Перейти к публикации

Помогите разобраться с лечением астенотератозооспермии


Полезные сообщения

Девочки, помогите понять, почему такие лекарства назначил врач. Планируем с мужем уже 7 месяцев. Муж сдал СГ (результаты прикрепляю). Пошел с результатом к андрологу-урологу. Тот посмотрел, поставил диагноз астенотератозооспермия и назначил кучу анализов, чтобы понять "что не дает спермикам двигаться и нормально развиваться". Муж сдал анализы на гормоны: ТТГ, пролактин, эстрадиол, ЛГ, ФСГ, тестостерон; мазок на скрытые инфекции, секрет предстательной железы, глюкоза, АЛАТ, АСАТ (результаты прикрепляю), также делал ТРУЗИ. Врач, посмотрел результаты, сказал, что "Все хорошо, дети будут, но нужно пройти лечение". В итоге назначил массаж простаты (хотя по анализам с простатой все хорошо) стоимостью курса за 7500, а также лекарства. Вот собственно в них у меня и вопрос. Назначил элефлокс, аквадетрим, фосфоглив, сперотон. По поводу сперотона вопросов нет. Но в интернете почитала назначения остальных препоратов: элефлокс: Инфекции нижних отделов дыхательных путей (хронический бронхит, пневмония), ЛОР-органов (синусит, средний отит), мочевыводящих путей и почек (в т.ч. острый пиелонефрит), половых органов (в т.ч. урогенитальный хламидиоз), кожи и мягких тканей (нагноившиеся атеромы, абсцесс, фурункулы); аквадетрим: гипо- и авитаминоз витамина D, рахит, остеомаляция, остеопороз, нефрогенная остеопатия, неполноценное и несбалансированное питание, синдром мальабсорбции, недостаточная инсоляция, гипокальциемия, гипофосфатемия (в т.ч. семейная), цирроз, механическая желтуха, алкоголизм, печеночная недостаточность, заболевания ЖКТ, быстрое похудание, прием барбитуратов, колестирамина, колестипола, минеральных масел, противосудорожных препаратов; фосфоглив: вирусный гепатит (острый и хронический); жировая дегенерация печени (гепатоз); другие поражения печени (лекарственные, алкогольные, токсические); цирроз печени;интоксикации;псориаз;нейродермит;экзема.

Не пойму как они могут улучшить подвижность и морфологию сперматозоидов? Кому-нибудь назначали подобное? и не мало ли витаминов? может нужно что-то еще пропить?

post-278532-0-04870900-1458730919_thumb.jpg

post-278532-0-70369800-1458730923_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,не получается загрузить прикрепленные анализы,сколько у вашего мужа процентов нормальных сперматазоидов без патологий (морфология).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,не получается загрузить прикрепленные анализы,сколько у вашего мужа процентов нормальных сперматазоидов без патологий (морфология).

Попробую еще раз прикрепить.

Морфология - 14%

post-278532-0-24651800-1458736708_thumb.jpg

post-278532-0-23486100-1458736743_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По морфологии в норму вы вписываетесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Концентрация сперматозоидов - 29 млн/мл (более 15 - норма)

Общее количество - 87млн (более40)

Прогрессивно-активноподвижные А - 0% (более 20%)

Прогрессивно-малоподвижные В - 6% (А+В более 32%)

Непрогрессивно-подвижные (С) 31% (менее 20%)

Неподвижные D - 63% (менее 60%)

Морфологически нормальные - 14% (более 30%)

Живые спермотозоиды - 45% (более 50%)

Клетки сперматогенеза - 1% (1-4)

Агглютинация - отсутствует

Лейкоциты - единичные

Эритроциты - отсутств

Амилоидные тельца - отсутств

Лецитиновые зерна - умерен. кол-во

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас действительно не критичные показатели. Массаж простаты нужен только в том случае, если там есть проблемы. Гормоны у вас в норме. Показатели подвижности тоже нормальные. Флора немного хромает, но это не критично. У нас олигоастенотератозооспермия 3 степени. Причина- двустороннее Варикоцеле, хронический простатит и множественные кисты в яичках. Сейчас сидим на лонгидазе и клостилбегите. Вам совет: сходите со всеми результатами к другому врачу. Нужно мнение стороннего специалиста, чтобы развеять все сомнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По морфологии в норму вы вписываетесь

Я это понимаю, СГ вообще ооооооочень плохая, вот поэтому и не пойму, почему прописал какие-то препараты от печени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа посадить на правильное питание, мед с орехами и сметану. Пусть лопает вдоволь. И все получится! Удачи вам!

 

Я это понимаю, СГ вообще ооооооочень плохая, вот поэтому и не пойму, почему прописал какие-то препараты от печени

С чего вы взяли, что СГ очень плохая?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас действительно не критичные показатели. Массаж простаты нужен только в том случае, если там есть проблемы. Гормоны у вас в норме. Показатели подвижности тоже нормальные. Флора немного хромает, но это не критично. У нас олигоастенотератозооспермия 3 степени. Причина- двустороннее Варикоцеле, хронический простатит и множественные кисты в яичках. Сейчас сидим на лонгидазе и клостилбегите. Вам совет: сходите со всеми результатами к другому врачу. Нужно мнение стороннего специалиста, чтобы развеять все сомнения.

Спасибо за ответ. Ну мне кажется, что ужасные показател СГ, а гормоны и анализы в норме. Вот меня и смущает назначенное лечение. Тоже склоняюсь к тому, чтобы к другому врачу сходить, но блин, их так тяжело найти, этих хороших врачей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Ну мне кажется, что ужасные показател СГ, а гормоны и анализы в норме. Вот меня и смущает назначенное лечение. Тоже склоняюсь к тому, чтобы к другому врачу сходить, но блин, их так тяжело найти, этих хороших врачей

Ужасные показатели, когда общее количество сперматозоидов на 1 мл насчитывает всего 500 тысяч, когда всего подвижных 6%, и самое ужасное, когда морфология по Крюгеру 2%. Вот это ужасно и лечится долго и тяжело.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа посадить на правильное питание, мед с орехами и сметану. Пусть лопает вдоволь. И все получится! Удачи вам!

 

С чего вы взяли, что СГ очень плохая?

 

Он никак не может бросить курить еще! Пытается, но на работе уверенна, что дымит как паровоз!

А про СГ- такие маленькие показатели(, вот и думаю, что все плохо.

Спасибо Вам! И Вам скорейшей удачи!

 

Ужасные показатели, когда общее количество сперматозоидов на 1 мл насчитывает всего 500 тысяч, когда всего подвижных 6%, и самое ужасное, когда морфология по Крюгеру 2%. Вот это ужасно и лечится долго и тяжело.

Ой, Вы меня хоть успокоили немного! А то я прям поникшая ходила. Спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю почему вам прописали пить такие таблетки! У меня у мужа такой же диагноз, но с простотой все в порядке. Обошли всех врачей и не кто из специалистов не смог ответить на вопрос почему у нас морфология 0-1%. Назначили пить таблетки: Спеман, фолька, витамины Е и С,А, селен цинк.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он никак не может бросить курить еще! Пытается, но на работе уверенна, что дымит как паровоз!

А про СГ- такие маленькие показатели(, вот и думаю, что все плохо.

Спасибо Вам! И Вам скорейшей удачи!

Нам с нашими показателями ниже плинтуса андролог сказал, что нужно просто уменьшить потребление никотина. Еще раз пишу вам, что у вас показатели НЕ КРИТИЧНЫЕ. Старайтесь и все должно получиться!

 

Я не знаю почему вам прописали пить такие таблетки! У меня у мужа такой же диагноз, но с простотой все в порядке. Обошли всех врачей и не кто из специалистов не смог ответить на вопрос почему у нас морфология 0-1%. Назначили пить таблетки: Спеман, фолька, витамины Е и С,А, селен цинк.

Ингибин В сдавали? и исключено ли у вас варикоцеле?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю почему вам прописали пить такие таблетки! У меня у мужа такой же диагноз, но с простотой все в порядке. Обошли всех врачей и не кто из специалистов не смог ответить на вопрос почему у нас морфология 0-1%. Назначили пить таблетки: Спеман, фолька, витамины Е и С,А, селен цинк.

Вот и я тоже везде читала, что обычно такое лечение назначают. А не подскажите в каких дозах принимать витамины Е, С, А, селен цинк? Мож купим, тоже пусть пьет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И муж еще курить бросил, месяца 4 назад сдавали последний раз. Ждём чуда с 1% по морфологии по Крюгеру. Вам желаю удачи и терпения.

 

витамины 3 раза в день по 1 табл.

спеман 2 раза в день по 1 табл.

селен цинк 1 раз в день по 1 табл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И муж еще курить бросил, месяца 4 назад сдавали последний раз. Ждём чуда с 1% по морфологии по Крюгеру. Вам желаю удачи и терпения.

 

витамины 3 раза в день по 1 табл.

спеман 2 раза в день по 1 табл.

селен цинк 1 раз в день по 1 табл.

Спасибо большое вам! У меня друзья с такой морфологией уже на 18 неделе))) вся СГ хорошая, только морфология 1℅ была. Так что все у вас получится! Желаю скорейших //!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо и тебе за поддержку! Тоже Вам желаю скорейших //!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам с нашими показателями ниже плинтуса андролог сказал, что нужно просто уменьшить потребление никотина. Еще раз пишу вам, что у вас показатели НЕ КРИТИЧНЫЕ. Старайтесь и все должно получиться!

 

Ингибин В сдавали? и исключено ли у вас варикоцеле?

Про ингибин В даже не слышала. УЗИ яичек делал, все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все врач назначил верно.

элефлокс- он назначил от воспаления, так как у Вас плоский эпителий говорит о воспалительном процессе.

аквадетрим- витамин кальций и фосфор для морфологии

фосфоглив-противовоспалительный препарат

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все врач назначил верно.

элефлокс- он назначил от воспаления, так как у Вас плоский эпителий говорит о воспалительном процессе.

аквадетрим- витамин кальций и фосфор для морфологии

фосфоглив-противовоспалительный препарат

Ой, спасибо большое, что все разъяснили! Теперь поняла. Спасибо еще раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам с таким диагнозом было назначено: спермаплант, селцинк, трентал, Эссенциале ( одна из причин плохой спермограммы возможна в токсическом поражении и печень нужно чистить) тпентал назначен так как он улучшает кровоснабжение), кроме того, я поила мужа пергой и маточным молочком. Ща три месяца спермограмма значительно улучшилась. Чуть не дотягиваем до нормы. Вообще в оригинале врач назначил дорогой аналог спермапланта он стоил в районе 3-4 тысяч. Мы не потянули. Заменили спермаплантом. Принимали системно и длительно. Никакого никотина бани и алкоголя.

 

Нам с таким диагнозом было назначено: спермаплант, селцинк, трентал, Эссенциале ( одна из причин плохой спермограммы возможна в токсическом поражении и печень нужно чистить) тпентал назначен так как он улучшает кровоснабжение), кроме того, я поила мужа пергой и маточным молочком. Ща три месяца спермограмма значительно улучшилась. Чуть не дотягиваем до нормы. Вообще в оригинале врач назначил дорогой аналог спермапланта он стоил в районе 3-4 тысяч. Мы не потянули. Заменили спермаплантом. Принимали системно и длительно. Никакого никотина бани и алкоголя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему мужу тоже ставили такой диагноз, ничего кроме обычных витаминов не принимал, через полгода пересдал и все в норме уже было, потом еще раз сдавал и снова хорошая. С вашими анализами однозначно к другому доктору сходить, витамин С,цинк,лкарнитин, общие витамины, исключить перегревание "хозяйства"(сауна,горячая ванна,тесная одежда и белье),полный отказ от пива.

Удачи,пусть найдется хороший доктор!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам с таким диагнозом было назначено: спермаплант, селцинк, трентал, Эссенциале ( одна из причин плохой спермограммы возможна в токсическом поражении и печень нужно чистить) тпентал назначен так как он улучшает кровоснабжение), кроме того, я поила мужа пергой и маточным молочком. Ща три месяца спермограмма значительно улучшилась. Чуть не дотягиваем до нормы. Вообще в оригинале врач назначил дорогой аналог спермапланта он стоил в районе 3-4 тысяч. Мы не потянули. Заменили спермаплантом. Принимали системно и длительно. Никакого никотина бани и алкоголя.

 

Нам с таким диагнозом было назначено: спермаплант, селцинк, трентал, Эссенциале ( одна из причин плохой спермограммы возможна в токсическом поражении и печень нужно чистить) тпентал назначен так как он улучшает кровоснабжение), кроме того, я поила мужа пергой и маточным молочком. Ща три месяца спермограмма значительно улучшилась. Чуть не дотягиваем до нормы. Вообще в оригинале врач назначил дорогой аналог спермапланта он стоил в районе 3-4 тысяч. Мы не потянули. Заменили спермаплантом. Принимали системно и длительно. Никакого никотина бани и алкоголя.

Как хорошо, что так быстро улучшились показатели. Спасибо за ответ!

 

Моему мужу тоже ставили такой диагноз, ничего кроме обычных витаминов не принимал, через полгода пересдал и все в норме уже было, потом еще раз сдавал и снова хорошая. С вашими анализами однозначно к другому доктору сходить, витамин С,цинк,лкарнитин, общие витамины, исключить перегревание "хозяйства"(сауна,горячая ванна,тесная одежда и белье),полный отказ от пива.

Удачи,пусть найдется хороший доктор!

Спасибо большое! Вчера почитали ответы всех девочек и решили поискать еще одного врача, покажем анализы, я потом отпишусь, что он посоветовал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karamel15,я тоже недавно жаловалась девочкам на врачей)У мужа по строгому критерию Крюгера нормальных спермотазоидов всего 4%,96% с потологией.Еще снижена подвижность и диагноз астенозооспермия.Диагноз тератозооспермию нам не поставили,так как с 2010 года этот диагноз ставиться,если нормальных спер-в менее 4%, а у нас 4% т.е.пограничная зона.И лечение соответственно выписал только для улучшения подвижности... андролог выписал мужу пить элькар (для улучшения обмена веществ),детралекс (для кровообращения),уколы тестис композитум (для потенции и либидо),сама я еще добавила мужу рыбий жир,фолиевую кислоту,сперматон,т.к для улучшения спермы врач ничего не выписал.Планируем 2 года,может поможет боженька.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karamel15,я тоже недавно жаловалась девочкам на врачей)У мужа по строгому критерию Крюгера нормальных спермотазоидов всего 4%,96% с потологией.Еще снижена подвижность и диагноз астенозооспермия.Диагноз тератозооспермию нам не поставили,так как с 2010 года этот диагноз ставиться,если нормальных спер-в менее 4%, а у нас 4% т.е.пограничная зона.И лечение соответственно выписал только для улучшения подвижности... андролог выписал мужу пить элькар (для улучшения обмена веществ),детралекс (для кровообращения),уколы тестис композитум (для потенции и либидо),сама я еще добавила мужу рыбий жир,фолиевую кислоту,сперматон,т.к для улучшения спермы врач ничего не выписал.Планируем 2 года,может поможет боженька.

Вот и я о том же! Хороший врач сейчас- на вес золота! Муж до этого ходил в поликлинику по месту жительства к урологу, он сказал сдать СГ. Сдал, пришел с результатами, а врач начал кому-то звонить и консультироваться по СГ! Ну это нормально? Кроме слов: надо бросать пить и курить, он ничего не посоветовал и не выписал. Вот и решили сходить в хорошую клинику, у нас в городе она очень в почете. Вот и результат, из витаминов только сперотон! Я конечно согласна с остальными лекарствами, но почему витаминов так мало. Вот думаем сходить к другому врачу. Дело в том, что у меня в декабре была бхб, моя Г сразу сказала, что скорее всего спермик оплодотворил с патологией, т.к. со мной в принципе все нормально. Поэтому я и хочу, чтобы такое не повторялось. Конечно Боженька поможет! Обязательно сходите на службу в церковь на красную горку, нам так батюшка сказал сделать. Мы пойдем. И главное не отчаиваться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...