Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Ирина

Полезные сообщения

девочки-позвонила я гинекологу, говорю хочу гонал или пурегон, она говорит: Что клост давит эндик, что гонал, действие у них одно и тоже, а стоимость очень разнится. кароче простимулируюсь я клостом-дешего и сердито. пофик блин

Глупости говорит врач, гонал комбинированный препарат содержит ЛГ и ФСГ, у меня тож пробоемы с эндиком и на гонале он рос отлично. Другое дело если комбинировать клост и гонал, но тут только репродуктолог вам в помощь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупс-19, клостельбигит антиэстрогенный препарат, тут логика проста! чем меньше эстрогена тем выше фсг и наоборот, менопут, гонал, пурегон препараты прямого действия! Если клост действует на гипофиз то эти препараты на яичники, и они рост Э не подавляют НО их использовать нужно только под чётким контролем РЕ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀♂ Lenusik скоро пузик //, спасибо, что ответила!!! :reverans: Я и сама теперь в раздумьях, что делать с кистой и как скажутся последующие стимуляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

//two_stripes//, летрозол это ведь та же самая фемара? странно я аннотацию прочитала-там ни слова про стимуляцию, показания-рак молочной железы. Первая стимуляция сколько фолликов дала? эндик получается ничем не поддерживала?

 

Да, это фемара. Тут ее повсеместно используют для стимуляции. Считается лучше, чем кломид. Честно, не могу сказать про первую фазу. Узи делала только на 23 дц. Врач сказал, отличный эндоментрий. Вторая фаза была ровно 14 дней. Прогестерон вырос с 7.9 до 14, без каких-либо препаратов кроме летрозола. Но пока Б не случилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//two_stripes//,  я не заБ на Фемаре. Но рос ДФ ровненько без особых скачков как при Клосте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀♂ Lenusik скоро пузик //, Лен а при стимуляции клостом прогинову дивигель назначали? Вырос на них эндик?

 

katenka27, эндометриоидная киста на стимуляции может вымахать. Риск есть.

 

Девочки я просто думаю если у меня итак тонкий эндик всегда 6 мм и без прогиновы дивигеля я не обхожусь..может на клосте будут теже 6 мм? Может клост угнетает эндик тем у кого он хороший сам по себе а мне куда его дальше угнетать? Или я неправильно мыслю?

 

Лен как думаешь сколько гонала потребуется для двух трех фолликов? Не должно же быть как в эко-там то стимуля суперовуляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупс-19, Привет!!! боюсь, что без прогиновы/дивигеля у тебя эндик и до 6мм не дорастет(((((

Ты давай, моя хорошая, я за тебя переживаю, беременей скорее!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупс-19, Боюсь тебя огорчить,но у меня на 100 мг клоста + 2г дивигеля эндик был всего 4.2 мм , так что уменьшать есть куда :( Я тоже мучаюсь с проблемой роста эндометрия.Врач советует стимуляцию Гоналом, но я все никак не решусь.

Изменено пользователем Svetlana-77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупс-19, у меня свой эндик как у тебя был, в стимуляцию и прогинова была, и дивигель, рос до 9 мм, клост так сильно угнетал, что на 8 день вообще эндик был 2,7, так что есть куда угнетать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки миленькие спасибо что предупреждаете...тогда буду разоряться на гонал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки миленькие спасибо что предупреждаете...тогда буду разоряться на гонал

попробуй... надо главное поверить в себя, все получится!!!

Василис, притягивай свое счастье!!! знаешь, правильно ведь говорят "мысль материальна", я вот так тоже считаю, я себе аватарку сменила в цикл когда забеременнела (хоть и не планировали), долго выбирала в инете "своего" малыша и наконец-то нашла! вот он, у меня на аве!

когда первую Б. планировали, я себе на телефон картинку с малышом ставила и часто смотрела и думала о ребеночке! получилось ведь)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки я к вам за советом,  Доктор назначил стимуляцию по схеме: Клостилбегит с 5 по 10 день- 1т на ночь. Дуфастон с 11 по 26 день по 2т*2р в сутки. и вит. Е 200 мг 1р в сутки 30 дн. и ничего больше не сказала ни когда на узи ни когда на прием ______

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки миленькие спасибо что предупреждаете...тогда буду разоряться на гонал

 

Василиса, попробуй Фемару. Как я сказала выше, у нас для стимуляции рекомендуют именно ее, а не кломид, именно потому что кломид истончает эндометрий, а фемара нет. И да изначально ее использовали для лечения рака груди, но потом исследования показали, она хорошо подходит для стимуляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Блин ну узистка у нас чудо-расчудесное....... я ее 3 раза переспросила про фоллики, и три раза она мне ответила, что в ПЯ тишина полная, а в ЛЯ несколько малюсеньких на 8ДЦ. А в заключении в итоге написала, в ПЯ 4 штуки Д=3-6мм, а в ЛЯ один 12,6мм и еще 2 по 7-8мм. Ну вот зачем было так делать????? Я на нервах все выходные, хорошо хоть таблетки мозгов хватило не бросить....Теперь в пятницу еще раз на УЗИ, смотреть, что дальше будет....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! В прошлом месяце стимулировалась и оказалось, что зря купила лишнюю упаковку Гонала 300 ме/0,5 мл шприц-ручку, лежит теперь ненужная абсолютно целая, может кому надо...

если что звоните 89058045827 (Екатеринбург)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкратце: в мае 2015 была лапараскопия. Итог Эндометриоз 2 ст. Прижгли. А также ответ гистологии: смешанная форма железисто- кисто­зной гиперплазии эндометрия. Очаговый эн­дометрит. Фрагменты железисто-фиброзного­ полипа эндометрия. Из лечения 3 курса антибиотиков и дюфастон с 16 по 25 день. ИК сказали не надо т.к. 2 степень эндометриоза.

Осенью пайпель (зачем то) - все ок. Сейчас ничего не пью. Врач сказал со след месяца стимуляция, 3 цикла, а там если ничего эко. 

 

Так вот вопрос: может я просто не понимаю, но зачем стимуляция если овуляции есть и эндометрий норм. Подтверждено узи не раз. А также тесты на овуляцию. 

Может вы мне разъясните?

Может у кого нибудь была подобная ситуация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкратце: в мае 2015 была лапараскопия. Итог Эндометриоз 2 ст. Прижгли. А также ответ гистологии: смешанная форма железисто- кисто­зной гиперплазии эндометрия. Очаговый эн­дометрит. Фрагменты железисто-фиброзного­ полипа эндометрия. Из лечения 3 курса антибиотиков и дюфастон с 16 по 25 день. ИК сказали не надо т.к. 2 степень эндометриоза.

Осенью пайпель (зачем то) - все ок. Сейчас ничего не пью. Врач сказал со след месяца стимуляция, 3 цикла, а там если ничего эко. 

 

Так вот вопрос: может я просто не понимаю, но зачем стимуляция если овуляции есть и эндометрий норм. Подтверждено узи не раз. А также тесты на овуляцию. 

Может вы мне разъясните?

Может у кого нибудь была подобная ситуация?

 

 

Мне пока лапару не делали, но видимо придется. У меня всегда цикл 28 дней, своя овуляция, хороший эндометрий. Врач отправил на стимуляцию. Это обычно первая ступень в преодолении бесплодия неясного генезиса (я не говорю, лечении, потому что не понятно, что лечить). Во время стимуляции происходит так называемая суперовуляция или более качественная по другим источникам, то есть шансы забеременеть возрастают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyurinaayu, у меня тоже есть своя овуляция..но фолики очень часто перерастают..буду стимулироваться все равно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana-77, Я посмотрела твой график, у тебя сколько эстрогены в первую фазу? И еще, муж зря начал пить антибиотики, щас спермограмма у него улетит вниз-а ты стимулируешься. надо было ему потерпеть чуть чуть на малинке. на горячем чае, до твоей овуляции а потом лечение начать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупс-19 , да , мне назначали Прогинову для Э, подрос до 8,8 мм на стимуляции.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Может вы мне разъясните?

Может у кого нибудь была подобная ситуация?

Подобная ситуация - вы что имеете ввиду? То что врач сама гонит вас на стимуляцию?) Тут мы сами бегаем врача уговариваем на стимуляцию и схемы выдумываем, если вы пока не торопитесь и если вы уверены в своей овуляции и эндометрии-то пробуйте пока сами без врача, потом если не будет получаться пойдете проситься на стимуляцию. По идее после пайпеля она должна была отправить вас планировать самим месяца на три.

 

Miss-Kapriz, я тоже поменяю аватарку! щас буду искать своего пупсика! :mama:

 

а нет я вспомнила! я знаю какую аватарку хочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот что за врачи пошли то..моя знакомая начала планировать второго малыша с мая месяца(до этого ок 7лет)летом обратилась к нинекологу,та ее посмотрела на кресле взяла мазок,сказала все хорошо идите беременейте..ну вот проходит несколько месяцев толку нет..я спрашиваю,а ты на узи хоть раз смотрела свои яичники и эндометрий?нет конечно..шибко не до этого было..тут она в прошлом месяце едет опять к той гине,узи сделала говорит ей,у тебя там вообще все спит..поделай грязи,свечки и прийдешь через 3-6мес.Я настояла чтобы она в другом городе сделала..итог в середине цикла эндометрий 4мм в обоих яичниках фолики не большие(дф нет)говорю ей в этом месяце тоже делай..записала в авиценну ее,итог на узи адэминоз,мультифоликулярные яичники,эндик 5мм.через 3дня едет к врачу,там же в авицене..смотрят на кресле..а там такая эрозия вся кровит(до этого врачиха грязевая ничего не нашла)даже колькоскопию не возможно сделать..ставят онкологию под вопросом!бесплодие,еще и киста на левом яичнике..вот теперь сначала мазок на цитологию(отметут,что это не онко)и начнут лечение.Я к чему это..куда смотрела та врачиха первая?бесит прям!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Алисочки, к простым гинекологам в простой поликлинике ходить не стоит, они все что могут это мазок взять. При планировании ребенка нужно идти уже к непростым гинекологам.

И потом как мне сказала одна врач-пришла с проблемой? знай о ней все!

 

Поэтому я когда с ними разговариваю-они у меня вечно переспрашивают-вы медик???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana-77, Я посмотрела твой график, у тебя сколько эстрогены в первую фазу? И еще, муж зря начал пить антибиотики, щас спермограмма у него улетит вниз-а ты стимулируешься. надо было ему потерпеть чуть чуть на малинке. на горячем чае, до твоей овуляции а потом лечение начать.

Василис, я в этом цикле сам себе режисер...сама себе клост по пол таблетки назначила...как говорится корректирую лечение на собственном опыте.Я уже писала ...было 2 стимуляции клостом первая 1 таб +1г. дивигеля выросло 2 фолика. вторая 2 т клоста+2 г дивигеля ничего не выросло. Затем 2 цикла эксперементировала с гомеопатией овариум+коэнзим+убихинон+гормель+ геникохель+ 1 г дивигеля вырос 1 фоллик. Во второй цикл убрала геникохель и убихинон и добавила еще 1 г. дивигеля..снова ничего не выросло, но эндик неплохой был. В общем когда много эстрогенов добавляю фоллики не растут.

Не кидайте тапками, но мой любимый не совсем мой муж...живет на 2 семьи...по этому и с ПА не всегда получается когда нужно. Из-за этого и не решаюсь на Гонал..слишком дорогое развлечение, вдруг не приедет в нужный день. :confusion::( А без антибиотиков было не обойтись, у него температура 38 была..простыл.

Про эстрогены..это про анализ? Давно не сдавала..был на нижней границе нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупс-19, так вот именно,что не в больницу обратилась,а в частную поликлинику,все платно.а насчет того что знать о болячке все это точно! я в 2011г сама себе замершую беременность определила..когда 2недели лежала в больнице,а узист видя что эмбрион не растет ставила угроза прерывания..и когда я уже на 3е узи не выдержала и сказала,так поди замершая?и только тогда она поставила замершая и то под вопросом!еще хотели держать..но муж забрал и повез в другой город к платной узи,а там замер в 7недель(а было уже 10) узистка глаза выпучила говорит,уже отторжение началась срочно убирать!в этот же день приехали назад и почистили..теперь на узи когда прихожу и прошу смотреть,то что мне надо,на меня так смотрят как будто я точно медик :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...