Перейти к публикации

Имена для наших крошек.


Детки_конfетки

Полезные сообщения

У нас первую беременность был плановый Вовочка) На 20 неделях нам окончательно сказали, что не Вовочка там. Имя для девочки никак не выбиралось. У нас еще и отчество, Антоновна!! Блин)))) В итоге решили забить на отчество, получилась Вероника)) Теперь если мальчик, то опять же, Вовочка :Crazy: А если девочка, то опять все в сомнениях) Амбиций поубавилось, я бы Ольгу например хотела. Вот только старшая Вероника, наверно надо что-то типа Анжелика или Валерия или Виктория))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой как у многих все просто =) У нас имена рождались в муках =))

Старший сын Фёдор. Прям единогласно с мужем определились к 30 неделе.

Младшенькая Василиса. Муж хотел Тонечку, а я Любашу. Это такой компромисс был =)

Сейчас я думаю, что опять барышня у нас. Опять будут дебаты до последнего =) Отчество просто очень мягкое, Ивановна, нужно твердых букв в имени. Особенно, если все таки я ошиблась и будет парнишка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня прямо горе с именами. С сыном хотелось много всего, а мужу ничего не нравилось. В результате я в родзале пошла у него на поводу и назвали сынку Андрюшей, как муж хотел. Хотя, я сама в 20 недель предложила ему это имя, а он и уцепился. Я потом десять раз передумала, но что уж)))

 

А вот с девчачьими засада! Очень много лет хотелось Аришку. Но их сейчас слишком много, и имя уже не так привлекает. И вот мне ВООБЩЕ ничего не нравится! Как только что-то подумается, сразу ассоциации с кем-то.

 

Вчера проснулись, а муж говорит: "Мне приснилось, что родилась девочка Катя". Гы-гы. А у меня первая свекра была Катя. Вот сразу и ассоциации. И всё бы ничего, но с бывшим много знакомых общих. Потом будут судачить. Не хочу! Вот такая замороченная я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха, у нас когда родилась Вероника и стал этот пупс подрастать, лежала она на пеленальном столике, реально кукла Катя!))) Муж говорит, что почему ребенку надо сразу имя давать, давали бы месяца три на размышление :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я с юности хотела дочку Маргаритой назвать, когда узнали, что девочка будет, муж не соглашался, а его родители просили Машенькой, но я как бы была не против, на том и порешили, как родится, посмотреть, на кого похожа, так и назвать. А в роддоме она ни Машей не была, ни тем более Ритой )) На третий день свекровь сказала, что мы долго ребенку имя выбираем, а она ее давно Машенькой зовет, так и оставили )))

А мальчика давно хотели Максимом назвать, а сейчас, если окажется, он живет в животике, то уже это имя разонравилось, причем обоим. Еще отчество у нас Никитыч, поди имя еще подбери, надо из русских имен выбирать. Чет последнее время клемануло на Вовочку, мужу не подходит, предложил Добрыню )))))) Так и перебираем. Уж больно братика хочется Машеньке подарить )

Изменено пользователем ~AnnushkA~
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~AnnushkA~, Маргарита-я мужу это имя тоже предложила.вроде согласился.а если мальчик.ещё не обсуждали.муж почему-то на все 99.9% уверен,что дочка будет :D ,ну поживём-увидим!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nataska80,  в этот раз, если там девочка, точно Маргарита будет )), правда у нас наоборот, я предполагаю, что у меня сыночек растет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~AnnushkA~, Я почему-то тоже уверенна,что у меня опять сынок :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На скрининге предположили мальчишку :love: потихоньку будем выбирать имя. Дочку зовут Даяна, я считаю что братику имя надо подбирать созвучное с именем дочери, Ваней не назовешь уже, а муж не считает так.

 

Пошла шерудить справичники, вдруг кому то придет в голову имя мужское необычное, но в пределах разумного :Crazy: , благозвучное и удобное для произношения на русском языке, жду .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по мне так Даяна и Ваня отлично сочетаются

у всех Ваня почему ассоциируется с трактористами в деревне. :D... у нас в например в дании очень популярное такое себе цивильное имя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  Даяна и Александр, можно Алекс, можно Саша:)

 

Мы вот определились с именем для доченьки с мужем, так оно обоим понравилось. А оказалось у нас третий мужичок:) я настроилась на одно имя, муж против. С первыми сыновьями легко было, два имени готовых. Дед и отец моего мужа, оба покойные. И оба имени нравились. А сейчас проблемка, не можем определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я очень хочу девочку, думаю между Полиной, Ксенией и Маргаритой.а муж уверен на 100% что мальчик - сказал Витёк будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если девочка будет (я очень девочку хочу :))- Машенька. Единственное имя, которое и мне и мужу понравилось безоговорочно. Как варианты были Алена, Олеся.

Если мальчик - Миша. В честь моего деда и прадеда мужа.

Мне Максим очень нравится, но муж категорически на Макса не согласен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если девочка будет (я очень девочку хочу :))- Машенька. Единственное имя, которое и мне и мужу понравилось безоговорочно. Как варианты были Алена, Олеся.

Если мальчик - Миша. В честь моего деда и прадеда мужа.

Мне Максим очень нравится, но муж категорически на Макса не согласен))

А я Олеся и именем очень довольна)))))

Дочка у меня Алиса, если вторая тоже дочка, то вопреки мужу назову Анфисой)))) Очень нравится имя))))) Хотя муж категорически против)))) А мальчика Максом скорее всего назовём. Мужу нравится Максим и Дэмиан имена. Ну Дэмиан Васильевич как-то ну совсем не звучит :D

 

На скрининге предположили мальчишку :love: потихоньку будем выбирать имя. Дочку зовут Даяна, я считаю что братику имя надо подбирать созвучное с именем дочери, Ваней не назовешь уже, а муж не считает так.

 

Пошла шерудить справичники, вдруг кому то придет в голову имя мужское необычное, но в пределах разумного :Crazy: , благозвучное и удобное для произношения на русском языке, жду .

Даяна и Даниил

Даяна и Роман

Даяна и Денис....Не то чтобы необычные имена, но вполне созвучные)))

Меня с братом, к примеру назвали Олеся и Олег. По схожести первых трёх букв))))

Изменено пользователем OleksiaVorona
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Олеся очень нравится, а муж, не то чтоб против, но уже начал называть пузожителя Машуткой и Машенькой:) я не спорю. Мне и Маша нравится.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас русские некоторые переделываю Олесю на Alesia и называют

 

я задумаваюсь над Эммой.... Эммочка

для мальчика выбрано имя уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне на днях пришло в голову имя для девочки....мужу еще не озвучивала... мне нравится Ева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Esperanto, ой я тоже хочу....только мы тут про имена) и вдруг арбузы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня старший Вова, второй Ваня (все зовем Иван Витальевич), а третью ждем Татьяну Витальевну (ну мы так надеемся) и зовем уже Татьяной Витальевной, Татьяна Витальевна хочет клубнику и т.д. В общем Вова, Ваня и Таня. Мальчуковые имена ну никак не идут в голову :think_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну,всё девочки,у нас уже точно Яков Дмитриевич! :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин.девочки.у нас опять дилема,что-то не лежит мне это имя,вроде и редкое,и красивое,ну.не знаю,кому сообщила,вроде одобряют.но как-то с неуверенностью...или никого не слушать.короче ещё на примете у нас Никита,Макар и Валерий

 

Всё-таки малыш ведь вырастет,маму с папой не будет упрекать за такое имя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас будет Серафим. Муж беоговорочно так назвал еще до зачатия. И менять отказывается. А я бы назвала Дарий. Есперанто, Кать ты спрашивала имена созвучно с именем твоей дочки. Как тебе Дарий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sashka086, первый раз слышу эти имена как мужские, мы более традиционные смотрим, уже набаловались с необычными)

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Esperanto, так они исконно мужские это потом они стали более Распространены как женские

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...