Перейти к публикации

Наши малыши


marsada

Полезные сообщения

Глафира, она их снимает иногда, облизывает))) Линзы полезнее!! Квiтка-душа правильно написала, что в очках страдает переферическое зрение. кроме того, чем ближе к глазу коррекция, тем она более полная. Носить надо постоянно. У нее дальнозоркость, а это значит, что близко она плохо видит.Без коррекции (очки, линзы) страдает развитие. Например, пока очки не одели, она не могла четко взять игрушку. Руку тянет, но не всегда попадает. Т.е. нет согласованности движения глаз и рук. Насчет одевания линз, придется ей привыкать. Так же как и к закапыванию глаз привыкла. В очках не удобно плакать - запотевают они, кормить ее не удобно грудью, если ослабить резинку, то со временем они перекашиваются, если затянуть, то ресницы ломаются. Спать или откинуться на подушку/кресло - тогда опять их перекашивает.

Квiтка-душа, читала, что у тех взрослых, у которых зрение упало в подростковом возрасте незначительно, оно более не страдает. А те, кто с детства, как я (18 лет стаж оффициальный), у тех оно ухудшается и опять улучшается в зависимости от условий. Насчет того, что лучше очки не носить, так это, если минус маленький. А вот мне и мужу моему только очки и линзы в помощь. Т.к. у меня -5,25 и -3,5 миопия. Если не носить, то еще хуже будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ClaireF, не поняла про подростковый возраст? У меня наследственное,но не с рождения плохое зрение,а как раз в классе 8-9 начало садиться. Компьютера тогда еще не было,как зрение село непонятно. Да,конечно при большом минусе никак без очков,я и с -2.75 тоже не могу без очков,терпеть не могу,когда все плывет перед глазами. Я просто описала 3 случая из жизни моей семьи,когда носили очки и не носили и зрение не ухудшалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой милашка Владислав! Голубоглазик!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа, у меня зрение начало падать в универе от стресса. вовремя обратилась к врачу, выписали очки на -0,25 , но не на постоянку, а так, одеть, посмотреть, снять. Мне очень помогло в совокупности с гимнастикой и валерианкой :D сразу поясню, училась в техническом универе на инженера авиа- и ракетостроения :malicious: писали/чертили много и было тяжело, поэтому и стрессовала.

сейчас зрение норм, но если стресс или усталось - в очках однозначно вижу лучше!

 

Татьяна//22, красота :heart: мы тоже ходили на фотосет в 8 :) жду фоточки :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис,  хм, а где работаешь? Если не секрет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопочулька, а работаю не по специальности... не взяли меня куда хотелось...типа девочка же... и никого не интересует, что диплом почти красный и защина на 5...

я работаю в MARS CHOCOLATE :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, вкууусная работа,мммм.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна//22, оооо, даааааа :)

жаль, что для талии не очень полезная :D :D :D

Изменено пользователем Маргулис
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа, в той статье писали, что если стало падать в подростковом возрасте, то в основном из-за увеличивающихся нагрузок, даже без компа их хватало. И если так, то все легко поправляется. Если же раньше, то точно наследственность, и тут уже ничего не попишешь. Конечно наследственность и в 20 может вылезти, тогда что ни делай, ничего не поможет (я не про радикальные решения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис,  а хотела куда? Просто я в авиации работаю, вот и зацепилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопочулька, ух ты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я хотела в ОКБ Сухого! я там практику проходила. А диплом в СибНИА писала :)

а ты где работаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис,  я в гражданской авиации.у нас такие люди на вес золота. Поди и английский есть?

 

Мы тут слегка не по теме ((( sorry

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа, ClaireF, не знала, что линзы полезнее. Считала их злом :D Просто удобно, что не потеют, с носа не слазят и т.д. Насколько я знаю, лазерные хирурги перед операцией на глазах требуют снимать линзы как минимум на 2 недели, чтобы зажили все микротравмы роговицы от них, т.е. они свое дело делают. Это хорошо, что не вредно, т.к. очки не люблю носить на работе, только линзы у меня. Но я всегда считала, что надо пользуясь первой же возможностью снимать их и делать перерывы.

 

Насчет падения зрения: не знаю, у меня стало падать зрение в школе - лет с 12-13. Очки не носила, все равно падало понемножку. Когда уже стало реально мешать (не видела телевизор, номера транспорта, людей), обратилась, выписали очки для дали, позже уже на постоянку (не знаю, кто там считает, что -2 это мелочи, но я с -1 не могла маршрутку остановить, пока разгляжу, какой номер - она проезжает, щурилась все время как обезьяна, растягивала глаза, чтобы резкость навести, поэтому я стала носить линзы с -1,5). Так же незначительно падает потихоньку и сейчас, не катастрофично. Поэтому не считаю, что от очков падает, оно падает и без очков. А вот у сестры падает гораздо сильнее, хотя история близорукости у нас одинаковая. Так что все это индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопочулька, классссс!!!!!!!! не, ангийский на уровне любителя туризма :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что все это индивидуально.

Это точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, тебе проблемы с фигурой не грозят :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, конечно,линзы,это инородное тело в глазу,но и очки не супер выход. Я б хотела себе коррекцию зрения,но уже как нарожаюсь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа, я тоже бы хотела, но боюсь, вдруг что не так пойдёт. Хотя примеры положительные у знакомых есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, тебе проблемы с фигурой не грозят :D

ну как сказать...еще 6кг после родов осталось :dash_kolob_girl:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour..., поздравляем принцессу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour..., ого у вас тортик!!! Супер, сама делала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour..., какие вы красивые :love: :love: :love: такая куколка :) поздравляю вас:)

лайки кончились :( бу ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...