Перейти к публикации

Развитие деток


ClaireF

Полезные сообщения

девочки, здравствуйте, давно вас читаю нам назначали озокерит когда был гипертонус в ножках, делали дома озокеритовые "сапожки"

во во во...слово "сапожки" я тоже помню:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ClaireF,  да ладно. Детских бассейнов нет. Надо к вам ехать бизнес делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопочулька, ага нет. Есть взрослые, в которых и детки плавают. Но принимают малышей с 3,5 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, не помню, кто просил расписание написать. Я вспомнила и написала. Простите, что так поздно, может еще актуально :m0591:

 

6:00-8:00 Просыпается (если в 6:00, то кормлю грудью и досыпает пару часов с нами)

8:00-9:30 Завтрак, гигиенические процедуры, сборы на прогулку; На завтрак пытаюсь кормить кашей, но ест ее мало, поэтому докармливаю сисей

9:30-10:00 начало прогулки и она засыпает; Спит 30-60 минут

11:30-12:00 на прогулке ест сисю

12:30-13:00 по дороге домой засыпает и спит минут 30

13:00-14:00 обед (каша/каша и овощи/каша и мясо/овощи/овощи и мясо/суп овощной)

14:00-15:30 домашние игры

15:30-16:30 дневной сон, засыпает на сисе

16:30-18:30 домашние игры, может попросить сисю

18:30 ужин, если не успела покормить и она уснула, то после сна ест (овощи и мясо)

18:30-19:30(20:00) вечерний сон

19:30 (20:00)- 22:00 возможный ужин и игры (последнее время может немного творожка поесть)

22:00 гигиенические процедуры и уход в ночь (на сисе)

Изменено пользователем ClaireF
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ClaireF, я если честно не овсем пняла... а как вы на прогулке сисю кушаете?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, либо в кафе захожу и в комфорте, либо на лавочке (расстегиваю куртку, поднимаю свитер и кормлю ее; обычно минут 5 занимает)

 

Конечно, это примерное расписание, и возможны изменения, в зависимости от того, как звезды встанут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ClaireF,  спасибо, я просила расписание, еще актуально )))

 

Девочки, бы не тратила на чтение домана, это ерунда. Извините, если кого этим обижу, с сыном тоже купила, но заинтересовать этим нормального ребенка очень сложно и наверно это хорошо. когда я толтко начинала были амок которые активно и давно учили деток читать по нему, мы все бросили и я продала комплект. а вот те мамочки сейчас сталкиваются с большими проблемами в подготовительных группах , не читают дети (((я оставила себе комплект с картинами по сезонам, мы с сыном смотрели и смотрим др сих пор.

Есть у них что-то творчество там 100 цветов вроде неплохое

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ClaireF, ого вы днем сколько раз спите. А не пробовала сдвигать сон вечерний в ночь? У нас 2 сна,очень редко 3. Просто поздновато уходите в ночь. Извини,если вмешалась.

 

Маргулис, обоих детей кормила грудью на улице в любую погоду,это вообще не проблема,особенно с кормительной одеждой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа, мы тоже ложися в 22ч примерно... хотя 2 сна всего осталось...

 

я, если честно, не совсем понимаю кормления на улице грудью...дома всегда комфортней и теплей.

но тут уж у каждой из нас свои причуды :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2 сна, встаем в 7, ложимся в 20-21

 

Ice//,  я уже определилась, что весь чемодан покупать не буду, а куплю только полезные темы. Читать учить не буду, а картинки порассматриваем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, а если мы по 3 часа гуляем? Чем мне дочь кормить) или с сыном гуляли в слинге всю зиму,он же чувствует грудь и чтоб уснуть ему тоже грудь нужна,не давать что ли? Для меня это естественно и я даю всегда,когда ребенок просит,где бы мы ни были.

Я много и по долгу езжу с детьми,поэтому для меня вопрос не стоит кормить или нет. Приехали в парк на машине:доча проснулась,погуляла,поела грудь и дальше гуляем. Мы весь день дома можем вообще не быть,так зачем ущемлять себя и ребенка? Может,поэтому у мам и пропадает молоко,от того,что нигде кроме дома не кормят,выдерживают режим и все такое?

 

Соски мои дети не признают,бутылки тоже) И годовалого сына я не стеснялась кормить на улице. Он упал,ударился,ищет поддержку и защиту и просит утешения привычным способом. Не вижу проблемы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа, для меня кормление грудью - почти таинство между матерью и ребенком. Зачем делать это в людных местах? мы тоже гуляем долго, я просто в машину уходила кормить... а в холод вообще не знаю зачем грудь оголять... застудить можно...

повторюсь, это мое мнение, я не говорю что вижу здесь проблему, а лишь о том, что мне это не понятно. Проходя мимо кормящей на улице девушки, у меня не возникает дозы умиления...

я и дома при всех не кормила. Зачем? ушла в др.комнату, почмокала деток, покормила, вытерла, сделала всю гигиену и вышла к людям.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, порой дети не могут терпеть,особенно маленькие. А когда их двое и старший не хочет никуда идти? Это жизненно важная потребность у грудничка-покушать,почему я должна мучиться и терпеть,заставлять орать ребенка,пока найду укоомное место или добегу до дома? Я не выставляю грудь на показ,никто вообще ничего не видит,что мне стесняться.

Изменено пользователем Квiтка-душа
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа, значит надо знать примерно когда ребенок захочет кушать и быть готовой, а старшим можно и обьяснить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, хахаха))) прости,правда смешно. Для меня это не тот вопрос,который я буду обсуждать с теми,кто не покормил и года и у кого нет 2х летних детей. Прости)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа, я рада за тебя, что ты еще кормишь и не понимаю в чем разница сколько я откормила детей...у меня есть подруги кто долго кормил, мама брата очень долго кормила и что?

повторю, я высказала свое мнение и написала, что каждый делает как ему удобно. Удобно кормить - кормите. Я не поддерживаю этого начинания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не поддерживаю. Я ребенка отвлекаю, игрушкой например, взять на ручки и разговаривать с ним, пока идем к машине или к ближайшему ТЦ, где есть комната матери и ребенка, чтобы спокойно покормить. Ребенку уже 8 месяцев, почти 9, может спокойно потерпеть без слез и растройств,трагедии не случится. Ну и мне не близка теория "успокоить титей". Я считаю, что успокаивать надо словами, обнимашками и прочим, а не приучать его циклиться на груди.

 

Когда перед наркозом нельзя было 12 часов не есть не пить, ребенок не плакал, мы с ним играли и отвлекались изо всех сил, после чего я поняла, что на груди свет клином не сошелся :). Но у нас давно режим, с 4 месяцев примерно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, потому что свой опыт то свой опыт. И тебе никогда не понять меня,а мне тебя. Я отношусь к тем мамам,которые кормят везде,когда захочется ребенку или мне,я не считаю нужным это скрывать и убегать от естественного.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа, :D :D :D мы скрываем от посторонних глаз слишком много естественного - например секс или хождение в туалет :D :D :D ну ведь так?

я поняла о чем ты говоришь, но и ты меня пойми. Кормить двоих на улице - вооббще не вариант. Да и в моей жизни никто так не делал, поэтому мне это чуждо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, если б я кормила только дома в отдельной комнате, то я б уже лет 5 ни в гости б не ходила, ни в отпуск не ездила, ни старших детей на занятия не возила бы. Да наверное, желание рожать больше одного ребёнка и не возникло бы при таких ограничений на образ жизни. Я понимаю, что в нашем обществе оголять грудь для красоты гораздо более принято, чем для кормления ребёнка, но рада, что в своём окружении давления кормить под пелёнкой или только дома не испытывала.

 

Да и в моей жизни никто так не делал, поэтому мне это чуждо.

да, это важный фактор. Если среди близких и посторонних женщин многие кормят спокойно, между делом, в разных ситуациях, то и самой кормить легче. А многие из нас и младенцев до рождения собственных детей не видели/не держали. И мы в тысячи раз чаще видим детей с бутылкой или пустышкой, поэтому неудивительно, что кормить грудью для большинства кажется чем-то экзотическим, неприемлемым на публике и допустимым только с совсем маленькими неходящими-неговорящими младенцами.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа, так ты же видишь, что спит она так много, по 30 минут в основном. Поэтому и получается, часто. Не, не поздно вночь уходим. Когда она родилась мы пытались ее уложить в 20-21 ч. И до 22-23ч. лежали или скакали с ней. Так мучились три недели. Потом решили, что ну его в пень такой "режим". Никому она не обязана ложиться в 8 или 9 вечера. Она Совёнок)))

Маргулис, какое таинство? Мне это кормление все ее 8 месяцев поперек горла. Это просто принятие пищи. Грудь никто не видит. Даже с друзьями как-то в кафе сидели, я Евгеню кормлю. Они смотрят на меня в упор и спрашивают когда я пойду ее кормить. Отвечаю, что уже в процессе. Они и не заметили, решили, что она просто у меня на локте лежит и прижалась ко мне. Соски/бутылки/пюре фруктовое или мясное из пакетов не ест. Чем мне накормить ребенка в парке? А гулять на площадке возле дома 3 часа - свихнуться можно. Ольга Владимировна, ага, перед наркозом плакала она у меня. Голодная засыпала. Но для меня не проблема покормить. ТЦ нет рядом, в кафе не будешь каждый день ходить (а сесть и кормить без заказа я не могу). Зачем мне ее мучить?

 

В целом это вечная борьба, как и сторонников ГВ и ИВ. Кто-то считает нормой, кто-то нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня Вероника стала на один сон переходить. Это же ненормально, рано совсем. Она спит один раз утром в 10-11 час 2-2,5 часа. Потом не могу 2-й раз уложить. Она капризничает, но заснуть не может. Ну что с ней делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, у меня наоборот вся родня и подруши спрашивали, нужди ли им в др.комнату уйти, или можно остаться...

 

ClaireF, кто как к этому относится... кто-то и беременность воспринимает как болезнь....

 

Глафира, по идее восем рано еще...

 

может стоит место укладывания сменить? или просто что-то изменить в системе...

о, а может "белый шум" попробовать включить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ClaireF, ага,ну видимо ей так удобнее.

Согласна про прогулки. Я старшего не утащу с площадки,если он увлечен игрой. Не вижу проблему накормить обоих)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, а может будить, не давать так долго спать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...