Перейти к публикации

Попытка номер РАЗ. Пусть все получится..


Полезные сообщения

Всем здравствуйте и деток! :heart:

 

Зовут меня Наталья, мне 33 года. Два года попыток забеременеть не принесли результата. У мужа пониженный % активности сперматозоидов, у меня вроде все в порядке. В 2014 два месяца подряд пытались стимулировать яичники кломифеном, чувствовала себя неочень. Оба месяца Б не наступила. Бросила все это дело и через пару месяцев вдруг задержка 4 дня (для меня это прилично, т.к задержек вообще никогда не бывало). Тест ничего не показал, а вот ХГЧ 12! Вроде невысокое значение, но у меня шок и радость, записалась к врачу, но через 2 дня пошла кровь. Врач сказал была биохимическая беременность. Переживала долго как-то.. Посоветовал инсеменацию, отказалась.

 

И вот 2016 год, февраль. Решились на ЭКО. По множественным рекомендациям сменила врача и клинику, Однако, новый доктор оказался молчуном с минимумом эмоций, а в это достаточно чувствительное время, так хочется поддержки и каких-то разьяснений, хотя в его профессионализме ничуть не сомневаюсь.

 

Направил сдавать анализы на разные вирусы, щитовидку, гемограмму. АМГ, ЛГ и т.п не назначил (?) На каждом приеме делал трансвагинальное УЗИ, сказал, что это более информативно, чем анализы на гормоны. Направил на ГСГ (гистеросальпингография). Трубы проходимы.

 

В марте решили идти в протокол, но т.к. начало цикла пришлось на время моего отьезда в другую страну по работе, сказал сдать эстрадиол на 2 ДЦ. Результат был выше, чем необходимо (56, а надо, чтобы было меньше 50), поэтому назначил Гинеру, кораспин, элевит и iMom, а протокол перенесли на апрель.

 

И вот апрель, 2ДЦ 06.04 Доктор на УЗИ посмотрел антральные фолликулы, сказал, что все замечательно, начинаем протокол! 5 дней мерионал 150мг х1 + Летрасан (Летрозол) 1х1, итог в ЛЯ 4 фолликула и в ПЯ 4 фолликула. 3 дня мерионал 300мг х1, итог в ЛЯ 5 фолликулов и в ПЯ 5 фолликулов. 3 дня мерионал 300мг х1 + Оргалутран 0.25 мл. На 12 ДЦ анализ на прогестерон. Результат 3,9.. Ну, что ж, крио, так крио. На 13-й ДЦ укол хориомона 5000 и через 36 часов пункция.

 

После пункции живот болел сильно, даже сесть не могла ровно, отдавало болью в яичники, приехала домой, проспала весь день. Живот раздуло прилично и кровило пару дней, но день на 3-й уже получше ситуация.

 

В итоге взяли 10 хороших яйцеклеток (не знаю, сколько было фолликулов), но доктор сказал, что ждал больше и мне будут звонить каждый день, говорить о количестве и качестве эмбрионов. В итоге, оплодотворилось ЭКО 9 яйцеклеток. Сегодня 2-й день, позвонили, сказали, что пока все 9 впорядке, из них 5 хорошего и 4 среднего качества! Теперь жду, что останется к 5-му дню. А потом ожидает меня крио протокол. Пытаюсь отключить эмоции, частично получается, но как же это ожидание волнительно.

 

Пальцы на руках и ногах крестиком и за себя и за всех, кто так хочет услышать слово "мама"... :molitva::aistbp:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

lychanochka, Спасибо за поддержку! Верю, что все будет! :molitva: я тут вообще как с луны свалилась, первая в жизни капельница, первый наркоз, первое ЭКО.. впечатлений выше крыши! Пусть все закончится первым малышом, а лучше двумя.

 

//Пельмешечка//, пусть :molitva: у всех, кто верит и надеется!

Изменено пользователем Нати-Тати
Ссылка на это сообщение
(изменено)

LiTaNaTaLi,

Сколько у меня здесь тезок оказывается, приятно :love:

Спасибо большое! Визуализирую и настраиваюсь только на положительное, хотя стараюсь попридержать эмоции..

Изменено пользователем Нати-Тати
Ссылка на это сообщение

В итоге, через 5 дней, т.е до крио добрались только четверо: одна 4bc, две cm и одна 2.

Вот 4bc я ещё могу понять, но что такое cm и почему одну назвали просто 2, без букв?

Вначале даже немного расстроилась, что всего 4 и аа нет, но, наверное, надо быть благодарной и за этих роднулек.. Какие бы ни были, все-равно ж самые самые.. Только бы они захотели со мной остаться

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

30.04 1 ДЦ. На 3 ДЦ была у врача, сделал узи, сказал, что все нормально, даже новые фоллики успели образоваться и отправил сдавать анализ на эстрадиол. Слава богу, результат 18,6, поэтому начала прием эстрофема 2 мг 2х1(2 таблетки вечером), кораспин 1х1, элевит 1х1 и iMom 1х1. 9-го или 11-го снова к врачу. Сказал, что подсадка будет в 17-19 числах мая..

времяпочемутытакмедленнотянешься :think1:

Ссылка на это сообщение

В понедельник был 10ДЦ. Ре измерил эндик, получилось всего 6,9 мм :( Пару раз даже переспросил медсестру, точно ли сегодня 10 ДЦ. Прибавил еще одну таблетку Эстрофема (стало 6 мг). А вечером я с ужасом поняла, что последние 2 таблетки не выпила :dash_kolob_girl: может из-за этого эндик и не подрос.

 

Теперь в следующий понедельник снова на УЗИ, но утром до приема надо сделать анализ на прогик. Сколько интересно он должен быть?

 

Да, и перенос ориентировочно будет уже не 17-19, а 20-21 мая (кстати, это будет 21-22 ДЦ).. как я поняла, решил эндик побольше наростить, вот и сместились даты. Пока никаких уколов. Если в понедельник ему эндик не понравится, сказал возможно будем делать физиотерапию.. Все же надеюсь, что на следующей неделе встречусь таки со своими снежиночками.

Ссылка на это сообщение

Нати может стот поесть ананасов и тыкву еще вдобавок?

 

Для Эндика? Даже не слышала о том, что продуктами можно ему подмогнуть :) Ну, тыкву я не найду (не сезон), а вот за ананасом съезжу, вдруг поможет. Спасибо :)

Ссылка на это сообщение

Сегодня 17 ДЦ, была у РЕ.. Ура!!!!!!! Мой эндик вырос до 9,8 мм! Прогестерон 0,671 нг/мл, что тоже хорошо, поэтому в субботу будет подсадка.

Из назначений, прибавилась еще одна таблетка Эстрофема. Итого сейчас аж 8 мг получается. Также назначили свечи Прогестан 3 р в день каждые 8 часов. И все... Я думала хоть укол какой будет, но нетю. Не странно?

Ссылка на это сообщение

Ну если хочется вместо попы дуршлаг, то можно попросить:)

Ура, что эндикхороший, ттт тебе на подсадочку и прикрепление деток!

А по факту арачи смотрят по анализам и решают кому, что нужно.

Ссылка на это сообщение

TanR,  да, все верно. Просто я ж поначиталась, думала триггер какой-нибудь вколють, а тут все тихо мирно на таблеточахх и свечечках :)

Я ж по твоему совету и ананас и тыкву (точнее детское питание тыквенную пюрешку - та ещё гадость, скажу тебе) всю неделю ела. Пришла к Ре, рассказала, какая я молодец.. Он хмыкнул, конечно. Потом меряет эндик, "о", говорит, "сработало!" Я говорю "что? ананас?", он "нет, дополнитеьные 2 мг эстрофема" :)

 

 

и спасибо тебе за поддержку!! :)

Ссылка на это сообщение

Та а может все вместе, точно утверждать не возьмется врач:)

Главное что он вырос!

Теперь удачи на дальнейшие пункты выступательной программы!

Ссылка на это сообщение

У меня на начальном, доплер показал плохой кровоток. Вот пытаюсь как то перед след попыткой улучшить...Паралельно мужа на конс к андрологу.

Ну раз цыганочка, то отлично:) Хороший настрой в таком важном деле не помешает..

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...