Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 2,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну пусть это будет самый большой страх в её жизни.

А ты не накручивай себя. Тяжело конечно. Но то, что ты тут поделилась новостью уж точно не причём.

 

У нас когда вопрос об ЭКО втал (ещё несколько лет назад), муж истерил, что подменят эмбрионов и подсадят чужого...

Да я так сказала!Я не думаю о таком!Мне просто еще больно, только 4 дня прошло, вот и говорю такое! Я больше думаю о физиологических причинах почему так получилось!!Куда рыть или не рыть, а это просто случайность,естественный отбор!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ната//Ната, а трубы с гидросом не удаляют? Я думала перевязуют только здоровые трубы.

Не только, АН мне хочет именно перевязать, а не удалять. Так как перевязка займет 10 минут и это не отразиться на АМГ, и тогда уже можем дальше дела делать, чтобы жидкость в матку не попадала.

Ссылка на это сообщение

ухты, хорошо у моего не такой большой полет фантазии :))))

Да это ещё цветочки... мы чуть не развелись на почве бесплодия.

Сегодня сказала, что я как селёдка с икрой, снова загрузился... Слабенькие они

Ссылка на это сообщение

Да это ещё цветочки... мы чуть не развелись на почве бесплодия.

Сегодня сказала, что я как селёдка с икрой, снова загрузился... Слабенькие они

от сабака, так ему и передай:))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Я пока не знаю) Все получается спонтанно)) Пока накопила 6 эмбриончиков посредством ЕЦ, ЕЦ с легкой стимуляцией и короткого протокола. Сейчас готовлюсь к лапаре, перевяжем последнюю трубу так как в ней гидрос. А дальше как пойдет, может перенос, может протик если хорошая закладка будет.. Я просто пока в процессе, то не очень люблю распространяться. Когда уже есть результат - то пожалуйста))

вот и мне АН говорит о перевязке трубы из -за гидроса, который у меня никогда не выливался, и по УЗИ труба запаяна со стороны матки. Не понимаю смысла такой лапары, зачем её перевязывать, мне все врачи говорили, что эта жидкость токсична для организма. И если гидрос есть, трубу нужно убирать. Если и даже его откачают, он снова наберется. Со мной в операционной девочка после лапары лежала, она 7 лет гидрос так лечила, откачиваю он набирается, потом удалила обе трубы. Какие твои мысли на этот счёт?

 

БОЖЕ! а зачем перевязывать здоровые трубы?! Не пугайте меня.

как минимум, чтобы не было ВБ при ЭКО, а оставляют их, чтобы был кровоток для Я, чтобы они не уснули.
Ссылка на это сообщение
(изменено)

есть женщины которые отрожались например и не планируют больше рожать, они и перевязуют. А вот с гидросом первый раз слышу про перевязку.

Вот инфо:

Перевязка проксимальной части трубы — разумная альтернатива для женщин с гидросальпинксом, проходящих процедуру ЭКО. Частота беременности после проксимальной перевязки труб и сальпингэктомии приблизительно одинакова. В одном ретроспективном исследовании пациенток, прошедших ЭКО, было отмечено, что по статистике лапароскопическая сальпингэктомия и перевязка фаллопиевых труб одинаково эффективны для цикла ЭКО с переносом эмбриона. Закрытие лигатурой проксимальной части трубы проще, оно служит предпочтительным методом для женщин с наличием плотных спаек в области малого таза.

 

 

вот и мне АН говорит о перевязке трубы из -за гидроса, который у меня никогда не выливался, и по УЗИ труба запаяна со стороны матки. Не понимаю смысла такой лапары, зачем её перевязывать, мне все врачи говорили, что эта жидкость токсична для организма. И если гидрос есть, трубу нужно убирать. Если и даже его откачают, он снова наберется. Со мной в операционной девочка после лапары лежала, она 7 лет гидрос так лечила, откачиваю он набирается, потом удалила обе трубы. Какие твои мысли на этот счёт?

Ссылки скрыты.

 

 

Вика@@@Верю в чудо//,  Я честно говоря тебя не понимаю.. Ведь сама говоришь что все врачи тебе об этом говорят, и у девочки гидрос вновь и вновь появлялся.. Смысл в такой лапаре в том что эффект одинаковый как при удалении трубы, так и при перевязке. Но перевязка менее травматична. При перевязке жидкость если вдруг появиться то она не попадет в полость матки. И ты не можешь знать попадает ли она у тебя в матку или нет, она может попадать частично, и ты даже не заметишь этого. Это личное дело каждого, но я вкладываю здоровье и деньги в протоколы и знаю что я реально могу забеременеть только с помощью Эко, а не с помощью гидросной трубы.. Или лично меня 4% вероятности беременности ну никак не устраивают. Я устраняю все факторы которые могут негативно повлиять на имплантацию и беременность.

Изменено пользователем Ната//Ната
Ссылка на это сообщение

А мне АН удалила гидросную трубу перед эко. Перевязку не предлагала...Хотя амг тоже низкий(((

Ссылка на это сообщение

 

Вот инфо:

Перевязка проксимальной части трубы — разумная альтернатива для женщин с гидросальпинксом, проходящих процедуру ЭКО. Частота беременности после проксимальной перевязки труб и сальпингэктомии приблизительно одинакова. В одном ретроспективном исследовании пациенток, прошедших ЭКО, было отмечено, что по статистике лапароскопическая сальпингэктомия и перевязка фаллопиевых труб одинаково эффективны для цикла ЭКО с переносом эмбриона. Закрытие лигатурой проксимальной части трубы проще, оно служит предпочтительным методом для женщин с наличием плотных спаек в области малого таза.

 

 

 

Ссылки скрыты.

 

 

Вика@@@Верю в чудо//,  Я честно говоря тебя не понимаю.. Ведь сама говоришь что все врачи тебе об этом говорят, и у девочки гидрос вновь и вновь появлялся.. Смысл в такой лапаре в том что эффект одинаковый как при удалении трубы, так и при перевязке. Но перевязка менее травматична. При перевязке жидкость если вдруг появиться то она не попадет в полость матки. И ты не можешь знать попадает ли она у тебя в матку или нет, она может попадать частично, и ты даже не заметишь этого. Это личное дело каждого, но я вкладываю здоровье и деньги в протоколы и знаю что я реально могу забеременеть только с помощью Эко, а не с помощью гидросной трубы.. Или лично меня 4% вероятности беременности ну никак не устраивают. Я устраняю все факторы которые могут негативно повлиять на имплантацию и беременность.

ты меня не поняла совсем. Я говорю, если гидрос есть, то не вижу смысла в её перевязке, её нужно удалять, я об этом. И по этому поводу консультировалась у специалистов, все единогласно сказали, если будет гидрос только удалять, так как оставленный гидрос может спровоцировать перитонит брюшины. Вот почему я не понимаю смысла в такой операции. Я за удаление. Но его кроме как АН никто и не видит.
Ссылка на это сообщение

А мне АН удалила гидросную трубу перед эко. Перевязку не предлагала...Хотя амг тоже низкий(((

Она у тебя всегда гидросной была? Может какие то факторы что тебе именно удалять надо было?.. У меня он два раза за полгода был, в прошлый цикл при стимуляции она полная воды была, через день у меня вылилась водичка, и на следующий день на Узи чистая труба.. Мне однозначно сказали ее перекрывать, так как через матку проходит.

А, может еще потому что мы планировали в следующем цикле перенос делать, может как то с этим связано.. Не знаю.

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня моя мазня с 16 дня цикла плавно перешла в какие то неполноценные месячные. Сегодня 22 ДЦ. Или 1-й, или 7-й уже считать, если с начала мазни... Получается, опять игх придется отложить, пока все ее нормализуется. Я ж даже ДЦ толком определить не могу((( Опять кучу времени теряю... Так хотела к июлю в крио, по ходу не успею. Результаты игх сколько ждать, недель 6?

Ссылка на это сообщение

ты меня не поняла совсем. Я говорю, если гидрос есть, то не вижу смысла в её перевязке, её нужно удалять, я об этом. И по этому поводу консультировалась у специалистов, все единогласно сказали, если будет гидрос только удалять, так как оставленный гидрос может спровоцировать перитонит брюшины. Вот почему я не понимаю смысла в такой операции. Я за удаление. Но его кроме как АН никто и не видит.

Ну видишь, на медицинском сайте тоже написано что гидросную трубу можно или удалять или перевязывать, и что эффект будет одинаковый. Думаю если это было бы рискованно, то ее конечно бы удалили. И гидроса сейчас у меня нет, труба чистая.

 

Yulcya,

а какой у тебя АМГ?

 

Ната//Ната,

а у тебя какой АМГ?

Вроде 0,68

Ссылка на это сообщение

Ната//Ната, гидрос появился в конце стимуляции. До этого его никогда небыло! Из-за него отменили перенос.

Ссылка на это сообщение

Вика@@@Верю в чудо//,  а насчет того что у тебя гидрос только АН видит - он же не постоянно на виду) Я на Узи постоянно хожу и вот два раза замечен был, а пришла бы я в дни после того когда жидкость вылилась - и знать бы о не не знала.. Если он есть - то никуда не денется((

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня моя мазня с 16 дня цикла плавно перешла в какие то неполноценные месячные. Сегодня 22 ДЦ. Или 1-й, или 7-й уже считать, если с начала мазни... Получается, опять игх придется отложить, пока все ее нормализуется. Я ж даже ДЦ толком определить не могу((( Опять кучу времени теряю... Так хотела к июлю в крио, по ходу не успею. Результаты игх сколько ждать, недель 6?

3 тижні

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ната//Ната, гидрос появился в конце стимуляции. До этого его никогда небыло! Из-за него отменили перенос.

Вот и у меня тоже самое! В конце стимуляции вылез! А в начале чистая труба была ..

Ссылка на это сообщение

Девочки, а разве АМГ падает при удалении труб? я думала, что АМГ рушит только манипуляции на яичниках.

смотря как делают лапару. Мне одну трубу удалили, она лопнула из-за ВБ, АМГ никак не изменился. Но много девочек пишут, что при лапаре падает в 2 раза
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот и у меня тоже самое! В конце стимуляции вылез! А в начале чистая труба была ..

эти стимуляции и гормон бесследно не проходят для организма, у меня на правой трубе гидатида вылезла(((( вчера увидели, теперь за ней следить надо(((
Ссылка на это сообщение

Вот и у меня тоже самое! В конце стимуляции вылез! А в начале чистая труба была ..

 

ох, страшилки вы рассказываете :( это что же, стимуляция так влияет?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...