Перейти к публикации

Списки вещей к рождению малыша


Virinda

Полезные сообщения

Rumina,  где то вычитала. Это не перино случайно? Плантекс вроде фирма?

именно она )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Rumina,  тоже их купила, постирала чехлы, но прям пахнут внутренности. Сегодня и их постирала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А расскажите про ванночки? Замучилась , нужна ли горка, какой величины ванночка, нужна ли подставка или прямо во взрослую ванную на пол ставить?

И да, есть модели с термометром, они удобны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ванночка, мне кажется, удобнее, что не набирать всю ванную, и поставить повыше можно. У меня будет ванночка и тряпочная горка на первые месяцы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже будет ванночка и гамак в нее сеточкой - удобнее, чем горка (ну это по мне, в первый раз была горка пластиковая - но гамак мне больше понравился). А термометр отдельный - чтобы потом можно было и в обычной ванне использовать

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ванночка и гамачок) Ванночка оказалась не самой маленькой, но оно и хорошо, тк потом в ней ребенок и сидя сможет плескаться. Я планирую ее на будущий год в сад увезти, в бане детёныша мыть.

А гамачок решила взять, потому что в первое время так удобнее ребенка фиксировать, не жестко, да и места мало занимает, в отличие от горки)

Термометр тоже отдельный (не встроенный) купила, чтобы потом в большой ванне тоже использовать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

VVA*, у нас ванночка в нее горку ставили пластиковую. гамачок не пробовали может он и правда удобнее, прислушайся к девочкам. у нас ванночка стояла на стиралке. было удобно, ну и мы вдвоем купали пока совсем маленький. месяцев с двух трех в большой плавал с кругом на шее.

еще один довод в пользу ванночки - если купаешь в травках (ромашка, череда, хвойный экстракт) потом не так напряжно мыть. все ж большую ванну , белую эмаль пидорить каждый раз до и после купания то еще развлечение.

 

термометр отдельный у нас

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут видимо одна самая тупая :confusion: все время вопросы задаю :confusion:

Но подскажите мне, пожалуйста, по поводу стерилизатора.

1) Нужен/ не нужен, какой фирмы брать?

2) Как им пользоваться? И что именно там стерилизовать?

3) Любые ли бутылочки помещаются в любые стерилизаторы или их подбирать под фирмы надо?

4) Что лучше просто стерилизатор или стерилизатор-подогреватель?

 

Заранее спасибо! :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не стала заморачиваться на стерилизатор. Во-первых, у меня это можно делать в мультиварке. Во-вторых, на курсах в ЖК нам говорили, что можно просто заливать на 10 мин кипячёной водой. Стерилизовать я так понимаю надо бутылочки, соски, части молокоотсоса

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VVA*, я и не покупала стерилизатор, подруга дала , он совсем примитивный, наливаешь воду туда соски бутылки и в микроволновку.

А вообще да, считаю достаточно залить кипятком и все. Думаю стерилизатор-лишняя трата денег, лучше игруху лишнюю купить ребеночку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VVA*,у меня есть стерилизатор. В принципе удобно конечно я в нем и бутылки сткрилизовала и сейчас баночки для йогурта домашнего стерилизую и детали молокоотсоса там же и ингалатор тоже.

Но вобщем можно и обойтись микроволновкой. Так что тут решай сама. Вещь удобная но не обязательная

 

У меня набор авентовский. Там стерилизатор и набор бутылочек. В сам стерилизатор помещаются бутылочки и других марок. Там съёмные двухуровневые подставки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Virinda, а после стерилизации как хранить эти бутылочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VVA* их стерилизуют перед использованием. Вообще не помню точно но там в инструкции было написано что если крышку не открывать то в течение 12 часов бутылочки остаются стерильными в стерилизаторе

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Virinda, Вика, спасибо! :reverans:

 

А резиновые части тоже стерилизуются? Например, соски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Virinda, Вика, спасибо! :reverans:

 

А резиновые части тоже стерилизуются? Например, соски?

да, конечно.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Virinda,Алёнка ответила уже) да, Вик.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, сумку для подгузников покупал кто? ну или как она называется - та что на коляску вешают. Насколько она нужна? На мою коляску она отдельно продается, и стоит 100 евро - эт че вообще за беспредел за тряпочное чудище столько платить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, сумку для подгузников покупал кто? ну или как она называется - та что на коляску вешают. Насколько она нужна? На мою коляску она отдельно продается, и стоит 100 евро - эт че вообще за беспредел за тряпочное чудище столько платить...

Я купила коляску бу, но дороговалютную. Сумку отдали в довесок, по рассказу предидущей хозяйки и по виду ею действительно ни разу не пользовались. Вот думаю если что, то тоже продам)) Глянула тоже бу стоит 50-100 $

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, сумку для подгузников покупал кто? ну или как она называется - та что на коляску вешают. Насколько она нужна? На мою коляску она отдельно продается, и стоит 100 евро - эт че вообще за беспредел за тряпочное чудище столько платить...

на али сижу смотрю. Все никак не выберу, цены разные.. На мою новая 3500 стоит в РФ. Что то перебор.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, сумку для подгузников покупал кто? ну или как она называется - та что на коляску вешают. Насколько она нужна? На мою коляску она отдельно продается, и стоит 100 евро - эт че вообще за беспредел за тряпочное чудище столько платить...

у меня в комплекте шла сумка. Еще сетка на люльку (на прогулку уже не подойдет), дождевик и подставка под бутылочку на ручку.

На прогулку даже не знаю , понадобится ли. Сестра у меня только на дальние расстояния ее пользует, ну а для этого можно тогда и поприличнее что-то купить, если нет в комплекте с коляской.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так поняла, там оптимальный температурный режим в ней как-то поддерживается. Ну там если молоко с собой нацедить или бутылочку со смесью. Это ее основной функционал.

 

Arzhi, а можно любую сумку подвесить на любую коляску, грубо говоря? я тоже думала купить подешевле или вообще б/у - но вдруг не подойдет по ширине для ручки и тп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так поняла, там оптимальный температурный режим в ней как-то поддерживается. Ну там если молоко с собой нацедить или бутылочку со смесью. Это ее основной функционал.

 

неее, обыкновенная тряпочная сумка. А со спец.темп.режимом это именно термос для бутылочек, он тоже типа тряпочный только с изоляционной прослойкой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже согласна с мнением, что стерилизатор не нужен. Достаточно тщательного мытья и ошпарить кипятком.

 

Про ванночку тоже уже писала, что считаю, что не нужна.

 

Сумку на коляску мы использовали в летний период при долгих дальних прогулках. А так вполне можно без нее обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор пользуюсь сумкой от коляски. Дочке почти 2 года, в поликлинику и на проогулки берем эту сумку. Игрушки, салфетки, попить, запасная одежда, трусики и т.п. в ней таскаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с сумкой тоже в поликлинику до сих пор хожу.но у меня не от коляски а от набора саносан. Там коврик пеленальный встроенный и она теплосберегающая немного. Хотя эта функция мне не понадобилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...