Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Спасибо,девочки.Да,у нас тоже дочка днем спит в общей сложности часа 3-4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!!!! Мы спим с 9-10 вечера до 5-6 утра потом еще 2,5 часа с утра и 3 часа днем)))) Мы еще не как не можем понять технологию переворачивания, пытается но пока не получается)))) Мы купили комбенизон зимний))))

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя стала хуже спать. Обидно) пришлось вернуть ночное кормление в 2 часа. А то тоже уже дрыхла с 9 до 5. Шикарно было. Но тут и живот, и стремена... и днем тяжелее стало. Так я могла ее занять как раз всякими переворотами, гимнастикой. А теперь только спать укладываю после часа разговоров. И пока болтаем она постоянно похныкивает. Сдали сегодня кровь обе. Она перед прививкой, я из-за частых застоев и воспаления лиифоузлов. Сейчас в организме все спокойно, посмотрим, как в крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, стремена это конечно жесть.. Хорошо что сейчас а не в год.. Как Амелия? Привыкает по чуть-чуть? Помнится моя в воротнике первые два дня просто орала постоянно только ночью спала.. потом лучше.. только одевать не нравилось.. Гимнастика это действительно здорово пока даются делать - устают и потом нормально спят.. моя почти 3 часа спала сегодня.. даже муж удивился.. Соседка сказала что ее парень ей в 4 месяца уже не давался.. ну моя то спокойная - так что надо только отвлечь поначалу от кулаков и нормально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nectle,  отличный комбез, у нас похожий сливочного цвета kerry.)) Какой рост купила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, есть ссылка на гимнастику??

 

 

И еще вопрос, кому-нибудь назначали препарат элькар?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666,

Ссылки скрыты.

элькар назначают всем по-любому поводу..

моей сначала для повышения аппетита и прибавки в весе, потом невролог хотела назначить (сниженный тонус у мамзельки моей) - я сказала что принимать не будем - она неадекватная какая-то была.. перевозбудимая что ли...

 

я таки взяла комбез 74-го размера.. с шапчулькой такой.. шапку взяла размера 46 наверное слишком большая будет - не знаю.. есть дома одна шапка 42-44 с подкладкой хлопковой - как раз натягивается.. еще взяла в другом месте комплект с манишкой и варежками 44 размера.. вобщем по чуть-чуть во всех походим..

зиму относим уж точно.. очень надеюсь что мамзель перестанет так быстро расти и его еще хватит на март хотя бы.. а там куплю раздельный на весну и осень..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~,  взяла 80 размера хочу чтоб на 2 зимы хватило)))) я много отзывов прочитала и на нем остановилась самое главное пишут что он теплый)))) хотя у нас зимы разные в основном одна неделя только под -20-25...

 

gala_gala,  красивый комбенизончик)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, не знаю, привыкает или нет, но капризность на пустом месте повысилась))) и меня, конечно, бесят эти веревки, липучки. Они царапаются. Ее надо полностью одевать в жару... сползают, хотя размер выбирала по объему грудной клетки. Короче,хрень))) а еще я поняла, что нам можно было любое разводящее приспособление взять, но ортопед не упомянул об этом. А покупать перинку уже не хочется, только потратилась на стремена. Зато сказал, что в слинге можно лечиться) вообще вызывает сомнения врач) проделаем процедуры, массаж, повторю узи и пойду к кому-нибудь другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, красивый комбезик.)

 

Я вщяла 74 рост, старшая доча родилась в конце июля, ей щимой рост 80 был огромен, а 74 великоват. Рассчииываю, что младшей будет впору.

Изменено пользователем ~Солнечный зайчик~
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу поделиться, может ктотзаинтересуется;)

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще вызывает сомнения врач) проделаем процедуры, массаж, повторю узи и пойду к кому-нибудь другому.

мне кажется еще физио какое-то по этому поводу есть.. могу уточнить у соседки..

 

~Солнечный зайчик~, ты же керри взяла - он кажется +6 идет.. в моя как Илья Муромец - спит и растет.. :D думаю через месяц 68-й размер будет уже впритык.. это я про нормальный такой 68-й имею ввиду.. :Crazy: Комбезик этот трансформируется и когда без сапожек с закрытыми ногами или конвертом соединить - это 68-й размер.. думала на ноябрь такой вариант.. но наверное уже будет мал.. поживем увидим.. надо б еще присмотреть весну/осень на следующий год.. Крокид летний уже набираю.. там такая капсульная коллекция красЯвишная вышла.. пособираю в СП 86 размер на лето...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, нам электрофорез с чем-то там назначили. Парафин сказал летом не делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет из проливного города :cry:

Хорошо ведь что спит!!! у меня вот днем только по 30 мин., хоть часы по нему сверяй :((

 

Завтра идем на узи сердца, посмотрим что скажут. Ходили в месяц платно, нашли доп хорду. ну это вроде как вариант нормы. Меня вот напрягает что у него до сих пор иногда носогубка синеет....

 

У нас тоже можно часы сверять!

 

У старшего в 1 месяц были приступ тахикардии ( в родах была брадикардия), на экг чисто, на узи допхорда и ооо в 2 мм. Треугольник носогубный синеет до сих пор. Делали узи еще раз в 2 года, сказали явка в 6 лет, когда будет реальная нагрузка. Он потеет при любых обстоятельствах, стоит чуть больше сил потратить, пот градом :think1: Допхорда будет всегда, главное заранее предупреждать врачей, которые его слушать будут стетоскопом. ооо должна закрыться.

 

Я тоже прикупила комбез своему, 74 р-р, рэйма. Утеплитель 200 гр, но у нас есть поддева если вдруг будет -30 и мне захочется выйти на улицу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамочки!

 

Диана, у нас на местном форуме очень многие отдают перинку бесплатно, поищи, может тоже найдёшь.

Нам на тбс делали Биоптрон, помогает созревать суставчикам.

 

Галя, пишешь, что после массажа деть засыпает легко.. Не про Вику точно. Я её и помну и заупражняю, а ей хоть бы что)

 

Вообще мадам с вечера воскресенья буянить начала:( Всё хныкала. А вчера и вовсе не хотела в ночь уходить! Я и не помню уже такого поведения. После зарядки, плавания и плотного кормления оказалась в своей кроватке с широко открытыми глазёнками. Уснула на 2 раз.

 

А мне дали какой-то комбез, похоже на овчине чтоли, не знаю. И размер непонятно) похоже на 74. Надо шапец прикупить, может варежки, а может и не пригодится?)) если сильно велик..

 

А я всё на старом-добром картерсе залипаю.Вообще бодики children's place очень понравились по качеству.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, электрофорез хорошо.. нам бы тоже парафинчику поклянчить.. в начале октября идем..

 

Нужен совет..

Озадачилась я проблемой кресла.. из переноски моя уже почти выросла да и внизу у нее сделано так что муж переживает за кожу в своей машине.. а как раз надо будет возить много когда он один останется.. вот и думаю над креслом от 0 до 4-х лет.. изофикса я думаю в его 18-летней машине конечно нет - брать без него.. он как услышал про какой-то вариант в 6 тыс сказал дорог.. блин там и за 20 были.. странный какой-то.. есть у кого такие кресла? кто у нас активная автомама тут? :D

 

Утеплитель 200 гр, но у нас есть поддева если вдруг будет -30 и мне захочется выйти на улицу

Этот тоже с утеплителем.. А я вот сомневаюсь что я -20 соберусь.. я вообще мерзлячка и ну максимум -10 для меня комфортно.. а потом ну нафиг.. сомнительная польза..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  у нас у дочки Сайбекс, у сына Рёмер, но это конечно не 6 тыс. и оба с изофикс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, пишешь, что после массажа деть засыпает легко.. Не про Вику точно. Я её и помну и заупражняю, а ей хоть бы что)

Мне соседка про свою рассказывала так же - специально делали вечером чтоб спала.. а она после него еще пару часов нормально гуляла.. Мну я свою мамзель старательно и конечно с возмущениями плюс фитбол минут 30 минимум получается.. может устает.. вообще моя не очень активная так скажем.. так что для нее вполне.. вот вчера не спала перед купанием как обычно и в результате пришлось купать раньше - раскапризничалась.. Вобщем сплюшка она у нас это точно.. наверное потому и растет так быстро - ведь не даром говорят что дети растут во сне - прям наш вариант :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  про рост во сне - это действительно так! Мы растём во сне, а без сна человек и недели не проживет.

 

Ты купаешь каждый день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, ну вот я про него вчера читала (вообще-то мужская задача причиндалы в свою машину собирать - сказал главное чтоб кресло серое с голубоватым оттенком было :malicious: ) Понятно что изофикс лучше, но делать его из каких-то ремешков я не поняла как.. Потому буду без него.. Мне показалось нормально до 10 тысяч кресло - оно ж не на месяц.. посмотрю еще на форуме может б/у какое есть.. У тебя 0+,I кресло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вы все купаете каждый день? Это я опять одна такая недомать, купаю 2 раза в неделю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, я б купанием назвала ЭТО с натяжкой.. просто на руке поплавает минут 5.. дольше воду набираем и мнем ее.. да.. каждый день.. я до сих пор не прописалась в квартире и потому плачу за воду по среднему тарифу за одного человека - могу позволить себе ванну каждый день.. :Crazy:

 

Mama_Marishka, я б назвала ЭТО общение папы с дочкой.. у тебя другой случай - так что не переживай.. И еще вот такое "купание" рекомендуют если ребенок плохо спит - массаж с зарядкой и "плавание" ушатывает и спит потом ребь лучше.. Если твоя Верочка спит хорошо - то и замечательно 2 раза в неделю мыться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  я купаю днём. Вечером вообще не реально, Вера в 19:00 уходит на ночной сон. А до этого у нас прогулка, ужин, последние игры с сыном и т.д. В общем Вера уже дрыхнет во всю. Вот сына, мою каждый день перед сном, под душем, 5 мин. плюс зубы чистим и в люлю.

 

Про кресло, да, Сайбекс только на первый год, спиной по ходу движения.

 

Комбезы у нас висели с 70% скидкой, Рейма, я не взяла, знаю что не оденем ни разу. У меня на коляску-прогулку есть два мешка, демисезонный и зимний, оба на пуху, так я сына даже не одевала в верхнюю одежду. Штаны, кофту, носки и шапку. Так ему и так жарко было в мешке.

Изменено пользователем Mama_Marishka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, да, каждый день купаем) 1 раз в неделю с мылом. А так она постоянно ж потеет)) да и вообще полезно плавать, у нас это в виде назначения от лфк).

 

Викуля шалит: с животика на спину кувыркается, а ещё пишут везде, что на животе им интереснее :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_,  нее, моя не потеет ))) да и педиатр сказал не надо пересушивать кожу ребёнка, дайте сальным железам адаптироваться к окружающей среде... это наверное по принципу мытья головы ))) чем чаще моешь тем быстрее волосы становятся грязными, вернее кожа головы больше вырабатывает жира...

А так да, плавать полезно )))) Мы пойдём на плавание в 3 года ))))

 

Mama_Marishka, я б назвала ЭТО общение папы с дочкой.. у тебя другой случай - так что не переживай.. И еще вот такое "купание" рекомендуют если ребенок плохо спит - массаж с зарядкой и "плавание" ушатывает и спит потом ребь лучше.. Если твоя Верочка спит хорошо - то и замечательно 2 раза в неделю мыться..

Это да, у нас Вера сама себя так ушатывает, что её не один пушечный выстрел не разбудит ))))

Изменено пользователем Mama_Marishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...