Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Что за период наступил. Спать уложить целая проблема. И спать хочет, но крутится, дерется, выворачивается, хнычет, царапается. Нет сил уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., скажи спасибо,что с 3 др 5 утра не гуляет))) мои в вашем возрасте гуляли пару недель-))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, я думала только у нас в Харькове такой совдеп с реанимацией. Помню Таня, Сури24 рассказывала о своем КС, так у нее такого не было.

 

А насчет коликов, я ж говорю, это мне так казалось, что это из-за КС. Мы с болючими пуками было аж до года. Колики как таковые только месяцев до 3-4 были, но до года Макс регулярно орал по ночам пока не пропукается.

А я и не знала как должно быть) сказали в реанимацию, значит в реанимацию)))

 

Наверное колики - это индивидуально особенность жкт...

 

Мой гном с рождения какает регулярно один-несколько раз в день )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пробовали инфакол,эспумизан, коликид, энтерокинд, биогая. Не помогало ничего, это была жесть до 2.5 месяцев.

 

сейчас другая жесть -просыпается за ночь раз по 10, переворачивается на живот, сразу на четвереньки становится и ползет во сне, хнычет, плачет... только на руках нормально спит... не знаю, что с этим делать, силы на исходе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_nezhnaya, оттачивает мастерство , пупсик !!! У нас днем такая история, только на животе лежит, на спину - упаси Боже положить, крик тут же......на четвереньках качается , переодеть не возможно !!! Вааще ))))))))

 

Значит ночью нас такое тоже может ждать)) Я так понимаю, вот те умелки какие появились те и тренируют по ночам...!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пробовали инфакол,эспумизан, коликид, энтерокинд, биогая. Не помогало ничего, это была жесть до 2.5 месяцев.

 

сейчас другая жесть -просыпается за ночь раз по 10, переворачивается на живот, сразу на четвереньки становится и ползет во сне, хнычет, плачет... только на руках нормально спит... не знаю, что с этим делать, силы на исходе

у нас так было не долго.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пробовали инфакол,эспумизан, коликид, энтерокинд, биогая. Не помогало ничего, это была жесть до 2.5 месяцев.

 

сейчас другая жесть -просыпается за ночь раз по 10, переворачивается на живот, сразу на четвереньки становится и ползет во сне, хнычет, плачет... только на руках нормально спит... не знаю, что с этим делать, силы на исходе

Снежана у нас Евуська уже давно ползает ночью по дивану и спит на четвереньках или животе. Раньше спала в своей кроватке спокойно, а теперь спим с ней по очереди с мужем, т.к. ночью ее переворачиваем и останавливаем, ползет куда то постоянно;))

Как сынок спит, отдельно?

Я конечно ооочень не хочу приучать ее спать с нами, но пока другого выхода не вижу. Сейчас встает сразу на ножки или четвереньки как просыпается. К кроватке я б задолбалась бегать.

И читала у многих девочек так, когда детки начинают вставать.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, да ладно еще хоть бы спокойно ползал, он плачет при этом.. либо просто плачет, просыпается ночью реально каждые 20-30 минут, и стонет, кричит, только на руках успокаивается.. кроватка придвинута к нашей, передняя стенка снята, считай вместе спим, но ему все равно надо именно на руки, а просто рядом - никакого эффекта(( вот, наверное, грудные дети успокаиваются грудью, а Никита только на руках..

я уже не знаю, что его ночью постоянно беспокоит, что он просыпается и плачет... зубов новых пока вроде не видно

Изменено пользователем S_nezhnaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кдадите сразу на живот детей и все) у меня малая с 7 мес на животе жопой вверх . Марина,Пусть по своей кровати ползает, не приучай к вашей кровати (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  я клала на живот с недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня орет, не любит на животе спать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня на животе не спал и не спит. А как только во сне получается перевернуться и лечь на живот- просыпается и встает на коленки, а потом начинает ползти. Так что не все дети будут спать на животе. А по поводу сна на взрослой кровати... Я не в восторге от этого. Но только так у нас получается спать с половины ночи до утра. В кроватке ее крутится вертится , просыпается. Я на днях 1,5 часа с ним ночью промудохалась, не спит и все. И я сижу на кровати рядом. Ну что это за ночной отдых? Никакого. Так что пока пол ночи спим в кроватке, пол ночи со мной. Стараюсь по дольше держать в кроватке. Может подростет, лучше спать будет, меньше просыпаться, есть, тогда и отучим.

 

S_nezhnaya,  вот ты пишешь, переднюю стенку с кроватки сняли. А как днем ложить спать? Ведь может проснуться и поползти. А ты не в этой комнате. Я как то тоже думала, чтоб снять. Но тогда его одного в комнате в кроватке не оставишь, а крутить каждый раз это круто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., Ну так понятно- непривычно ж. У меня та же история с сыном была. Ровно в год отучила за 3 ночи. Сейчас иногда беру под утро к себе но даже чаще Еву, тк она не очень спать стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сна...У меня дети до 1,5 ваще не знали - что такое спать с нами в кровати...Но потом дочь стала просыпаться в 03-04 утра и сразу в ор...Надо брать только на руки и успокаивать до тех пор, пока крепко не заснет - с час эдак (в это время никто не готов жертвовать сном, как понимаете)...Потом плюнули и сразу стали ложить ее спать с нами - моментом засыпала. В общем, ей надо была защищенность какая-то...Сейчас это прошло, но 1-2 раза за неделю все равно с 04 утра спит с нами до утра. Тут уже - на что не пойдешь, чтобы нормально поспать ночью. Правда, Глеб в 06 утра просыпается и тоже к нам просится...приходится и его брать в кровать. Короче, поспать только с 1 человеком для меня - счастье, с 2 людьми - норма, а с 3 людьми - капец как сложно, но и такое бывает :D .

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, мой муж спит отдельно от нас еще с рождения))) и то если я двоих в кровать забираю- Это треш полный. Куда там еще мужа- не представляю.

Чаще я с ним сплю уже.

Вот, летом детскую делать будем. Верю в жесткое отселение детей и возвращение в семейное ложе-))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., Ну так понятно- непривычно ж. У меня та же история с сыном была. Ровно в год отучила за 3 ночи. Сейчас иногда беру под утро к себе но даже чаще Еву, тк она не очень спать стала

Лена ну до года же Ярик с тобой спал! Понятно, что я не в восторге, что Ева уже месяц спит с нами. Раньше в кроватке спала без проблем. Та и сейчас наверное спала бы, но ночью просыпается и встает на ножки, стоит за бортик держится. Да и подьем если в кроватке 6 утра. А если с нами и до 9.00 дрыхнет.

Катя правильно написала, что в некоторые периоды дети нуждаются в защищености ночью. Мне вот тоже комфортнее спать с мужем, когда кто то рядом, чем самой. А маленьким деткам и подавно))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда там еще мужа- не представляю.

у нас со стороны мужа - шкаф-купе вплотную к кровати нашей (это временно, конечно), так когда вчетвером ложимся - у него полкорпуса в шкафу фактически, шоб нам комфортней было...Да и кровать - обычная евро, не мега большая...Весело такими ночами нам :Crazy: :dash_kolob_girl:
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, улыбаюсь с твоих слов про 3 людей ))))

Девочки,а когда ваши детки заинтересовались поильником ? пытаюсь давать воду, с ложечки очень редко и то все проливаем на себя, бутылочку не показуй - не признает ее вообще, вот думаю...может ему поильник уже купить и пробовать ? И какой у вас ?

 

Я укладываю спать с вечера в кроватку, сейчас он стал пропускать стабильно кормление в 12 ночи и потом кушаем около 3.00 , потом стараюсь опять положить в кроватку..иногда номер проходит и спит до 5.00 , но чаще крутиться, ищет руками прутья кровати , подтягивается на них..Приходится забирать,что бы как то самой немного выспаться, так как так дольше спит ..до 8.30 точно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мужа отселила временно в др комнату. Теперь на нашей кровати , широкой кровати, в ширину она у нас 180 см, спим вдвоём- я и Лёша))) потому как выспаться по другому не получается, ни мне, ни сыну. Перелопатила кучу инфы как то по этому поводу. В основном те кто на гв практикуют сс, потому что так проще всем выспаться. После этого успокоилась переживать по этому поводу. И еще- это не надолго. Как только детки начинают лучше ( спокойнее, всю ночь) спать, то благополучно переезжают в свою кровать. Т.е. у грудничков сс частое явление. Вот мужу на диване не очень Айс спать, это да))))

 

КсЮ, у меня поильник с силиконовым носиком. Интересуется? Неа. Вливаю)) тоже проблема напоить. Бутылку не берет, с ложки может выплюнуть, с чашки разливаем. Так что питье у нас - это полный треш. Хорошо как вода. А соки вообще жесть, особенно морковный... Вещи все грязные. А последнее время плюется во время еды....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

 

 

Крошка _ Ксю,  не интересовались поильниками вообще. Они из них пили от силы раз по 5. И сразу перешли на чашки.

Изменено пользователем Элоиз@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сплю со своим Лешей :-) Папа спит в другой комнате :-( Причём у нас кровать 180 см и папа там прекрасно бы вместился несмотря на Лешу. Но не хочет..... в другой комнате у него телик, а у нас режим тишины в комнате.

Кстати детская кроватка у нас тоже придвинута вплотную к нашей, но что то не сильно у меня пока получается туда Лешу укладывать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас телек как раз в нашей с сыном комнате, я смотрю его как он заснет. А вот у папы совсем другой график. Спать ложиться в 2-3 ночи, просыпается в 9-10. Вот мы с ним и не "дружим".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот, летом детскую делать будем. Верю в жесткое отселение детей и возвращение в семейное ложе-))

 

У нас детская готова с прошлого февраля. Кровать полноценная со съемной доской ограничителем, чтоб не упал.

Пока там только пап наш иногда спит, когда болеет например.

Вот я тоже горю желанием пробовать укладывать малого в той комнате, пусть даже он через 3-4 часа проснется и прийдет к нам, но хоть какое-то время поспать самим. Сейчас спит пару первых часов в приставной кровати, а потом плавно перекатывается на нашу кровать... Это еще то. Бывает нормально, а бывает такой треш, шо капец.

 

Макс уже хорошо сам слазит с кровати, так что не страшно его отложить на обычную кровать. В общем не знаю когда, но начну пробовать. Может с лета..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, Да, спал, и я писала-Это моя ошибка была. Я его сама и будила)) или Ева, если просыпалась и надо было подержать ее. Поэтому и пишу- чем раньше, тем лучше. Но если один ребенок, конечно проще, у меня Ева орет ночью- зубы, сразу будит его...

 

Говерла, ржу)) муж спит в шкафу))))

 

Крошка _ Ксю, в 6 мес даже не думала про поильники)) давала ближе к году. Пьют норм, но очень быстро и еще хотят, а так как итак памперсы не успеваю менять, то даю в бутылках и вообще не парюсь по этому поводу -мне так удобнее

 

Gavrushechka, мои тоже с года сами слазит с любых кроватей, утром ,если со мной кто то досыпает, вообще весело. Просыпаюсь, а кто то уже шарит в ящиках или шкафу :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче я поняла- совместный сон проходят все))) главное не париться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...