Перейти к публикации

Прекрасные ощущения беременности.


Монси

Полезные сообщения

RAMMI, да, подтверждаю, 2 триместр - золотое время :D Ничего, можно и поныть иногда - мы ж не железные ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я счастлива от своего пузячества.... :drinks: И поэтому все триместры для меня хороши...У меня 3 триместр и пока все "неудобства" воспринимаю стойко...И не могу пока сказать, что так уж жажду скорейшего родоразрешения...Всему свое время...

И кстати, я до сих пор от умиления замираю при шевелюшках, пусть даже они мешают мне спать, но без них было бы как-то некомфортно....

На каждое узи хожу как на праздник, это же повод встретиться с моей малышкой.

Желаю всем всяческих приятностей при ожидании малыша.. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня наверно еще материнский инстинкт не проснулся.. :pardon: Тоже жду каждый раз узи как праздника, но сказать что меня это прям умиляет - не скажу... Нету никаких слез счастья...буйных эмоций при виде малявочки. Вздох облегчения разве что, когда слышу от узистки что все хорошо и правильно развивается... По-моему у моего мужа даже больше чувств чем у меня :tomato: ... Надеюсь что ко мне это все еще придет... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

узи меня стало умилять, когда там что-то уже более или менее адекватное показали :) когда увидела, как мой малыш кувыркается и трюки всякие выделывает-даже слезы навернулись..

а вообще насчет наслаждения - это когда как :) когда чувствую себя хорошо, на улице погода прекрасная, то могу идти по улице, думать о своем малыше и улыбаться, теперь такое происходит все чаще, а когда шевеления начнутся, так я думаю вообще :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременность - это прекрасное время, неповторимое, индивидуальное. Даже сейчас я уже забыла практически все те неприятности, которые караулили меня в начале беременности. Все перекрывается хорошеньким животиком, толканием моего любимого масика, счастьем ожидания. Да, случаются всякие ньюансы, мелочи, которые могут казаться многим совсем не мелочами. Но беременность - это самое огромное счастье, благословление, которое можно ждать от жизни. Спасибо за эту чудесную темку! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременность это великое счастье женщины!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Тоже хочу поделится нашим счастьем! Первый триместр не дал понаслаждаться в полную силу из-за токсикоза, зато сейчас я просто летаю! Пуз большой, хожу важно, на лице улыбка! Мелкий пляшет, особенно по утрам! И это самое огромное счастье!!! А как мужу со мной весело! Вот, вчера ночью, будучи у родителей в гостях, пробиралась к туалету и забыв про закрытую дверь, решила пройти сквозь нее))))) Разбудила всех домашних, поколечила колено и лоб! Ржем до сих пор))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый триместр прошел почти без последствий,токсикоза не было,зато была дикая смена настроения(как родные выдержали до сих пор не пойму!)Ну и в общественном транспорте плохо было.Второй триместр принес удовлетворение,все прошло,начал расти животик,но еще чувствовала себя легкой и носилась как угорелая...начались шевелюшки и прочие первые радости.Вошла в третий триместр бегемотом...Живот начал очень активно расти,стало тяжело ходить,стоять и даже лежать,малыша все время пытается залезть под ребра и болезненно пихается локтями и коленками.Начинается самое тяжелое время,но я на все готова лишь бы увидеться с ней,осталось всего 3 месяца... :):):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Хорошая позитивная тема))а то я все читаю про угрозы,и всякое плохое.

Вот мне нравятся очень шевеления -с 16 ой недели и до сих пор,они меняются,но шевелится она каждый день,почти постоянно.

Вот сейчас мне нравится,когда сутра я просыпаюсь,а она там в животе растянулась и я ее чувствую,как она тоже начинает лениво шевелиться,потягиваться,и вскоре уже стучит)

Еще прикольно как муж ее уже защищает,понимает)я например скажу-"чего она мне живот растянула по диагонали?"Я-то так могу сказать,на самом деле только рада))а он отвечает:"она потягивается!"так уверенно,и типа-отстань от нее. :)

Только волнений очень много,сначала 1 триместр-самый опасный,потом скрининги,потом как бы доносить до жизнеспособности,а теперь -и еще надо доносить и еще)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просыпаюсь с улыбкой и всё благодаря малышке!

это чудо! как из такой крошки вырастает человечек и рождается на свет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

У меня никаких ощущений не было. Ни токсикоза, ни смены вкусов, ни отвращения к запахам. Все как обычно. В 1-м триместре болел яичник, в котором сформировалось ЖТ, но болел недель 5. Во втором триместре начались запоры (извините уж) и периодические потягивания внизу живота. Матка растет и связки тянутся. И все. Это по ощущениям. А по анализам - мазок не супер, переживаю по этому поводу. Но воспаления нет. Дай Бог, что и дальше будет все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый триместр был без токсикоза, но с постоянной угрозой и волнениями.. Зато вот второй летаюю настроение по бОльшей части отличное!!!А когда малявик пинается это такое счастье я всегда смеююсь и болтаю с малышней :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вся беременность протекала великолепно! все как обычно, только живот стал расти)) Единственное: ооочень человеческого тепла, нежности и любви хотелось.... (одной это намного тяжелее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девчонки! Такая тема класснючая!

Почитала и порадовалась-я беременна! Срок у меня около месяца, токсикоза как такового нет, но аппетита нет, после обеда мутит, кусов в горло не лезет, вот и хожу такая вялая, и за всем этим забываешь радоваться :grin: Дай Бог всем здоровья крепкого, сил улыбаться и радоваться, ценить такие счастливые моменты :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и я вот решила поделиться своими ощущениями, как хорошо что есть такая темка. Начну с самого начала, еще до задержки очень сильно захотелось пряников :-) хотя сладкого не ем. Затем была угроза, очень сильно боялась, тьфу тьфу все прошло. И началось мое счастье :-) радость каждого дня, все читала в интернете какого размера мой масик, что же у него на этой неделе выросло :-) представляла каким родится. Живот был не большой, :-) муж все спрашивал когда уже видно будет. Потом почувствовала первые шевелюшки, ни с чем не сравнимые ощущения, которые с каждой неделей все ощутимее и приятнее, даже щас, на 32 неделе это радость :-). Были конечно и интересные случаи, расскажу один, лежу я и стетоскопом ищу сердечко масика, ну так не много надавила :-) и масик изнутри обратно выдавливает :-) не понравилось видно :-) смеялась долго. Щас шевеления и толчки видно невооруженным глазом :-) каждый вечер наблюдаем с мужем. Ой девочки каждое ощущение не передаваемо, желаю всем планюшкам скорейшего запузачивания!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Запомнилось первое шевеление плода. Такое ощущение, что меня изнутри погладил кто-то :D Супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У меня сейчас 28я неделя.Я рада очень-очень своему крохе в животе!!!!Вот пишу, а он толкается...

Я жуткая бояка всего...Конечно, не все гладко...Но, я так своего малыша уже люблю!!!!!!Мне вот хочется его уже нацеловывть!!!!!!

Тут как лежу и спрашиваю малыша:"Ты как хочешь. чтоб мы тебя назвали???".И начала перечислять.У нас с мужем 4 варианта.А он на один из вариантов так толконулся.Я улыбнулась...Разговаривать часто стараюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все до десяти недель никаких анализов и УЗИ...они только нервируют и ничего толком не объясняют, гадят сомнениями все прекрасные ощущения. Главное плодное яйцо в матке, сегодня его увидела....но размеры яйца не соответствуют сроку беременности по дню менструального цикла...А ХГЧ выше, чем срок беременности соответствующий размерам плодного яйца...Хватит сижу и наслаждаюсь, своей малявочкой)))) Токсикоз у меня не сильный, так мутит по утрам и после обеда, запоры вроде поутихли. Жизнь прекрасна!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger,как точно все написано...читаю, как будто про меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...