Перейти к публикации

ЭКО ноябрята 2016


Полезные сообщения

  • Ответы 5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sovenok//,  Спасибо ))) я хотела тебе номер отправить чтоб ты переправила но и тебе не получается ((( может попробуешь мне написать , я тебе отвечу,а ты перешлешь ?)

 

marinesha,  Еще на всякий шерстяной слип положу. Пеленают конечно наверное, но я не хочу пеленать. Или положить еще байковую пеленку ?

Ссылка на это сообщение

Tigrik27, профиль открыт, от девочек получила письма.. Странно..

Комбнзик классный!

На счёт одежки не знаю даже, я б ещё что нить надела. Ине все кажется. Что малышы мерзнут очень первое время. Терморегуляции ещё не налажега

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

/StarDust/, Сейчас еще попробую ! По сути то дойти до машины два шага, в машине ехать пол часа максимум, из машины до подъезда в прямом смысле три шага ))) положу шерстяной слип еще, надо чтоб и не спарился... Ну я думаю в рд выберут по погоде, остальное если не пригодится в пакете отдадут )

 

/StarDust/,  никак не получается ((( напиши мне, а я тебе отвечу , может так получится

Ссылка на это сообщение

Tigrik27, красивый комбез!а какого размера взяла ?!мне тут чуть не на 2 сезона говорят покупать !(

Изменено пользователем Katrin^_^
Ссылка на это сообщение

/StarDust/, что то у меня с тел не получается тебе сообщение отправить !напиши мне что нибудь в личном сообщение а я отвечу и надеюсь получится оставить телефон !попробуем так)

Ссылка на это сообщение

Katrin^_^, я брала на 74 рост. С надеждой на 2 сезона..

Но чо то вчера коллега сказала, что на след год не пригодится, типа неудобный для малыша.. Вроде даже и расстроилась

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

 

/StarDust/,  телефон в личку отправила.

 

Всех недельчатых с недельками! А кто в декрет пошёл с большим отпуском!

 

Я все ещё валяюсь дома. Две ночи сплю на стоячей подушке чтобы дышать во сне. Нос закладывает, но горло уже не болит. И самое главное: температуры нет. Погода ещё поганая, дожди начались. В этом году наверное бабьего лета не будет.

Представляете, деньги за коляску мне ещё не вернули. Сказали придут на карту в течение 5 дней (на сайте написано в течение 3). Сдали коляску 6 сентября и тишина. Если до выходных не придут нужно опять за 100 км ехать и разбираться. Ну почему все так сложно?

 

Katrin^_^, я брала на 74 рост. С надеждой на 2 сезона..

Но чо то вчера коллега сказала, что на след год не пригодится, типа неудобный для малыша.. Вроде даже и расстроилась

Вот и я комбез в закупках выбрала, очень понравился 74 тоже, но организатор написала мне, что на тот год он точно будет мало. У неё ребенок тоже ноябрьский и она говорит, что ещё в декабре он там теряется и она его в одеяло завораживает, а на след. году уже мало был. Вот я и думаю: или 80 взять или комбез и конверт как 2 в 1?

Ссылка на это сообщение

Tigrik27, Не с секрет конечно) У меня не контракт ( по контракту дороже), а личная договоренность с врачом, за КС 30000. Туда же входит денежка анестезиологу и неонатологу. Консультации до родов, при необходимости доплер, ктг и узи. И соответственно, врач на связи круглосуточно. Она и ночью на роды приезжает. Отдаю врачу, а она сама там делит. Народу тьма к моему доктору. Но у нас сейчас бесплатно уже ни кто и не рожает. А я бы ву моем случае и 50000 отдала, уже не жалко. Лишь бы отношение было хорошее и прошло бы всё хорошо без последствий для меня и малыша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Katrin^_^, Спасибо ) сижу обнимаю его, очень нравится. 68 решила брать, конвертом он как раз меньше будет и малыш не утонет. Но на след год конечно другой уже будет

 

Февралина,  норм ценник. У нас заставляют и программу брать и врачу, отдельно врачу нельзя. Плюс анестезия, получается больше 60...... Я постараюсь конечно просто с врачом договориться , программа мне не нужна

Ссылка на это сообщение

Шри-Мама, в обсуждениях есть темка Болталка. Вот там мы)

Семен Семеныч))))))))))))))

Я просто в ВК сейчас в группе тренинга, у нас там в Сообщениях чат идет, я по аналогии и искала. До этого вообще ВК не пользовалась и не умею. :confusion:

Ссылка на это сообщение

Tigrik27, Классный комбезик! У нас примерно тоже -5 будет в ноябре. Я планирую одеть в зимний конверт (но он на овчине), а вниз только памперс, хб костюмчик, две шапочки (тонкая и зимняя) и носки. Если -10 будет, то теплый комбезик можно еще поддеть. Говорят, малыш должен быть одет на один-два слоя больше нашей одежды) Для меня и с дочкой всегда была проблема, как одеть).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Февралина, хорошие цены. У нас оф.контракт около 150тр и все анестезиологи и неотнатологи персональные еще дополнительно. Подруга тоже советует с врачом непосредственно договариваться. Но меня беспокоит вопрос ответственности в таком случае. Точно ли приедет/успеет на роды и т.д.

Ссылка на это сообщение

Шри-Мама, Я с заведующей договаривалась, у меня человек 10 уже у неё рожали за последний год) Она в 10 минутах ходьбы от РД живет. Всегда приходит. Для меня это был тоже принципиальный вопрос, я из за этого отмела вариант рожать у знаменитого доктора в нашем городе) Говорят, он не всегда ночью приезжает. А контракт у нас ЕР 55000, а КС 85000 и отдельно оплачивается палата интенсивной терапии 9000 за сутки. Это в перинатальном центре так. Ближайшее Подмосковье едут туда к нам рожать).

Ссылка на это сообщение

Февралина, Спасибо! Я сама мерзляка еще та, думаю попозже купить зимний теплый костюм/слип и его взять если мороз придет . Для меня тоже вопрос одежки это мучение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, в Саратове роды стоят 25 тысяч. Это контракт и врачу ничего платить не нужно. Но здесь 90 процентов рожают бесплатно, так как никакой разницы нет и врачи выполняют свою работу. Со мной лежала девочка платно и когда нужно было в течение 30 минут сделать ей КС, конечно доктор не поехала, сказала, что бригада хорошая и про оперирует без проблем. Просто она им позвонила, но и без звонка врача девочку все равно бы прооперировали. А потом проблемы со швом были. Говорит, что стал расползаться в одном месте. Здесь на юге зарплаты очень маленькие и платно не все потянут.

Ссылка на это сообщение

Ну и цены в Москве)аяй)у нас за 100 тыс можно в хорошем ,коммерческом роддоме родить ,а в республиканском перенатальном центре (он же главный роддом )32 тыс!)я когда знакомилась с врачом ,тоже посоветовали она зав отделением роддома правда не по месту прописки ,и я овечка растерялась и забыла спросить про сумму ))завтра буду звонить ,узнавать )

Изменено пользователем Katrin^_^
Ссылка на это сообщение

Katrin^_^, Там и зп больше)) У нас в среднем зп 20-30 тысяч в городе. Поэтому и такая сумма кажется на фоне наших зарплат приличной). Ну как у меня подруга говорит: Я бы и в кредит родила, лишь бы малыша не упустили).

 

Я неделю в РД полежала и реально видела, насколько разное отношение к платникам и бесплатникам. Раньше только слышала. Девочки лежали со сроком более 42 недель и на их жалобы и внимания не обращали. Всё платников везде пихали планово, а им говорили, что нужно ждать когда родовая деятельность начнется. А вот так как раз и деток упускают. На таком сроке уже у многих воды зеленые становятся.

 

Но роддом себя позиционирует так, что они за естественный процесс.

Изменено пользователем Февралина
Ссылка на это сообщение

У нас что платной, что нет. Вчера у коллеги как раз была в гостях, она первый раз бесплатно рожала -км, второй раз по договору - снова кс.. Но сутки схваток, окситоцин, фигнюшка для расширения шейки.. Поомучилась снова и опять кс.. Говорит, одна фигня. Бесплатно девочкам тоже самое делали по показаниям..

 

36 тыщ контракт

 

У нас за 20 тыщ

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

Своих сонедельниц с неделькой!

 

У нас в Киеве договорные роды с врачем стоят 600-1000 долл. Ещё плюс благотворительный взнос в роддом, если рожаешь не по прописке (долларов 20).

Ну а так можно и вообще бесплатно родить с дежурной бригадой.

 

По поводу шевелюшек - муж утром говорит, что ночью, когда я спала, он положил руку на живот, а там малой активничает )))) вот когда они оказывается бодрствуют )))

У меня утром и днём в основном тихо, маленькие перекаты бывают разве что, а вот вечером кроха может и поактивничать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...