Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

RoseJericho,  а можно контакты твоего гинеколога-эндокринолога в личку? Спасибо.

Скинула.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хозяйка медной горы, как твой гомик? фемибион помог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка медной горы, как твой гомик? фемибион помог?

Ну тут сложно что-то сказать, я давно писала, что мне фемибион назначили когда гомик был 17,09 при норме 5-15. Но мне такой результат показался странным и я через неделю пересдала в другой лабе, результат 5,5 при норме 5-12. Фемибион мне отменили конечно-же.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришел АМГ - 0,14 при норме от 1 до 12,6. По прим. - постменопауза. А в Я 11 фолликов на оба. В шоке. Что это значит ????? ((((((((((

Год назад 0,74 пр кол-ве фолликов - 9. :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто неудачный цикл, как мне как то сказали, пересдай в следующем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемаринка, у меня тоже 0,14, но 2-3, максимум 6 фолликов видели в последнее время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при 5-6 фолликах было 0,75 правда, в середине цикла. При 2- 0,26.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец какой-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужны советы. Я в шоке, спасайте! ФСГ 135, эстрадиол менее 35. Приливы. Началось еще в августе, потом приливы прошли и ФСГ опускался до 30.

Сейчас вот опять все плохо, плюс нервы сдают, бессоница. гиня сказала что это связано. Сегодня назначила ЗГТ, правда мне ее не желательно из-за эндометриоза и миом, да вообще болячек у меня куча. Назначила облегченный вариант Дивигель и Утрожестан, каждый день, 30 дней с сегодняшнего дня (21д.ц.) Кому назначали такое? Как переносится? Не угробится ли там все таким лечением, ведь обычно дивигель в первую фазу, утрик во вторую, правда у меня теперь одна фаза(((

Колю Овариамин, приливы проходят. Как много его можно колоть, колю через день уже 6 ампулу?

 

Месячные приходят скудные раз в 20-40 дней, безболезненные не настоящие уже год. Вот как так быстрой яичники уснули или что там с ними?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужны советы. Я в шоке, спасайте! ФСГ 135, эстрадиол менее 35. Приливы. Началось еще в августе, потом приливы прошли и ФСГ опускался до 30.

Сейчас вот опять все плохо, плюс нервы сдают, бессоница. гиня сказала что это связано. Сегодня назначила ЗГТ, правда мне ее не желательно из-за эндометриоза и миом, да вообще болячек у меня куча. Назначила облегченный вариант Дивигель и Утрожестан, каждый день, 30 дней с сегодняшнего дня (21д.ц.) Кому назначали такое? Как переносится? Не угробится ли там все таким лечением, ведь обычно дивигель в первую фазу, утрик во вторую, правда у меня теперь одна фаза(((

Колю Овариамин, приливы проходят. Как много его можно колоть, колю через день уже 6 ампулу?

 

Месячные приходят скудные раз в 20-40 дней, безболезненные не настоящие уже год. Вот как так быстрой яичники уснули или что там с ними?

Я принимаю прогинову и дюфастон, по узи было улучшение и фсг снижался. Правда с 17 до 9.

 

Иногда скачет фсг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaAnna, у меня в сентябре на Овариуме, стало ФСГ снижаться и приливы ушли, на УЗИ эндометрий хороший и фоллики выросли быстро. А вот сейчас снова, вот не наврежу я такой схемой, не собью естественные ритмы, может есть шанс что все как то наладится?

А как переносите Дивигель? никогда его не пробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margosha@, дивигель НЕ дружит с миомами! вроде даже в инструкции писали, гляньте...но знаю точно, что лучше на згт с миомой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, так я это знаю, и с врачем обсудила и в инструкции написано, но она говорит все равно надо, что выхода нет. Без эстрагенов мне нельзя, и это самый мягкий препарат из иподобных. Мне и для печени нельзя, была опухоль, ну вот что делать, я не знаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaAnna, у меня в сентябре на Овариуме, стало ФСГ снижаться и приливы ушли, на УЗИ эндометрий хороший и фоллики выросли быстро. А вот сейчас снова, вот не наврежу я такой схемой, не собью естественные ритмы, может есть шанс что все как то наладится?

А как переносите Дивигель? никогда его не пробовала.

Дивигель я пробовала два месяца. Переносила хорошо, на нем фсг снизился и потом немного подскочил, репродуктолог решила заменить на прогинову.

 

Не бойтесь дивигель.

 

И принимаю я с 5 по 25 день цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дивигель я пробовала два месяца. Переносила хорошо, на нем фсг снизился и потом немного подскочил, репродуктолог решила заменить на прогинову.

 

Не бойтесь дивигель.

 

И принимаю я с 5 по 25 день цикла.

Спасибо за ответ. Я больше переживаю за миомы и эндометриоз как на нем отреагирует(((Да и инструкция такая жуткая, мне его по многим пунктам даже нельзя(((

Непонимаю еще зачем она мне сейчас назначила на 21д.ц. и еще на 30 дней, весь цикл боюсь собьет

 

Девочки, а с нашим диагнозом вообще на ЭКО берут нормально, а то мне врач сказала, что ничего не светит. Только донорская я.к. и то не факт и зачем оно мне надо, это бешеные деньги и чужой ребенок и т.д. - это слова врача дословно почти.

Вобщем я в ужасе. Летом только решила заняться планиррванием, до этого постоянно что то лечила, операция была на печени, только восстановилась, а тут на тебе климакс, вот как так?

Я даже в себя не могу придти от этой информации, не могу переварить, не сплю совсем(((

У нас есть болталка, а то я не нашла или только тут общаемся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон опять новая тема, а я думаю почему уже несколько дней не могу ответить на пред.теме. И ставила вопрос на счет пустых фолликул, у меня это уже не в первой, даже в ЕЦ пустой.

Триггер овуляции был, хотела сдать хгч в день пункции, но времени не было. Эстрадиол за 3 дня до пункции был 275!!! Я так надеялась что будет хорошая клеточка и облом.

Диету я так и неудержала сколько надо. Хорошо напомнили, вот,в понедельник опять начала. Нет сахару,глютену и молочными +витаминки по максимуму. Трудновато....Но чем больше дней проходит тем легче переношу.

И уже не знаю что делать, планирую опять ЭКО но уже с гормонами на апрель да и в другой клинике, пусть 3 месяца диеты и витаминок пройдет.

 

Будут советы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а с нашим диагнозом вообще на ЭКО берут нормально, а то мне врач сказала, что ничего не светит. Только донорская я.к. и то не факт и зачем оно мне надо, это бешеные деньги и чужой ребенок и т.д. - это слова врача дословно почти.

Я даже в себя не могу придти от этой информации, не могу переварить, не сплю совсем(((

У нас есть болталка, а то я не нашла или только тут общаемся?

Наверно,здесь можно..на меня тоже что-то тоска опять накатила,за что мне это все в мои 28( вчера полночи читала темы про ДЯ,и странные чувства,и вроде рада читать счастливые посты новоиспеченных мамочек с ДЯ,но что-то пока я совершенно не готова к этому .ну никак( и деньги,да,бешеные..

Мне моя Ре только ДЯ пророчит,яв печали..думаю,может уже попить успокоительных надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон опять новая тема, а я думаю почему уже несколько дней не могу ответить на пред.теме. И ставила вопрос на счет пустых фолликул, у меня это уже не в первой, даже в ЕЦ пустой.

Триггер овуляции был, хотела сдать хгч в день пункции, но времени не было. Эстрадиол за 3 дня до пункции был 275!!! Я так надеялась что будет хорошая клеточка и облом.

Диету я так и неудержала сколько надо. Хорошо напомнили, вот,в понедельник опять начала. Нет сахару,глютену и молочными +витаминки по максимуму. Трудновато....Но чем больше дней проходит тем легче переношу.

И уже не знаю что делать, планирую опять ЭКО но уже с гормонами на апрель да и в другой клинике, пусть 3 месяца диеты и витаминок пройдет.

 

Будут советы?

А что за диета такая без молочки? Вроде молочка для зачатия нужна, да еще пожирнее и погуще
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

@Margosha@, однажды Ре сказала мне, что все гормоны из печени, ну как то так выразилась, не только из гипофиза и проч, и в планировании нужно смотреть еще и на ее показатели, и по возможности конечно диета и специальные добавки. так что может у тебя просто временное искажение репродуктивной функции, тем более фолики есть.. Может переждать с планированием, хотя бы полгода. попить витамины, дать печени нормально восстановиться, вдруг причина в ней?

 

про молочку кстати тоже послушаю.. сама и кашки на молоке и кефирчик на ночь..

 

только сыр и всякие творожки-йогурты исключила, там жиров много нам ненужных..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо за ответ. Я больше переживаю за миомы и эндометриоз как на нем отреагирует(((Да и инструкция такая жуткая, мне его по многим пунктам даже нельзя(((

Непонимаю еще зачем она мне сейчас назначила на 21д.ц. и еще на 30 дней, весь цикл боюсь собьет

 

Девочки, а с нашим диагнозом вообще на ЭКО берут нормально, а то мне врач сказала, что ничего не светит. Только донорская я.к. и то не факт и зачем оно мне надо, это бешеные деньги и чужой ребенок и т.д. - это слова врача дословно почти.

Вобщем я в ужасе. Летом только решила заняться планиррванием, до этого постоянно что то лечила, операция была на печени, только восстановилась, а тут на тебе климакс, вот как так?

Я даже в себя не могу придти от этой информации, не могу переварить, не сплю совсем(((

У нас есть болталка, а то я не нашла или только тут общаемся?

По поводу эко меня только еще репродуктолог подготавливает, но ещё нн отказывалась, я этого очень боюсь, у меня амг1.03 , а фсг скачет 9-17

 

shocoladka привет, как у тебя дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA, ну не знаю про гормоны из печени. Вот, что влияют они на печень плохо это да, ну которые принимаешь, а может и не только. Но печень восстанавилась и отросла уже, больше года прошло и дать отдыхать яичникам это не вариант, они и так уже отдыхают давно, что аж уснули. Вот с сентября их не трогала, а тут вообще пипец стал, все хуже и зуже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA, ну не знаю про гормоны из печени. Вот, что влияют они на печень плохо это да, ну которые принимаешь, а может и не только. Но печень восстанавилась и отросла уже, больше года прошло и дать отдыхать яичникам это не вариант, они и так уже отдыхают давно, что аж уснули. Вот с сентября их не трогала, а тут вообще пипец стал, все хуже и зуже

Поддержу TUTUSYA, на счет участия печени. Подробности не помню, но если в общем, то печень участвует в процессе преобразования мужских гормонов в женские, то есть тестостерона в эстрогены. Не настаиваю что это именно ваш случай, но повод задуматься есть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shocoladka привет, как у тебя дела?

привет! Да на работу вышла, уколы доставила, ттт пока. Жду субботы, что Г скажет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно,здесь можно..на меня тоже что-то тоска опять накатила,за что мне это все в мои 28( вчера полночи читала темы про ДЯ,и странные чувства,и вроде рада читать счастливые посты новоиспеченных мамочек с ДЯ,но что-то пока я совершенно не готова к этому .ну никак( и деньги,да,бешеные..

Мне моя Ре только ДЯ пророчит,яв печали..думаю,может уже попить успокоительных надо.

Блин, мне кажется что в 28 пророчить только ДЯ можно когда у женщины нет яичников! Ты по-моему еще ничего не попробовала толком предпринять, чтобы такие выводы делать. Вот когда испробуешь и то и это, а толку ну прям ноль...тогда уже можно предполагать что возможна и ДЯ. Если это приемлемо конечно для тебя.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка медной горы, привет! Как твои дела? Как там Я??? "Шевелятся" за работой ))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...