Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

/belosnejka/, гине сегодня звонила, она послушала, сказала, что в диагнозе ХЭ не сомневалась с самого начала, я же от нее уходила, она мне ХЭ у тебя, а ничего не сеется, антибами пролечилась, электрофорез, лазер и толку нет, я короче усомнилась в ее лечении, пошла к Ре, те стали с меня деньги качать, на ИИ и ЭКО пихать, с таким эндиком, я отказалась, вернулась назад к гине своей. Она мне сказала сегодня, что на последней конференции при подоздении на ХЭ рекомендуют несколько раз 3-4 посев из матки брать, т.к. анализ капризный и может просто не высеваться. Но все же умные, не хотят сдавать несколько раз, (как и я) типа не показывает значит нет. В мазке из ЦК вообще даже зацепиться не за что, все отлично

 

/belosnejka/, мне иммунолог назначила только киллеры сдать, чтобы окончательно меня не разорять, я сдала, но там нет референтных значений, скорее всего потому что сдавала в центре СПИДа и они не расшифровывают, чтобы шли к врачу за разъяснением. Результат такой СD3+ 76,8% -1228; СD3-/СD16+/СD56+ 7,95% -126; СD3+/СD16+/СD56+ 9,72% -126 К сожалению, я не знаю как это интерпретировать, в среду пойду к иммунологу и потом к гине за лечением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

/belosnejka/, ты в Арт эко ходишь на процедуры? На узи была после гистеры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), а вам помогло лечение от этих кокков? эндометрий начал расти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), на не Зу назначил только две процедуры озона с Фотостимом в цервикальный канал, это чтоб спайки опять не появились, сказал этого достаточно. Еще Фотостим со вспомогательными витаминами сказал пить и через месяц придти к нему. Думаю, спектограмму сделает и скажет нужен ли лазер или нет. Его же все равно после курса фотостима назначают.

На УЗИ не была еще, но думаю сходить в этом цикле на доплер, чтоб подтвердить диагноз Зу.

Все таки традиционым методам диагностики как-то больше доверяю. Я раньше делала его в Кулакова, проблем с кровотоком не было, я удивилась еще.

Кто-то из вас рекомендовал в АРТ-Эко спеца и в Будь Здорова. Напомните плиз!

А с эндометрием вряд ли сейчас картина поменяется, мне же синехии не удаляли, для эффекта от фотостима наверно рановато еще, если только М более обильными станут, т.к. ц.к. прочистили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то из вас рекомендовал в АРТ-Эко спеца и в Будь Здорова. Напомните плиз!

жерносек арт эко 1500 только допплер без узи (без толщины Э.) и Радькова Я здорова узи+допплер 4500. Еще Белоусов в Кулакова (ок. 3000) и еще где то принимает в коммерческой
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/, у меня спина чуть красная была после банок. У моей сестры синяки были.

 

А что с ин янь?

Про Инь Янь ничего не сказала, а я спросить забыла, скинула ей мои синяки на ватс ап, она говорит, что это так жар выходил во время массажа, это еще один показатель, что я запущенная, когда синяков не будет, это будет значит, что кровь начала двигаться и жара стало меньше.

 

жерносек арт эко 1500 только допплер без узи (без толщины Э.) и Радькова Я здорова узи+допплер 4500. Еще Белоусов в Кулакова (ок. 3000) и еще где то принимает в коммерческой

Ирискискиска, Доплер у Жерносек и Радьковой одинаково подробно по показателям будут?

На Кулакова у меня аллергия не поеду я больше туда!) У Белоусова и делала (в 2012-м правда) доплер.

 

Fancy_84, отпишись потом, что иммунолог скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, Доплер у Жерносек и Радьковой одинаково подробно по показателям будут?

На Кулакова у меня аллергия не поеду я больше туда!) У Белоусова и делала (в 2012-м правда) доплер.

радькова выводы делает интересные, а так даже у нее менее подробный дпплер.

У Жерносек пример допплера смотри у меня в профиле за дек 15.

 

Радькова:

На 16 д.ц.

В режиме ЦДК кровоток миометрия можно расценить как умеренный (3-7 локусов на 1 см.кв)

Правая маточная артерия VS = 25 см/с RI = 0,85

Левая маточная артерия VS = 25 см/с RI = 0,85

Аркуатная артерия VS = 18 см/с RI = 0,81

Радиарная артерия VS = 10 cм/с RI = 0,67

Базальная артерия VS = 4.6 см/с RI = 0,4

Интраовариальный кровоток VS = 7 см/с RI = 0,52

Заключение: по данным допплерометрии обращает на себя внимание низкорезистентный низкоскоростной кровоток перижндометриального слоя миометрия, характерный для воспалительного процесса. Диффузное снижение скоростных характеристик типично для аденомиоза или сосудистой гипотонии.

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/67844-trombofiliya-i-beremennost/page__st__1160#ixzz3zZnNGQMG

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaqwe11, у меня не было кокков. И эндометрий у меня ни разу не вырос пока.

 

Ирискискиска, в какую фазу цикла лучше к Жерносек поехать? Наверное во вторую? Овули у меня не бывает. И еще, стоит ли вообще ехать, если эндик максимум 4,5-5 мм, какие артерии она там рассмотрит?? Мне кажется бессмысленно((( думаю, надо оно мне или нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, стоит ли вообще ехать, если эндик максимум 4,5-5 мм, какие артерии она там рассмотрит?? Мне кажется бессмысленно((( думаю, надо оно мне или нет....

Ну да, сначала добейся нормальной толщины, потом с кровотоком будешь бороться, если еще понадобиться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а разве толщина от кровотока не зависит? Или я что-то не правильно понимаю в этом деле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а разве толщина от кровотока не зависит? Или я что-то не правильно понимаю в этом деле?

Как Р. мне сказала, при тонком Э. нет смысла делать кровоток-плохой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  ааа, поняла не правильно наверно. Вы писали, что высеивалось и пролечили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaqwe11, у меня клебсиелла была. Пролечила, но эндик не растет.

 

Ирискискиска, да, я тоже так подумала... Будем растить. Уже последние пару лет на месте топчусь пока((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), а ты сколько раз газы сделала? И массаж тоже он тебе делал? Сколько процедур?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, массаж делала 10 процедур и газы 7 процедур. Результата нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, массаж делала 10 процедур и газы 7 процедур. Результата нет.

Он мне заявил, что у меня матка маленькая, как у нерожавшей))) Я говорю у меня сыну через месяц 18 будет)))

Зазывал в случае пролета на массаж матки. Сказал, что берет только 2 женщин в месяц.

Очень переживал, что стольким женщинам помог за свою жизнь, а родная дочь его внуками не осчастливила (46 лет).((( Еще есть приемный сын в Америке.

Погладил по плечу на прощанье - на удачу))))

Улыбнули фото детей и надпись "Дети Арбата" на стенгазете)))

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, будем надеяться, тебе никакие массажи уже не понадобятся)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, да, я знаю все его истории. И дети на стенах... И меня каждый раз гладил по плечу. Очень переживал, что не смог помочь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  не горюй - прорвемя! Узи будешь делать в этом цикле, чтоб динамику оценить?

 

Как Р. мне сказала, при тонком Э. нет смысла делать кровоток-плохой

Уммм,Ирискискиска, вот ты озадачила меня, теперь вот думаю быть или не быть.

В принципе, максимальный размер моего эндо 0.8-0.9 мм, это на 23-й ден. Но он не вегда однородный, а в пнрвой фазе нет трехслойности никогда! А мес. - кот наплакал, могу даже ежедневкам не пользоваться, в унитаз утром все выхожит, ну и днем на бумаге видно.

Ну что, думаете нет смысла сейчас доплер делать? Хоть понимать на сколько все плохо.

Miya))), нам бы с тобой тоже посев из матки взять в идеале, с другой стороны, лезть туда очередной раз не охота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, максимальный размер моего эндо 0.8-0.9 мм, это на 23-й ден.

Нормальная же толщина. Сходи к Жерносек, недорого же. Толкьо принимает она неудобно для работающих. Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че, вечером или рано утом или в выходной никак да?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/, вот читаю, месы как у меня, только в туалете идут, утром и днем когда хожу, а так да, можно ежедневкой пользоваться, не мои месы, не такие как раньше были до ЗБ, слизь какая-то (пардон) красная, прожилками, тянучая(((( У знакомой с ХЭ спрашивала тоже так было, а после лечения восстановились нормальные хотя в это даже не верится. Доплер с такой толщиной можно, у меня был тоже в прошлом цикле 0,8 и 0,9 как-то был, и даже трехслойный, но толку нет. Надо как-нибудь выложить свое узи, там прямо видна разница между тем, что было раньше и тем, что стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/, узи делать буду обязательно. И еще мне 18 февраля к Зу на диагностику.

Посев из матки... Я просила Зу об этом. Он сказал, что мне не надо, он все видит и так, что процесс не активный сейчас, и возбудителя там давно нет.

Просто факт в том, что даже если возбудителя нет, не факт, что эндик расти будет. У меня травма эндика была при выскабливании, и у меня уже фиброзные процессы в эндометрии. Плюс процесс старый, более 5 лет уже ХЭ. Чем дольше он есть, тем меньше шансов. Я сомневаюсь, что это лечится, но бьюсь до конца. Поэтому лонгизазу вставляла, вобензим пью, надо лизировать фиброз. Кровоток у меня хороший согласно диагностике у Зу.... А там кто его знает(((

 

У меея на узи уже в первую фазу цикла эндометрий гиперэхогенный и плотный как во в орую фазу, так быть не должно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Читаю вас, пока не пишу.Дома с ребенком на больничном сижу, из-за этого не доделала электрофорез. Интересно 6 процедур нормально или нет. С дня на день жду свои М. Болей никаких нет, может всё-таки помогают эти физиопроцедуры. Поискала у нас тибетологов и иглорефлексотарепевтов, как то всё глухо.

У меня тоже получается ХЭ уже 7,5 лет(((((. Последний раз эндометрий был 9 мм на 22 ДЦ. В марте посмотрю, что там и как вылечивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я доплер делала на 21 дц при толщине Э 5,3мм. При этом кровоток был хороший во всех артериях и когда врач включила на большом экране цветное сканирование, она показала мне где и как артерии подходят вплотную к матке и проникают в слои эндометрия. Так же смотрела кровоток в яичниках, показала как выглядит кровоток ЖТ)) Очень интересно. Так что при 5мм можно полноценно сделать доплер.

Но у меня структура всегда хорошая и меськи при 5-6мм идут полноценные 3-4 дня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...