Перейти к публикации

Имена для наших крошек.


Детки_конfетки

Полезные сообщения

У нас первую беременность был плановый Вовочка) На 20 неделях нам окончательно сказали, что не Вовочка там. Имя для девочки никак не выбиралось. У нас еще и отчество, Антоновна!! Блин)))) В итоге решили забить на отчество, получилась Вероника)) Теперь если мальчик, то опять же, Вовочка :Crazy: А если девочка, то опять все в сомнениях) Амбиций поубавилось, я бы Ольгу например хотела. Вот только старшая Вероника, наверно надо что-то типа Анжелика или Валерия или Виктория))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как у многих все просто =) У нас имена рождались в муках =))

Старший сын Фёдор. Прям единогласно с мужем определились к 30 неделе.

Младшенькая Василиса. Муж хотел Тонечку, а я Любашу. Это такой компромисс был =)

Сейчас я думаю, что опять барышня у нас. Опять будут дебаты до последнего =) Отчество просто очень мягкое, Ивановна, нужно твердых букв в имени. Особенно, если все таки я ошиблась и будет парнишка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прямо горе с именами. С сыном хотелось много всего, а мужу ничего не нравилось. В результате я в родзале пошла у него на поводу и назвали сынку Андрюшей, как муж хотел. Хотя, я сама в 20 недель предложила ему это имя, а он и уцепился. Я потом десять раз передумала, но что уж)))

 

А вот с девчачьими засада! Очень много лет хотелось Аришку. Но их сейчас слишком много, и имя уже не так привлекает. И вот мне ВООБЩЕ ничего не нравится! Как только что-то подумается, сразу ассоциации с кем-то.

 

Вчера проснулись, а муж говорит: "Мне приснилось, что родилась девочка Катя". Гы-гы. А у меня первая свекра была Катя. Вот сразу и ассоциации. И всё бы ничего, но с бывшим много знакомых общих. Потом будут судачить. Не хочу! Вот такая замороченная я!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, у нас когда родилась Вероника и стал этот пупс подрастать, лежала она на пеленальном столике, реально кукла Катя!))) Муж говорит, что почему ребенку надо сразу имя давать, давали бы месяца три на размышление :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с юности хотела дочку Маргаритой назвать, когда узнали, что девочка будет, муж не соглашался, а его родители просили Машенькой, но я как бы была не против, на том и порешили, как родится, посмотреть, на кого похожа, так и назвать. А в роддоме она ни Машей не была, ни тем более Ритой )) На третий день свекровь сказала, что мы долго ребенку имя выбираем, а она ее давно Машенькой зовет, так и оставили )))

А мальчика давно хотели Максимом назвать, а сейчас, если окажется, он живет в животике, то уже это имя разонравилось, причем обоим. Еще отчество у нас Никитыч, поди имя еще подбери, надо из русских имен выбирать. Чет последнее время клемануло на Вовочку, мужу не подходит, предложил Добрыню )))))) Так и перебираем. Уж больно братика хочется Машеньке подарить )

Изменено пользователем ~AnnushkA~
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~AnnushkA~, Маргарита-я мужу это имя тоже предложила.вроде согласился.а если мальчик.ещё не обсуждали.муж почему-то на все 99.9% уверен,что дочка будет :D ,ну поживём-увидим!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80,  в этот раз, если там девочка, точно Маргарита будет )), правда у нас наоборот, я предполагаю, что у меня сыночек растет )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~AnnushkA~, Я почему-то тоже уверенна,что у меня опять сынок :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На скрининге предположили мальчишку :love: потихоньку будем выбирать имя. Дочку зовут Даяна, я считаю что братику имя надо подбирать созвучное с именем дочери, Ваней не назовешь уже, а муж не считает так.

 

Пошла шерудить справичники, вдруг кому то придет в голову имя мужское необычное, но в пределах разумного :Crazy: , благозвучное и удобное для произношения на русском языке, жду .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а по мне так Даяна и Ваня отлично сочетаются

у всех Ваня почему ассоциируется с трактористами в деревне. :D... у нас в например в дании очень популярное такое себе цивильное имя :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  Даяна и Александр, можно Алекс, можно Саша:)

 

Мы вот определились с именем для доченьки с мужем, так оно обоим понравилось. А оказалось у нас третий мужичок:) я настроилась на одно имя, муж против. С первыми сыновьями легко было, два имени готовых. Дед и отец моего мужа, оба покойные. И оба имени нравились. А сейчас проблемка, не можем определиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень хочу девочку, думаю между Полиной, Ксенией и Маргаритой.а муж уверен на 100% что мальчик - сказал Витёк будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если девочка будет (я очень девочку хочу :))- Машенька. Единственное имя, которое и мне и мужу понравилось безоговорочно. Как варианты были Алена, Олеся.

Если мальчик - Миша. В честь моего деда и прадеда мужа.

Мне Максим очень нравится, но муж категорически на Макса не согласен))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если девочка будет (я очень девочку хочу :))- Машенька. Единственное имя, которое и мне и мужу понравилось безоговорочно. Как варианты были Алена, Олеся.

Если мальчик - Миша. В честь моего деда и прадеда мужа.

Мне Максим очень нравится, но муж категорически на Макса не согласен))

А я Олеся и именем очень довольна)))))

Дочка у меня Алиса, если вторая тоже дочка, то вопреки мужу назову Анфисой)))) Очень нравится имя))))) Хотя муж категорически против)))) А мальчика Максом скорее всего назовём. Мужу нравится Максим и Дэмиан имена. Ну Дэмиан Васильевич как-то ну совсем не звучит :D

 

На скрининге предположили мальчишку :love: потихоньку будем выбирать имя. Дочку зовут Даяна, я считаю что братику имя надо подбирать созвучное с именем дочери, Ваней не назовешь уже, а муж не считает так.

 

Пошла шерудить справичники, вдруг кому то придет в голову имя мужское необычное, но в пределах разумного :Crazy: , благозвучное и удобное для произношения на русском языке, жду .

Даяна и Даниил

Даяна и Роман

Даяна и Денис....Не то чтобы необычные имена, но вполне созвучные)))

Меня с братом, к примеру назвали Олеся и Олег. По схожести первых трёх букв))))

Изменено пользователем OleksiaVorona
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Олеся очень нравится, а муж, не то чтоб против, но уже начал называть пузожителя Машуткой и Машенькой:) я не спорю. Мне и Маша нравится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас русские некоторые переделываю Олесю на Alesia и называют

 

я задумаваюсь над Эммой.... Эммочка

для мальчика выбрано имя уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне на днях пришло в голову имя для девочки....мужу еще не озвучивала... мне нравится Ева.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, ой я тоже хочу....только мы тут про имена) и вдруг арбузы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший Вова, второй Ваня (все зовем Иван Витальевич), а третью ждем Татьяну Витальевну (ну мы так надеемся) и зовем уже Татьяной Витальевной, Татьяна Витальевна хочет клубнику и т.д. В общем Вова, Ваня и Таня. Мальчуковые имена ну никак не идут в голову :think_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну,всё девочки,у нас уже точно Яков Дмитриевич! :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин.девочки.у нас опять дилема,что-то не лежит мне это имя,вроде и редкое,и красивое,ну.не знаю,кому сообщила,вроде одобряют.но как-то с неуверенностью...или никого не слушать.короче ещё на примете у нас Никита,Макар и Валерий

 

Всё-таки малыш ведь вырастет,маму с папой не будет упрекать за такое имя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас будет Серафим. Муж беоговорочно так назвал еще до зачатия. И менять отказывается. А я бы назвала Дарий. Есперанто, Кать ты спрашивала имена созвучно с именем твоей дочки. Как тебе Дарий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sashka086, первый раз слышу эти имена как мужские, мы более традиционные смотрим, уже набаловались с необычными)

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, так они исконно мужские это потом они стали более Распространены как женские

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...