Перейти к публикации

Месячные на 15 ДЦ после Диферелина 3.75


Полезные сообщения

Добрый день!

 

10 декабря у меня была лапароскопия с прижиганием эндометриоза.

Месячные после лапароскопии пришли практически в срок (на 23 день при 25 дневном цикле)

На 4 дц после месячных был укол диферелина 3.75

Новые месячные начались на 15 дц. Это нормально? А в положенный срок мне еще одни месячные ждать?

 

 

 

P.S. Сначала думала, что открылось кровотечение после лапароскопии (бегала 15 минут на беговой дорожке в умеренном темпе). Но сейчас склоняюсь к тому, что это именно месячные и с бегом не связаны (ранее уже бегала и все было хорошо)

 

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

На фоне первой инъекции Диферелина могут быть кровяные выделения как в срок следующей менструации, так и раньше( это вариант нормы). Если Вам было назначено 2 или 3 инъекции, то следующий укол необходимо сделать через 28 дней от предыдущего укола независимо от выделений. Как правило, после второй инъекции подобных кровяных выделений не бывает. Это говорит о наступившем терапевтическом эффекте Диферелина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра, спасибо большое за ответ.

У меня еще вопрос. Месячные, которые начались на 15 дц длятся до сих пор (а сегодня 12 дц)

На 7 дц была на узи - по узи все хорошо.

Надо ли мне что-то по этому поводу предпринимать?

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете использовать гемостатические народные средства( отвар крапивы, например), а в срок второго укола делайте Диферелин по плану.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...