Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Девочки, Вы все знаете получше других врачей! У меня вопрос один, возможно ли делать уколы клексана или Фраксипарин , например не каждый день по 0,3; а через день по 0,6?

нет, 12 ч действие укола
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

moon, Знал, причем он так долго думал, как лучше сделать, дни переписывал постоянно для этого транексама. Я вот уже сама засомневалась, как бы он в итоге не ЭКОшную мне схему дал (перепутав день овуляции с днем подсадки). Спасибо, что обратили на это такое внимание, не буду, пожалуй, транексам совсем пить и обращу внимание своей Ре на это. Потом отпишусь, как она объяснит такое назначение. Пока сама склоняюсь к схеме: цибор с 5 по 16 ДЦ, после // сразу сдаю гемостаз и настаиваю на дальнейших уколах нмг.

 

 

А у вас текущий гемостаз в норме был после овули? Какую дозу в итоге для профилактики ставите?

Все, посмотрела, график ваш. Получается вы всего 17 дней после овули кололи фракс, а теперь вам его периодически меняют на курантил?

скорее не заменяют, а на время фракса отменяют. Мне врач объясняла, что фракс нужно колоть сразу после овуляции для хорошей имплантации.
Ссылка на это сообщение

нет, 12 ч действие укола

 

А почему тогда в протоколах фракс через день назначают врачи? А многим назначают раз в неделю ? Я с точки зрения терапевтического эффекта!?

Ссылка на это сообщение

Девочки, повторю свой вопрос, может кто-то знает?

заранее спасибо

Девочки, подскажите, пожалуйста. У меня гетерозиготная мутация MTHFR A1298C.

В январе 2015 гомоцистеин был 8,93 (нормы 2,00-12,0), назначили фольку 3 р/д, затем в апреле 2015 - 6,15. Назначили фольку 2 р/д. Затем в ноябре-декабре пила Елевит.

 

И вот сейчас сдала гомоцистеин 22 марта - результат <2 (нормы 2,00-12,0). Это нормально?

Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый вечер, хотела поинтересоваться у вас, был ли кто на консультации у гемостазиолога Ло*пу*хина в центре репродукции и гинетики? Вот думаю куда обратиться. Готовлюсь к протоколу.

Ссылки скрыты.

Мои мутации.

Ссылка на это сообщение

скорее не заменяют, а на время фракса отменяют. Мне врач объясняла, что фракс нужно колоть сразу после овуляции для хорошей имплантации.

Тоже залезла в ваш график и не поняла, как так то колоть фракс, то курантил пить?! У фракса с курантилом ведь разные функции. Врач как-то объснеет это миксование препаратов?

Ссылка на это сообщение

5 ЗБ до родов при гомозиготе ПАИ-чокнешься!

И кстати, 5 Зб на сроке 6-8 недели-вообще не классика тромбофилии, там же предлагается ждать зБ во 2-м триместр
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, а что является классикой ЗБ в 1 триместре, где себя страховать?

Получается при ПАИ во 2 триместре тоже трястись в ожидании?

Ссылка на это сообщение

И кстати, 5 Зб на сроке 6-8 недели-вообще не классика тромбофилии, там же предлагается ждать зБ во 2-м триместр

Ой,не пугайте,девочки!Я только расслабилась,что первый самый опасный по зб триместр прошел...и я кстати не понимаю какая разница,первый или второй,тромбы то в любой триместр могут к зб привести?!Блин..со страху сегодня 0,4 уколю)Сейчас колем 0,3 клексан..сама назначила,завтра гемостаз сдам наверное.Надо бы к Бицадзе сходить,но денег вообще уже нет(4 000 за прием,плюс она мне анализов назначала на 10 тысяч....ужас...столько денег уже ушло и сколько еще предстоит...лучше бы я не так часто сдавала в первом триме гемостаз,а оставила бы на второй и третий..
Ссылка на это сообщение

slonikk, я думаю ты бы не смогла сдавать нечасто) а что у тебя по генам полиформизмов?

К чему спрашиваю-у подруги Пай гомо,на клексане и тромбоассе весь 1 триместр несмотря на идеальный гемостаз,а тромбоасс в противопоказаниях в беременность,врачи боятся отменять,было 2 зб

Ссылка на это сообщение

девочки, кто колол клексан 0.8? там ведь есть деления на шприце, реально шприц на 2 раза поделить ровно (уколоться, а потом этим же шприцом еще раз)?

Ссылка на это сообщение

девочки, кто колол клексан 0.8? там ведь есть деления на шприце, реально шприц на 2 раза поделить ровно (уколоться, а потом этим же шприцом еще раз)?

 

Девочки как то в инсулин переливают, а я на глазок 0,6 делю на два дня одним шприцом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юнона Luno, я попробовала в инсулин перелить 2 шприца по 0.2, чтоб лишнюю дырку не колоть. очень много теряется лекарства. когда поршень вставляю, воздух начинает выталкивать содержимое. может там сноровка нужна, но не охота этим заниматься.

Ссылка на это сообщение

Пупс-19, Если только для выявления NK - да только иммунограмму Т-лимфоциты (CD3 + CD19-), В-лимфоциты (CD3-CD19+), Т-helper ( CD4+CD8-), Т-цитотокс. (CD4-CD8+), ИРИ, CD3+HLA-DR + (активорованные Т-лимфоциты), CD3-HLA-DR+, NK (CD16+56+)натуральные киллеры, Т-киллеры CD3+/CD16+56+. Если есть ещё проблемы, то и остальные - фагоцитоз, иммуноглобулины. У нас это в разные анализы входит, вроде так.

Изменено пользователем Огоне4ек
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, а что является классикой ЗБ в 1 триместре, где себя страховать?

Получается при ПАИ во 2 триместре тоже трястись в ожидании?

Если в 1-м триместре не делали уколы-то трястись-пронесет/не пронесет. в 1 м триместре плацента формируется, и как она сформировалась-зависит 2 и 3 трим.Если делали и уровень д димера и рфмк, агрегация в норме-то начать делать допплер с 20 что ли недели

 

Сейчас колем 0,3 клексан..сама назначила,завтра гемостаз сдам наверное.Надо бы к Бицадзе сходить,но денег вообще уже нет(4 000 за прием,плюс она мне анализов назначала на 10 тысяч....ужас...столько денег уже ушло и сколько еще предстоит...лучше бы я не так часто сдавала в первом триме гемостаз,а оставила бы на второй и третий..

Я все тебе писала, если не хочешь брать на себя ответственность, и нет средств. идешь в ЖК, там направляют по предыдущих результатам к гематологу в роддом, он дозу точно умеет регулировать, плюс в Жк по заключению к гематолога (любого, пусть платного) в Москве дают бесплатные препараты,также если написано контроль коагулограммы с определенной периодичностью -обязаны брать анализы, у меня в деревне делают и д димер и АФС (но недели 2 результата бумажного наверное ждать, но если ими заняться-точно знаю, то у них электронный анализ, то будут и электронно высылать-1 раз выслали)

 

Юнона Luno, я попробовала в инсулин перелить 2 шприца по 0.2, чтоб лишнюю дырку не колоть. очень много теряется лекарства. когда поршень вставляю, воздух начинает выталкивать содержимое. может там сноровка нужна, но не охота этим заниматься.

это приноровиться нужно, я по-началу много теряла :) а шприцы есть с обычными мл, а не инсулиновыми нормами, и то инсулиновые нормы можно пересчитать в мл. Мне нравятся шприцы Micro-Fine 1 vk U-100 (100 делений, 40-не надо). Свои гемапаксан 0.4 засасываю туда 0.2 мл (точнее, крышку достаю и примерно половину туда вливаю и гемапаксанового шприца, встряхиваешь до отсутствия пузырьков, и потом уже воздух выдавливаешь медленно. Если мало лекарства -то опять поршень вынимаю и тонкой струйкой доливаю до нужного объема). Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Белагнесса//,  гомоцистеин сдавали? Гемостазиограмма (мно, фибриноген, ркфм, ддимер, ачтв) в норме? В протоколе желательно что-то принимать, мутации фибриногена, интегрина могут повысить агрегацию тромбоцитов, плюс Пай гомозигота имеется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, 20 марта родился наш долгожданный сынок. в 37-38 недель,воды отошли внезапно,срочные естественные роды,все хорошо прошло, кололи фракс еще 5 дней после родов,анализы были все в норме

Я вот все не уймусь. а на АФС вас не проверяли? Хотя если ПАИ и колоть нужно профилактически антикоагулянты всю Б.,то при АФС тоже колят, но иногда там и другие методы добавляют-метипред и пр.
Ссылка на это сообщение

slonikk, я думаю ты бы не смогла сдавать нечасто) а что у тебя по генам полиформизмов?

К чему спрашиваю-у подруги Пай гомо,на клексане и тромбоассе весь 1 триместр несмотря на идеальный гемостаз,а тромбоасс в противопоказаниях в беременность,врачи боятся отменять,было 2 зб

у меня гетеро пай и гетеро фолатный цикл,но кровь явно стала сейчас сгущаться,до этого норма

 

Ирискискиска, Меня и отправили из дк в роддом к гематологу,он по моим анализам сказал,что все это ерунда и мне ничего не надо колоть и пить...но я попросила,чтобы написал мне клексан 0,2,он написал и Г дала рецепт на клексан...я не верю в бесплатную медицину...гемостаз там 3 показателя,гематолог вообще бы все отменил..далеко я не уеду с такой медициной...

 

В жк контролируют только мочу с моим афс и ат к хгч...хоть бы просто ОАК выписали...короче им там всем пофиг,я ради молочной кухни туда хожу для галочки...

 

Вот у меня гемоглобин рухнул,а кто бы это знал если б сама не сдавала?Вот и веди Б в жк...спасибо хоть клексан выписали бесплатно!

Ссылка на это сообщение

у меня гетеро пай и гетеро фолатный цикл,но кровь явно стала сейчас сгущаться,до этого норма

 

Ирискискиска, Меня и отправили из дк в роддом к гематологу,он по моим анализам сказал,что все это ерунда и мне ничего не надо колоть и пить...но я попросила,чтобы написал мне клексан 0,2,он написал и Г дала рецепт на клексан...я не верю в бесплатную медицину...гемостаз там 3 показателя,гематолог вообще бы все отменил..далеко я не уеду с такой медициной...

:))) У Борец в ПМЦ, насколько помню отзыв, такой же подход. Ну у тебя же повысился д димер, и насколкьо помню, такая доза уже н едержит д димер. Молодец, уломала хоть на 0.2 . Сейас как раз появилось поле деятельности для гематолога их ЖК Это при нормальном д димере он ничего не хотел делать
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  И ддимер и фибриноген уже за границы вышли, и вообще все уже на потолке,завтра посмотрю сама гесостаз,в Цире сдам,если что,то пойду на последние деньги к Бицадзе...скажу,что ее анализы у меня нет денег сдавать(парус,протеин с и прочее)

Ссылка на это сообщение

Девочки, ещё прошу помощи ! Так сложилось , что нет возможности ни к врачу и мой врач по ЭКО никак не гематолог ((, в предыдущую потерянную беременность ходила к врачу по невынашиваемости и она мне назначала Фраксипарин 0,3 до беременнсоти и во время протокола по 0,6 или клексан

У меня сейчас клексан , я до протокола колола по 0,2 клексана, затем после переноса стала колоть по 0,3(делила 0,6) и вот пришёл анализ, как думаете , если буду колоть по 0,6 клексана, это не повредит ? Или по 0,4 колоть?

В поддержке 400, утрика, крайнон , прогестерон маслянный 2,5% и витамины и ещё 100,0 тромбоасс !

Подскажите пожалуйста , кто что может?

У меня сегодня 5 ДПП 2-ух трехдневок и 2 ДПП криошек двух

Вот анализ позавчерашний

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Юнона Luno
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, И ддимер и фибриноген уже за границы вышли, и вообще все уже на потолке,завтра посмотрю сама гесостаз,в Цире сдам,если что,то пойду на последние деньги к Бицадзе...скажу,что ее анализы у меня нет денег сдавать(парус,протеин с и прочее)

В lab4u сдай-там дешевле. Претензий у меня пока по релевантности-нет к ним, совпал вектор с др. лабами.

В ЖК тебе попроси у Бицадзе тобы бумажку написала,что в какие сроки какие анализы сдавать-и они просто обязаны делать тебе это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

moon,  в коагулограмме обычно через раз проблемы с мно и пи со склонностью к разжижения крови. Остальное нормально.

Гомоцистеин собираюсь сдать, хотя с декабря, наверно, то ангиовит пью, то др препараты с В6,В12,фолькой.

Тромбоциты у меня , кстати, чуть ниже нижней границы нормы.

Вот и думаю, что нужно к гемостазиологу, чтоб определиться с антиагрегантной терапией. Думаю идти ли к тому, который в клинике где эко буду делать принемает или искать в др.клиниках.

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто-нибудь сдавал такой анализ: ингибитор ADAMTS-13 (антитела к ADAMTS-13)? У меня выявлены эти АТ.приводит к тромбам, потерям на ранних сроках (у меня 3 В.) Назначают капать иммуноглобулин.

 

И еще расскажите,пожалуйста, как капельницы с иммуноглобулином переносятся?долго капают 25мл?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...