Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

katy555, могут, ещё могут посадить на кок чтобы амг снизить, чтобы в протоколе не так много в рост пошло. Я пила с глюкофажем ярина +, но мою ситуацию это не улучшило.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Причем девочки у кого лишний вес и спкя гораздо проще с этой проблемой бороться — сбросить вес и уже может все получиться. Которые худенькие им сложнее. А у нас то гормональный сбой во многом из-за жира.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Iuynya, не, за амг я не переживаю совсем, его я даже не сдавала, ре по узи и дозу подобрала и все остальное. Я переживаю из за размеров . Все таки будут стимулировать не один фолик а много... А они у меня перед овуляцией огромные...

Изменено пользователем katy555
Ссылка на это сообщение

Это точно.может нам поправлятся, потом худеть.)))

Если б)) просто у многих полных гормональный сбой дает уже жир и вылазят все последствия. А уходит жир и все нормализуется. У меня раньше все было супер, никаких увеличенных я, нормальное единство фолликов, нормальные гормоны, сахар и инсулин, никаких лишних волос, на годолве тоже все с волосами было впорядке..

 

katy555,  ну так у тебя ж не будут их доводить до 26—30 мм. Их возьмут гораздо раньше и будут они маленькие

 

katy555,  и бросай ты это! Сама ж знаешь, что сейчас начнешь себя крутить. Идешь на эко — все, уже не тебе об этом думать!

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  будут по анализам смотреть. Яйцеклетки должны дозреть. Если их взять раньше или позже, то может просто ничего не получится. Берут только когда она зрелая. Поэтому какого они будут размера не известно..

 

Прост колят перед овуляцией триггер, сдерживающий овуляцию свою и через точное время от введения этого триггера - пункция. Поэтому если не правильно поставить по времени триггер, может произойти овуляция и пипец. И на пункцию нельзя опаздывать ни как вообще. Хоть на самолёте лети))))

Ссылка на это сообщение

katy555,  всё—равно голову отключай. Тут уже не тебе думать)) да и всё—равно они зрелые раньше, чем овулируют, а к моменту о они еще подрастают. Так что в любом случае они будут меньше

 

Не всем колют. Иногда овуляции у девочек с перезредыми бывают. Но тут уже врач будет все решать и конечно по анализам. А то у меня одну знакомую так перекачали гормонами на эко, что ее еле откачали, когда она домой приехала. Ей плохо уже в поезде стало. И это хорошо, что еще тут попала к хорошему специалисту.

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  мне будут колоть, так как свежего переноса не будет . И этот препарат препятствует гипере. Он просто необходимость. Это раньше его не кололи по старинке, мож и сейчас кому все равно не колят.

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  матку надо грамотно подготовить к переносу. Я попрошусь ещё перед переносом на гистеру возможно. Ну доплер сосудов матки после овуляции это мне и так назначит...

 

katy555,  ой, не то сказала))) про ец имела ввиду

по ОМС нельзя в ец((( только стимуляции.
Ссылка на это сообщение

katy555, у меня тоже сейчас немаленькие Я, я даже и не думала, на сколько они ещё больше станут))) но то что станут - это факт. У нас фоллики к пункции доращивают примерно до 18-20 мм, так же как и при стимуляции вроде, потому что смысл пунктировать меньше.

Ссылка на это сообщение

Iuynya,  да, да, но ничего. Многие через это проходят , а некоторые ( кто не загоняется) вообще не парятся))) но кто заморачивается и трусит как я, говорят ощущение , когда уже едешь на пункцию, как корзина с яйцами))) кажется на каждой кочке, что не довезешь и ближе к пункции уже все наоборот хотят её побыстрее))) так что все будет отлично! Для меня главное пункция сама и приговор эмбриолога потом, сначала сколько зрелых клеток, а потом сколько оплодотворилось из них , ну а потом самое главное, сколько дожили до 5 дня и желательно хорошего качества))) надо об этом думать , чтоб урожай хороший собрать, а остальное ерунда))) главное детки)))

Ссылка на это сообщение

katy555, все правильно ты говоришь ;) да, многие пишут что последние дни перед пункцией тяжеловато ходить, но это можно пережить))) я сейчас об эко вообще не думаю, я хочу свою овулю в этом цикле или хотя бы намёк)))

Ссылка на это сообщение

Девчонки, у меня вопрос))

Была на фолликулометрии на 43 день цикла, эндометрий был 9,5 мм (фолликулы все небольшие)

 

После этого по назначению врача начала принимать свечи Триож*иналь. Прописали мне их для восстановления микрофлоры.

 

В составе одной свечки Триожинеаля – лактобактерии, а также - эстриол 0.2 мг

-и прогестерон 0.2 мг. Это маленькие дозы гормонов в составе. В сравнении, в таблетке Дюфастона – 10 мг дидрогестерона, в таблетке Прогиновы – 2 мг, в пачечке Дивигеля – 0,5 мг или 1 мг эстрадиола. Т.е. хоть в триожинале эти дозы гормонов малы, но они все же есть. Ставила по 1 суппозиторию в сутки.

 

Через неделю после начала приема триожиналя начались М.

 

Теперь вопрос, как вы думаете, М пошли из-за триожиналя или все таки сами, т к на последней фолликулометрии эндик был 9,5 ?

Цикл получается был 49 дней, что радует, а предыдущий (когда М пришли самостоятельно) – 75 дней.

 

Хочется услышать ваше мнение! :)

Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый день всем, у меня к вам еще вопрос... биохимию крови и гормоны на метфе можно сдавать или нужно отменять на несколько дней перед сдачей? И нужно ли его отменять перед эхо-гсг (собралась без назначения в след. цикле сама сходить)?

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Хотелось бы услышать ваше мнение.

 

Сдала я ДГЭА-С на 4 д.ц. 162 (нормы 95,8-511,7). Норму в лабе указаты с учетом возраста.

 

Предыдущие рез-ты по гармонам на 5 д.ц.:

17 ОН-прогестерон 2,8 (нарма лабы 0,4-2,1)

АМГ 17,77 (1-10,6)

Пролактин 302,07 (108,78-557,13)

Эстрадиол 144 (77,07-921)

Тестестерон общ 0,34 (0,13-1,08)

 

на 20 дц:

ТТГ 0,6899 (0,35-4,94)

Т4 9,9 (9-19,05)

антитела к микросомальной тереопероксидазе менее 0,25 (0-5,61)

 

Прогестерон не знаю т.к. сдавала на 20-22 д.ц. и в тот месяц не было О (была фолл киста).

Скажите пож-та 17 ОН Прогестерон почему может быть повышен (тестестерон и дгэа судя по анализам в норме).

Пролактин сдается на 20-22 д.ц?

Заранее спасибо

Ссылка на это сообщение

TyomnayaKudryashka,  и так же метф совместим практически со всеми лекарствами. Со многими антибиотиками всем остальным.

 

Taty2033,  Пролактин сдаётся на любом дц. Но лучше на 2-5 со всеми вместе сдавайте и все.

Ссылка на это сообщение

katy555, Сдавала на 3-5 д.ц., а врач просит сдать на 20-22 д.ц. Как думаете если 17 он прог 2,8 (нри норме 04-2,1) нужно понижать?

Ссылка на это сообщение

Taty2033узи почек делали? Сдайте на тот день на который просит врач. Но Пролактин на любой день должен быть в норме. И ещё, Пролактин оооочень чувствительный гормон. Прочтите правила сдачи. Исключить секс за сутки, спорт. Тесное белье ( грудь) и перед кабинетом посидеть немного, чтоб успокоится.

Ссылка на это сообщение

Добрый вечер. Девочки у меня аналогичный вопрос. Врач назначила пересдать гормоны. Хочу заодно сдать инсулин(сама , она не написала) Надо ли отменять метформин ? Или при приеме метформина анализ на инсулин не информативен?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...