Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

Ninel***, стимуляцию в любом случае с начала цикла начинают. Хотя в блокаде цикл можно искусственно формировать. У меня после крио на блокаде второй цикл был 58 дней- Я уснули от укола. А до укола кист не было или просто не смотрели тебя на УЗИ?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, спасибо за ответ, смотрели вроде все нормально было, вкололи укол и сказали на 5дц появиться, а тут такой сюрприз(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю статьи на одном англ сайте про эту тему, несколько картинок оттуда

 

и еще одна

post-2010-0-75122000-1461851286_thumb.jpg

post-2010-0-68323800-1461851292_thumb.jpg

post-2010-0-99648800-1461851315_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где все?

Прикол хотите? Сдала на 2дпп прогестерон и прочее, у меня только дюфастон 2т/3рд.

Принимаю его 7ой день сегодня, утром за два часа до сдачи выпила 2т.

Получила результат 2,17 нмоль/л=0,6 нг/мл = моему прогу до дюфастона (фол фазе).

Я, конечно, читала, что он в крови не отражается, но чтобы так?!? Совсем-совсем?!?

Репро спокойная, добавила один утрик 200 на ночь...

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Репро спокойная, добавила один утрик 200 на ночь...

Я смотрю они все спокойные, моя мне на отрецательный ХГЧ на 7дпп и низкий прогестерон с эстрадиолом добавила 1 Прогинову и 1 Крайнон, на фига спрашивается...типа рано еще выводы делать. Ну-ну...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon

Привет! А ты как себя чувствуешь? Есть какие нибудь ощущения?

У меня только кишечник возмущается. Скорее всего из за приема прогестерона. И все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenoknet,  видела (( пересдавать будешь?

 

Miracle74,  у меня тоже желудок немного взбунтовался. Иногда побаливает. Иногда вроде как тяжесть внизу, потом проходит.

Ддимер свалился до 77, всеже я его снова глянула, тромбоциты прежние, так что остаюсь на дозе клексана 0,2.

От прогестерона в шоке, я даже подумала, что лаба напортачила, эстрадиол пришел 107пг/мл, в крио в ЕЦ был 115 свой, тоже думалось, что на дивигеле он больше будет.

А когда, в какой момент надо достаточно прогестерона? Когда произошла имплантация и надо это подпитывать? Просто вот эти добавления после 2-3дпп могут помочь? Неужели дюфастон совсем не отражается в крови? А если моя организма его не усваивает?

Вот сращу мне это згт не нравилось.. ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenoknet, видела (( пересдавать будешь?

Ну да, 30 пойду, посмотрю, как такая поддержка на гармонах отразится. ну и ХГЧ пересдам...

 

А когда, в какой момент надо достаточно прогестерона? Когда произошла имплантация и надо это подпитывать? Просто вот эти добавления после 2-3дпп могут помочь?

А мне после 3 добавлять не захотела, а после 7 прибавила, не понимаю...

 

Попаду на прием, буду пытать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenoknet,  а мне моя сказала что надо 20-25 нг вообще, и сейчас, когда он 0,6 утрик один добавила. Вот спрашивается 20-25 он на чем должен быть? Видимо всеже ожидались немного другие цифры от меня? И в инете не нашла никого кто бы был только на дюфе на згт и смотрел прог, чтобы сравнить хотя бы как оно у других. Верю, что 600 утрика в день может быть достаточно, не всегда, но всеже он по месту сразу приходит и в крови опять-таки отображается. Еще ее три раща точно спросила не надо ли чего добавить местно, она сказала что в Японии 6т дюфа стандартная доза. Было бы ну хоть 5-7 нг, а то 0,6(( чего-то в голове не укладывается это..

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery,приветик))) когда у тебя перенос? Или уже был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла на другом форуме девушку с такойже схемой крио на згт дивигель+дюф только, двойню родила уже)) но она не мониторила гормоны по крови.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, тут кто-то статью выкладывал о прогестероне - если вагинальные препараты принимаешь - наибольшая концентрация его в матке (в крови не видно), если оральные препараты, то в крови больше определяется.

Может тебе масляного прогика добавить через день, у меня на блокаде тоже очень низкие значения Э и П были, Ре сразу на 3ДПП добавила масляного.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где все?

Прикол хотите? Сдала на 2дпп прогестерон и прочее, у меня только дюфастон 2т/3рд.

Принимаю его 7ой день сегодня, утром за два часа до сдачи выпила 2т.

Получила результат 2,17 нмоль/л=0,6 нг/мл = моему прогу до дюфастона (фол фазе).

Я, конечно, читала, что он в крови не отражается, но чтобы так?!? Совсем-совсем?!?

Репро спокойная, добавила один утрик 200 на ночь...

Я бы добавила нормально. Мне это не нравится.

Не знаю, что там отражается в крови, что не отражается, фигня это все ИМХО.

В прошлом крио было 3 раза в день по 300 утрика - в крови был прог 19 (2-27), Ре убрала вечером утрик и вместо него добавила укол прогестерона 2,5%. На 7 ДПП прог стал >60

В этом крио 1 крайнон+укол 2,5% - перед переносом сегодня сдала прог 30 (2-27). Ре сказала ничего не добавлять.

Ну ей богу....У тебя он очень маленький.

 

effery,приветик))) когда у тебя перенос? Или уже был?

привет! завтра!)

 

Еще ее три раща точно спросила не надо ли чего добавить местно, она сказала что в Японии 6т дюфа стандартная доза.

Меня лично смущает дюф в принципе. Его редко назначают в поддержку. Он же через печень проходит, мало ли как он там перерабатывается печенью. Я вообще не люблю таблетки. В идеале - уколы, постепенно попадает в кровь, создает нужную концентрацию. А потом эти вагинальные штуки в моих приоритетах.

Я после того протокола для себя решила, что даже если Ре назначит мне утрик, я забью и буду колоть прогик.

Но необходимости не случилось, т.к. она сама и назначила его.

*

Кстати, девочки, кто мониторил эстрадиол и прогестерон перед переносом?

Про прогик выше написала, ну там мне понятно, что из-за укола он выше стал.

А вотт с эстрадиолом не понятно.

И в том и в этом крио последние дни перед переносом пью по 6 т прогиновы. К слову норма: (161-774)

При этом в том эстрадиол был 2400, а в этом 1700. Вот почему так, интересно??? Ничего же типа не поменялось!!!

Триггер только был разный ну и прогик разный. Может есть связь-таки эстрадиола и этих гормонов?

А можжет из-за эутирокса моего??? этого тоже не было...

И еще пролактин у меня опять подлетел, хотя пью как и раньше, и в обычном режиме он ближе к нижней границе. А тут выше нормы...

:-)

Изменено пользователем effery
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки, кто мониторил эстрадиол и прогестерон перед переносом?

Главное, чтобы они оба РОСЛИ после переноса. Это признак прогрессирующей Б))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы они оба РОСЛИ после переноса. Это признак прогрессирующей Б))))

:t8313: о да, да) она то нам и нужна, прогрессирующая)

) пока что у себя я вижу только признаки маразма)))))

Изменено пользователем effery
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery

Привет!

Я вообще не большой специалист. Часто когда вы тут некоторыми данными обмениваетесь, я в шоке. Понимаю, что я вообще профан. У меня был только свежий протокол, и вот теперь крио. У многих из вас уже есть опыт и более научный подход. Молодцы!

К чему я это.. Про дюфастон. Вот допустим мне он подходит больше, чем местная поддержка. От крайнона в прошлом протоколе у меня было жуткое раздражение, которое потом перешло в молочницу. Из за этого мы от прочей местной поддержки отказались. И пролактин повышается от стресса. Я его тоже раньше мониторила, вместе с ттг, пока в норму не привела.

 

effery

Удачи завтра!@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle74,  мне в этот раз дюфастон назначили, потому что мазок неочень пришел и делали санацию свечами, и потом оставила она по причинам еще противоспалительным, у меня эндик не самый лучший, скажем уже. Сейчас она написала, что дюф в крови никогда не определяется. Мы с ней дочь родили и многим личным знакомым она помогла стать родителями, в ее профессионализме я не могу сомневаться. Я неоднократно ее обо всем спрашивала, она знала, что назначала в моей ситуации. Хотя у самой, конечно, свербит немного))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю статьи на одном англ сайте про эту тему, несколько картинок оттуда

 

и еще одна

чего то мои эмбрионы b2b к 4 му аж классу отнесли-разница с отличниками на 20%: 50 и 70% Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery,удачи @@@@@! Отпишись как все прошло. Пусть в этот раз все будет наконец то беременно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чего то мои эмбрионы b2b к 4 му аж классу отнесли-разница с отличниками на 20%: 50 и 70%

да я вообще не поняла их "классы", там только эмбрионы типа 1 и 2, а бывают же и другие?

 

К чему я это.. Про дюфастон. Вот допустим мне он подходит больше, чем местная поддержка. От крайнона в прошлом протоколе у меня было жуткое раздражение, которое потом перешло в молочницу. Из за этого мы от прочей местной поддержки отказались. И пролактин повышается от стресса. Я его тоже раньше мониторила, вместе с ттг, пока в норму не привела.

ну, от прогика в уколах точно нет раздражения)))

у меня тоже крайнон "сворачивается" внутри в творожистую консистенцию, но раздражения именно не вызывает.

я думаю, если что-то беспокоит в этом плане, можно утром ставить крайнон, а вечером убирать его и ставить на ночь ацилакт. И все будет хорошо. А обычный мазок тогда сдавала, хороший был? Просто я уверена на 99,9%, если свой мазок хороший, то никакие утрики-крайноны и т.п. не должны вызывать молочницу. Или она вызвана чем-то другим.

 

Мы с ней дочь родили и многим личным знакомым она помогла стать родителями, в ее профессионализме я не могу сомневаться. Я неоднократно ее обо всем спрашивала, она знала, что назначала в моей ситуации. Хотя у самой, конечно, свербит немного))

а что тогда кипишуем?))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery,  держу на перенос@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Я особо не кипушую, просто поделилась как оно бывает с прогом в крови на дюфастоне))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я особо не кипушую, просто поделилась как оно бывает с прогом в крови на дюфастоне))

ну вот и всё!)))) ждем уверенных \\ )

У тебя был ХГЧ или нет?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, @@@@@ На перенос!!! Что бы все случилось)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол хотите? Сдала на 2дпп прогестерон и прочее, у меня только дюфастон 2т/3рд.

Принимаю его 7ой день сегодня, утром за два часа до сдачи выпила 2т.

Получила результат 2,17 нмоль/л=0,6 нг/мл = моему прогу до дюфастона (фол фазе).

Я, конечно, читала, что он в крови не отражается, но чтобы так?!? Совсем-совсем?!?

Репро спокойная, добавила один утрик 200 на ночь...

У меня был крайнон 1 на ночь + 2 дюфастона (потом 3).

Прогик падал и падал по анализам до 7 нг/мл что ли на 10ДПП...

Добавили уколы прогика - анализ сразу пошел вверх. Уколы в крови отображаются лучше всего.

Б при этом была кстати... И прогестерон так в итоге и был ниже норм - в итоге ЗБ на 7 неделе (СБ пропало).

Сложно сказать связано или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery,  у меня Прегнил был один всего 1500 утром в день переноса, подкалывать дальше тоже не назначила, сказала нет необходимости, может из-за отсутствия жт? Все совершенно по другому в этот раз...

Да, теперь только ждать нам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Я еще с девочкой списалась, у которой только дюф был с двойней в крио на згт, в 16 недель заменили на утрик небольшую дозу.

 

Nasta07,  как все прошло?

 

Alix,  да, уколы и утрик хорошо в крови показывают. В прошлом крио у меня прог был за 100 нмоль с жт и утриком 200/3рд но тоже зб случилась, и падать он начал с падением хгч (1490 был) не наоборот, замирала и гормоны вниз естесственно пошли и прог и эстрадиол, после отмены поддержки на второй день мазать уже начало, на третий месячные пошли.

 

effery,  тебе уде перенос сдеали? @@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...