Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

3atv0rnik, держись!Хорошо,что снежинки есть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Морфология то сколько процентов?

У нас 0-1% - в итоге уже была ЗБ и когда мы делали CGH (ПГД) - только 2 здоровых из 6.

Кариотипы при этом в у нас в норме.

Если у Вас первый протокол - то можно и без ПГД - т.к. еще не понятно картина проблемы, но кариотипы сделайте (их стоимость не так велика по сравнению с ПГД).

 

Спасибо за Ваш ответ!

Сначала морфология была 9% - это сдавали чуть более полугода назад.

В середине декабря анализ показал - менее 1%. По показаниям только ИКСИ.

Беременностей вообще не было. Протокол будет самый первый. К нему готовимся максимально.

8ого пойдем к генетику там и скажут нужно ли делать кариотип и ПГД.

Конечно хочется, чтобы первый протокол был единственным и удачным. Поэтому готовы на все анализы.

Меня пугает тот факт, что по деньгам на ПГД хватит только на 2 эмбриона, а если оба будут плохими?..Это если считать, что цена ПГД 1ого эмбриона ок 40 тыс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня пугает тот факт, что по деньгам на ПГД хватит только на 2 эмбриона, а если оба будут плохими?..Это если считать, что цена ПГД 1ого эмбриона ок 40 тыс.

Ты еще не учитываешь, что нужно будет биопсию эмбрионов оплатить - около 15-20 тыс.

Считается, что ПГД смысл есть делать если есть 4 бластоцисты и больше...

Иначе логичнее перенести их и там уже естественный отбор все решит.

Поэтому на 2 штуках обычно делают по совсем уж показаниям - а у тебя их пока нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Konffetti, подождите бежать впереди паровоза. Сначала сделайте анализ на фрагментацию, потом видно будет- нужно ПГД или нет. Тем более возраст у вас молодой. Обычно стараются доращивать эмбрионы до 5 дня, чтобы дефектные отсеялись в процессе естественного отбора и переносят до победного. По деньгам обычно свежий протокол+пара крио равняются одному с ПГД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за Ваш ответ!

Сначала морфология была 9% - это сдавали чуть более полугода назад.

В середине декабря анализ показал - менее 1%. По показаниям только ИКСИ.

Беременностей вообще не было. Протокол будет самый первый. К нему готовимся максимально.

8ого пойдем к генетику там и скажут нужно ли делать кариотип и ПГД.

Конечно хочется, чтобы первый протокол был единственным и удачным. Поэтому готовы на все анализы.

Меня пугает тот факт, что по деньгам на ПГД хватит только на 2 эмбриона, а если оба будут плохими?..Это если считать, что цена ПГД 1ого эмбриона ок 40 тыс.

Не оч понимаю ход ваших мыслей в плане ПГД - "А если оба будут плохими"... Если вдруг они оба будут плохими, то смысл их переносить? Это или ЗБ или заведомо пролет. Для этого же ПГД и делается.... (Есть, кстати, клиники где стоимость ПГД не зависит от кол-ва эмбрионов).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты еще не учитываешь, что нужно будет биопсию эмбрионов оплатить - около 15-20 тыс.

Считается, что ПГД смысл есть делать если есть 4 бластоцисты и больше...

Иначе логичнее перенести их и там уже естественный отбор все решит.

Поэтому на 2 штуках обычно делают по совсем уж показаниям - а у тебя их пока нет.

 

Да, биопсию я не считала..

Я даже не представляю, что генетик нам скажет..

Я точно знаю, что делать будем ИКСИ и ПИКСИ, возможно еще и ИМСИ.

 

.Konffetti, подождите бежать впереди паровоза. Сначала сделайте анализ на фрагментацию, потом видно будет- нужно ПГД или нет. Тем более возраст у вас молодой. Обычно стараются доращивать эмбрионы до 5 дня, чтобы дефектные отсеялись в процессе естественного отбора и переносят до победного. По деньгам обычно свежий протокол+пара крио равняются одному с ПГД.

Да вот праздники, времени много, сижу все читаю, уже с ума схожу от разной информации.

Так вот у нас и денег на свежий протокол с парой крио. Я не думала, что нам могут предложить ПГД.

Мужу 28, мне почти 30. Думала, что мак ИМСИ ограничимся. А тут и к генетику отправили, ПГД предложили, еще анализ на кариотип...все оч расстраивает

 

Не оч понимаю ход ваших мыслей в плане ПГД - "А если оба будут плохими"... Если вдруг они оба будут плохими, то смысл их переносить? Это или ЗБ или заведомо пролет. Для этого же ПГД и делается.... (Есть, кстати, клиники где стоимость ПГД не зависит от кол-ва эмбрионов).

 

Ход мыслей в том, что у нас денег хватит макс на 2 ПГД, и соотв. на 1 или 2 попытки. А если потратим деньги на 2 ПГД, а эмбрионы будут плохими. Их не подсадят, а на другие попытки уже средств так сразу и не будет.

Я для себя выбрала клинику. Пока на ней остановлюсь, не хочу ничего менять, меня все устраивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Konffetti, клиника случайно не Альтравита? Они любят загрузить по полной программе несмотря на отсутствие показаний.(((

Вместо того, чтобы отправить к андрологу и подтянуть морфологию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Konffetti, клиника случайно не Альтравита? Они любят загрузить по полной программе несмотря на отсутствие показаний.(((

Вместо того, чтобы отправить к андрологу и подтянуть морфологию.

 

Нет, не Альтравита.

У андролога были, он назначил препараты, сейчас пьем и сдать фрагментацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Konffetti, мы препаратами подняли морфологию с 0,5% до 4% .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Konffetti,  поняла. Тк никто не может гарантировать что из 2х эмбрионов хотя бы один будет норм, то может стоит попробовать без ПГД? Дорастят до 5 дня, посмотрят, выберут самых красивых :-) мы тут както обсуждали,что если на 5 день эмбрион норм,то большая вероятность что он ок. Хотя есть тут темка про ПГД и недавно там этот вопрос мы тоже обсуждали, и девочка написала что у нее чтото оч большой процент хороших пятидневок оказался по ПГД дефектным, но это думаю скорее из области исключений, и я не помню честно говоря, кариотипы у них норм или нет, были ли какие показания к пгд.

у нас из 6 шт 2 замерли сами к 5 дню и они оказались дефектные по пгд.

 

Анализ на Днк фрагментацию носит прогностический характер, если фрагментация в пределах нормы - прекрасно, а если сиильно превышает норму - то могут быть варианты. Кто-то из врачей применяет технику частых эякуляций за несколько дней до пункции, все от подхода зависит. Этот анализ всегда лишь оценка и прогноз, тк нет технологии, позволяющей достоверно оценить днк сперматазоида при выборе его для оплодотворения. И при сильной фрагментации может попасться нормальный, но есессно вероятность этого меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но тест отрицательный... Пролет, начались М уже.

У меня была мысль... Два дня после подсадки у меня была гипера, а потом резко закончилась... Похоже тогда все и закончилось

Эх, держись! Знаю, каково это.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, держись! Знаю, каково это.

 

Спасибо! Проревелась вчера... Плохо мне.... Не готова снова в бой(( да и деньги последние потратила, на крио ничего не осталось... Будут ждать мои криошки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3atv0rnik, очень сожалею( но через несколько дней станет легче... крепись, дружище.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3atv0rnik, очень-очень жаль! Держись, Солнышко! Я сама через это проходила. Время лечит, деньги найдутся, а может, случится ЧУДО и получится ЕБ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3atv0rnik, держись солнышко, все еще будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Konffetti, мы препаратами подняли морфологию с 0,5% до 4% .

 

А не подскажешь какими? Хочу сравнить с тем, что нам прописали.

 

MiaMia777, Да, я вот вчера весь вечер читала тему с ПГД и тоже наткнулась на эту запись девочки.

Поэтому и спросила. Мне кажется, что нас направляют к генетику как бы для подстраховки именно из-за плохой морфологии. Если что-то не получится или будут проблемы, чтобы примерно предполагать, где искать эти проблемы.

Для себя пока решила так, что1ый раз будем без ПГД, но сделаем все ИКСИ,ПИКСИ и тд. А уже с крио эмбрионами, если нужно будет и сделаем ПГД, и как раз к тому моменту специально финансы подкопим.

В любом случае, буду ждать, что врач скажет.

 

А про фрагментацию тоже много читала, и что этот показатель оч изменчив, и в случае фрагментации большой лучше ПИКСИ и ИМСИ применять.

 

3atv0rnik, Я хочу тоже тебя поддержать. Ты прошла большой и долгий путь.

Но я думаю, что все у тебя получится. Сейчас немного отдохнешь и пойдешь в последний победный крио!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что на прокладке замечено немного коричневых выделений... Похоже прорываются месячные((

Новогоднего чуда не случилось...

Держитесь! Хорошо что снежинки есть, отдохнете, соберетесь с силами, все получится. :flower:

 

.Konffetti, да вот мне тоже кажется что в вашем случае ПГД уже как доп. опция, прямых показаний в целом нет (если кариотипы норм). ПГД конечно хорошая вещь, но ооч финансово затратная :cry:

Насчет ПГД для крио эмбрионов - на всякий случай лучше уточните, как они планируют это делать - лучше чтобы не было повторной заморозки. Мы первый анализ мы ждали месяц (46 хромосом), но у нас правда сразу была договоренность что без переноса. У нас остался эмбрион, требующий повторного ПГД, эмбриолог сказала что делать будут повторную биопсию накануне переноса - то есть менее, чем за сутки, тк наш материал у генетиков уже есть. Некоторые клиники предлагают крио-эмбрионы разморозить, сделать биопсию, заморозить, ждать анализ, потом опять разморозить и переносить - это получается многовато разморозок/заморозок, даже для витрификации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Проревелась вчера... Плохо мне.... Не готова снова в бой(( да и деньги последние потратила, на крио ничего не осталось... Будут ждать мои криошки...

Ты сейчас пока еще не представляешь, какой плюс, что есть криошки!

 

Держись! Увы, порой эко - рулетка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, если стоишь в очередь в одной клиники на бесплатное эко по омс, можно ли в другую подать документы или перевестись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisichкa_L, я первое эко делала по омс, когда выдали направление на руки, узнала, что в той клинике закончено финансирование, без проблем, одним днем поменяла направление. Это было в 2014 году. Меняла у заведующей, которая направление выдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3atv0rnik, Не отчаивайся только!!! :almirena: У тебя самое главное то, что остались криошки - они тебя ждут, так что вперёд за детками! :embrace:

 

:aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3atv0rnik, Держись держись там!!! Подкопите немного и сделаете удачную попытку!!

Я тоже вот деньги коплю...надеюсь, к весне сделать ЭКО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающие могут посмотреть по ссылкам научные исследования по влиянию уровня ТТГ на качество Я.: "Особенно большое значение приобретает нормальная функция ЩЖ в программах ВРТ. Результаты недавних исследований, посвященных этой проблеме, показали, что уровень ТТГ значительно выше у женщин с низким качеством ооцитов и при неудачных попытках применения программ ВРТ. Кроме того, отмечена высокая частота носительства АТ-ЩЖ у женщин с неудачными попытками ЭКО [9, 11, 13]. Все это позволяет предположить, что уровень ТТГ является одним из показателей прогноза эффективности программ ВРТ и свидетельствует о важной роли тиреоидных гормонов в физиологии ооцитов. Результаты изучения функции ЩЖ на ранних сроках ИБ после ЭКО продемонстрировали выраженное повышение концентрации ТТГ и снижение концентрации fТ4 у женщин с АТ-ТПО (по сравнению с аналогичным показателем у женщин без антител), что свидетельствует о снижении компенсаторных возможностей ЩЖ на фоне ИБ у женщин с АТ-ЩЖ [12]." http://medi.ru/doc/a793614.htm

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Konffetti, зайди ко мне в профиль, там 3 схемы улучшения морфологии.

 

3atv0rnik, верьте в своих криошек, все впереди!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Natashel♡, Спасибо,только я направление получила в сентябре и уже отдала в клинику,но хочу ее поменять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...