Перейти к публикации

ЭКО ноябрята 2016


Полезные сообщения

Katrin^_^,  свечи Натальсид свечи надо 10 дней курс по 1 утро, вечер. После них стало намного лучше! Они абсолютно безвредные, беременным можно)) а сейчас просто облепиховые курс вставляю для профилактики тоже безвредные. Хочу перед родами ещё раз Натальсид поставлять.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

scarlet99, Добро пожаловать к нам!!!)))

 

У меня малыш что то тихушничает, на погоду что ли...Так несколько раз в день пнется. У вас как с шевелюшками?

Ссылка на это сообщение

ЛисенокП, спасибо,куплю их!еще запор всю беремееность почти(одно на другое и мучения!(

 

marinesha, может места уже мало?!хотя у меня Пиночков стало меньше но зато мощные движения есть)живот ходуном ходит особенно вечером прям иногда самой страшно)и бывает больно как то!надеюсь это норма,на узи скоро узнаем!мало пинается -переживаем ,сильно и активно-тоже переживаем !(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

marinesha, шевелюшки уже другие акип то.. То тут выпреь, то там.. Ножки под ребра пихает.. Но кульбитов уже неприятных нет.. И не так активно. Думаю, места маловато уже становится.

 

scarlet99, привет!)

 

Оляля)), ничего про чулки не говорили..

 

Все уже в рд сумки собирают, а я даже не знаю, что там требуется. Моя Г говорит, что ещё рано туда. И книжку подписывать тоже рано, после 34х недель, вроде.. И на узи мне только через неделю..

Интересно, мой то перевернулся хоть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой девочки не знаю у кого меньше пинков стало, а у меня очень активная, пинает, пихает, по утрам будет, под ребра пытается залезть, прям ворочается, раньше все гораздо тише было ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

marinesha,  у меня тоже характер шевелений поменялся, уже особо пинков нет, скорее перекаты и выпирание частей тела )))) и не могу сказать что сильно часто. Я так поняла малой по ночам активничает, когда я сплю. Днем больше тишина

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

/StarDust/, Мне тоже через недельку на узи)Ждемс!Я тоже для рд купила только сланцы и носочки)))

Девчат, а трусы сеточкой в обычных аптеках покупаете?

 

marinesha,  у меня тоже характер шевелений поменялся, уже особо пинков нет, скорее перекаты и выпирание частей тела )))) и не могу сказать что сильно часто. Я так поняла малой по ночам активничает, когда я сплю. Днем больше тишина

Вот и у меня наверное так же!
Ссылка на это сообщение

/StarDust/,  ну что, попробуешь группу организовать?)

Давайте определимся Вайбер или Вотсап и будем тебе в личку номера сбрасывать. Это реально удобнее будет, особенно после родов. Особенно если нужно спросить или посоветоваться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, встретилась с врачом из роддома, у которой рожать буду. выслушала еще одно мнение. Вообщем, она сказала, что будем ориентироваться на КТГ и доплер и постараемся рожать на 38-39 неделе КС. Говорит, что фето-плацентарная недостаточность довольно таки распространенный диагноз и врачи роддома уже не смотрят на состояние плаценты. Теперь надо на КС настроиться, немного страшит спинно-мозговой наркоз).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, девочки а у меня болезненная отрыжка воздухом вперемешку с изжогой. Изжоги меньше, так как не ем жареного, жирного. А вот отрыжка это мраки-как будто огромная бульканье воздуха из груди поднимается по пищеводу и от этого там все жжет и болит.

Я ж была раньше на ПП и со спортом на "ты".

Это сейчас отрываюсь и жру сладкое как в последний раз ( торты, сгущенка, печенье, пончики) и вес прет.

Я же потом кроме ложки нутеллы из сладостей ничего себе не позволю.

Ссылка на это сообщение

Шри-Мама, Я взяла памперс в золотистой упаковке (выбрала по отзывам) большую и одну маленькую в роддом и 1 пачку мерисов, у нас они, кстати сейчас по акции 1119.

Ссылка на это сообщение

Февралина, ну вот видишь, все не так плохо, доносишь до срока свою малявочку. А КС может у Людой из нас быть, от этого никто не застрахован. Я заранее настраиваюсь что может быть и так и так. Хотелось бы родить самой конечно и через пару дней скакать как козочка, но если малышка будет испытывать в родах малейший дискомфорт соглашусь на экстренное КС без вопросов.

 

Шри-Мама, я пока подгузники не брала ещё. Дома есть 3 шт. пробники давали в магазине, потом в роддоме у них свои +можно парочку домой прихватить. А потом уже определюсь с маркой. Хочу памперс, но вдруг нам хагисы подойдут, так зачем платить больше?)

 

*у любой из нас

Ссылка на это сообщение

*Smile***, Ну я тоже надеюсь, что всё не так уж плохо) После встречи с врачом из роддома поехала в ЖК, нужно было взять направление на следующий доплер, так опять от врачей страшилок наслушалась и рекомендации, что я срочно должна лечь на сохранение)

Ссылка на это сообщение

На счёт вайберов и вапцапов.

У меня вайбер всегда включён. Как то в нем брье народу и с мужем в нем общаемся.. Так что решайте, кто в чем. А там по большинству решим)

 

Блииин..Телефон чо то совсем дурит. И пишет что хочет, и курсотр перескакивает постоянно

Ссылка на это сообщение

Девочки, я еще в июне писала, что руки болят. Днем не сильно, а с утра просто пипец был. Разогнуть согнуть не могла. В начале августа начала просыпаться в три ночи из-за того, что руки до локтей болеть стали, ноющая боль. Лежа гимнастику поделаю руками, помну, легче становилось. Пошла к Г, она сказала никакого арбуза (а я как раз объедалась его, думала мочегонное...), потребление соли снизить. Через неделю минус два кило.В этот же день не поела арбуз, соли минимум. И с этой ночи начала спать спокойно. Но до сих с утра пальцы рук в кулах сжать оооочень сложно. И еще суставы аж щелкает у кистей. Такое ощущение чтов районе больщих пальцев суставы выскакивают. Г сказала, что ребенок белок забирает из организма,, нужно сейчас больше его употреблять. Если долго сижу или лежу, когда встаю, то пятки не разгибаются- не сгибаются. Расходиться нужно чтобы норм ходить. На правом боку почти не лежу, ребенок толкаться начинает - не нравится. Г сказала, что на правом боку нельзя спать, там что-то пережимается и ребенку питание не поступает. На спине еще как-то сплю, периодически дышать трудно, на левом надоедает уже спать, и к тому же когда долго на левом сплю, левая сторона тела с ногой затекать начинает. И это все ерунда. У меня периодически, когда лежу на спине, особенно если на жестком, седалищный нерв слева болеть тааак начинает при движении, что замираю и не знаю что дальше делать, как повернуться, встать и тд. Когда замираю, проходит, лежу думаю как же на бок повернуться чтобы встать. Ходила к Г, которая занимается китайской медициной и беременности ведет в китайской клинике, она сказала, что с моими отеками основное питание это каши, бульоны и компоты. И сказала, что при Б все внутренние органы очень напряжены, все сдвинуты, например кишки наверху справа, под ребрами почти) и посоветовала походить на висцебральный массаж. Сказала, он уберет изжогу, запоры, боли и лишнюю жидкость из живота. Я сходила неделю назад. Суть массажа заключается в поглаживании живота в правильном направлении и расслаблении внутр органов. На массажном столе лежала на спине, сразу же седалищный нерв зажало пипец как, она подложила руку под копчик, подержала немного, после этого крутила меня час на столе, нерв больше не болел. Изжога на несколько дней покинула меня. В туалет по большому на след день сходила ооочень жидко и запах (простите ) как у грудничка)). Хотя запоров и так в эту беременность почти нет. Показала как самой делать массаж, расслаблять внутр органы. Сейчас, если изжога начинается ( а сейчас часто накатывает в день), сама убираю ее. Но, к сожалению, больше не пойду. Ездить очень далеко, лень и устаю, и дороговато в этой клинике стоит, жалко денег((( Эта Г сама и роды на дому принимает, очередь к ней, говорят безболезненно девочки рожают. Все таки китайские техники они немного волшебные)))

Еще живот оч часто колом встает (я так понимаю матка в тонус приходит, репетирует перед родом).

Отлично чувствую себя только когда проснусь. А через часа 3-4, к 11-12 я уже трупиком хожу.

Изменено пользователем Кнопыч
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...