Перейти к публикации

Вопросы по эмбрионам


Полезные сообщения

Доброго дня!

 

В первом протоколе из оплодотворенных 4-х клеток на 5 день все начали отставать на 1 день, на 6 имели бласту и морулу, перенесли, пролет. Во втором протоколе из оплодотворенных 8 клеток на 5 день все аналогично отстают в развитии на 1 день (это сегодня), ждем до завтра, если будет кого морозить (бласты) - морозим и в криоперенос.

 

Вопрос - в обоих протоколах (первый короткий, второй длинный) ситуация одинаковая - все развиваются средними темпами, и все однозначно отстают на 5 день (день переноса). У меня донорская сперма (разная в разных протоколах, тк делаю в разных клиниках).

 

Это явная проблема в качестве моих ЯК и тут ничего не изменишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Не возможно правильно ответить на Ваш вопрос без информации о Вашем возрасте, медицинской истории, схемах стимуляции и препаратов в ЭКО .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне 37, медицинской истории у меня особо никакой и нет. здорова, АМГ хороший, гормоны хорошие, по гистере все нормально, обследовали все, что необходимо перед ЭКО - инфекций - воспалений- признаков патологий тоже нет, сопутствующих болезней нет, у врачей на учете не состою, беременность была одна в 2001 году, медаборт.

овуляция своя присутствует, циклы стабильные, по узи все в норме и т.п.

из обследований не делали лапароскопию, т.к. посчитали что показаний нет и смысла в ней нет.

есть единственная проблема - непроходимые трубы, из-за чего и делаем ЭКО.

я так понимаю, ключевая проблема в возрасте наверное...

 

в первом был кроткий (считаю не очень успешный, т.к. фолликулы росли весьма неравномерно), элонва+оргалутран+пурегон+перговерсис, было 10 клеток, оплодотворилось 4

второй протокол длинный, начали с декапептила, затем добавили пурегон, менопур, считаю более толковый, 11 клеток из них 8 оплодотворились без икси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая предоставленную Вами информацию, вероятно имеет место так называемый клеточный фактор. В таких ситуациях можно порекомендовать менять гонадотропины и схемы программ.

Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...