Перейти к публикации

Микроаденома гипофиза и возможность забеременеть


IBratan

Полезные сообщения

Добрый день, уважаемый доктор! Мою тему закрыли про гормоны и беременность, но я последовала вашему совету и сделала ГСГ (гистеросальпингография) и МРТ гипофиза, по ГСГ у меня все в порядке, трубы проходимы патологий нет. А вот результаты МРТ не утешительны - УЗ признаки микроаденомы гипофиза. По результатам анализов на гормоны есть отклонения только по пролактину - Макропрлактин 1071 (норма 109-557) и Пролактин мономерный 460 (норма 79-337). Уточните, пожалуйста, как мне дальше действовать , каковы мои шансы на беременность? Можно ли беременеть при приеме препаратов от макроаденомы?Возможна и стимуляция овуляции при таком диагнозе? не будет ли она вредна при моем АМГ (1.29)

 

Заранее огромное спасибо,

Ирина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Сходила к эндоринрологу - выписали Достинекс (по четвертинке 2 раза в неделю) при этом порекомендовали год полечиться и не беременеть,а гинеколог говорит, подожди пару циклов и начинай пробовать снова. Подскажите, пожалуйста, можно ли пытаться забеременеть при приеме достинекса?можно ли проводить стимуляцию овуляции? чем опасна данная процедура? ( АМГ 1.29)

Заранее огромное спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже не ждала год, как только пролактин нормализуется, через 1,5-2 месяца можно планировать берененность, но не отменяя достинекс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Юрьевна, добрый день! Огромное спасибо, вы меня успокоили. Скажите, пожалуйста, могу ли я проводить стмуляцию овуляции при микроаденоме как только нормализую пролактин? Есть ли риски?

 

Спасибо еще раз,

Ирина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Юрьевна, добрый день! и опять у меня вопросы к Вам. Помогите, пожалуйста. В этом месяце у меня была ГСГ (гистеросальпингография) и МРТ гипофиза микроаденома гипофиза), ПА только защищенные, кроме одгого в последний день менструации и до ГСГ, принимаю дюфастон ( 14-23 день цикла) и достинекс (1/4 2 раза в неделю), после приема последней таблетки в течение 5-6 дней должна была прийти меструация, но уж восьмой день, а у меня только мажет. Скажите, пожалуйста может ли это быть связано с процедурами и таблеками или нужно искать иную причину?

 

Спасибо огромное,

Ира

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, иногда такое бывает в цикл ФСГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...