Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Девочки, доброго вечера.

Меня от вессела штырит не по детски, как от курантила, давление скочет туда сюда, мозг в тумане и головные боли, от фрагмина такого нет. Может есть какой секрет приема вессела, чтоб без побочек?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, добрый день! Я заранее извиняюсь, если задаю такой вопрос в этой теме стопятисотый раз, но пролистала несколько десятков страниц и не нашла (или не поняла, что вероятнее))) готовлюсь к новой Б после замершей. Была анэмбриония. Понятно, что густота крови в данном случае не повлияла, но для себя сдала мутации системы гемостаза. Обнаружены 2 гомозиготы -в гене "фибриноген" и в фолатном цикле в гене MTR (витамин В12) и 2 гетерозиготы - F13 и ITGA2-α-2 интегрин.

Коагулограмма в норме, но фибриноген ближе к верхней границе. Моя врач говорит не заморачиваться и что во время Б я не буду нуждаться в НМГ, и что F13 и FBG компенсируют друг друга, а про интегрин этот сказала только, что не будет мне назначать ацетлсалициловую кислоту, поскольку эта мутация снижает действие аспирина.

Ничего f13 не компенсирует. у меня почти те же гены гетерозиготы,толкьо плюс ITGB гетеро, а д димер 0.34 и рфмк 19 при Ат3 в 80% были (правда,сейчас АТ3 поднялось до 109%, д димер в новом крио перемерю).

Т.е. вам нужно это сдать. и коагулограмму -выложите.

Помимо генов, может быть низкий антитромбин 3 (ат3) , который влечет тромбофилию, плюс там до 20 генов тромбофилии, а не 12)

И сколько тромбоцитов (PLT) в ОАк хотя бы ?

Ссылка на это сообщение

//ЯсчастливаЯ//, я принимаю 2 капсулки вессела - в 12 дня и в 12 ночи. У меня чуток понизилось давление (до нормального, было повышенное всегда), а секретов наверное и нет - индивидуальная реакция организма.

Ссылка на это сообщение

ernotik, так что же мне делать, эти побочки тяжедо терпеть, уж очень влияют на состояние. Я думала может типа как курантил во время еды пьют, может и тут какой секрет

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста. У меня гетерозиготная мутация MTHFR A1298C.

В январе 2015 гомоцистеин был 8,93 (нормы 2,00-12,0), назначили фольку 3 р/д, затем в апреле 2015 - 6,15. Назначили фольку 2 р/д. Затем в ноябре-декабре пила Елевит.

 

И вот сейчас сдала гомоцистеин 22 марта - результат <2 (нормы 2,00-12,0). Это нормально?

Изменено пользователем delerium85
Ссылка на это сообщение

Moon, Ириска, Вы как знающие подскажите, пожалуйста. Была с 2013 года у двух гинекологов при планировании назначают 1/2 метипреда, повышен ДГА, норма до 9 у меня 11. Сказали влияет на качество яйцеклетки. Сегодня ходила к профессору, доктору медицинских наук по гинекологии. Она говорит никаких метипредов, они не влияют на зачатие. А я ей говорю я только на нем беременею, а без него 0. А она всеравно он не нужен. У меня и овуляции в двух яичниках с розовым ЯБ и месячные по часам. А без метипреда такого не было. Я ей говорю, а она это не он тем более доза ни о чем, бросай его. Я не знаю верить или нет, как быть, щас брошу его и проблемы с зачатием будут, а не с вынашиванием. Я запуталась. Что делать?

Ссылка на это сообщение

Moon, Ириска, Вы как знающие подскажите, пожалуйста. Была с 2013 года у двух гинекологов при планировании назначают 1/2 метипреда, повышен ДГА, норма до 9 у меня 11. Сказали влияет на качество яйцеклетки. Сегодня ходила к профессору, доктору медицинских наук по гинекологии. Она говорит никаких метипредов, они не влияют на зачатие. А я ей говорю я только на нем беременею, а без него 0. А она всеравно он не нужен. У меня и овуляции в двух яичниках с розовым ЯБ и месячные по часам. А без метипреда такого не было. Я ей говорю, а она это не он тем более доза ни о чем, бросай его. Я не знаю верить или нет, как быть, щас брошу его и проблемы с зачатием будут, а не с вынашиванием. Я запуталась. Что делать?

Ну ты спросила-я вообще в метипреде и ДГЭА не спец. Раз помогает с О.-надо оставлять, а врач-теорретик идет в баню, много умных на словах Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, кто делал ЭКО с Лейденом, какие шансы в свежем протоколе? Моя Ре рекомедует делать подсадку криох в ЕЦ через три месяца после стимуляции чтоб организм за это время восстановился, т.к. с Лейденом в свежем протоколе типа очень маленькие шансы. Так понимаю из-за того, что на высоких дозах эстрагенов риск тромбоза увеличивается?

 

Мои мутации, гемостаз и Д-димер в норме.

Ссылки скрыты.

8a2286f8e786.jpg[/url]

 

Еще расматриваю ЕБ, в таком случае спец по невынашиванию рекомендовала в цикле планировния Фраксипарин в минимальной дозировке (0.3 по-моему) с 16 по 25 д.ц. Как смотрите на такое назначение?

Ссылка на это сообщение

/belosnejka/, у тебя еще ПАи-гетерозигота. В цикле планирования лучше хоть 1 таб. вессела/ангиофлюкса принимать с 5 по 25д.ц. А ЗБ то в каком триместре было и по какой причине?

А выложи коагулограмму

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  спасибо!)

Вот два раза делала в 2014 и 2015 году:

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

ЗБ была на 10 неделе на гистологию матерьял не отправлялся, точная причина не известна.

Ссылка на это сообщение

Moon, Ириска, Вы как знающие подскажите, пожалуйста. Была с 2013 года у двух гинекологов при планировании назначают 1/2 метипреда, повышен ДГА, норма до 9 у меня 11. Сказали влияет на качество яйцеклетки. Сегодня ходила к профессору, доктору медицинских наук по гинекологии. Она говорит никаких метипредов, они не влияют на зачатие. А я ей говорю я только на нем беременею, а без него 0. А она всеравно он не нужен. У меня и овуляции в двух яичниках с розовым ЯБ и месячные по часам. А без метипреда такого не было. Я ей говорю, а она это не он тем более доза ни о чем, бросай его. Я не знаю верить или нет, как быть, щас брошу его и проблемы с зачатием будут, а не с вынашиванием. Я запуталась. Что делать?

Мне Ре никогда медипред не назначала, а вот иммунолог на основании моей иммунограммы назначила после переноса, чтобы снизить агрессию организма на плод. Пить по схеме: 1 день - 3т утром+2т днем, 2 день - 2т утром + 1т днем, 3 и 4 дни - 1т утром и 1т днем

Кроме этого в этом протике мне еще иммунолог назначила с 1го дня стимуляции 3дня антибиотика Азитромицина по 500мг и свечи галавит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте девочки скажите у кото- нибудь было кровотечение при Б когда вы кололи Клексан ?

У кого-нибудь было. А что вы хотите узнать? Может ли быть кровотечение при уколах нмг? - да, может.

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня Пай гомозигота. Колю клексан 0,4. А также назначен дивигель по 2 гр.

Прочитала что дивигель снижает действие антикоагулянтов.

 

Как применять тогда клексан вместе с дивигелем чтобы никто никого не снижал, подскажите плиз?

Ссылка на это сообщение

Moon, Ириска, Вы как знающие подскажите, пожалуйста. Была с 2013 года у двух гинекологов при планировании назначают 1/2 метипреда, повышен ДГА, норма до 9 у меня 11. Сказали влияет на качество яйцеклетки. Сегодня ходила к профессору, доктору медицинских наук по гинекологии. Она говорит никаких метипредов, они не влияют на зачатие. А я ей говорю я только на нем беременею, а без него 0. А она всеравно он не нужен. У меня и овуляции в двух яичниках с розовым ЯБ и месячные по часам. А без метипреда такого не было. Я ей говорю, а она это не он тем более доза ни о чем, бросай его. Я не знаю верить или нет, как быть, щас брошу его и проблемы с зачатием будут, а не с вынашиванием. Я запуталась. Что делать?

А другие гормоны все в норме? Ведь с повышенным ДГА беременниют вроде. Может есть другая причина, на которую метипред влияет. Вообще у врачей разнагласия на счет этого препарата, некоторые прям категоричны к нему.

 

Девочки, у меня Пай гомозигота. Колю клексан 0,4. А также назначен дивигель по 2 гр.

Прочитала что дивигель снижает действие антикоагулянтов.

 

Как применять тогда клексан вместе с дивигелем чтобы никто никого не снижал, подскажите плиз?

Колоть и мазать в разное время. Клексан через 3-4 часа после укола достигает максимума в крови.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

А другие гормоны все в норме? Ведь с повышенным ДГА беременниют вроде. Может есть другая причина, на которую метипред влияет. Вообще у врачей разнагласия на счет этого препарата, некоторые прям категоричны к нему.

 

 

Колоть и мазать в разное время. Клексан через 3-4 часа после укола достигает максимума в крови.

и еще не много повышен эстрадиол, все остальные в норме. Я ей тоже говорю, что метипред понижает иммунитет и может поэтому происходит имплантация. А она опять метипред ни на что не влияет в твоем случае. Отменяй. Я думаю тайком что ли его пить, раз он мне помогает.
Ссылка на это сообщение

и еще не много повышен эстрадиол, все остальные в норме. Я ей тоже говорю, что метипред понижает иммунитет и может поэтому происходит имплантация. А она опять метипред ни на что не влияет в твоем случае. Отменяй. Я думаю тайком что ли его пить, раз он мне помогает.

АТ к АФС, АТ к ХГЧ сдавала?

 

sidka1985,  ну и тут конечно нужно понимать, без метипреда нет О или нет имплантации.

Ссылка на это сообщение

 

АТ к АФС, АТ к ХГЧ сдавала?

к Афс сдавала, отрицательно. Но она еще раз по второму кругу назначила. Сдам опять. А к хгч нет, спрошу у нее. Назначила нам Hla типирование.
Ссылка на это сообщение

к Афс сдавала, отрицательно. Но она еще раз по второму кругу назначила. Сдам опять. А к хгч нет, спрошу у нее. Назначила нам Hla типирование.

Вот АТ к ХГЧ сдай. Метипред на них может действовать, а они могут мешать имплантации.

На счет hla... Зря выбрашенные деньги... Имхо

 

Кто тебе сказал сдать hla?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Вот АТ к ХГЧ сдай. Метипред на них может действовать, а они могут мешать имплантации.

На счет hla... Зря выбрашенные деньги... Имхо

 

Кто тебе сказал сдать hla?

гинеколг по невынашиванию, говорит если есть хотя бы 2 совпадения по аллелям, то мой иммунитет отторгает зародыш. Ну а как тогда я первого родила от этого же мужа. Не знаю.

 

Без метипреда, кстати, О только справа была и без признаков. А на метипреде и в левом есть и признаки в виде роз выделений и месячные по часам. Может он мне на все влияет и на О и имплантацию.

Ссылка на это сообщение

гинеколг по невынашиванию, говорит если есть хотя бы 2 совпадения по аллелям, то мой иммунитет отторгает зародыш. Ну а как тогда я первого родила от этого же мужа. Не знаю.

 

Без метипреда, кстати, О только справа была и без признаков. А на метипреде и в левом есть и признаки в виде роз выделений и месячные по часам. Может он мне на все влияет и на О и имплантацию.

Пипец она умная... А ничего что у каждой второй пары есть совпадения по аллелям. Мадо того что ты первого родила, ты еще и вторым заБ. И какое лечение она предложит?! ЛИТ? Пусть себе их делает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На ЛИТ даже муж не согласен и я не хочу чтобы мне его кровь вливали. Вот Октагам я бы согласилась. Видно будет, но я уже разочаровываюсь в этом супер пупер враче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

sidka1985,  раз есть О без метипреда, может он и не нужен. У большинства О случается с одной стороны, второй Я спит и иногда (может раз в году) овулирует и это нормально. А вот что Б наступила именно при метипреде, то скорее всего он влияет на имплантацию. Слоник тоже мешкалась все с этим метипредом, то пила, то нет. В итоге ИГ капала. У нее кстати АТ к хгч повышены.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня 17 он повышен. Назначили метипред ещё задолго до протокола, на О вообще никак не повлиял, как была она редко, так и осталась, имплантации тоже не было, но там и др. проблемы мешали.

Насчёт качества Я. В протоколе всего 4як получили, 2 из них перестали развиваться, 2 отличного качества, так что опять непонятно как метипред повлиял.

Повлиял ли на имплантации? Ну надеюсь, что да). Но опять же, перед этим ещё и гистеру сделали, эндик был как никогда отличный в прот, думаю и это помогло.

Пью и сейчас, уже несколько врачей запретили отменять в Б даже при малейшем намеке на гиперандрогению, говорят влияет на вынашиваемость.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...