Перейти к публикации

Мартусики -2009 (беремен.)


HelgaSkan

Полезные сообщения

Olga1987, поздравляю с рождением сынка!!! оказывается не все так страшно ;)

Миляга, нет, этот конкретно не ЖК комбез, но ЖК точно не маломерят, т.к. старшенькая моя была всегда плотная и тем не менее их комбезы у нас шли на ура. правда надо учитывать, что футер подсаживается.

Малина, спасибо! честно говоря, вторые роды меня побольше напугали, чем первые. после первых готова была еще 10 раз родить, хотя и боль была жуткая со всеми прелестями вобщем... а во вторые, я только во время родов поняла, через что мне опять придется пройти и струхнула конкретно.... благо не долго это все продолжалось ... и вот сейчас пока не готова за третьим идти..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    2225

  • Petty

    1632

  • Наталья1с

    1328

  • Moulin

    997

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Жёлудь, чудесная новость!!! Поздравляю вас с мужем с Василисой!!! Какое красивое имя :give_heart: И как приятно папочку было читать!!!!!!!

Olga1987, поздравляю с рождением сыночка!!!!!!!!! Как же ты долго мучалась, бедняжка... Желаю поскорее оправиться! И побольше молочка!!!

Лимонная кислота, Маша, с возвращением!!!!!!!!!!! Пусть Варюшка скорее поправляется! По поводу имени я тебя давно хотела спросить, а тут, видишь у вас какая история. Скоро привыкнешь к имени, мне очень нравится как звучит Дарья. Какая ты молодец, что не докармливала, не поддалась на уговоры! Знаю по себе, как это трудно. И как же ты быстро родила :shock: :shock: :shock:

Lilu tk, С возвращением домой! Скоро привыкнете с Игорьком к новым условиям. Мне пришлось сразу прикармливать, но ты, если можешь, попытайся не докармливать. Памперсы меняем несколько раз в день, когда какал нормально, мы по запаху ориентировались, меняли после этого. Мы не пеленаем, Гоша от дерганий не просыпается. А день так проходит - где-то в 12 часов гуляем или на балконе или на улице, где-то в 21.00 купаем. Кормлю примерно через 1,5 - 2 часа, после еды может и 3,4 часа проспать.

Красопеточка , спасибо за поздравления! И всего хорошего твоей подруге!

shalfey777, а у нас кошка индифферентна к Гоше. Вообще не подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga1987, поздравляю!!! Ничего себе ты намучилась. :swoon:

 

Лимонка, хороший рассказик. А скажи, такую крупную дочу трудно было вытуживать? Или при вторых родах все легче происходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, ты еще с нами? Как самочувствие?

Ох у меня поясница болит который день. Зараза такая. Ниче не помогает. :this:

А больше новостей и нет. :pardon:

 

LiliSi , скорее всего все произойдет неожиданно. Смотри у свекров не роди. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vfif, Alena_sm, Желудь, Olga1987, девочки, от всей души поздравляю с рождением детишек! Будьте здоровы, счастливы, спокойны и благополучны! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Лимонная кислота, Shalfey777, с возвращением! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, спасибо, Тань! да, я помню, как ты переживала из-за докорма, но все-таки у меня-то была надежда, что молочко вот вот придет, а в твоем случае было по-любому сложнее.

Fimоська, да, честно сказать, я когда пыталась ее вытужить, мне казалось, что она вообще не вытуживается и что я просто так тужусь, а дело не двигается. меня разрезали, да еще и акушерка, надавливая на живот (но очень деликатно), помогала мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edelweiss, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желудь и муж, поздравляю с рождением доченьки! Очень трогательный рассказ мужа :thumbsup:

Olga1987, с рождением сыночка! Как нелегко он тебе дался! Скорейшей вам выписки и побольше молочка! Ты прям в ПДР родила? По-моему, ты единственная, кто в ПДР родил. У меня вот тоже ПДР был 19 марта...но мы пока сидим...

Лимонная кислота, Шалфей, с возвращением :wave:

Девочки, у нас наверное natulik уже стала мамой, вчера в РД собиралась.

Fimоська, у меня тоже нет новостей. Глухо, как в танке :pardon: И доча вроде притихла, но еще не вечер конечно. Блин, у меня живот не опускается!!! :banghead: :banghead: :banghead: И организм ну никак "очищаться" не хочет.

Девочки, насчет докорма в РД, на курсах мне советовали отказаться, лучше молозиво, хоть его и мало бывает. А если ребенка не приносят по какой-либо причине, то сцеживать молозиво, чтобы молоко пришло быстрее и много. Но это я сейчас такая вумная, а как будет на самом деле...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за теплый прием! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя история родов началась еще 12 марта в 20 00, когда мне показалось что у меня схватки , муж сразу повез меня в РД, где сказали что я пока не рожаю, но матка в сильном тонусе и надо лечь в больницу, что я и сделала.

Лежала в 2х местной палате , кололи мне ношпу, окзалось что моя шейка совсем не готова к родам, по УЗИ и КТГ все было отлично…

И вот настала среда 18 марта, время 15 00 меня смотрела врач на кресле, говорит может к пятнице родим…

В 20 00 того же дня иду в душ и вижу что у меня пробка отошла…ну думаю ладно…

В 22 00 начала чувствовать схватки…наситываю их... 15 минут….

Тут меня уводят…готовят : клизма, бритье итд…….

Поднимают в предродовую в 00 00 …лежу….терплю…..а шейка совсем не готова!!!!!! Хотя схватки идут….Врачи каждый час на кресле смотрят....

Что то мне вкололи, я поспала часа 1.5 , опять кресло….раскрылась еще чуток…..и так все было в течении дня….схватки сильнее…шейка медленно раскрывается…а я просто лезу на стены от боли…..потом прокололи пузырь….

Вызвали анастезиолога, поставили мне в 20 00 уже 19 марта анастезию в позвоночник, на 2 часа все боли прекратились…я отдохнула….а потом начались потуги……..терпела еще 1 час и на кресло…..родила с 3ей потуги, чуток разрезали меня ,но главное без разрывов обошлась… …..сынок родиля с 1 обвитием, 3330 кг и 53 см в 23 :25 )))

Это самый счастливый день в моей жизни!!!!!!!!!!!!!

Сейчас пока только лежу, сидеть нельзя.Сына сосет титю ))))

Все эти боли того стоили!!!!

Спасибо всей бригаде врачей что были со мной на родах,во век им благодарна!! :):):)

 

 

Да, считайте родила почти в ПДР)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga1987, ну ты и натерпелась :shock: Слава Богу, что все хорошо завершилось

 

Fimоська, я тут, куда же я денусь с подводной лодки :pardon: . Того и глядишь, вместе рожать поедем, тем более, что нам по пути ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто подскажет. После родов всё время держится температура, то знобит, то жарко. Что это может быть? Никак в норму не могу прийти после родов, нет сил ни на что. :cry::cry::cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, у нас в роддоме очень строго про температуру распрашивали. видимо, это с приходом молока связано. смотри, чтобы не запустить. у моей знакомой так было. потом температура 40 и в больницу и никакого ГВ в итоге.

обратись ко врачу, если есть возможность.

нам в роддоме сказали, что есть какая-то служба по ГВ. надо в 03 позвонить и они подскажут телефон. это типа скорая, но именно по ГВ, как я поняла. попробуй. не запускай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие, поздравляю вас с рождением малышей! Я, блин, вечно не в теме, но мысленно с вами! Умчнички все! Держитесь молодцом! Здоровых малышей вам и приятных хлопот :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки, всех родивших мамочек поздравляю с детками!!!!! Всем будущим мамочкам желаю легких родов!!! А скажите куда ваша Кроха пропала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina, сами ее потеряли. Она собиралась в РД сдаваться, ходила туда, но не было мест. В очередной раз пошла и не вернулась :pardon: Скорее всего уже стала мамой ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, Завтра с утра пойду к гинекологу, у меня предчувствие, что это не грудь, а воспаление в матке какое-то. Опять наверное в больницу положат. :cry::cry::cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Я еще тут. Дело сдвинулось с мертвой точки. Кажется стала пробка отходить. Только меня беспокоит ее цвет.

В общем, утром увидела выделения, слизь темно бежевого цвета,почти коричневого, с прожилками крови. Но этих выделений совсем немного.

Зато кажется прочувствовала, что такое треники. Со вчерашнего вечера. И седня продолжается. Ношпа не помогает. Вставила свечку с папаверином, так через час все вышло вместе со свечкой. :pardon: Может организм чистится?

 

Миляга, вот будет прикол, если начнем рожать в один день. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina, с Крохой вечером переписывались. пока там тишина у нее.

Туфелька, блин. надеюсь у тебя там не криминал. конечно лучше побыстрее ко врачу.

Миляга, сегодня одела на масю распашенку ЖК на 56 размер. отлично села, хоть и из футера. длинненькая, в отличие от других и запасик еще есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, :friends: товарисч ты мой))) Сегодня утром пробка отошла - такие, пардон, кровавые сопли... Живот тянет, правда непериодично а все время и ребенок в животе когда сижу колом встает иногда... ходить тяжело, видимо совсем опустился... я жду.... торт пеку, не переживаю))) рожу так рожу... но хоть как-то лед тронулся, ато вообще ничего не было.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashulia, о, приятно знать, что кто-то еще со мной в одной лодке! :D У меня живот тянет и эта боль переходит в спину.Слава богу, что непостоянно, а так, периодически, мож раз в полчаса. Но в общем терпимо. Пока. :D Смущает, что это длится со вчерашнего вечера. Я думала треники так долго не длятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, вот, у меня тоже спина... только утром началось все это хозяйство. Терпимо, мне жить не мешает - ходить только трудно, просто чувствую что что-то стронулось... это я вчера уборку сделала :D Посмотрим, что будет :D;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashulia, а я дурында и из дома боюсь выйти. :D Но вечером все-таки пойду на прогулку. Вчера вот нагулялась называется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, а мы вобще сегодня в баню к свекрам идем... посмотрим, что будет))) Ну я-то не буду усердствовать, я париться не люблю, так погреюсь просто. :D А на улицу я тоже боюсь - у нас гололед ужасный - страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, вот будет прикол, если начнем рожать в один день. :D
А ты не хочешь сегодня к доктору со своей пробкой показаться? Я бы уже 10 раз перестраховалась, если бы она была с прожилками или коричневая. А так она у меня просто как желе бело-прозрачное.

Я вот сейчас вроде собираюсь поехать, т.к. со вчерашнего дня замучала мокрота ТАМ: по ногам не течет, но ежедневка постоянно влажная, причем не слизь (как при отхождении пробки), а просто сыро...

 

Миляга, сегодня одела на масю распашенку ЖК на 56 размер. отлично села, хоть и из футера. длинненькая, в отличие от других и запасик еще есть.
Спасибо, прям успокоила, но я все равно сокращу список 56 размера (если в понедельник по УЗИ вес подтвердится...)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...