Перейти к публикации

Полезные сообщения

Вика@@@Верю в чудо//,  а насчет того что у тебя гидрос только АН видит - он же не постоянно на виду) Я на Узи постоянно хожу и вот два раза замечен был, а пришла бы я в дни после того когда жидкость вылилась - и знать бы о не не знала.. Если он есть - то никуда не денется((

дело в том, что я мониторю по УЗИ, каждый месяц раза 4, спустя пол года. В разных клиниках, у 5ти Ре, у 2х хирургов и гини. И гидроса нет и не было, только в Исиде говорят, что есть. Не знаю, что и думать.
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

3 тижні

спасибо!!!! А то я где то вычитала 6-8 недель! Думала, все лето в ожидании придется провести. А в крио очень летом хочу. У меня летом много значимых приятных событий в жизни происходило. И ДР летом) В общем, надо успеть!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yulcya,

так может, АН исходит из начального значения АМГ? Если он у тебя снижен, но некритично, то, наверное, надежнее трубу вырезать. А у Наты-Наты он ниже намного референтных значений, поэтому, чтобы не рисковать, ей она хочет перевязать.

Только не пойму, почему нельзя сначала пройти стимуляцию, получить Я, заморозить эмбрионы, а потом уже трубы вырезать...

Ссылка на это сообщение

Котлик после стимуляции меня смотрел 20 минут на Узи вдоль и поперёк. Сказал, что я отлично перенесла стимуляцию и ничего нигде не вылезло. Вот и пойми этих врачей. Один говорит "белое", другой "серое"

Ссылка на это сообщение

дело в том, что я мониторю по УЗИ, каждый месяц раза 4, спустя пол года. В разных клиниках, у 5ти Ре, у 2х хирургов и гини. И гидроса нет и не было, только в Исиде говорят, что есть. Не знаю, что и думать.

а я и не удивлюсь, что не видели, мне у нас в центре планирования Луговской (Коровка его любит вроде)))) кисту 3 см не увидели, ну и узлы иногда не видели.....
Ссылка на это сообщение

к сожалению, влияет(

лучше буду думать в таком ключе:

"я подумаю об этом завтра" :)

или так "зараза к заразе не липнет" :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Yulcya,

так может, АН исходит из начального значения АМГ? Если он у тебя снижен, но некритично, то, наверное, надежнее трубу вырезать. А у Наты-Наты он ниже намного референтных значений, поэтому, чтобы не рисковать, ей она хочет перевязать.

Только не пойму, почему нельзя сначала пройти стимуляцию, получить Я, заморозить эмбрионы, а потом уже трубы вырезать...

почему ты так решила. Как раз всё наоборот. Сначала получают достаточное количество клеток, крио, а дальше лапара, восстановление и подсадка Изменено пользователем Вика@@@Верю в чудо//
Ссылка на это сообщение

дело в том, что я мониторю по УЗИ, каждый месяц раза 4, спустя пол года. В разных клиниках, у 5ти Ре, у 2х хирургов и гини. И гидроса нет и не было, только в Исиде говорят, что есть. Не знаю, что и думать.

гидрос очень быстро может появиться! У меня его в среду небыло, а в пятницу уже был! Тем более на стимуляции и после нее может вообще что угодно твориться(((
Ссылка на это сообщение

Девочки, а разве АМГ падает при удалении труб? я думала, что АМГ рушит только манипуляции на яичниках.

У меня до лапары АМГ был 4, после лапары по удалению трубы - 1,38. На стимуляции выросло 15 ЯК.

 

У меня гидрос на УЗИ вылез после гистероскопии. И кстати Ши в рекомендацие к лапаре (так как я её делала не у неё) написала или удаление, или инактивация (перевязка), если не будет возможности удалить (из-за спаек, например).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вика@@@Верю в чудо//,

по-моему, кто-то из девочек писал, что сначала отправили на лапару, а потом уже в протокол

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

гидрос очень быстро может появиться! У меня его в среду небыло, а в пятницу уже был! Тем более на стимуляции и после нее может вообще что угодно твориться(((

у меня очень лёгкая была стимуляция, пурегон 100 и Мерионал 150
Ссылка на это сообщение
(изменено)

а я и не удивлюсь, что не видели, мне у нас в центре планирования Луговской (Коровка его любит вроде)))) кисту 3 см не увидели, ну и узлы иногда не видели.....

ггггггггг...просто обажаю :))) у меня полипов тоже нихто не видел до Импланта, ну и терапевт понравилась очень, к эндокрин я уже и не сувалась :) про РЕ и получение анализов - вообще молчу :)ну и когда еще мне ж говорили, зачем Имплант, я ж стимулирую:)

близко мне просто, для мониторинга, но цену подняли :(

Изменено пользователем korovko
Ссылка на это сообщение

Yulcya,

так может, АН исходит из начального значения АМГ? Если он у тебя снижен, но некритично, то, наверное, надежнее трубу вырезать. А у Наты-Наты он ниже намного референтных значений, поэтому, чтобы не рисковать, ей она хочет перевязать.

Только не пойму, почему нельзя сначала пройти стимуляцию, получить Я, заморозить эмбрионы, а потом уже трубы вырезать...

не знаю, мне такого не предлагали.
Ссылка на это сообщение

Вика@@@Верю в чудо//,

по-моему, кто-то из девочек писал, что сначала отправили на лапару, а потом уже в протокол

это плохой вариант. Все РЕ склоняются сначала накопить клетки, а потом делать лапару.
Ссылка на это сообщение

Вика@@@Верю в чудо//,

по-моему, кто-то из девочек писал, что сначала отправили на лапару, а потом уже в протокол

это меня)

 

это плохой вариант. Все РЕ склоняются сначала накопить клетки, а потом делать лапару.

ну, тут вопрос спорный. Я после лапары в протоколе получила в 3 раза больше Я, чем до. Хотя, скорее всего, основную роль тут сыграла смена вида протокола. Но и отсутствие хронического воспалительного процеса тоже могло внести свою позитивную лепту. Я тоже переживала по поводу амг, АН тогда сказала, что она ОЧЕНЬ быстро и аккуратно все сделает. К Я вообще лезть не будет. И что б я не переживала. Не знаю, какой сейчас у меня амг будет, я после лапары еще не сдавала. Но ответ Я точно не уменьшился.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Yulcya,

я запуталась :) ты ж писала вроде, что у тебя на фоне стимуляции гидрос вылез? Ты не в протоколе была? Просто стимуляция овуляции?

Ссылка на это сообщение

innachery,

вот теперь ты меня вообще напугала :girl_cray: я только с гистеры :shok:

Не бойся, у меня гидрос был и раньше (сделали лапару в 2013, убрали его), поэтому я и просила Ши пристально смотреть мою трубу на наличие гидроса. Она мне и сказала, что после гистеры он может показаться, так как она делается под напором жидкости. Но и то, на первом узи после гистеры его не было, а на следующем, когда приехала на включение в программу, он и вылез.

Так что не накручивай себя, ничего такого у тебя нет и не будет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня вообще было полное вмешательство в яичник, удаляли серозную кисту из яичника, АМГ был 3,38, взяли 20 клеток

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вика@@@Верю в чудо//,

по-моему, кто-то из девочек писал, что сначала отправили на лапару, а потом уже в протокол

Я тоже такая!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все, девочки, вы меня убедили окончательно, отключаю мозг и полностью отдаю себя во власть АН :) она точно знает, что делает. Еще в Донецке к ней вечно очередь была из беременях, а ведь тогда она еще ЭКО не занималась :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

kks_//_, гидрос вылез в первом протоколе в конце стимуляции.Потом была лапара. Потом второй протокол. Может я что то не так обьяснила...ща перечитаю

Ссылка на это сообщение

у меня очень лёгкая была стимуляция, пурегон 100 и Мерионал 150

Риск появления гидроса не только во время стимуляции, а так же при наступлении беременности, изза тех же гормонов, перестройки организма.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Готовлюсь к ЭКО, вот сдала анализы. Посмотрите кто разбирается, вроде как в референтные вписываюсь, но смущает соотношение ЛГ и ФСГ.

ЛГ-3,8 (2-9,5)

ФСГ-3,4 (3-12)

Эстрадиол-39,7 (38-190)

Прогестерон-2,1 (0,6-4,6)

Пролактин-139 (60-600)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...