Перейти к публикации

Размер животика


Anuna

Рекомендованные сообщения

Подскажите мне пожалуйста,мой животик стал расти только на 7 месяце..

и как мне кажется, особо не торопится..

не сказывается ли это на малыше?

волнуюсь..

плюс появилась какая-то полоса вдоль всего животика, от груди и до низа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не была беременна,но думаю форма живота у всех разная и это зависит в каком положении лежит малыш,а на счет полосы не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, на гимнастике для беременных, куда я ходила, у одной девушки срок был как у меня (на началало было 20 недель), но у меня уже животик не скрыть было, а у нее и в 24 нед. плоский живот и НИЧЕГО не видно. И все хорошо, просто такая особенность. Моя мама говорит, что у нее до 7-го месяца тоже живота не было. Так что не переживай :wave: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полоса появляется обязательно! Вмедицине она называется белая линия живота :) . А вообще появление пузика у всех индивидуально, у моей подруги животик появился на 8 месяце. Не волнуйся всё будет хорошо :good: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полоса вдоль живота - нормальное явление, по-моему у она у всех есть, ну или у большинства.

Одна моя знакомая, глядя на мой уже немаленький животик, все время повторяет, что у нее начал расти только на 7 месяце, до 6 мес., она на дискотеку ходила. :D

А у другой - до 6 мес. никто не знал и не замечал, что она беременная, и я тоже.

Зато потом быстро вырос.

Так что не переживай, у всех все индивидуально :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне сейчас 29 недель..

и животик небольшой ,аккуратный....

но думала я,что для такого срока должен быть побольше..

а ,если начнет сильно расти,не появятся ли растяшки??

у меня кожа почему-то тянется от пупка..а у Вас как?

 

 

p10_p3_25_9_2007_3_3p.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в первую беременность полосы не было и сейчас (26 нед.) нету.

Живот начал быть очевидным в 23 недели, как стал расти - ужас! :) А до этого так, ничего выдающегося..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При первой беременности и хорошем прессе у меня животик стал показываться к концу 6го месяца. Я худенькая была. А будь чуть полнее или в кости пошире, то и позже бы он показался. Расти быстро стал на 8 и 9 месяц. Полоса появилась где-то с 4 месяцев и до конца не пропала. Так что не стоит беспокоиться. Основной вес малыш набирает после 6 песяцев..

Главное верь, что малыш у тебя здоровенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,кстати моя подруга сейчас беременна,в первую беременность у нее животик не очень большой был,а сейчас ого-го при 7 месяцах.А у другой подруги бабушка (она ей рассказывала),что животик все беременность небольшой был и некоторые даже не верили,что она беременна.Вот так бывает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот большой живот для моего срока. Сестра моя говорит, у нее такой был на 6-7 месяцах, и у подруги моей тоже. Все индивидуально на самом деле. Зависит от состояния внутренних органов, физической подготовке и от того, где именно прикрепился малыш. ТО есть бывает, что он располагается в больше тазу, тогда почти не видно, а бывает, что больше в брюшине, тогда соответственно рано заметен. Ну и при узком тазе ребенок находится выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже здоровый живот, мальчишка у меня крупный, как врач сказала, некоторые с таким животом уже рожать идут, а мне только в июне... мажу кремом, смягчаю, кожа конечно натянута, особенно пупок и у меня еще пирсинг был, так эта дырка растянулась тоже, и красноватая... полосы никакой нет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живот и полоса - это индивидуально. А пупок растягивается оттого, что кожа на животе становится более натянутой, как-никак растет животик... У меня живот до 20 недель небольшой был, а сейчас, как мне кажется, в самый раз. Полоса тоже есть, и по-моему, с каждой неделей заметнее... Но ни размер живота, ни полоска или ее отсутствие не показатели здоровья мамы и ребеночка.

Малыш активничает, мама чувствует себя хорошо, врач говорит что все ОК? Ну вот и отлично!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малыш активничает, мама чувствует себя хорошо, врач говорит что все ОК? Ну вот и отлично!!!

Это самое главное ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соски и у меня розовые,а вот вокруг потемнели..были бледные,а стали темно коричневые..

может конечно зря,но в ванной,как -то мочалкой намыла..

так стали намного светлее..но больше так не рискую,может вредно..

сон такой еще приснился поза вчера,что я родила малыша-очень крупного,что на руках тяжело было держать,еще и кормила грудью..прикольный сон..

но во сне был мальчик,а у меня будет девочка...к чему это интересно такое снится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при прошлой Б у меня не было ни какой полоски..... и сейчас нет,скорее и не будет....

Живот приличный, виден стал с 7 недели.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мальчик сниться - маяться будешь

 

а у меня полоски не было а после 25нед. начала потихоньку проявляться, ареолы вокруг потемнели и животик растет, активный рост начался после 4 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тока недавно стал живот расти ...(сейчас 34 недели уже) таз широкий, поправились на 9 кг, малыш небольшой- вот и есть ему где спрятаться :) кожа особо не натянута на пузе, да и пузо невелико :))))у моей мамы тоже небольшой животик был, и у сестры старшей... Так что это еще и наследственное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите мне пожалуйста,вот врач собирается меня смотреть на 30 неделе в кресле, нормально ли это,и что он там хочет увидеть. просто я слышала,что им нечего там делать..не должны вообще там смотреть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anuna, может хочет проверить шейку матки (раскрытие) а так согласна нечего им там делать до роддома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мика, согласна, я тоже все пересдавать буду, но про мазок и болезни мне не говорили, а вот крови возьмут :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня смущает тот факт,что врач сегодня была недовольна.что ребенок вниз головкой,как надо лежит..

еще и про кресло сказала,может она просто хочет кесарить меня...ищет повод..

а кровь с пальца,правда я сегодня сдала..

странно все это..

просто когда брали у меня на микрофлору,реакция на антибиотики,то потом живот сильно тянул..боюсь повторения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты имеешь право отказаться сдавать анализ или делать обследование, но правда реакция врача какая потом будет :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я боюсь ее реакции..тем более мне 28 должны дать декретный..

у меня 30-я неделя...

врач и так неделю украл..

так как считает,что у меня 28 числа будет только 30 недель..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по УЗИ и анализам все ок? странная она какая-то почему не довольна что вниз головкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понимаю,что может ребенок еще повернуться..

но чего быть такой недавольной..

еще странно,что я спросила,пить гинепрал или нет..она ответила,чтобы я сама решала,если живот не тянет,то не пить,если тянет, то пить..

я где-тоо читала,чтоо его долго принимать нельзя,хотя и пью символично,по пол таблетки 2 раза в день..

но члышала,что при долгом приеме можно неразродиться, в смысле не рожу сама..только резать..

правда,что на узи скажут какие роды будут (кесарево или естественные)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...