Перейти к публикации

Мажет коричневым


Полезные сообщения

дравствуйте.Моя история вкратце.В 2012г родила ребенка.После родов сказали большая эрозия.Сделали в 2014г диатермоэлектроэксцизию на шейке матки.После появился эндометриоз.2раза делали прижигание солковагином. Беспокоили выделения перед менструацией и после бывало.Прижгли а выделения так и остались.Через пару мес после прижигания солковагином я забеременела(январь 2015 г).Выделения перестали беспокоить.Но моя беременность прервалась в июне на сроке 24 нел.из-за оболочечного прикрепления пуповины.Прошло 7 мес.Я планирую беременность.Сдала анализы на все инфекции,кольпоскопию в октябре сделала.Есть эктропион и лечить сказали не нужно.Сдала цитологию,мазок и все в норме.Осмотр на кресле.Все хорошо.Узи сказали делать не нужно.А выделения светло-коричневые бывают,после менструации на 8 на 10дц замечала понемногу.Врач говорит что с шейкой все в порядке.беременность разрешает.Сказал что выделения могут быть связаны из-за недостаточности второй фазы цикла и выписал дюфастон для планирования и во время беременности. Как вы считаете что еще нужно мне проверить,стоит ли беспокоиться из-за незначительной мазни?И может ли быть причиной недостаточность второй фазы цикла?Врач говорит что возможно при наступлении беременности выделения исчезнут как и во время беременности,прерванной на 24 неделе.Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !

Вы провели все необходимые обследования перед планированием беременности. Причиной мажущих выделений скорее всего является эндометриоз. Поэтому не затягивайте с беременностью, скорее всего выделения пройдут после её наступления. А недостаточность 2 фазы цикла лучше оценить по уровню прогестерона крови во 2 фазу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы можете мне насчет дюфастона посоветовать-сказали принимать после овуляции и отменять в случае наступления менструации.В инструкции написано что при бесплодии,связанной с недостаточностью прогестероновой недостаточностью, достаточно 10мг(1таблетка) в день, а в случае наступления беременности 2раза в день принимать до 20недель.Можно ли следовать инструкции,достаточно ли 10мг во время планирования будет?(Пачки дюфастона на 2 цикла будет хватать).Я в данный момент нахожусь в Украине,а здесь дюфастон продают по 1600 рублей за пачку(Спасибо за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Дозировка подбирается индивидуально в зависимости от исходного уровня прогестерона, возможно Вам будет достаточно 1 таблетки в день, а может и нет. Это уже лучше с лечащим врачом обсудить. Можно заменить Дюфастон на Утрожестан или другой препарат, содержащий прогестерон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите,пожалуйста,1.может ли такое быть что врач не видит эндометриоз на шейке матки по кальпоскопии из-за того что эндометриоз допустим в цервикальном канале?2.Как быстро он разрастается?Выделения до и после менструации у меня появились после ДЭК когда обнаружили эндометриоз,а до этого не было такого.3.И может ли из-за эндометриоза быть немного крови после полового акта?Или это эктропион?Я бы и не заметила потому как белье не пачкало просто собралась в бассейн и ввела на всякий случай тампон а когда извлекла то обнаружила немного красного на тампоне.На след день уже не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выделения могут быть связаны с любой из перечисленных Вами причин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...