Перейти к публикации

Дневник мамы Курочки, Зайки и Булочки


Полезные сообщения

Девочки, чтобы не выбрасывать новости отдельными блогами, решила создать мой дневник, в котором буду писать о событиях и изменениях в моей жизни. Кому интересно и есть что сказать, посоветовать - добро пожаловать!

Начну с того, что скопирую мои блоги в хронологическом порядке сюда.

 

30 ноября 2015

Девочки, у мужа едет крыша, а моя следом.

В середине ноября ему исполнилось 50. Праздник был запланирован на эти выходные. Я планировала что-то организовать для нас двоих в сам ДР. Но за три дня до даты у него испортилось настроение и мы ругались каждый вечер, был не в духе, просто ужас! Я решила ничего не организовывать, так как для него это был не праздник, а поминки.

В эту субботу организовали семейный праздник для него, его двоюродной сестры и ее мужа, которым тоже исполнилось в этом году 50.

Приготовления тоже прошли в нервозности жуткой, причина которой известна. Достал меня жутко, я уж молчу, чтобы не раздражать его, чтобы праздник прошел хорошо. Наорал и на меня и на всех детей. Я на праздник опоздала на час, привела всех детей. Он уже был в хорошем На празднике виду не показывал. А вчера на полном серьезе заявил, что больше не хочет, чтобы обсуждали его возраст, что на все вопросы про возраст будет отвечать, что ему 45, что удалит возраст из своего резюме и тп. Сказал, что напьется шампанским, так как в его день рождения даже не имел шанса выпить бокал. Типа я ему не приготовила, а то что был как собака с цепи сорвавшийся уже не помнит....

У меня волосы на голове шевелятся. Никаких серьезных проблем со здоровьем у него никогда не было. Трое маленьких детей. А как дЕвица крутится у зеркала, сравнивает себя с другими, кто кого моложе или старше выглядит. Как баба!

Не могу, накипело! Дети все болеют, я на работе с утра до вечера. Он нога за ногу целыми днями слоняется (работы у него стабильной нет) и в свободное от хлопот время выслушиваю эти бредни, о том как грустно стареть.

 

В субботу праздник начинался в 6 вечера. Надо было в течение дня съездть в магазин за сыром и салатом. Он в беготне и приготовлениях не нашел пол часа заехать в магазин. Я дома целый день одна с тремя детьми. В 5 вечера вернулся и сказал, что ему нужно часик поспать и я должна ехать в магазин, взяв детей с собой, так как они не дадут ему спать. Я как дура поехала, все купила, с детьми - это целый переезд, лишь бы не испортил людям праздник. Приехала в 17:45 домой. Дети не кормленные, не одетые, я не готовая. Разбудила мужа, сказала, чтобы ехал на праздник, а мы подъедем. Наорал на меня, что мало купила сыра и уехал. Я смогла привести эту араву только к 7 вечера.

Вот сижу и думаю, я уже совсем конченая дура, или еще есть шансы?

 

У него характер всегда был г""но. Но я как-то на это не особо обращала внимание. Но с тремя детьми, с такой нагруской и усталостью степень моей толерантности значительно понизилась. И то, на что раньше я бы просто не обратила внимания сейчас меня быстро выводит из себя.

Он всегда работал в развалочку. Деньги зарабатывала я. Меня это не волновало. Он занимался кухней. А сейчас меня это бесит, так как помимо работы на полную ставку, мои дела дома утроились, расходы с яслями тоже не хилые. А он дома бутерброды поест, даже крошки не соберет. Зато белье погладит, я его должна хвалить, а то, что я весь вечер с малышами как белка в колесе, ночами к ним бегаю, не спавши на работу еду - это норма и похвалы не требует.

Ой не знаю, накипело. Дети болеют, у старшей отит, у малышей бронхит. Капли, аэрозоли.... рога уже растут.

 

Девочки, вчера разругались в пух и прах. После того как я уложила младших детей сели за стол и началось, то один ревет, то другой, то у старшей что-то не получается. Я сбегала три раза на второй этаж их успокаивать, муж с места не тронулся. У меня нервы сдали, он спрашивает - что случилось? я ему рыкнула - что сам не видишь? Все дети орут. Он на меня заорал, сказал, что ему надоели мои нервные срывы и если я ему еще раз так отвечу он мне двинет. Я сказала - только попробуй. Пошла снова наверх, он меня схватил, стал с лестницы силой стаскивать. Я вырвалась, глаза уже кровью налилсь. Сказала, что если еще раз такое себе позволит - соберу чемоданы ему. Разругались в пух и прах. Пипец!

 

Ничего конкретного. Просто ругань, взаимные упреки. Я его еще не видела. Он накурился какой- то дряни, весь побелел, вырвало его. Уснул на диване. Утром я собрала малышей, отвезла няне и уехала на работу. Он должен был утром старшую в школу отвести. Так что еще не видела и не слышала, не звонил. Вечером тоже его не будет. Так что увидимся только завтра. А в четверг у нас 10 лет со дня свадьбы. Пипец праздник!

 

Девочки,

В продолжение темы хотела вам сказать, что решила подавать на развод.

На этой неделе поставили мужу зубной мост за 7000 евро. Для меня это никогда не было под вопросом. Я сразу сказала, что если нужно, то выкрутимся финансово и сделаем. Продали мою машину (у меня служебная есть, поэтому надобности не было особой), взяли небольшой кредит, вставили зубы. И понеслось!

Перемешали меня с говном. Сил моих больше нет. Весь мозг мне уже вынес от безделия.

Я не вижу ни одной причины, по которой нужно продолжать играть эту комедию и изображать идеальную семью. Ни мне ни ему ни детям от этого лучше не будет. Старшая вмешалась вчера в нашу ругань, я спокойно попросила мужа на меня не орать, что она ему повторила...он пришел в бешенство..

Сейчас буду выяснять с чего начать процедуру....

Простите за негатив.

 

Девочки, извините, я все невнятно написала в предыдущем блоге. Дело не в зубах и не в их цене. Просто было временное затишье, которое я приняла за улучшение отношений и ситуации. А это видимо просто оказалось выжиданием зубов, чтобы ничего не сорвалось.

В субботу вышли на разговор, он предложил семейного психолога, чтобы постараться улучшить отношения или облегчить развод.

Я сказала, что не хочу тратить время на психолога и предложила расстаться. У нас уже был опыт с семейным психологом, месяцами к нему ходили, а год с пустя муж мне высказал, что я манимулировала психолога, и что та встала на мою сторону, чтобы вдвоем быть против мужа.

Я надеялась на разговор двух цивилизованных людей, несущих ответственность за будущее их детей. А вышел простой скандал с угрозами. Что я только в свой адрес не услышала. Потом он решил что у меня есть другой и побежал искать в грязном белье мои трусы. Что надо бы мне разбить нос, чтобы вырвать признание, что в прошлом у него уже был такой случай и ему потребовалось полтора часа, чтобы дама призналась, что у нее есть любовник, которому тоже в последствии разбили нос. В один момент я сидела на диване к нему спиной и чтобы призвать мое внимание он стал пихать меня голой ногой... как собаку плешивую...И угрозы, угрозы... я жизнь тебе попорчу, раз начала войну, ты ее получишь, ты меня узнаешь....

Не знаю как могу доверять этому человеку.

То, что нет у нас любви мы знали оба, но я думала, что хоть какое-то уважение осталось, чтобы вместе тянуть хозяйство и воспитывать детей. А сейчас я даже в этом сомневаюсь.

Не знаю что делать.

Он не бежит первый к детям для ухода, кормления, лечения, это все на мне. Но когда он с ними играет, у меня на сердце тепло. Я знаю, что он их любит и я таю от этого. Но где во всем этом Я? Кто я? или хотя бы что?

Ситуация у нас следущая. У мужа актерское пособие, что является постоянным доходом, хоть и копеешным, плюс дополнительные контракты, которых практически не осталось. Работает он 10-20 процентов времени. Чтобы не чувствовал себя дом работницей, у нас раз в неделю приходит уборщица и моет, прибирает весь дом (мужчина, поднимите ножки, я под нимим помету). Хотя у него на это достаточно времени и сил. Готовит ужин он, практически всегда. Прибирается на кухне тоже. Последнее время ездит за покупками сам. Раньше не делал этого, так как не переносит скопление народа, сейчас вроде даже нравится. Гладит белье время от времени. В итоге одни упреки и бухгалтерия того, что он делает для нас, убирает за мной грязь, везет на себе весь дом. Как будто я в это время сижу перед телевизором. Малышей собираю и отвожу утром к няне я перед работой, вечером тоже забираю я. Он собирает и отводит в школу старшую и забирает. В финансовом плане, 70 процентов доходов за мной. Я работаю на полную ставку, что муж мой никогда в жизни своей не делал и понять не сможет.

Вот вкраце наша ситуация. Все есть для счастья, которого нет....

 

Девочки, спасибо за ваши коменты и рассуждения вслух.

Что касается меня, я не хочу искать замену мужа, это не входит в мои планы. Если попадется на моем пути мужчина - хорошо, если нет - я никогда не буду одна с тремя детьми. Да, дети вырастут и уйдут из дома. Но с нынешнем мужем даже если и жить "ради детей" вместе, то старость мы проведем в любом случае раздельно.

То, что я это терпела - было много проблем ЭКО, беременности, малые дети, я списывала многое на усталость и стресс. Но помимо говнистого характера мужа, не было агрессии, не было угроз и жестокости. Ну поорет и перестанет, он холерик по натуре. И я многое пропускала мимо ушей.

В данный момент я встаю в шесть, собираю себя, малышей, готовлю одежду для старшей. Отвожу малышей к нане, еду на работу 45 минут на машине от дома. Я технический директор в международной фирме, про ответственность и регулярный стресс и прессинг на работе рассказывать не буду. В 6 вечера забираю малышей, приезжаю домой, муж привозит старшую, весь вечер занимаюсь тремя детьми, так как муж готовит ужин. Горячее я уже не ела 2 года, так как справа 2 младших птенца, а слева от меня старшая, которой надо это порезать, то в рот положить. В выходные дети тоже с нами. У меня нет родителей или кого-то кто мог бы взять детей хотя бы на пол дня. У меня остался отпус, но так как я сменила работу, он не оплачивается. Поэтому перспектива взять отгул и посидеть дома "без детей" и посмотреть в потолок мне не светит в ближайшие 6 месяцев. У меня уже рога растут. Вечером дети, в выходные дети, у мужа регулярно какие-то встречи по вечерам, я одна с тремя. Вот уже две недели, как дети более менее нормально спят. И я не бегаю к ним по 10 раз, так как муж спит так крепко, что не слышит никого и ничего.

И вот при такой нагрузке у меня больше нету ни сил, ни желания, ни возможности терпеть практически ежедневные нападки мужа. Он меня загонит в психушку, у меня уже признаки депрессии, а с тремя я не могу себе позволить сломаться, потерять работу и все имущество.

Простое возражение на его мнение "я не согласна, и считаю, что так и так..." вызывает крик "Ты дура, ты меня за говно считаешь". И ругань на весь вечер, в которой я прошу просто оставить меня в покое!

Я тоже не ангел. Я может не жалею, не хвалю достаточно мужа. Но у меня уже яйца растут. Я не чувствую себя женщиной. Я не чувствую поддержки ни физической, ни моральной, ни финансовой. А вижу только упреки. Отношения испорчены с обеих сторон. Я не говорю, что он такой плохой, а я все делаю, чтобы все загладить. У меня НЕТУ больше ни сил ни желания сглаживать.

 

Вот последние события. Я ему сказала, что продажа машины (на его зубы) должна быть на нем. Никаких телодвижений 2 недели. Я распечатала объявление на работе, приклеила на заднее стекло и перегнала на видное место. Велела ему дать объявления на сайты. Он их сделал, завысив цену на тысячу. Месяц объявления провесели. Я его попросила снизить цену до реально-человеческой. Время поджимает. Три недели спустя, захожу на сайты, цена таже. Написала ему на ФБ все, что думаю. Через 3 дня машину продали. Одновременно с продажей машины, дала понять, что в банк за кредитом на зубы пойдет он. Сходил, сказал что все пропало, так как у меня просрочен паспорт. Я позвонила в другой в банк, в котором все мои счета и ипотека утром, после обеда все было решено, бумаги подписаны, деньги получены.

У младшей потекли уши, сквозной отит. Я водила к педе, она прописала ингаляции, и на случай если поднимится темпа, общий антибиотик. Темпы не было, но ухо текло каждые 4 дня. Я ей позвонила, она велела сажать на антибиотики, звоню мужу, объясняю где рецепт, прошу сходить в аптеку (10 утра). В 5 вечера выясняется, что он забыл.

Девочки, два года назад даже внимания бы не обратила, всегда все на мне было. НО больше не могу, не хочу!

Нервы у меня сдают - предлагает в морду дать. Вместо того, чтобы взять детей в коляску и вывести погулять, оставив меня отдышаться.

Я знаю, что в семье всегда виноваты двое. И не снимаю ответственности с себя. Но я не вижу как можно спасти семью. Он предлагает психолога, сексолога. Но я не верю, что сексолог поможет мне возжелать мужа, который меня ненавидит.

Вчера вечером был разговор про будущее нашей семьи, спокойный, без криков, слава богу. И в один момент я ему напомнила про то как он меня пихал ногой, он молчит. Я спросила " ты хотя бы сожалеешь об этом поступке?" Он ответил " нет".

 

Я может уже не совсем адекватная от всех недавних событий.

На мой взгляд развод всегда и всем приностит трудности, мужьям, женам, детям. Развод как решение - это выбор меньшего зла.

Для меня нет проблем забирать старшую из школы и отвозить. Просто отвозить я ее буду раньше, одновременно с малышами, и она будет в утренней продленке. Ужин готовить для меня не проблема. Я, русская, могу есть пару дней одно и тоже блюдо, готовить меню заранее, что-то приготовить с вечера, наварить большую кастрюлю щей. Что муж мой не выносит! Каждый вечер полтора часа приготовлений, ничего заранее не разморожено, не продумано. Я уже предлагала писать меню, чтобы разморозить с вечера мясо, к примеру. На что он мне ответил, что если запланирована курица, а он в этот вечер курицу не хочет - не порядок. Я предложила, так как он часто целый день дома, приготовить заранее, а вечером только разогреть в микроволновке - тоже нет, так как он не собирается готовить два раза в день.

Ну посудите сами, муж практически не работает, убирается в доме уборщица. Еще и на вечер няню нанять? А у мужа -пятизвездночный отель все включено? Еще только уборщицу с няней с предоставлением сексуальных услуг нанять для полного его счастья.

 

Да, местные законы не скучные, защищают права пап, и я не против, если нам разделят уход за детьми пополам (неделя папа, неделя мама).

Меня детей не лишат - это стопудово. Моя "активная жизнь" - это жизнь 90 процентов людей. В отличии от меня, если у мужа какие-то контракты, то на 90 процентов - это вечерняя-ночная работа.

У нас ипотека, которую выплачиваю я, хотя по брачному контракту все пополам. Дом я финансово потяну и без него, чего он сделать не сможет.

Если мы разводимся, то скорее всего я должна буду ему платить алименты на содержание ДЕТЕЙ, что для меня не проблема. Я не хочу, чтобы они жили в норе и питались подножным кормом.

 

Я не знаю какое решение примет суд. У нас не лишают прав на детей из-за отсутствия материальных средств. Муж будет заниматься детьми (если будет снято достойное тому жилье) или на выходные каждую вторую неделю или пополам, то есть неделя через неделю. Я не хочу лишать отца детей, и детей отца.

И если суд порешит, что у мужа недостаточно средств на содержание детей, то мне припишут алименты.

Тут хоть на голове пляши, но это законы. Тот, что получает больше, платит алименты тому, кто получает недостаточно.

 

Он все время жалуется, что у него тяжелая жизнь и карьера, что ему всегда приходилось добиваться всего одному, что у него никогда не было комманды. А у него очень тяжелы характер, вспыльчивый диктатор. Я была свидетелем многих начинаний.

По поводу малого бизнеса, это не про него. Каждый год он бесится с бухгалтерией для своей театральной компании, в которой он один числится. Так как он не любит это делать, всегда опаздывает, наш семейный бухгалтер названивает, типа когда отчет сдашь. В итоге после долгих скандалов и уговоров с моей стороны каждый раз, уже четвертый год ее делаю я, у меня на это уходит два вечера.

Недавно решил пригласить в компанию молодеж, своих поклонников. Те приехали, полны энтузиазма... И что он их заставил делать ? Свою просроченную бухгалтерию. Через 2 недели он их больше не видел.

У него есть талант актера и постановщика сцен. Но все это сейчас не востребованно, а если востребованно, то практически не оплачивается. Переквалифицироваться он не хочет. У него накупленно куча оборудования профессионального - колонки прожектора, он мог бы концерт Аллы Борисовны обеспечить технически. Я ему говорила, что он мог бы работать со всем этим на свадьбах и днях рождения. Но это ниже его достоинства.

 

Я уже озвучила желание развода. Он, требует семейной терапии у психолога и сексолога. Я против, просто не вижу смысла. Промотают мне еще нервы и деньги.

Ходит весь понурый. Два дня не пил, вчера снова наклюкался. Не до рогов, но как обычно, хорошенький.

Вчера вечером уложили всех детей, а младшая в 11 вечера проснулась и разгулялась. Я ее спустила на первый этаж к папе, который смотрел телевизор, попросила последить и уложить спать когда устанет, а сама пошла к старшей под бочек, которая не хотела засыпать и рыдала. И вырубилась. Проснулась через полтора часа от плача младшей, которая одна на полу пригладывалась спать в обнимку со своим спальным мешком, а папа храпел на диване.

Вчера днем позвонила нашему натариусу, объяснила, что в семье маленькие дети, ипотека и предразводное состояние. 15го января с ним встречаюсь, чтобы выяснить какие перспективы нас ждут.

Вчера вечером ходила к родственнице на показ причендалов для дома, а там всякие формочки для тортиков, коробочки для печенюшек.... и настальгия по полноценной семье меня накрыла. Думаю, может зря я все это заварила. А потом вроде ум поборол эмоции.

Девчонки, как это тяжело, решиться!

 

Девочки, я такая конченная дура! На что я надеялась? Чего я ждала? Я уже годами еду в спускающемся лифте. Наверное нужно просто с него сойти на очередном этаже, чтобы не съехать еще ниже...

Нашла свои записки от 2009 года....

После двух лет планирования, выяснилось, что у нас МФ и нужно делать ИКСИ. Собрали анализы, бумаги для страховки и в путь...Я была в длинном протоколе в жуткой депрессии от уколов, и снится мне сон, что я нашла переписку мужа с его любовницей, спрашиваю у мужа Кто Она? А от отвечает, что знал ее в молодости. Проснулась, подумала, вечером мы пошли в кафе и я при муже стала ковыряться в смсках на его телефоне, и нашла... ( у меня никогда мысли не было рыться в его вещах и переписках, да и не ревнивая я по натуре). Нашла смски- "думаю о тебе", " я в интернете, жду", "поцелуй из парижа"... и в таком роде.

На следующий вечер решила объясниться с ним, он сказал, что это просто глупая переписка, без продолжений и последствий, просто старая знакомая решила с ним пококетничать. Я объяснила, что в другой момент посмеялась бы над этой историей, но в ПРОТОКОЛЕ мне не смешно, и попросила закончить это дело. Он пообещал.Оказалось, что это действительно его знакомая, с которой они встречались когда им было по 17 лет.

 

Дело двигалось к пункции... А у меня руки чесались, сами к телефону мужа тянулись, все проверяла!

И вот утром перед работой нахожу смску мужа этой даме: "переписка найдена, дома скандал, позже объясню".

Разбудила мужа, устроила скандал, сказала, что пункцию отменять нельзя, а перенос откладывается на неопределенное время. Весь день проревела. Вечером снова, клятвы, обещания, извинения... Всю неделю до переноса ревела в муках и сомнениях. Муж вроде успокоился. Переписки прекратились. Решилась на перенос, так хочется бебика, просто жутко!

Перенос, муж просидел со мной в больнице, вернулись домой...

Через два дня нахожу смс " я подъезжаю с северной стороны"....

Для меня это означало только одно - все вранье! они еще и встречаются! То есть после переноса нашего долгожданного эмбриончика он поехал к ней...

Для меня все рухнуло, я уже не знала, хочу ли я, чтобы ребеночек прижился...

Дома истерики, скандалы, жуть. Муж объяснил мне, что когда Она узнала, что он не хочет продолжать отношения, то попросила объяснений и "пришлось" встретиться с ней. На мои возражения "какая необходимость встречаться с той, с которой только переписывался, для разрыва отношений?", муж признался, что они один раз ходили вместе в кафе.

Все мои ожидания ХГЧ превратились в ад! Результат отрицательный.

Я настаивала на разрыве отношений и разводе. Муж здорово испугался, принимал все попытки для сохранения семьи.

А дама не унималась. Я контролировала все, телефоны, е-мэйлы. Я написала письмо этой даме. Объяснила ситуацию и попросила объяснить стадию, на которой находятся их отношения, и в случае, если все серьезно, "отдать" ей мужа.

Она объяснила, что счастлива в своем браке, и мужа моего воспринимает исключительно как друга. Я попросила ее прекратить доставать моего мужа и оставить его в покое. Она не унималась, я пригрозила встретиться с ее мужем один раз – бесполезно, пригрозила еще раз. На мои угрозы она отзывалась так: проблема не во мне, а в вас, от хорошей жизни в такие отношения мужья не ввязываются. Я решила ей позвонить...Трубку взял ее муж... Я попросила поговорить с его женой, на что он мне сказал, что она в ванной и попросил перезвонить. Я сказала, что в таком случае поговорю с ним... И рассказала, что у его жены история с моим мужем и что на все мои просьбы, отношения не прекращаются...

Он стал расспрашивать, прибежала из ванны Она, понесла чушь... бросила трубку.

(Мужа я держала в курсе моих ей писем и звонков, не хотелось, чтобы он узнал это от других)

На этом все кончилось.

Мы с мужем прошли 3 месяца терапии у семейного психлога.

Сейчас решили вернуться за снежинками.

Отношения наши стали крепкими как никогда. Любим и уважаем друг друга, простив все,что было в прошлом.

А даму я эту частенько вижу бегущей по тротуару, когда на машине возвращаюсь после работы домой... так хочется пугнуть ее въехав на тротуар...да не хочется опускаться до такого.

 

Он попадает под категорию алкаша, но до чертиков не допивается. Каждый вечер "под шафэ". Я озвучила мысли в слух. Что всегда так было, а сейчас задаюсь вопросом, а нормально ли это, когда появились дети?

Без боя? Я в европе живу и тут чтобы отца лишили детей нужно убить кого-нибудь. От боев только лишние перья слетят с детей, а у меня седых волос добавится. А толку от этого не будет.

Алименты я платить буду мужу на ДОСТОЙНОЕ содержание моих детей. Чтобы было что на бутерброд положить и чем детскую обогреть.

Я рассказываю вещи так, как вижу их я. Это моя жизнь, моя история. У мужа может быть совершенно другая реальность.

 

Девочки,

Вот, скорее всего, последний мой отчет о состоянии наших дел.

Вчера вечером окончательно решили разводиться. Без войны, для блага, а вернее меньшего худа, для детей.

 

Наша семейная терапия не дала результата.

После каждого сеанса мне устраивали 2-3 дня игнора и ненависти во взгляде.

Первый раз, потому что муж решил, что у меня есть другой.

Второй раз, потому что он проанализировал то, что я сказала у психиатра, и сделал свои выводы.

Третий раз, потому что... а просто так, не в настроении он, и не с чего быть ему в хорошем настроении.

Короче трое выходных в скандалах, так как я уже физически не выношу этого эммоционального прессинга и яда "мужа-скорпиона".

Если у меня сдают нервы - то это моя вина, если у мужа сдают нервы - это снова моя вина.

Каждый день как на войне и все при детях.

Я снова озвучила вопрос о разводе, на который получила полное согласие.

Так что сейчас предстоят сложности раздела имущества и налаживание быта врозь.

По нашим законам дети будут неделю у меня, неделю у мужа.

У меня сердце ломит от мысли такого расставания, но это лучше для детей, чем видеть каждый день задерганную, в слезах мать, и разъяренного, злобного отца. Дети еще маленькие, привыкнут.

Муж уже начал нытье относительно его будущего финансового положения, что не сможет снять дом с комнатами для каждного ребенка, что не будет хватать денег на электричество и отопление....

А у меня - одна мечта, это выкупить наш дом, чтобы дети остались в нем без двойного переезда.

Посмотрим....

Реву весь день, хорошо, что на больничном, а не на работе...Но уже прорываются какие-то проблески надежды на спокойную жизнь.

 

Девочки, не поверите, вчера вечером разговаривали про развод. А сегодня муж в фэйсбуке договаривается с дамами о походе в театр на субботу- вечер. Я в ауте.

 

Девочки, спасибо большое за поддержку. Сегодня просто не разговариваем. Но ненависти в его взгляде уже нет. Просто как соседи, ходим и не обращаем друг на друга внимания. Что в принципе норма для людей, которые собрались расстаться.

Завтра едем с детьми к свекрам. Муж предложил вчера пока ничего им не говорить, так как они старые люди и будут сильно передивать. Скажем уже когда будут конкретные мысли по поводу нашего дальнейшего будущего и детей, а именно кто, где и с кем будет жить. Они будут за детей переживать.

 

Девочки, у меня крышу сносит. Муж мне выносил мозги весь вечер. Лез под кожу с вопросами почему я хочу развестись, ведь он хороший муж и отец. У меня уже сил нет.

Опять валит всю вину на меня, что я его оставляю без всего, лишаю детей, что он уже не сможет построить свою жизнь в 50 лет. Что я его просто подставила, и выгоняю без всего за дверь.

А дом не он мне дарит! Я его буду выкупать за свои собственные деньги, за которые буду потеть. И что мне теперь краснеть за то, что у меня есть зарплата, или чувствовать себя виноватой, что у него ее нет? Мир наоборот.

Вчера разругался при старшей, у нее вечером была истерика, не могла успокоить, сама вместе с нею разревелась.

Задает вопрос, что во мне не так? Отвечаю: это и то...На что он мне: Ты что совсем меня с говном решила перемешать?

А сам пишет подружкам: Все, решили разводиться, в ближайшие дни выпьем с тобой шампанского.

Пишет другой подружке: Я свожу тебя сегодня вечером на музыкальное кабаре.

В субботувечером мыла детей. Он собрался ничего не сказав, попрощался с детьми, сказал детям, что пошел на работу. И вернулся в три утра.

Детей игнорит. Видимо желание мне наговнить выше любви к детям.

 

Забыла написать. На прошлой неделе собиралась в магазин, спросила, надо ли чего купить ему?

Он сказал - да, крем от морщин, так как у него кончился. Он изучил рынок и рэйтинги, и выяснил какой самый лучший.

Во блин чем голова занята. Рэйтинги кремов от морщин изучает.

 

Девочки, еще раз спасибо всем за ваши мысли вслух.

Я понимаю тех, кто против разрушения брака. Меня саму регулярно пробивает на сомнения.

И это правда, что это я его избаловала до такой степени. Это видимо русская душа - и коня на скаку остановит и в избу....Но все это делалось с добрыми мотивами, и не лично для него, а для блага семьи. И длилось все это долгие годы.

А сейчас, знаете, всплывают моменты в памяти, связываю их по шнурочку, и картина оочень страшная вырисовывается. И я понимаю, что муж всегда жил для себя, все что он в доме делал, тоже не из-за благих намерений для блага семейного. Мне очень больно это осознавать. Но я не знаю, как остановить на ходу поезд и полностью пересмотреть его траекторию. Я не верю, что можно переменить ВСЕ внутрисемейные отношения и их мотивацию, особенно в то время, что муж НЕ понимает в чем он виноват и считает себя на вершине возможного.

Я поделюсь сейчас некоторыми моментами.

 

Год назад, малышам было около 4 месяцев. Муж приехал с какого-то конгресса, весь из себя от гордости, но не об этом речь. И через несколько дней, им, четверым участникам срочно потребовалось собраться за стопочкой, чтобы обсудить их поездку.

Совещание имело место в 7 вечера.

Около 6 он уехал.

Младшая спала в спальне на втором этаже, подклученная к аппарату (месяц до этого у нее была серьезная остановка дыхания, еле откачали, и должна была спать ВСЕГДА с электродами, подключенными к аппарату). Я со старшей и сыночком играла внизу. На улице зима.

И, срабатывает сирена, я сначала подумала, что это у малышки остановилось дыхание. Понеслась на верх и поняла, что - пожар. Весь верхний этаж был в дыму, я выхватила дочку из кроватки, она была в порядке. У нас дом деревянной структуры, огня я не нашла, поэтому подумала что горит где-то стена из нутри. В такие моменты трудно понять, сколько времени у тебя осталось до того, как крыша упадет тебе на голову - 10 минут или 2 часа. Я в панике не смогла найти телефон, добежала до соседки, которая, слава богу еще не ушла на работу в ночную смену, попросила вызвать пожарных. Сама вернулась в дом, посовала детей в коляску, накрыла тем, что было под рукой, и вывезла на улице, соседка увезла их всех к себе. Я вернулась и стала собирать, смеси, соски, одежду, все экстренно необходимое. Отнесла к соседке. Выгнала на улицу, собаку, собрала туда же всех котов. Приехала полиция, стали вместе искать источник огня, в дыму был уже весь дом. Я до их приезда повыдергивала все из розеток. Приехали ТРИ машины пожарных, я ушла к детям, все ревут, приехала скорая, нас всех проверили, все в норме.

Все это время пыталас дозвониться до мужа, он не слышал телефон в машине, оставила сообщение.

Через 40 минут пришли пожарные и сказали что инфракрасной камерой нашли причину - старый телевизор на втором этаже.

Я вернулась в дом, подписывать с ними бумаги. В доме вся мебель была перевернута, все в глине от сапогов пожарных, вонь от дыма. Я пооткрывала все двери и окна. Позвонила мужу, трубку не брал, оставила сообщение, что все слава богу, горел не дом, а дымил телевизор.

Дети были с мамой соседки, которая пришла забрать внука и спецально осталась караулить моих.

Я наконец-то дозвонилась до мужа, была уверенна, что он на всех порах летит домой. А он мне шепотом сказал, что он на совещании, и что приехать не может, тем более, что все хорошо закончилось.

Девочки, у меня земля из под ног ушла!!!

Я два часа проветривала дом, потом его грела, так как темпа опустилась до уличной. Расставляла перевернутые диваны и кравати, мыла грязь после пожарных. И все это трясущимися руками и в слезах от пережитого.

Мне хотелось запереть все двери и пусть бы муж ночевал где хочет.

Уже тогда у меня закралась мысль, что мы, я и его дети значим для него.

 

И вот еще мелочный случай.

После кесарева с малышами меня перевезли в палату, через час приехал муж с цветами. И мы пошли смотреть детей в неонат.

После этого вернулись в палату, поболтали немного и он уехал к старшей, которая была со свекрами. Я легла спасть, так как последние ночи практически не спала от схваток и боев детей в животе. После обеда муж вернулся со старшей и..... отлаял меня за то, то я не поставила цветы в вазу, что они засохнут. Девочки я их даже не увидела лежа на кровати за корой вещей на моем ночном столике. Мне было очень обидно.

Но опять же все это мелочи, которые и составляют общую картину отношений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Прочитала опять и не понимаю искренне, зачем вы еще и отдельный блог создали, всё мусолите опять по новой, такое ощущение, что вам это доставляет удовольствие. Вы только сыпите себе соль на рану-зачем???

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Прочитала опять и не понимаю искренне, зачем вы еще и отдельный блог создали, всё мусолите опять по новой, такое ощущение, что вам это доставляет удовольствие. Вы только сыпите себе соль на рану-зачем???

Я не прошу никого перечитывать все заново. Я просто скопировала сюда свои блоги. Есть девочки, что следят за моей историей. А мне легче от того, что я, извините, выливаю сюда, что копится на душе и думается.

Поэтому чтобы не засорять эфир блогов разовыми выбросами информации, я решила просто создать дневник и писать мою историю сюда. Если кому-то есть что-то сказать - добро пожаловать.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

У мужика кризис среднего возраста,но походу затянувшийся ну и эгоист еще тот!!!а если еще и иностранец-не удивляюсь!У вас есть ваши сокровища-детки,доставшиеся вам таким трудом,вы самостоятельны,работаете,это огромнейший плюс.Решите вопрос,кто вам будет помогать с малышами,может маму пригласить и работайте для своей семьи.Забейте на муже,вы нужны детям,а там будет видно...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нашла сайт с калькулятором расчетов алиментов. 500 евро в месяц.

Записалась к адвокату на 15 февраля, чтобы обсудить все эти вопросы.

Не могу дозвониться до банка.

Еще нужно вызвать нотариуса для оценки стоимости дома и картина будет уже более ясная.

 

Mauolena, Я недавно узнала, что моя соседка (16лет) через дом подрабатывает бейбиситером. Я с ней договорюсь, чтобы она приходила иногда вечерами на 1-2 часа, чтобы мне было полегче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Еще не знаю как в вашей конкретно стране и при каких условиях,можно по программе обмена взять в семью девушку с постсоветского пространства,в германии это называется Au pair,как вариант,да и собственно в Европе женщинам намного выгодней быть в разводе,от алиментов он не уйдет,зато вы со спокойной психикой

Ссылка на это сообщение

Мы можем долго подтверждать , какой паразит ваш муж , но если вы с ним прожили столько лет при всех его недостатках , значит есть какое-то большое "НО"?

Он гигант в постели? Вы чудовищно некрасивы? Он известный актёр и вы с детства в него были влюблены? Вы просто мазохистка?

Что именно уравновешивает все его недостатки,которые вы описали?Почему вы, взрослый человек позволили так с вами обращаться столько лет?Почему вы жили и вас всё устраивало,а теперь нет?

И мужа обвинять смысла нет,человека или принимают полностью или нет,и менять человека в 50 лет неуважительно ко всем в этой истории,а полоскать на людях грязное бельё столько дней подряд с виденьем одной стороны тоже мне не понятно.

Ссылка на это сообщение

*PregnOlya*, Трое появились не сразу,почему автора с первым ребёнком устраивала позиция мужа и она была на неё согласна,а сейчас нет ?Тем более,автор пишет что муж вроде всегда был таким.

Ссылка на это сообщение

Еще не знаю как в вашей конкретно стране и при каких условиях,можно по программе обмена взять в семью девушку с постсоветского пространства,в германии это называется Au pair,как вариант,да и собственно в Европе женщинам намного выгодней быть в разводе,от алиментов он не уйдет,зато вы со спокойной психикой

Спасибо огромное за идею. Я когда-то об этом думала, но быстро идею это отбросила, так как зная мужа, он сто пудово спал бы с девушкой.

А про алименты, их буду платить я ему, а не он мне.

 

*PregnOlya*, Трое появились не сразу,почему автора с первым ребёнком устраивала позиция мужа и она была на неё согласна,а сейчас нет ?Тем более,автор пишет что муж вроде всегда был таким.

Вы правы, муж всегда был таким. Но я многое могла пропустить мимо ушей. Сглаживала много углов, так как просто не хотелось ругаться. Когда появилась первая дочь, я себя не помнила от счастья и сразу многое по ее уходу взяла на себя. Хотя по началу муж с нею занимался достаточно много. А с появлением двойни, как переклинило.

Я осознала, что тяну на себе все. Отношения начали портиться год назад очень стремительно. Материнство меня сильно изменило. Об углы, которые я сглаживала, когда нас было двое, я стала спотыкаться ежедневно. Терпения все меньше и меньше, жизни никакой. И никаких решений проблем от мужа не исходит, только возрастающие потребности и образ жизни человека, не имеющего детей.

На данный момент, я понимаю, что не должна была я иметь детей с этим человеком. Не должна была тянуть на одном горбу ЭКО. Уже тогда были предпосылки. Но мне казалось - я сильная, я все перенесу и будет на моей улице счастье.

Наше ЭКО по МФ. Я умоляла мужа уменьшить потребление алкоголя и табака, так как пролет за пролетом изнуряли. На что мне было сказано, что проблема не в нем. Эмбрионы не приживаются во мне.

Уже описывала, что муж отвозил меня в больницу на пункцию, а сам бежал на свидание.

Что я могу сказать, дура была.

Вины я с себя не снимаю. А в муже все снова и снова открываю недостатки, которые не выношу, с болью понимая, что они были всегда, а с ухудшением отношений, эти недостатки обостряются и принимают крупные масштабы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ВареЖка201112, За что вы его полюбили?Что в нем такого хорошего,что вы терпели и измену и многое другое?

Почему раньше все устраивало?Думали после детей поменяется?

Это не в коем случае не упреки,просто ситуацию до конца не понимаю...

Как бы вы не писали,что он такой-сякой,вы с ним прожили не один год?

Почему?

 

,,тяну на себе все,, - любили так сильно?

Ссылка на это сообщение

ВареЖка201112, не грызите себя, Вы строили свое счастье с этим человеком, пытались что-то изменить.

Вы сильная и еще будет счастье на вашей улице, настоящее, женское, какие ваши годы))) Дети есть, мечты сбылись, все остальное тоже будет, учитывая ваш сильный характер и целеустремленность.

Уверена, Вы не пропадете и не загнетесь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

За что вы ему алименты платить будете? У вас же предполагается опека 50% на 50%. Он обязан содержать своих детей так же, как и вы.

У нас так положено. При содержании детей 50/50, родитель, получающий бОльшую зарплату платит родителю с меньшей зарплатой. По половому признаку различий нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бред, конечно. Т.е. он теперь за детей будет цепляться, даже если они ему и не нужны, т.к. вы ему доплачивать будете?

Вроде как сделано это в интересах детей, чтобы их привычный уровень жизни не страдал, а опять тянет один родитель.

Ссылка на это сообщение

Про воровство времени- это громко.

Многие мамы работают, оставляя детей на нянь, от этого отцов ворами не считают и детство никто не крадет.

Не нужно все мешать в кучу и вешать автору очередную психологическую заморочку.

Мужа ни на секунду не оправдываю, с теми же зубами.

Ну сделала и сделала, она ж разводиться, в тот момент не собиралась. Мечтала видеть красивую улыбку близкого человека. Что тут такого...

Другой вопрос, как ведет себя этот близкий человек и до какой степени обнаглел и сел на шею женщине.

Ссылка на это сообщение

Бред, конечно. Т.е. он теперь за детей будет цепляться, даже если они ему и не нужны, т.к. вы ему доплачивать будете?

Вроде как сделано это в интересах детей, чтобы их привычный уровень жизни не страдал, а опять тянет один родитель.

Знаете, если бы муж действительно работал, вкалывал за невысокую зарплату, даже не екнуло бы ничего. А платить ему за то, чтобы продолжал также сидеть дома, немного влом. Когда-то было хорошее предложение по работе, на что он мне ответил, что? Вставать каждое утро в 7 утра, чтобы видеть одни и те же рожи?

Во как.

Ссылка на это сообщение

Возможно ли,сократить часы или еще как чтобы уменьшить ваши показатели зарплаты,может на время какое то,ссылаясь на необходимость большего времени для детей,может фиктивно,идите к юристу или адвокату и задайте этот вопрос,есть однозначно варианты обойти эти углы

Ссылка на это сообщение

Недавно сцепились из-за будильника.

Я встаю в 6 утра, собираюсь сама, собираю малышей, и увожу их к няне после чего еду на работу к 8:30.

Из дома ухожу около 7:15.

Муж встает собирает утром старшую и отводит в школу, которая начинается в 8:30.

И тут мне заявляет, что было бы хорошо, если бы я утром их будила, так как они постоянно опаздывают в школу.

Я сказала, что мне и так по утрам забот хватает, чтобы следить за временем, когда их будить и что он может как все нормльные люди завести будильник.

 

Ну, блин, взрослый мальчик! Практически во всех электроприборах на сегодняшний день есть будильники, из можно завести 5 штук, если надо. Так нет, опять я должна. А он никуда не торопится после школы. Чего ему не опаздывать? Он же не на работу потом едет, а домой.

 

Возможно ли,сократить часы или еще как чтобы уменьшить ваши показатели зарплаты,может на время какое то,ссылаясь на необходимость большего времени для детей,может фиктивно,идите к юристу или адвокату и задайте этот вопрос,есть однозначно варианты обойти эти углы

Тут палочка о двух концах. Уменьшу зарплату - не дадут ипотеку, чтобы дом выкупить.

Но у нас сейчас большие затраты на ясли. Поэтому по первой может алименты не начислят. Буду только половину детского пособия отдавать, что считаю нормальным.

Ссылка на это сообщение

*PregnOlya*,  нет не громко!

В данном, конкретном случае, этот конкретный мужчина - вор!

Он на диване лежит, рейтинги кремов от морщин изучает, то есть и не работает и не занимается детьми!

Работал бы он, а не жена, она бы и от няни отказалась и ловила бы детство своих детей.

Изменено пользователем Оська77
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Расценивайте его как биологический материал,службу услужил,спасибо,досвидания.Действительно слишком много было на вас,вы сами гдето сделали упущение,взгромоздив на свои плечи по полной программе,а сейчас сейчас вуаль спала с глаз,вы стали видеть и вас это раздражает,мой совет,не унижайтесь,ничего хорошего не выйдет,решайте финвопросы и живите со своими малышами в свое удовольствие

 

А если продать дом и купить квартиру поменьше?дешевле

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет.

Голова моя, как кипящий самовар.

Понесло меня на глубокий анализ наших отношений. С предстоящим разводом прошел крупный «слив» обид и ранений. Как-то полегчало на душе. И вот на холодную голову начала думать.

Вы только в обморок не падайте от моих расказов. Это жесть.

У меня до мужа очень был сложный «роман» с моим бывшим. Прожили 10 лет, вместе были с моих 16 лет. И был это тиран, диктатор и манипулятор, который мне промыл мозги до такой степени, что я превратилась в рабыню, не общалась с родителями, родственниками. Жила как крот, когда бывший собирался на чаепитие с друзьями, я –женщина, даже не имела права сесть с ними за стол. И самое страшное, что от глубокого и длительного промывания мозгов, я гордилась своей жизнью, именно той, какая и должна быть у достсойной того женщины. Сколько было унижения и подавления за эти годы. Моего мнения не существовало, также как и моих чувств.

Много еще что рассказать можно.

Девочки, если бы я писала интимный дневник, это был бы бестселлер, Твин Пикс отдыхает.

Никогда бы я из этого круга не выскочила, если бы не оказия уехать на диссертацию в европу.

Бывший разрешил, будучи уверен, что эта поездка никогда не состоится.

И вот поживши там, я поняла, что скучаю больше по родительской собаке, чем по бывшему моему. Я поняла, что я в этом мире все таки что-то из себя представляю и люди меня ценят.

После двух лет обучения, я поняла, что не вернусь к бывшему.

 

И вот на этой волне я знакомлюсь с будущим мужем, который для меня делал все, в том числе и готовил еду, причем отменно. Я на седьмом небе от этих отношений. Все прекрасно и светло....

Но!

Я так и не научилась говорить то, что думаю, чем я недовольна. Считала себя идеальной женой «простой в обращении».

Я перенесла тип отношений из прошлого на мою новую семью, зарождавшуюся на добрых началах, а не на манипуляторстве.

Муж никогда не скрывал своей сущности, и не играл ролей, чтобы заманить меня в свои сети.

 

Как трудно осознавать все это. Я еще напишу как мысли в голове придут немного в порядок. Пока какой-то сумбур.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...