Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Я тоже слышала, что в Европе многие анализы и обследования не делают перед протоколом, а сразу к действию приступают. А у нас просят сдать миллион и один анализ, потом лечат-калечат, и только потом в протокол.

а главное результативность эко от этого не меняется ни там, ни там.

А на счет HLA, на сколько я поняла, если много совпадений, то назначают иммуноглобулины для снижения иммунитета.

тут тоже очень спорный вопрос на счет иммунитета. Если денег не жалко и для собственного успокоения можете сдать этот анализ, но скорее всего это просто лишняя трата денег будет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ирискискиска, да, это легкая, но она есть.

про барокамеры знаю, но у нас в городе их не делают, а мотаться в Москву - честно не осилю.

я в понедельник еду в МОНИИАГ, там проконсультируюсь

 

Cовушка, ой, ты опять имя сменила?:)

как у тебя? а мы да, большие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по результатам рос.клиник интересно по Питеру (из темы эко по омс):

"По данным Андрея Иванова, в Петербурге в 2015 году средний показатель эффективности ЭКО составляет 33% (Прим.: 45% максимум, 17% минимум)

Но достигается он благодаря трем клиникам, у которых этот показатель выше 40%:

-Федеральный медицинский исследовательский центр им. Алмазова (выполнено 112 переносов эмбрионов, забеременели 47 женщин, эффективность – 42%),

-Мариинская больница (выполнено 143 переноса, забеременели 65 женщин, эффективность – 45%),

-Международный центр репродукции человека (выполнен 151 перенос, забеременели 62 женщины, эффективность – 41%).

Чуть ниже 40%:

- у клиник АВА-Петер (38%) и

- у Женской консультации №40 в Пушкине (37%).

Еще у шести клиник эффективность ЭКО составила 30-33%:

-Городской центр планирования семьи и репродукции (33%),

-«Евромед» (31%),

-Центр инновационной эмбриологии и репродуктологии - «Эмбрилайф» (33%),

-«Генезис» (31%),

-«ИнАлМед» (30%),

-Балтийский институт репродукции человека (33%).

 

У остальных участников программы эффективность еще ниже. Например, у Клинической больницы им. Л.Г. Соколова на 81 проведенный цикл забеременели всего 14 женщин, эффективность – 17%. Медицинский центр «Аймед» и Военно-медицинская академия - 24%, СЗМХЦ им. Пирогова – 26%, НИИ акушерства и гинекологии им. Отта – 28%, Педиатрический медицинский университет – 29%. Данные по клинике «АртЭКО» говорят о том, что из планового задания в 35 циклов она выполнила всего два, ни одна из женщин не забеременела."

 

"По данным Российской ассоциации репродукции человека (РАРЧ), частота наступления беременности в расчете на перенос эмбрионов (законченный лечебный цикл) в России в среднем составляет 38%. "

doctorpiter.ru/articles/13131/

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Konffetti,  ой что то с HLA как-то прям совсем генетик заморочился. Ладно еще кариотипы, но HLA мне кажется совсем преждевременно. Вот именно что у вас плохая морфология головки - HLA тут вообще ни при чем. Я согласна с Наташель - лучше уж ДНК фрагментацию сдать. И у вас ведь наверняка ИКСИ будет - выберут они там с головками нормальными. Кажется еще ПИКСИ предлагают в таких случаях, или ошибаюсь? Еще ЭМИС спермы возможно имеет смысл сдать, но это лучше с врачом проконсультироваться, анализ дорогой - 11 000 р, лучше быть увереным что он вам показан.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про барокамеры знаю, но у нас в городе их не делают, а мотаться в Москву - честно не осилю.

Анют, есть шикарный санаторий для беременных в Сокольниках. Озонотерапия в разных вариациях, диетическое 6 разовое питание.

Я там год назад была, оздоравливались с мужем вместо новогоднего пьянства. Так вот там корректируют ФПН и все, что связано с кислородным голоданием у детей. То, что малыш пинается - говорит о недостатке кислорода и гипоксии (у меня с сыном тоже самое было, гестоз, гипоксия весь срок).

Рекомендую это заведение, там можно и жить, и просто ездить на процедуры. там такие дядечки-проыессора серьезные. У них есть сайт - посмотри.

 

podruzka//, ой-ой, тебе тоже слюняво-бацильный чих!

Ловлю, ловлю)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, гляну, спасибо!

если в монииаге подтвердят все и скажут принимать меры - побегу конечно куда угодно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondino4ka, Денег жалко, конечно. Но пока в сомнениях. Муж говорит, что раз врач назначил, значит нужно сдавать.

 

MiaMia777, На ИКСИ, ПИКСИ уже настроены. Будем делать с первым же протоколом. Войти вот только в него...

А про ЭМИС спермы я слышу впервые. Врачи ничего про это не говорили. А что это за анализ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondino4ka, Денег жалко, конечно. Но пока в сомнениях. Муж говорит, что раз врач назначил, значит нужно сдавать.

 

MiaMia777, На ИКСИ, ПИКСИ уже настроены. Будем делать с первым же протоколом. Войти вот только в него...

А про ЭМИС спермы я слышу впервые. Врачи ничего про это не говорили. А что это за анализ?

ЭМИС это электронно- микроскопическое исследование спермы.

Метод электронно-микроскопического исследования сперматозоидов позволяет провести качественную и количественную оценку состояния их клеточных органоидов, необходимых для выполнения оплодотворяющей функции и выявить причину их функциональных нарушений.

 

ЭМИС целесообразно использовать как в тех случаях, когда результаты светооптического исследования эякулята (тест

Ссылки скрыты.

) показывают устойчивое снижение количества сперматозоидов, их подвижности и доли морфологически нормальных форм, так и в тех случаях, когда результаты светооптического исследования не выходят за рамки рекомендованных значений, а беременность не наступает, или протекает с нарушениями, приводящими к её прерыванию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска

а по региональным клиникам частным такая статистика тоже публичная есть?

Или это только по гос.учереждениям?

 

//Барабанька//,  заходи почаще ;)

Слежу периодически за твоим графиком. Ободряешь прям своим примером!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiaMia777, Спасибо!

Первый раз слышу о таком исследовании

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiaMia777, Спасибо!

Первый раз слышу о таком исследовании

Не за что! Вы погуглите - наверняка поподробнее можно найти инфу. Знаю что там по 45 параметрам каждый сперматозоид оценивается, правда не знаю насколько это имеет практическую ценность - возможно ли корректировать эти параметры и пр. :think1: Так что тут надо пособирать инфу и проконсультироваться.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  спасибо за инфу! Я в городском центре репродукции человека. Надеюсь попаду в 33% на этот раз. И не просто попаду, а доношу и рожу.

 

Кстати у них положительным исходом считается "+" хгч. Они в отчёте всех с "+" подают в городской центр. А родила в итоге или нет...

 

Я вот буквально на днях поняла почему мне в июле звонили и спрашивали, как моя беременность. У них-то была инфа, что я Б. А оказалось - позвонили и ножом по сердцу. Но зато отслеживают все таки.

 

Всем удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Cовушка, ой, ты опять имя сменила? :)

как у тебя? а мы да, большие

Да, мимикрирую :D

Да жду результаты генетики и пытаюсь получить квоту на свежий прот. Борьба идет.

А так всё в общем-то хорошо. Грех жаловаться ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! а у нас в центре где ЭКО делала наконец статистику дали. начали они в марте 2015 года- я у них тогда первый пациент была! прошло меньше года. через них прошло 107 женщин, 31 беременна на данный момент. и 1 родила 2 дня назад малыша.

это статистика как? средняя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Села перечитывать 30 страниц.

Анютка боже какие вы большие уже 32 недели, вот что делают два месяца без вас.

Подружка, ура дай БОг крио в этом месяце.

Куда Иринка пропала?

Скажите мне девочки если фсг 15,5, то я с ОМС слетаю или нет? Там вроде до 15.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SanyCool, с Омс можно слететь только при Амг ниже 1, я так поняла. Все остальное корректируется.

Ну в условиях наличие Омс, АМГ выше 1 и возраст. Все остальное условности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SanyCool, с Омс можно слететь только при Амг ниже 1, я так поняла. Все остальное корректируется.

Ну в условиях наличие Омс, АМГ выше 1 и возраст. Все остальное условности.

Девочки, нет. Берут и с АМГ 0.5 и ниже. Главное, сколько на узи антральных фолликулов.

У меня несколько девочек есть, кто по ОМС делал с такими результатами - и с первого раза удачное эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

 

Все девчушки я в криопротоколе...5 января первый укол диферелина...ура...очень надеюсь на этот протокол!!! :elkakolobok: :zimaisneg: :isnegzima: :novgod: :t8313::aistbp: :aistbp: :aistbp:

 

С БОГОМ @@@@@@

 

 

Куда Иринка пропала?

 

это ты про меня? Я тоже перечитываю, ток последние 10 страничек)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Konffetti, у нас тоже МФ. по рекомендациям андролога сдавали кариотип, генетику, фрагментацию и прочие. так вот, за 3 месяца он нам препаратами привел в норму фрагментацию ДНК, поднял витамин Д и андродозом под конец улучшали спермограмму.

пошли в ЭКО по ОМС, везде в показаниях было ЭКО+ИКСИ. по квоте одобрили только ЭКО, для себя решили, что если эмбриологи скажут ИКСИ - оплачиваем.

в день Х у меня взяли 9 ооцитов, из них оплодотворились 6шт и все дожили до 5 дня (4 отличника и 2 хорошиста). Без ИКСИ!!! фрагментация - очень важно, делайте все, что говорит андролог. у нас очень плохие показатели были.

правда, на восстановление всего ушло месяца 3 + около 2мес улучшали. главное - хороший андролог и сильные эмбриологи! удачи!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novella, а что еще принимал муж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кариотип и генетика нужна эмбриологам, при МФ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите мне девочки если фсг 15,5, то я с ОМС слетаю или нет? Там вроде до 15.

Привет, пропащая!

Иноферт пока попей, он понижает ФСГ. Овариамин, коензим Q10, DGEA для улучшения АМГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novella, а что еще принимал муж?

по этапно:

1. капельницы: тиоктацид, мексидол - 10 дней; в таблетках - тиоктацид, мексидол, омакор, карнитон - это все 3 мес. - после сдаем фрагментацию.

2. лонгидаза, флогэнзим, омакор, карнитон. - после сдаем фрагментацию и витамин Д

3. вигонтол, андродоз, омакор - здесь уже фрагментация в норме, поднимали витамин Д и улучшали спермограмму к ЭКО.

денег до фига препараты стоят, зато результативно. в основном это все витамины и аминокислоты.

Изменено пользователем novella
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novella, спасибо :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Йринка, Подружка, вы там на какой стадии?

 

 

привет Анют, какииие вы уже большиие, тьфу тьфу тьфу на вас)))) я вот в пятницу иду сдавать первые анализы в этом году, глюкозу с нагрузкой и антитела к ХГЧ))) правда чем меськи мои потерялись, сегодня 44 дц :shok: не могу никак из-за этого гормоны сдать(((

 

ща ща, дочитала почти уже все))))

 

novella, ЕЕЕЕЕ, я очень рада, что все так закончилось))) и на вас с малышом тьфу тьфу тьфу)))) ну и по традиции говорю ,что у вас девочка, хехехе, с таким -то хгч)))) :novgod: :novgod: :novgod:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...