Перейти к публикации

Списки вещей к рождению малыша


Virinda

Рекомендованные сообщения

Arzhi,  да я мамузануду почитала, поэтому и спрашиваю. ...

Примерно понятно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

VVA*,  у нее главное другие статьи не читать))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, продолжаю собирать вещички... Появились вопросы :

1) меррисы точно брать размером нью Борн, если вдруг деть крупный, он влезет?

2) сколько нужно прокладок для груди в роддом?

3) какие прокладки лучше брать при выделениях? Послеродовые, урологические, или обычные ночные? Каких фирм и сколько на первое время?

4) Трусы одноразовые тоже очень отличаются. Какие-то сетчатые, какие-то шортиками, какие-то дышащие. Я запуталась. Какие и сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VVA*,  я купила 3 штанишек молипанц, я посмотрела их можно стирать на 60, если что стирану, сейчас жара высохнуть сразу. Прокладки взяла сени, пачку 4 капли и пачку три. Они урологические, но написано можно в послеродовый. С прокладками сись пока не знаю, не купила..забыла). Пампы взяла памперсы, которые элит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VVA*, меррисы я беру 2-5кг.

 

Прокладки может нужны а может и нет. И количество будет зависеть от того как молоко будет течь. Но, они же пачками продаются а не по штучно. Бери пачку.

 

Прокладки мне послеродовые, дома уже на обычные перешла. Там первые дни льется сильно.

 

Трусы по мне так любые. Пришла в аптеку и что есть взяла, разовые сеточкой. Особо в них не заморачивалась.

 

Порошок беру ушастый нянь. А сейчас все вещички от старших перестирываю с амвеевским отбеливателем. Все беленькое ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VVA*,

Меррисы как все яаошки маломерят. Я взяла. 4-8. Будут велики докупим меньшие это не дефицит)

Прокладки для груди мне вообще не понадобились ни разу за все 1.9 г кормления. Тут очень индивидуально. Но пачку возьми с собой на всякий

Прокладки я взяла пачку после родовых пелигрин вроде бы и пачку ночных обычных с хлопковым верхом

Трусы сеткой я не оценила в прошлый раз. Хотя девочки после кесарева говорят они удобнее. Я пару дней с ними проводилась и перешла на обычные хлопковые свои. Сейчас думаю так же

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой

Я купила меррисы Нью Борн

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

musya86, а они на ск ск?

 

Кг

 

Посмотрела, 2-5. Ну моим обоим родившимся 3600 самое то было в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, не могу бортики выбрать, у сестры внутри с чем то мягким, после стирки с каждым разом все хуже и хуже и провисают, хочу плотные что бы "стояли" но я так понимаю они с паралоном и он типа вредный, что делать не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Arzhi,у меня синтепон внутри (или синтепух фиг знает его). Форму держат хорошо после стирок.

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VVA*, я буду брать порошок Meine Liebe. Им буду стирать отданные сестрёнкой детские вещи, ну, и потом, когда деть подрастет. А первые пеленки, подгузы, распашонки и на выписку - хоз.мылом.

Далее.

Одноразовые подгузники. Я купила по акции Хаггис элит софт для новорожденных. Небольшая пачка. На первое время хватит. А вот Меррисы не хочу. Знаю, у нас они очень популярные и многие их хвалят. Но Японии (после радиоактивной катастрофы) я не доверяю. И в Европе их нет. Почему они только у нас продаются? В общем, решила их не брать.

Прокладки для груди. Купила пачку, ее и возьму в РД

Прокладки послеродовые и трусы. Купила и то, и другое фирмы Пелигрин. Их и возьму. Вроде неплохие. Ещё оставались ночные Котекс, их на потом оставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*мамулька*,))) у меня есть дозиметр и я проверяла меррисы после той катастрофы. Не фонят! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arzhi,у меня синтепон внутри (или синтепух фиг знает его). Форму держат хорошо после стирок.

а что за фирма?

 

и ты сразу вешаешь или потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arzhi,я не помню фирму это ещё от сына остались. Там мишки нарисованы в гамачках. Пока кроаатку не собирали соотв. И бортики не вешали. Лежат постиранные поглаженные готовве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Virinda, так радиоактивные частицы бывают разными. Не каждый дозиметр зафиксирует. В общем я для себя решила ими не пользоваться

Слушайте, а я как раз хотела поролон для бортиков брать.. Хм... Теперь синтепон чтоль посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, какие радиоактивные частицы??? Я аж йогуртом подавилась!

Все таки рискну меррисы, я вообще Японию люблю, попробую подгузники и косметику, если пойдёт, буду брать.

Порошок я Burty купила, и мыло-пенку Pеgion для малыша и его бутылочек.

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой спорить не буду. По моему опыту предыдущему меррисы были лучшими я перепробовала всякие разные марки. Радиации в них нет. Лишь один аргумент против -цена. Полторы тыщи за пачку это конечно не демократично. Нравятся хаггисы- пользуйся почему бы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а по опыту станок для бритья нужен или уже все побрили и с собой нет смысла брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VVA*,если ты в роды поступаешь уже красивая готовая то не нужен разве что ноги перед ввпиской и подмышки в порядок привести)

А если на сохранение перед родами то не мешает взять. В рд то побреют но как и чем. Тут такие могут быть станки ещё со времён дедушки Ленина, ага

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Virinda, я не знаю пока, нравятся мне Хаггис или нет))) А насчет Меррисов знаю, что их производство находится чуть более, чем в 100км от Фукусимы. Но тут уж каждый сам решает. Я вообще пока думаю по минимуму одноразовыми подгузами пользоваться, ток для сна и прогулок

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня муж тоже уперся против япошек. Да и фиг с ними, подберем другое.

 

Virinda, так радиоактивные частицы бывают разными. Не каждый дозиметр зафиксирует. В общем я для себя решила ими не пользоваться

Слушайте, а я как раз хотела поролон для бортиков брать.. Хм... Теперь синтепон чтоль посмотреть?

 

Я все равно хочу поролон, нам на одну сторону надо. Он плотно смотрится и красиво)

Изменено пользователем Arzhi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, и мне нужно не на всю кроватку, а тока на половину) На изголовье и по бокам. Ну, время еще подумать чуть-чуть есть. Сначала буду шить простыни - у меня 2 матраса и плюс для матрасика в люльку. Вообще-то простыни у меня есть, но они все явно детские)) А я хочу чтоб было хоть немножечко стильно. А белые простынки ко всему подходят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы на бортики делаем подушки из листового синтепуха, они достаточно жёстко стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, не могу бортики выбрать, у сестры внутри с чем то мягким, после стирки с каждым разом все хуже и хуже и провисают, хочу плотные что бы "стояли" но я так понимаю они с паралоном и он типа вредный, что делать не понимаю

кто сказал что поролон вреден? Я взяла Белорусский комплект, со съемными чехлами, очень удобно . Не считаю поролон вредным
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rumina,  где то вычитала. Это не перино случайно? Плантекс вроде фирма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...