Перейти к публикации

Мартусики -2009 (беремен.)


HelgaSkan

Полезные сообщения

alena_sm, поздравляю с выпиской! :wave:

Туфелька, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    2225

  • Petty

    1632

  • Наталья1с

    1328

  • Moulin

    997

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кроха скорейшей встречи тебе с сыночком, упрямый он у тебя. ;)

Девочки, у кого-нибудь есть связь с Милягой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, привет всем! я с субботы уже дома, но зайти удалось только сейчас, по понятным причинам :spiteful:

 

Спасибо большое за поздравления и за сопереживания! Кто сейчас на связи - расскажите вкратце, что у нас тут нового за неделю случилось? а то я все не перечитаю, малой не дает :D постоянно на сиське висит :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танга привет, с возвращением :wave: Перебирайся в мамскую болталку :friends:

У нас беременюшек мало осталось, Кроха, Миляга, Танюша. От двух последних никаких пока новостей, Кроха в роддоме, никак не может разродиться бедненькая :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вкратце о себе :grin: :

 

стимулировали с 7 утра воскресенья и до 4 дня понедельника. Через каждые 4 часа по четвертинке цитотека. Параллельно делали КТГ, у меня на пузе уже вмятина от этих приборчиков была :Crazy: схватки стали конкретными - очень болезненными и продолжительными. Ночью я уже не смогла отказаться от укола обзебаливающего, после которого ощущение было, что я жахнула бутылки 2 вина :man_in_love: ощущения боли были интересными, какими-то мягкими, с ними можно было заснуть.

 

...потом опять все прошло. Опять стало тяжело. Открытие НАКОНЕЦ-ТО стало на 2 пальца. Через пару часов начала отходить пробка. Следующий эпизод упускаю, там ничего интересного: боль, слабое постанывание, КТГ.

Вобщем открытие остановилось на 7 см и ни туда и ни сюда. Было принято решение проколоть пузырь. Но так просто он тоже не сдавался :grin:

... боль усиливалась... и я согласилась на эпидуралку... вот точно, что :чего боялась и мысли о чем даже не допускала, то и получила... эх, Бездна, лучше бы я обосралась :Crazy:

Эпидуралка помогала только час, потом до следующего вливания нужно было ещё как-то часик дотянуть. Тянуть стало уже невозможно. Схватки были далеко не такими, о каких пишут в книжках и к которым я была собственно готова. Я думала: да елки-палки, если схватка длится не дольше минуты, то ее можно впринципе и пережить, подумаешь! но мои длились без пауз и доводили до полуобморочного состояния. + эта неудобная дурацкая кушетка, от которой ломило спину, на которой мы ждали родов и которые к нам почему-то не спешили. Чуть позже до моего пузыря таки добрался зав.отделением. Он пытался "пустить воды" с минуту и все это время вверху живота давил какой-то другой врач. Вобщем, воды таки "отошли". Отошли бурно: фонтаном на метр в сторону :blink: Но стало тепло, жуткая дрожь, от которой аж подкидывало ушла :)...блин, намочили мне новые носки! :beee:

Поставили капельницу для схваток. Одна транда как-то повредила мне конструкцию, через которую была подключена капельница и все пошло мимо. Вот благодать, ещё один очаг боли.

При прокалывании пузыря понасибиралась целая бригада врачей на случай экстренного КС. Вдруг бы пуповина начала выходить за водой. Но обошлось. Заведующий попытался подключить малого к датчику для контроля состояния спец. антеннкой, воткнутой в кожу головы ребенка. Но что-то не сработало. Как же мне хотелось его убить ха это! Моя ещё нерожденная крошка уже познала жестокость этого скверного мира!...

Ситуация не продвигалась дальше 7см даже не смотря на все проделанное. И тут решили делать КС... соображать я уже не могла. Но надо мной стояла врач и причитала о последствиях КС:...бла-бла-бла, вплоть до удаления матки, бла-бла-бла... я подписала какую-то бумажку, не видя даже в каком месте. Меня перекинули на каталку, благо прикрыли теплым одеялком, хоть трусить ненадолго перестало, и повезли на операцию.

Следующее опускаю. Помню только, как я лежала и думала о том, что никогда не напишу об этом в форуме, а то напугаю других и они будут бояться рожать :D глупая, сейчас и правда уже все забылось.

и вот, после ощущений, что меня промывают шлангом момент тишины и ...крик моего сынульки... Боже, какой же это момент! мне представилась панель с двумя кнопками: одна "старая жизнь", до встречи с моим крохой и другая "новая". И вроде сейчас как раз была нажата эта другая кнопочка!... у меня слезы текли ручьем, я рыдала навзрыд!... я была счастлива!...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata74, ой, бедненькая Кроха... надеюсь, не такое, как у меня...

пойду позырю , как вы там в другой болталке болтаете :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, по АПГАР у нас 10/10 :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, Ну надо же как обидно, такое большое раскрытие 7 см и всё равно КС. Ну главное, что у вас с сынишкой началась новая жизнь! ))) :good: 10/10 по Апгар - это редкость! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, правда редкость?? ухты, ну хоть в чем-то я выиграла :D

а ты уже с малышкой или ещё нет? я тут что-то совсем из колеи новостей выбилась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, Я тоже выбилась из колеи. :blink: Ага, я уже с подарочком под названием Лизавета. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!

Так интересно-стала читать эту темку с начала!! Там мы еще только узнали о беременности и начался этот путь! А сейчас уже почти все с малышами уже!!Вот время-то пролетело!! ;) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, :grin: и это вкратце???

да, намучили тебя, конечно, но ты так позитивно, даже с юморком обо всем пишешь, олодчинка! но 10/10 по Апгар стояли того твоих мучений!

 

Джесс, у тебя еще времени хватает сначала нашу темку почитать? ты ее как, полностью решила осилить?

я,правда, каюсь, тож немного читала, но...перед родами на последних недельках.

кстати, наши сынульки в один день родились!!!

ваш папаня (как наш)тоже не считает случайно сына подарком на 23-е?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, у меня со старшенькой было 10\10, но в карте все равно написали 9\9! так было обидно!!

а с младшей, я как поняла врачи не заморачивались, т.к. всем девочкам ставили одинаковые баллы 8\9 и просто говорили, что это норма. т.е. я поняла, что в данных родах это совсем не показатель!

 

от Крохи ждем вестей!!!!!!!!! вчера около 12 ночи написала, что рожает!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, молодец!! классный рассказ!! :good:

девочки, а в России оказывается рожать получше ;) (шучу, конечно) все от конкретного случая зависит. но боль ты очень хорошо описала. я тоже с этими самыми схватками совсем не врубала, как их считать, если там идет одна и постоянная (это первые роды имею ввиду). во вторые там не успела опомниться и уже родила.

кстати, Ян, мы с тобой почти одновременно родили, как я поняла :friends:

 

 

... эх, Бездна, лучше бы я обосралась :Crazy:

 

а вот это уже крылатая фраза!! :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, :rotfl: :rotfl:

 

ой, а ты тоже 16-го родила?? ухты :)

Пойду хоть в табличку нашу посмотрю! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а мне роды 17 февраля записали :) гы :)

 

а нужно:

16 марта в 22:18, КС, на 42 неделе, вес 4080 гр, рост 55 см, 10/10 по АПГАР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Танга! Как здорово, что ты опять с нами! И все в таком же бодром и позитивном настроении! :spiteful: :dance: Ну, натерпелись вы с Тарасиком! Большое спасибо твоей маме, она держала тут с нами связь! Слава Богу, что все уже позади! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, да, я 16 марта тоже ))) только в 21:45, хотя в карте написали, что 22:00. :wave: кстати есть мой рассказик про роды, если тебе интересно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, ну ты и намучилась :shock: Я даже читать устала! Просто жуть :shock: А Тарасик какой крепкий пацан!!! Все это выдержал отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Utenok... 10 февраля (6 марта) мальчик Федор 2800 49 ЕР 13:15 8\8

2. LenchikV... 14 февраля (3 марта) мальчик Кирилл 3280 51 ЕР 7\8

3. Barkusena... 17 февраля (28 февраля) девочка Софья 3160 49 ЕР

4. PupkinaMarfa... 17 февраля (28 февраля) мальчик Егор 2990 49 ЕР 5\7

5. *kitten*... 18 февраля (3 марта) девочка Елизавета 3200 52 ЕР

6. ssea... 22 февраля (1 марта) мальчик Юрий 3710 56 ЕР

7. alex@... 22 февраля (5 марта) мальчик Ратмир 3050 50 ЕР

8. М@риша... 23 февраля (1 марта) мальчик Егор 3220 52 ЕР 7\8

9. Джесс... 23 февраля (19 марта) мальчик Максим 3070 51 ЭКС

10. цветик76... 24 февраля (3 марта) мальчик Иван 3700 53 ЕР 8\9

11. Dashutka82...26 февраля (3 марта) мальчик Максим 3150 53 ЕР

12. Мусечка... 27 февраля (1 марта) мальчик Левон 3440 52 ЕР 7:30 7\9

13. Petty ...27 февраля (1 марта) мальчик Георгий 3350 50 КС 19:10 8\9

14. Катиш... 28 февраля (28 февраля) мальчик Егор 3700 53 1:10

15. HelgaSkan... 2 марта (3 марта) девочка 2850 50 ЭКС 8\8

16. Svetlja4ok... 4 марта (5 марта) девочка Кира 3300 51 ЕР 8\9

17. 1с... 4 марта (19 марта) девочка Александра 3230 54 ЕР 8\8

18. Малина... 4 марта (10 марта?) девочка Ксения 3260 50 ЕР

19. OLGA B... 5 марта (19 марта) мальчик Ярослав 3070 52

20. Плюшастик... 6 марта (18 марта) девочка Глафира 3670 51 ЕР 15:30 8\9

21. Nata74... 6 марта (5 марта) девочка Варвара 3415 51 ЕР 5:53 9\9

22. Koshechka... 6 марта (1 марта) мальчик 3680 53 ЕР

23. Ola-J...7 марта (12 марта) девочка 3420 51 8\10

24. KittyT... 7 марта (7 марта) девочка Александра 3200 51 КС

25. Shalfey777... 10 марта (12 марта) мальчик Федор 4360 57 ЕР 22:30

26. Julia02... 11 марта (18 марта) девочка 3120 52 ЕР 8\9

27. Lilu tk... 12 марта (15 марта) мальчик Игорь 4144 56 КС 10:47

28. Туфелька... 12 марта (8 марта) девочка Елизавета 3100 50 КС

29. Edelweiss... 13 марта (21 марта) девочка Александра 3150 51 ЕР 9:50 8\9

30. Mamusik... 14 марта (21 марта) мальчик Иван 3450 51 КС 8:01

31. Лимонная кислота... 16 марта (14 марта) девочка Дарья 4470 55 ЕР 21:45 8\9

31. танга... 16 марта (10 марта) мальчик Тарас 4050 55 КС 22:18 10\10

33. Juline... 17 марта (10 марта) мальчик Роман 3900 53 16:00

34. Бездна... 18 марта (21 марта) девочка Вера 2860 50 ЕР 12:05

35. Vfif... 18 марта (25 марта) девочка Дарья 3090 51 ЕР 23:45 8\9

36. Olga 1987... 19 марта (21 марта) мальчик Артем 3330 53 ЕР 23:35

37. alena_ sm... 20 марта (30 марта) мальчик Роман 3090 51 ЕР 14:55

38. Желудь... 20 марта (23 марта) девочка Василиса 3540 52 ЕР 8\9

39. natulik... 20 марта (25 марта) девочка София 3500 51 ЕР 21:25 8\9

40. Fimoська... 22 марта (28 марта) мальчик Алексей 3380 53 КС 2:00

41. Людмила777... 24 марта (18 марта) девочка Ксения 3350 51 ЕР 11:15

42. LiliSi ...24 марта (18 марта) девочка 3500 52 ЕР 17:10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, Ян, это я для тебя табличку выставила ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, и тут приветик :wave: , вот это намучалась, врачгу не пожелаешь :blackeye: , ну самое главное, что закончилось все отлично :thumbsup: , поздравляю еще раз!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риша, темку всю читать не буду :D ,просто вспомнилось все как было! А папа наш конечно же рад сынульке, да и еще что 23 февраля родился, у меня есть фотка, гда малыш честь отдает (серьезно, ручку так к голове приложил, прямо по-настоящему получилось!) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки-мамочки! :wave:

Вот и я наконец-то к вам выбралась))))

Всем огромное спасибо за поздравления и теплые пожелания!!!

В свою очередь хочу поздравить всех кто уже стал мамочками!!! Желаю вам и малышам крепкого здоровья, спокойных ночек (мы ещё не поняли что это такое :grin: ), вкусного молочка и никаких проблем! Тем кто ещё не родил, желаю лёгких родов, ничего не бояться, и скорейшей встрече со своими крохотульками!

Какая классная табличка!

Расскажу немножко о своих родах, если интересно: 20 марта, с утра отошли воды, точнее изливались они до 9 утра (при этом врач в роддоме говорил, что мне ещё 2 недели точно - шейка не готова и всё такое). Вообщем все роды у меня под капельницей прошли и с вытянутой рукой))) Сначала окситоцином схватки вызывали, потом порамедол и что-то еще , чтоб мне полегче было (я между схватками умудрялась сны смотреть :Crazy: ), а потом снова окситоцин, чтоб жизнь малиной не казалась. Врачи по очереди заходили ко мне в родбокс и по очереди "смотрели" как там раскрытие, до последнего думали КС делать, но я так и не далась, т.е. смогла таки - родила дочу с 4-ой потуги, но мне казалось что все вокруг за меня тужились)))

я так и не сразу поняла, что ОНА уже не во мне, в шоке пребывала наверно от того что на последней потуге видела как меня в две руки ножничками там .... :blink: А потом такая эйфория, когда моя масенкая тепленькая детка у меня на груди присосалась...))) вот так. Молочко к нам правда не сразу пришло на пятые сутки, а щас не знаю как с грудью совладать. :cry:

девочки-мартусики, родившие, подскажите где это наша мамская болталка? хочу к вам :friends: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жёлудь, вот ссылка на болталку viewtopic.php?f=44&t=10722&start=360

 

отличный рассказ! :good: особенно понравилось, что все вокруг тебя тужились :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...