прикинула, что рожу где-то к утру такими темпами... Попросила маму побыть с сыном и пошла помыться перед роддомом. В ванной схватки стали вообще почти безболезненные, потом раздался щелчок, очевидно, это был пузырь, схватки пошли болючие и очень частые, я вышла из ванны и тут начались потуги, я поняла, что никакая скорая уже не успеет, и никто не поможет и за меня не родит... кричать совсем не хотелось, я никогда не читала, как правильно что-то делать в родах, так как считаю, что правильно это так, как хочется в данный момент... И инструкций как дышать или стоять универсальных быть не может... Мне захотелось встать на четвереньки тазом вверх и опираясь на локти, 2 или 3 потуги я сдержала... В голове пронеслось столько сразу за эти минуты...как долго ещё.. Терпеть это долго нереально...Хочу эпидуралку... Как хорошо, что боль непостоянная и перерывы между болью были такие классные... Как бы не порваться, и потом фиг с ним, пусть рвётся, лишь бы скорее и пусть только все будет хорошо с моей девочкой... Потом стало страшно, что я уроню её на кафельный пол, я схватила стопку чистых полотенец, кинула её на пол, присела на корточки, попробовала руками пощупать шейку, но не достала, через секунду появилось распирание и я рукой почувствовала мягкое и круглое, я почему-то подумала, что голова такой быть не может, а это попка...но этого не может быть, через секунду выскользнула голова и тут же все тельце прямо мне в левую руку, к счастью она сразу пискнула, на шейке было две петли пуповины и одна через тельце подмышкой, я стала скорее её разматывать, после чего Маняша раскричалась, она была розовая, почти без смазки, чистенькая, совсем без крови и такая маленькая, на детский крик прибежала моя мама с большими глазами, предложила вызвать скорую, у меня ничего не болело, крови было мало, ребёнок дышал, кожа розовая... Было решено остаться дома и не суетиться. Мама постелила нам одноразовые простыни и полотенца на кровать, мы туда перебазировались с дочкой, она взяла грудь, я пила чай с конфетами, мы стали ждать пока выйдет плацента,Маша провисела час на груди, прокакалась, потом я попыталась встать и тут же выскользнула плацента. Пуповина давно отпульсировала и я её перевязала между шелковыми нитками. Потом Маняшка уснула, я искупалась, мы выпили шампанского. События в ванной заняли не больше получаса, в девять я ещё готовила ужин, а в 22.05 уже держала дочку на руках. По настоящему больно было минут 10-15, я таких родов и представить не могла, спасибо дочке!

7-го Маняшку осмотрел педиатр, у неё все хорошо

8-го ко мне приходили акушерка и гинеколог, разрывов нет! Ура!

я в таком шоке, как по телеку что то нереальное посмотрела :blym: :blym: герой!!!! как бы мне так :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

juliakr, Я когда читала, мои глаза становились все шире и шире. Это как будто история из фильма!)

Какие вы молодцы с дочуркой!)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

juliakr, :mamamia: у меня нет слов :not know: единственное, что вы большие молодцы с Маняшей :applause: а ты не могла крикнуть маму из ванной, когда поняла, что начались потуги, чтоб она хоть скорую вызвала? А мужа вызвонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

juliakr, :mamamia: у меня нет слов :not know: единственное, что вы большие молодцы с Маняшей :applause: а ты не могла крикнуть маму из ванной, когда поняла, что начались потуги, чтоб она хоть скорую вызвала? А мужа вызвонить?

если бы потуги бы бы бестолку, так бы и сделала, но это так все быстро случилось, даже думать некогда было...
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

juliakr, вы с дочей молодцы!

получились роды мечты

жаль, мне такое не светит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

juliakr, вы с дочей молодцы!

получились роды мечты

жаль, мне такое не светит...

спасибо! Почему не светит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...