Перейти к публикации

Нужна помощь, кто разбирается в мутациях


Полезные сообщения

Всем доброго дня. Сдала я анализы,которые назначил гематолог: волчаночный антикоагулянт, расширенную панель мутаций и антитела к кардиолипину. Имеем мутации , результаты прикрепляю. Пошла изначально к гематологу ,т.к. повышен гомик - 8,12мкмоль и у мамы до меня 4 выкидыша. В январе иду на ЭКО

Гематолог не понравилась на данном приеме ,все как-то сумбурно и скомкано. Сейчас назначила ангиовит или фебион при поступлении в протокол -клексан 0,4. На мой комментарий по поводу активной формы фолиевой махнула рукой. Когда узнала, что принимаю витамины для планирования прегнотон, где есть фолиевая в обычной форме 520 и в1, и в6 вообще сказала и ангиовит не нужен. B12 в комплексе нет, ну и фиг с ним. Оставляй свой комплекс ,а при вступлении в протокол начнёшь Клексан.

Что меня смущает сейчас и из-за чего создаю тему:

что делать сейчас на этапе подготовки к протоколу лучше фолиевая активная или действительно не принципиально?

Какие ещё анализы досдать нужно? Тот же гомик, на который ориентировалась гематолог у меня старый от 2022 года,д.димер может ещё?

Врач,который будет делать ЭКО назначил на 2месяца подготовку, тоже прикреплю на всякий. В этом назначении есть мильгамма...за месяц до вступлении в протокол. IMG_20231113_170809.thumb.jpg.0a86538be181b2b3c67c61936a5b5e01.jpgIMG_20231113_170801.thumb.jpg.f769d6cd8e37193ced28b37bcd686af4.jpgIMG_20231113_170801.thumb.jpg.f769d6cd8e37193ced28b37bcd686af4.jpgIMG_20231113_170827.thumb.jpg.9fc086efc910c678dacae249916e34f8.jpg

Конечно, запишусь ещё к гематологу ,но хотелось бы и от опытных форумчанок услышать мнение

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гомик пересдайте. Мильгамма хороший препарат, на нем и гомик падает

Гетеро паи и ф13 не очень сочетание, кровь лучше мониторить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- ,  вот решила не умничать, не ездить пока в Москву, здесь со своими копаться. По факту очень недовольна приемом. В ее назначении написано показаны гепарины и все точка...какие в какой дозировке не слова. Пришлось возвращаться уточнять что она имела ввиду и насчёт подготовки все тоже в расхлебень. То говорила сдавай мутации тогда и посмотрим какую форму фолиевой пить, теперь: а, да никакой разницы.....Свежая кровь:IMG_20231113_174129.thumb.jpg.547efa22173fdec754e308a9e5eb6501.jpgIMG_20231113_174702.thumb.jpg.75f6f94cf700b44eacfc4a153509d081.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гомик пересдать, и если что снижать 7 потолок. За кровью следить, клексан 0,4 считается профилактической, а так доза зависит от веса и коагулограммы.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Гомик пересдать, и если что снижать 7 потолок. За кровью следить, клексан 0,4 считается профилактической, а так доза зависит от веса и коагулограммы.

А снижать все таки активной формой фолиевой или все равно и плюсом к фолиевой нужнв витамины группы в

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже мутации фолатного, я пью всегда активную (метилфолат) обычную добавляю только в беременность.

1 минуту назад, freshfish сказал(а):

А снижать все таки активной формой фолиевой или все равно и плюсом к фолиевой нужнв витамины группы в

Я не пробовала мильгамму, за нее ничего не могу сказать. Гомик самый высокий 5,6 был.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@freshfish фибриноген у вас всегда низкий? 

Будете гомик сдавать, сдайте ддимер

Актовегин кстати мне кололи медленно в вену, можно пожалеть попу. Хватит с нее и мильгаммы) 

Насчет фодатов, у меня тоже 677 гетеро. Оч плохо снижается гомик, танцами с бубнами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@freshfish фибриноген у вас всегда низкий? 

Будете гомик сдавать, сдайте ддимер

Актовегин кстати мне кололи медленно в вену, можно пожалеть попу. Хватит с нее и мильгаммы) 

Насчет фодатов, у меня тоже 677 гетеро. Оч плохо снижается гомик, танцами с бубнами. 

Насчёт фибриногена не знаю даже никогда не занималась прицельно кровью. Как страус жила....Сейчас бусерилин начала принимать ,который в климакс вгоняет , фиг знает может на нём кровь корявая....у меня вот всегда гемоглобин 141 -это прям со школы.

Ну вот сегодня врач прям оптимистично была настроена насчёт гомика чем ни чем снизиться и ангиовитом и прогнетоном ,который обыкновенный Бад для планирования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, freshfish сказал(а):

Всем доброго дня. Сдала я анализы,которые назначил гематолог: волчаночный антикоагулянт, расширенную панель мутаций и антитела к кардиолипину. Имеем мутации , результаты прикрепляю. Пошла изначально к гематологу ,т.к. повышен гомик - 8,12мкмоль и у мамы до меня 4 выкидыша. В январе иду на ЭКО

Гематолог не понравилась на данном приеме ,все как-то сумбурно и скомкано. Сейчас назначила ангиовит или фебион при поступлении в протокол -клексан 0,4. На мой комментарий по поводу активной формы фолиевой махнула рукой. Когда узнала, что принимаю витамины для планирования прегнотон, где есть фолиевая в обычной форме 520 и в1, и в6 вообще сказала и ангиовит не нужен. B12 в комплексе нет, ну и фиг с ним. Оставляй свой комплекс ,а при вступлении в протокол начнёшь Клексан.

Что меня смущает сейчас и из-за чего создаю тему:

что делать сейчас на этапе подготовки к протоколу лучше фолиевая активная или действительно не принципиально?

Какие ещё анализы досдать нужно? Тот же гомик, на который ориентировалась гематолог у меня старый от 2022 года,д.димер может ещё?

Врач,который будет делать ЭКО назначил на 2месяца подготовку, тоже прикреплю на всякий. В этом назначении есть мильгамма...за месяц до вступлении в протокол. IMG_20231113_170809.thumb.jpg.0a86538be181b2b3c67c61936a5b5e01.jpgIMG_20231113_170801.thumb.jpg.f769d6cd8e37193ced28b37bcd686af4.jpgIMG_20231113_170801.thumb.jpg.f769d6cd8e37193ced28b37bcd686af4.jpgIMG_20231113_170827.thumb.jpg.9fc086efc910c678dacae249916e34f8.jpg

Конечно, запишусь ещё к гематологу ,но хотелось бы и от опытных форумчанок услышать мнение

 

У меня тоже ф13 и паи гетеро. Считаются мелкими поломками, но в сочетании могут давать тромбоз. Причём коагулограмма будет в норме. Сгусток формируется нормально. А вот растворяется очень долго... Этого обычный анализ крови не покажет. 

Мне раньше после родов и операций не один врач говорил про сгустки, которые не уходят, не растворяются. Говорили до того, как я вообще про мутации узнала. Ну, и у меня 3 зб на сроках 12+, когда вроде поздновато для генетики, поэтому грешу на кровь. Причём в молодости Б без проблем были, включились мутации в 38+ лет. (Хотя могут и другие факторы быть тоже) 

 Врач у вас правда странный. 

Фолатный я не проверяла. Но если гомик получается снизить обычной фолькой+Вшки, я бы метилфолат не подключала... Метильные формы не все могут пить. У меня, например, от метилфолата тошнота и слюна бежит, как траванулась, причём разный производителей пробовала, эффект всегда один. А обычную фольку пью, всё ок. 

40 минут назад, freshfish сказал(а):

@Ola-la- ,  вот решила не умничать, не ездить пока в Москву, здесь со своими копаться. По факту очень недовольна приемом. В ее назначении написано показаны гепарины и все точка...какие в какой дозировке не слова. Пришлось возвращаться уточнять что она имела ввиду и насчёт подготовки все тоже в расхлебень. То говорила сдавай мутации тогда и посмотрим какую форму фолиевой пить, теперь: а, да никакой разницы.....Свежая кровь:IMG_20231113_174129.thumb.jpg.547efa22173fdec754e308a9e5eb6501.jpgIMG_20231113_174702.thumb.jpg.75f6f94cf700b44eacfc4a153509d081.jpg

Эльжину не советую... 

Сама на ней обожглась. В прямом смысле слова... Сожгла себе всё там нафиг, и больше месяца восстанавливала флору... 

Лучше заменить на Тержинан. 

Такие побочки не у всех, конечно. Но по отзывам я далеко не одна так пострадала... 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@freshfish у меня изначально, до снижения, гомик около 11 был. На ваших 8 я почти и заБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как быстро вообще снижается гомик?вот пропила я условно 1 месяц Бад свой с добавлением фолиевой уже можно сдавать и смотреть подействовало или нет? Или рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, freshfish сказал(а):

Девочки, а как быстро вообще снижается гомик?вот пропила я условно 1 месяц Бад свой с добавлением фолиевой уже можно сдавать и смотреть подействовало или нет? Или рано?

Можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Можно

Спасибо ,что всегда отвечаете в моих темах) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только паи и ф13,еще же  и интегрин альфа. Я с похожей фигнёй еле заБ во второй раз , после 35,но закрепилось  и без аспирина. После 10недель подключила аспирин, густеть кровь начала. Доносила до 38, родила, была наруш кровотока 1а.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Гомоцистеин был 13,3 . Врачи в жк по омс говорили ,что он не влияет на зачатие . ( ага, только вот на вынашивание очень даже влияет) из назначений элевит планирование.  

Решила, что сама буду искать информацию про гомоцистеин и его снижение . В итоге была такая схема

холин в/м через день 5 -7 ампул 

нейромультивит или мильгамму через день , (чередование с холином)

метил фолат 800 мг месяц , потом 400 мг 

результат: через 1,5 месяца гомоцистеин 5,5

Потом была поддерживающая дозировка В 12 в таблетках и метилфолат 400. Дополнительно за 2 месяца до беременности принимала Омега Dha 500., А+Е,  йод 200, селен 120, кальций магний цинк Солгар,  вит Д 4000, Q10 100мг, альфа - липоевую кислоту 100

 

В беременность гомоцистеин ещё снизился- в первом триместе 4,5 , в конце 2ого -3,7 , но это норма 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...