Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

2 часа назад, В@люх@ Будько сказал(а):

@Hili очень красивая расцветка георгин!

Я в этом году понасадила их прям под окном,хожу теперь раз взгляд на них...блин...красиво.Пару кустов уже цветущих что-то подрыло,клубни неподъединые ,а будто вытолкнутые.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

зацвела гортензия древовидная  "Пинк Анабель"

e9050eca-3450-4211-8cc7-f4a6168390f3.thumb.jpg.702ad54f991b5ecdd2b78202219d8158.jpg

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

8cf92a823aae.jpg Гладиолусы пошли в цвет,красота.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки,всем доброго дня !

Пришла написать про ранннюю капусту. Сорт"Трансфер"-рекомендую,очень ранняя при посеве в грунт 25 апреля,первый готовый велок срезали  1 июля,весом в 1,5 кг. ))) 

Вот сегодняшний кочанчик ))) Вкусовые качества отличные,очень сладкая и сочная кочан очень плотный 

5b5161ac-620e-483b-987b-88c3a101d439.thumb.jpg.8d0d81cd3806d11405e6ebf6fa9f5663.jpg

 126393797_ec162104-b1d1-42c2-98ab-f098c36db86f(1).thumb.jpg.a5f62c45a4e1d00c0584c7d4f13bac31.jpg

вот в разрезе ,единственно ,на голубцы не пойдет,очень плотный .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, расскажите когда правильно стричь ветки у смородины и крыжовника... Где то читаю весной, где то осенью... Где то сразу после отхода ягод?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Тритата сказал(а):

Девочки, расскажите когда правильно стричь ветки у смородины и крыжовника... Где то читаю весной, где то осенью... Где то сразу после отхода ягод?

Смородину стрегу осенью , так как ягода это раняя.После отхода ягод !?Нее...Лично у нас начинается в это время жара,жесткая,боюсь заболеет и засохнет.А вот про крыжовник ничего не скажу, не люблю его.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
06.08.2019 в 12:17, Тритата сказал(а):

Девочки, расскажите когда правильно стричь ветки у смородины и крыжовника... Где то читаю весной, где то осенью... Где то сразу после отхода ягод?

Осенью обрезка только санитарная :засохшие ветки,слабые побеги ,старые,  более 5 лет ветки и ветки растущие внутрь куста  Весной обрезка до сокодвижения ,так стимулирутся рост новых ,молодых побегов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько привет, скинь форум грибников) блин у нас в этом году по ходу лес отдыхает. Хотела зонтиков, пошла туда где собирают, нет нифига. Вообще все поздно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры держи))

http://forum.toadstool.ru/forum/327-регионы-россии/

Приветы.

У нас полно, слава Богу. А в прошлом году август и сентябрь были мужик без дождей и без грибов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно сейчас капусту можно обработать фуфаноном? Гусеницы завелись. А кочаны уже хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Всем привет! Ну что, скоро начнется жара? )))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Кто- то в январе начинает выращивать рассаду. Я раньше марта не начинаю, даже петунию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то может и будет жара, но не тут.

я посею дельфиниу и аквилегию в конце месяца и вынесу под снег. В феврале занесу...если с подобной погодой там не вырастет...Чтоб в этом году зацвело, типа стратификация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// я уже начала семена закупать)))

Планирую в конце февраля перцы и баклажаны. Больше ни-ни@мастер боевой камасутры вырастит, погода с ума сошла. С мае будет снег и заморозки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Меллори я семена закупаю круглый год) не тоннами, конечно. Понравилось что- то , беру. Или в инете где наткнусь, заказываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Меллори сказал(а):

Всем привет! Ну что, скоро начнется жара? )))

? Только что взяла пару пакетов петунии и кобею,положила рядом. Думаю пойду почитаю, шевелится ли народ, мож пора уже. Хотя тоже не сторонница ранних посадок, но ради развлекухи можно наверное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// я пока второй год счастливый обладатель хозяйства? в прошлом сезоне был 1 мес на расскачку))

Щас ношусь как в попу ужаленная, все хочу?

@Maryasa по цветам даже не знаю, что растить. Петунии совсем не мое. Присматриваю многолетние

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Меллори смотри аквилегии. Но они не высокие.image.jpeg.ec68393003d7cb8c69766fc5ce1c3525.jpeg

такая в реальноси просто чудо Похожее изображение

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом году не раньше марта, даже семяна ещё не смотрела и вообще, с того года ещё осталось. 

С петунией я завязала, сначала красивая, а потом обсосы какие то. Ветер, дождь, перепады темпы не действуют на неё положительно. Хрень, короче. 

В горшки буду сажать астры, начшу на рассаду раньше сажать, чтоб раньше зацвели. 

Больше пока что ничего другого не придумала. 

И... забыла название, кустом красивым цветёт, его посажу и в горшки и в ОГ. 

Решила две теплицы ставить. Одну овощную, вторую маленькую под ягодки детям. Ибо, с этой погодой, моя ремонтантная клубника НИ РАЗУ второй раз даже не цвела 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, народ просыпается, это хорошо))

Я в этом году забью, наверное, на все. ?Сделали ремонт в спальне, в которой я раньше все 5 подоконников рассадой заставляла, на шторы только больше 35 тыров ушло, так что Муж сказал, чтоб даже не надеялась ??. А то ведь я и нам, да ещё соседке, подружкам цветы раздавала. Прошлой весной взяла телефоны наших продавщиц, которые имеют теплицы отапливаемые и хорошие сорта цветов и овощей выращивают, созвонилась осенью, договорилась, что в середине апреля заберу рассаду.

А руки уже чешутся. ((

 

 

@мастер боевой камасутры Люба, нижнее фото твое в реале? Очень красивый цветок!

@Совушка Сова Ирин, при правильном выборе сортов, они радуют красотой до октябрьских заморозков, а если купить палкастую дешёвую каскадную петунию, то будет хренью, даже если кормить и обрезать. А тайдалы попробуй найди днём с огнём.

Но и в самых лучших сортах есть гадкие утята. При одинаковом уходе один сорт, но разные цвета выглядят совершенно по-разному. Специально смотрю на форуме фотки знатоков петуниеведов и офигиваю, а так же учусь.

Ты случаем не георгины решила сажать в горшки и землю? Мне в прошлом году очень понравились. Запланировала купить 6 кустов низкорослых

20180829_172153.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в начале марта буду рассаду сажать, перцы может в конце февраля. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько не мое, но в реальности еще краше. Издалека видно эти бутончики, крсивые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Мне принесли деток тюльпанов. Вчера высаживали куда только можно. Пришлось немного потеснить, см через 3 сажала(. Погибнут?( Их больше 100 штук было....

@В@люх@ Будько дай, пожалуйста, ссылку на петунии. В прошлом году только 1, с позапрошлого года, хорошо цвела. До заморозков. Остальные, даже покупные, плохими оказались(. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Ооо, народ просыпается, это хорошо))

Я в этом году забью, наверное, на все. ?Сделали ремонт в спальне, в которой я раньше все 5 подоконников рассадой заставляла, на шторы только больше 35 тыров ушло, так что Муж сказал, чтоб даже не надеялась ??. А то ведь я и нам, да ещё соседке, подружкам цветы раздавала. Прошлой весной взяла телефоны наших продавщиц, которые имеют теплицы отапливаемые и хорошие сорта цветов и овощей выращивают, созвонилась осенью, договорилась, что в середине апреля заберу рассаду.

А руки уже чешутся. ((

@мастер боевой камасутры Люба, нижнее фото твое в реале? Очень красивый цветок!

@Совушка Сова Ирин, при правильном выборе сортов, они радуют красотой до октябрьских заморозков, а если купить палкастую дешёвую каскадную петунию, то будет хренью, даже если кормить и обрезать. А тайдалы попробуй найди днём с огнём.

Но и в самых лучших сортах есть гадкие утята. При одинаковом уходе один сорт, но разные цвета выглядят совершенно по-разному. Специально смотрю на форуме фотки знатоков петуниеведов и офигиваю, а так же учусь.

Ты случаем не георгины решила сажать в горшки и землю? Мне в прошлом году очень понравились. Запланировала купить 6 кустов низкорослых

20180829_172153.jpg

Тань, 2 года маялась с петунией. Заманалась. В том году и дорогую покупала и по твоим рекомендациям. Всё фигня какая то, сначала красиво очень, а потом всё по жопе. В том году зодолбалась с ними. Ну их. В этом году даже смотреть не хочу. 

 

Не, не георгины, но хорошо, что напомнила, их тоже посажу. 

Соседка дала в том году рассаду, такие они яркие, до морозов стояли и зацветали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Всем привет.

Мне принесли деток тюльпанов. Вчера высаживали куда только можно. Пришлось немного потеснить, см через 3 сажала(. Погибнут?( Их больше 100 штук было....

@В@люх@ Будько 

А куда вы их сажали? Тюльпанам низкие температуры нужны зимой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...