Перейти к публикации

После 40 лет со своими ЯК!


Полезные сообщения

Ландыш Серебристый//, Оль, а какая разница, если не секрет? :))) У нас 10 лет, женаты уже 8 лет. :)))

 

Девочки, привет всем и желаю удачи в самое ближайшее время!

Я к вам скоро присоединюсь, надеюсь...Только почитала эту последнюю веточку и стало немножко грустно....

Я пока только одну девочку заметила , у которой все реально получилось....

А мне 39,7. Мужа нет, зато есть траблы с эндиком и несколько врачей, которые меня отфутболивали в течение последних двух лет...

Я обязательно почитаю еще предыдущие ветки темы...

А были еще девочки нашего возраста, у которых все получилось с помощью ЭКО здесь, на форуме?

 

Были, и немало. Лина тебе правильно говорит. :)

Вот ссылка на болталку:

http://www.babyplan.ru/forums/topic/64854-boltalka-dlya-temy-posle-40-let-so-svoimi-yak/

 

Там только четыре-пять девочек, у кого в прошлом году получилось все. :) Себя к ним не причисляю. У меня другая история. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо за поддержку !

Здоровья Вам и Вашим будущим деткам:) !

Надеюсь, что и мне повезет...Иду 15 мая только " на разведку". Отпишусь потом,что к чему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем. И в поддержку боевого настроя. Мне 40, за плечами 3 неудачных протокола в прошлом году (короткий, длинный, крио), все без имплантации, у меня трубный фактор, мужа нет ( вернее моему мужу с мечтой о ребенке после 16 лет я стала не нужна).

И вот апрель 16г., дополнительные анализов не сдавала, только стандарт, сменила

клинику и вступила в 4 короткий протокол, перенесли мне две моих пятидневочки (всего и две взяли).

Сегодня 24 дпп, на узи увидели одного, 14 мая на узи сердечко слушать. Очень благодарна моей семье-маме, папе и старшей сестре за поддержку. Всем желаю удачи! Верьте и добивайтесь своего счастья - быть мамами долгожданных деточек!

 

Дай Бог все будет хорошо!!!!

 

Девочки, привет всем и желаю удачи в самое ближайшее время!

Я к вам скоро присоединюсь, надеюсь...Только почитала эту последнюю веточку и стало немножко грустно....

Я пока только одну девочку заметила , у которой все реально получилось....

А мне 39,7. Мужа нет, зато есть траблы с эндиком и несколько врачей, которые меня отфутболивали в течение последних двух лет...

Я обязательно почитаю еще предыдущие ветки темы...

А были еще девочки нашего возраста, у которых все получилось с помощью ЭКО здесь, на форуме?

Я буду точно!!!)))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, девочки, за поддержку. Да, сперма донора. И бабуля, наверное, помогла. Она мне всегда говорила деточки это все, без них нельзя. Говорят так бывает - кто-то из семьи уходит, а кто-то приходит. Нашей любимой бабулечки не стало 16 апреля, перед самой смертью она просила маму мне про похороны не говорить, т.к. у меня деточки, хотя про протокол она ничего не знала. Мы бабуле не говорили, т.к она болела последнее время, лишние переживания ей были ни к чему. А 19 апреля, на 6 дпп я увидела хорошую вторую полоску на тесте. Вот такая прям история- и грустная, и с надеждой в будущее.

Ко мне на ты, я Ира.

Irisma, Ира, твоя история просто покорила меня..Пусть дальше будут только положительные моменты, ты так долго шла к своему счастью, боролась и верила, и Боженька услышал тебя)

И ещё хотела сказать, что возможно те 3 протокола были неудачными по причине МФ, а с ДС всё сразу получилось, ведь в доноры берут здоровых молодых мужчин..Воистину, что не делается- к лучшему, и Бог лучше знает как что лучше для нас устроить)

 

 

 

Дай Бог все будет хорошо!!!!

 

 

Я буду точно!!!)))))

Юнона Luna, Инна, отличный настрой!) я вообще восхищаюсь твоим упорством и целеустремленностью, желаю чтобы эта стимуляция стала полосатой)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня деточки

Очень позитивная история!!! Ира, ттт на тебя и малышей, пусть дальше растут и развиваются))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Choodachka, Прошу прощения за столь поздний ответ. Безусловно, такая статистика была бы интересной, но у нас ее нет. Есть распределение респондентов, проходивших процедуру ЭКО, по разным критериям. Но, к сожалению, данные представлены таким образом, что есть единственное различие между теми, кто предпринимал какое-либо путешествие с использованием авиатранспорта или нет. Но большей конкретики нет, то есть неизвестно, как часто и насколько далеко летали те, кому удалось забеременеть после эко, и каковы были последствия. Чисто статистически это сложно измерить, так как невозможно исключить действие других факторов. К тому же, риски самопроизвольного прерывания беременности настолько высоки, особенно после 40, что вряд ли кто-то будет озадачиваться подобной проблематикой.

 

Наука, в том числе и медицинская, не в состоянии много объяснить.И не смотря на то, что есть огромное количество наблюдений, не всегда возможно делать выводы на основе этих наблюдений. Мне кажется, что мы все в этой группе в той или иной степени понимаем это, но надеемся и верим в то, что мы окажемся в той подгруппе, где статистика позитивна.

 

Немного позитива. Буквально сегодня узнала историю свое коллеги, ей в этом году исполнится 47 лет. Она успешна и прекрасно выглядит, как минимум на 10 лет моложе, но свою любовь встретила достаточно поздно, после сорока. Вышла замуж, но решила не ждать, а сразу же решила обследоваться и сделать ЭКО. Какие у нее были показатели, она не знает, да и как правило, здесь этими сведениями пациенты не интересуются, тем не менее, первый протокол был успешным, и она сразу же забеременела. Сейчас девочке уже пять. Второй ребенок (мальчик) родился в результате уже естественной беременности через два года после рождения девочки. Конечно же, никто никаких гарантий не давал, и ее то же предупреждали о рисках, о высокой вероятности неудачи, осложнениях и т.д., и т.п. Но у нее с мужем все получилось. Будем надеяться, что мы тоже окажемся частью счастливой статистики!

 

Всех с праздником! Боевого настроя, позитива и удачи!

 

Ландыш Серебристый//, я то же сомневаюсь, что стимуляция может омолодить организм (хотя все возможно в краткосрочном периоде 1-2 месяца после этого). Рассуждая чисто логически, я соглашаюсь с Вашим репродуктологом, что стимуляция приведет к истощению яичников. Ведь если есть фиксированный резерв ооцитов, и задача стимуляции получить как можно больше жизнеспособных яйцеклеток в результате протокола, то чем чаще мы прибегаем к этой процедуре, тем быстрее мы исчерпываем свой резерв. Я думаю, что проблема в том, что в ЕЦ не так часто достигается желаемый результат, как в результате стимуляции (посмотрите записи в этой теме, мне кажется, кто-то из девочек уже писал об этом). Конечно, страшно, и я Вас прекрасно понимаю. Но мне ЕЦ даже не предлагали. Удачи Вам независимо от Вашего решения!

 

Natalo4ka77, как здорово, спасибо за позитив! Растите и развивайтесь!

 

Nyuta_K, спасибо заинформацию о Вашем опыте. У меня АМГ низкий и поэтому не известно, сможем ли мы получить качественные клетки или нет. Если не получится получить клетки после первого длинного протокола, то не рекомендуют последующие стимуляции вообще.

 

 

На одном крупном англоязычном форуме есть ветка для 50+, не так давно девчонки разговорились. Одной 56, мужу 60 говорит, что считают, что уже поздно для детей. А вторая (56) пишет, что не так давно двойню родила и опять эко, поскольку муж молодой и еще детей хочет. Как выяснилось-мужу 25 лет.

 

У нас тоже такой вариант возможен либо с донорской ЯК, либо со своей, которую заморозили раньше.

 

Спасибо большое, девочки, за поддержку. Да, сперма донора. И бабуля, наверное, помогла. Она мне всегда говорила деточки это все, без них нельзя. Говорят так бывает - кто-то из семьи уходит, а кто-то приходит. Нашей любимой бабулечки не стало 16 апреля, перед самой смертью она просила маму мне про похороны не говорить, т.к. у меня деточки, хотя про протокол она ничего не знала. Мы бабуле не говорили, т.к она болела последнее время, лишние переживания ей были ни к чему. А 19 апреля, на 6 дпп я увидела хорошую вторую полоску на тесте. Вот такая прям история- и грустная, и с надеждой в будущее.

Ко мне на ты, я Ира.

 

Ира, очень трогательная история. Не грустите, думайте о хорошем и берегите себя! Желаю Вам всего доброго и верю, что достойный мужчина также появится в Вашей жизни.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ecumene, количество, как показывает практика еще не значит качество. Мой случай тому живое подтверждение, в сумме за два протокола вырастили почти 30 клеток, а на выходе один слабенький эмбрион. Знаете, как говорят врачи, для здоровой беременности нужна всего одна качественная клетка. Вот поди узнай, где она там прячется эта одна нужная клетка? Я человек науки и медицины, всему ищу логическое и научное объяснение, но иногда случаются вещи, которым нет логических объяснений или есть такие, каких мы просто не понимаем и понять не можем. И жизнь меня постоянно в этом убеждает. Причем на моем собственном примере. Как с выросшим АМГ. Моя врач, когда я ей показала результаты анализов, страшно обрадовалась и сказала: "Да, такое редко, но случается, наука объяснить это не может". И еще: в цикле когда я забеременела мы с ней как раз говорили о возможности ЕБ в мои почти 43 года. И она (у нее, кстати, бабушка тетю родила в 45:)) с грустью такой сказала: "Конечно, все может быть. Но все же с научной точки зрения, естественная беременность в этом возрасте - почти казус. То есть случится может, но это из области чудес".

 

Мне очень импонирует ваш подход, вдумчивый и серьезный. Я сама так ко всему подхожу. Изо всех сил желаю вам удачи, неважно, наука ли поможет или случится чудо. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ecumene, насчет истощения резерва стимуляциями выскажу другое мнение: я не раз слышала от врачей, что стимуляция влияет в основном на те фолликулы, которые и так есть в нормальном цикле. Если бы произошла овуляция доминантного фолликула, остальные фолликулы просто атрезировались бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ! Мне 40.5 , мужу 45 (сперма сказали норм) в январе был первый короткий протокол Гонал+ Менопур получили 9 яйцеклеток из них эко оплодотворилось 5 и после ПГД оказалось , что все с Хромосомными аномалиями ((( у нас кариотип в норме, возрастной фактор .

Я прошла лечение , сделала гистероскопию, пила витамины Fertilovit , нативное маточное молочко , омега 3, dhea, эутирокс 50

Вот с конца апреля начался второй протокол длинный . Дифферелин 0.1 с 21 ДЦ и Гонал 150 и Перговерис 1 ампула. Вчера пунктировали 25 яйцеклеток !!! А сегодня сказали оплодотворилось Эко только 5 . Почему не сделали Икси?! Теперь ПГД будут делать, ох переживаю, что опять с аномалиями (((

 

Скажите,девочки после 40 , кому делали ПГД по возрасту и какие были результаты ?

Кому помогла подготовка к протоколу в плане качества яйцеклеток . (цитамины овариамин и тд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umm2017, у меня до ПГД даже не доживали. В первом протоколе всего два эмбриона было, во втором шесть. Один из второго дожил до заморозки, но из-за его качества от ПГД отказались, чтоб не угробить совсем. Я уже была на 100% уверена, чо у меня не осталось качественных клеток. Две ЗБ, потом вот два таких ЭКО бестолковых. Но, надеюсь, что та клеточка, что сейчас у меня на линеечке растет, оказалась в итоге качественной.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Решила в вашу темку заглянуть, почитать, может чего нибудь новенького для себя почерпнуть.

Мне почти 39, есть взрослый сын, очень хотим второго, вот уж как 17 лет пытаемся...Куча лапар, гистеры, стимуляции, удаление труб, 4 свежих и 1 крио, пролетала как фанера над Парижем ((( Думала, что все, хватит уже. Но решили на Питер курс направить, не сдались. Сейчас анализы на выписку потихоньку сдаем. Как таковых причин нет, СГ в норме, клеточек мало, но растут, только ничего не выходит...

 

Ландыш Серебристый//, я сейчас из блокады вышла, готовлю организм к свежему протоколу,пью Инозитол, коензим Q10, комплекс витаминов. Качество клеток можно слегка улучшить. В ЕЦ можно не получить эмбрион- клетка может быть незрелой, может не оплодотвориться, вам лучше минимальная стимуляция,чтоб хотя бы 2 клеточки выросли. Сходите в темку СИЯ, там много девочек.

В каких дозах пьешь Иноферт, коэнзим, омегу? Что за комплекс витамин?

На iharb заказала все это дело. Теперь осталось с дозировками разобраться)))

С сегодняшнего дня начала Овариамин пить 2*2 14 дней, потом не знаю, может через пару месяцев повторить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mindalinka, Привет! Вот что нашла про цитамины. Схема приема цитаминов За 5 дней до начала М начать принимать овариамин по 1т. 3р. в день плюс вазаламин по 1т. 3р. в день 2 нед. т.е. закончить приём до 9 д.м.ц. Дальше опять за 5 дней до начала след.цикла то же самое. Третий раз опять за 5 дней до М овариомин, вазаламин и добавить эпифамин всё по 1т. 3р. в день 2 нед. В случае наступлении Б приём прекратить т. к. это хоть и белок, но чужеродный, и клинических испытаний на беременных не проводилось. Сказал, что эпифамин очень сильный препарат и его приём влияет на всю эндокринную систему, в том числе на поджелудочную и на щитовидку. Потому принимать только один цикл.

Некоторые принимают с 1 д.ц.

 

Девочка одна птсала, что её по телефону продиктовал сотрудник института, который занимался их разработкой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Choodachka, Спасибо, интересное объяснение! Я как-то об этом не думала. Хотя к медицине я имею весьма отдаленное отношение, стараюсь немного читать на эту тему. У меня посоветоваться особо не с кем. О том, чтобы вести разговоры с врачом здесь, речь вообще не идет. Записаться к врачу, - уже проблема. На приеме у врача время распределено таким образом, что много вопросов задать не реально, к тому же не всегда они возникают сразу. О том, что меня будет вести один и тот же врач, я могу только мечтать (чисто теоретически такое может случиться, но маловероятно). Например, диагностику проводил один врач, гормональное стимулирование назначал другой. Я не знаю, кто будет делать пункцию и возможную подсадку. У меня есть контакт по телефону и электронной почте с медсестрой. Обращалась с вопросом только раз, и в целом, довольна обратной связью, но я не уверена, что я буду общаться именно с ней, а не с другим человеком, в следующий раз, когда у меня возникнут вопросы. Вот такая "оптимальная" медицина в Швеции :( Поэтому всем, кто делится информацией и своим опытом здесь, огромное спасибо! :friend:

 

Nyuta_K, спасибо! Врач, который обследовал нас, сказал тоже самое - да, АМГ очень низкий, но ведь главное, чтобы в этом запасе оказалась та яйцеклетка, которая может оплодотвориться. И мы очень на это надеемся :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай Бог вам родить здорового и красивого ребенка!!!

А у меня сегодня ищ пяти эмбрионов 2 замерло на 2 день. Ждём завтра ПГД

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириshка, спасибо тебе за инфу. Я раньше принимала Овариамин для восстановления цикла. Но всегда пила с 1 дц. Сейчас так и начала. Проэту схему, что начинать до начала цикла,слышу впервые.

 

Вобщем, получается 3 месяца подряд надо пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umm2017, мои кулачки, чтоб были здоровые эмбрионы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umm2017, Главное, чтобы с остальными было все в порядке. Удачи Вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В каких дозах пьешь Иноферт, коэнзим, омегу? Что за комплекс витамин?

Привет, Овариамин пила в прошлом цикле с 1 по 10 день 2/2, Инозитол пью по 680 гр (капсула) 1 раз в день (можно 2 раза), Кардиокапиллар (Коэнзим + Дигидрокверцетин) и для качественных клеток и для сосудов по 1/2 раза и комплекс витаминов "Больше, чем поливитамины " Леди -с формула и Омега-3.

 

С сегодняшнего дня начала Овариамин пить 2*2 14 дней, потом не знаю, может через пару месяцев повторить?

Повтори через цикл.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, привет! Подскажите, пожалуйста, кому-нибудь предлагали стимуляцию энолвой? Какие есть результаты?

у меня первый протокол был на элонве с подколом менопура

Выросло 2 ЯК

На пукции обе были пустые

Выросли очень быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня первый протокол был на элонве с подколом менопура

Выросло 2 ЯК

На пукции обе были пустые

Выросли очень быстро.

Спасибо)) Но мы уже прошли стимуляцию. Вот, 27.05 пункция была. На пурегоне и менопуре взяли 8 ооцитов. Энолву моя врач почему-то не захотела. Сказала, что фоллики неровно растут на ней. Но всё уже позади)). Ждем перенос 1 июня. Третий по счету. Надеюсь, что удачный будет!

Изменено пользователем Amie(Наталия)
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amie(Наталия), пусть все получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)) Но мы уже прошли стимуляцию. Вот, 27.05 пункция была. На пурегоне и менопуре взяли 8 ооцитов. Энолву моя врач почему-то не захотела. Сказала, что фоллики неровно растут на ней. Но всё уже позади)). Ждем перенос 1 июня. Третий по счету. Надеюсь, что удачный будет!

 

Удачи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! И вам удачи! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)) Но мы уже прошли стимуляцию. Вот, 27.05 пункция была. На пурегоне и менопуре взяли 8 ооцитов. Энолву моя врач почему-то не захотела. Сказала, что фоллики неровно растут на ней. Но всё уже позади)). Ждем перенос 1 июня. Третий по счету. Надеюсь, что удачный будет!

 

удачи !!!

кидаем в тебя свежекаканым памперсом на закрепление!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...