Перейти к публикации

Мутация Лейдена и Эко


Полезные сообщения

Добрый день!

Мы планируем ЭКО по причине эндометриоза и МФ. Недавно обнаружилась мутация Лейдена в гетерозиготной форме + MTRR в гомозиготной форме. Мутации F2, MTHFR, MTR не обнаружены. Остальные мутации не сдавала.

Также сдавала расширенную гемостазиограмму, АФС, Гемоцистеин, Д-Димер, АТ к кардиолипину, АТ к бета-2-гликопротеину, ВА, кариотипы. Все в норме.

Вопрос -

1) каковы мои шансы выносить ребенка?

2) Какие еще анализы порекомендуете сдать?

3) Нужно что-то начинать колоть до протокола (клексан и прочее). За какое время?

4) Какая примерно тактика протокола и ведения беременности должна быть (тип протокола, препараты во время беременности)?

5) правильно понимаю, что помимо репродуктолога мне понадобится еще и постоянная консультация гемостазиолога во время беременности?

 

P.S. Мне 29 лет.

 

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Конечно, у Вас есть все шансы выносить беременность. Выявленные мутации требуют дополнительного наблюдения гематологом и терапии во время вынашивания беременности. Вид протокола ЭКО не зависит от этого. Заранее использовать антикоагулянты не нужно, я рекомендую их добавлять уже после пункции , чтобы не спровоцировать кровотечение во время операции. Дополнительно Вам необходимо сдать только те анализы, которые требуются всем женщинам перед ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...