Перейти к публикации

Лапароскопия


Ирина

Полезные сообщения

Да))обычно после лапары все бросают)))стань одной из них)))а если серьезно,то дня четыре точно еще нельзя,тк девочку оперировали,перевели на утро в палату,она сразу пошла курить,пришла в палту и ей плохо стало,забрали обратно в реанимацию...вещества,которые намешали при лапаре держаться еще пару дней,так что лучше не рисковать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nata_ta, курить можно НИКОГДА....вы-будущая мать,помните это...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще я планирую в близжайшее время бросить.

Вообщем уснула я. Мне снился какой-то сон и тут слышу анастезиолог мне говорит наташенька просыпайся. Я и проснулась. Спросили как дела вроде. Я пыталась показать пальцем, что все ок, но рука меня слабо слушалась. Потом нащупала на животе какую-то трубочку, думала дренаж, пьяным заплетающимся языком спрашиваю что это, сказали мочевой катетор. Таким же языком спросила можно ли вечером домой, не помню что ответили, видимо нет) и повезли на катале в палату. В палате помогли перелечь на кровать. Рядом была мама) стала звонить мужу, папе, брату, все ржали с моего голоса, как у пьяной) даже заикалась чуток) совсем немного трясло как от холода, через минут 30 голос стал лучше, через час практически нормальный) я почти сразу в палате пила по маленькому глотку воды, а часа через 2-3 после операции съела банан) Минут через 30 после того как меня привезли из операционной стал немного болеть живот. Но потом ко мне зашла медсестра, сделала укол обезбаливающий и все прошло. Самая жесть это был мочевой катетор. Он вроде и не болел сильно, но ощущения неприятные. Часа в 3 его сняли. Часа в 4 выпила кофе) А в 5-5:30 приехал муж, я встала и минут 10 ходила по палате, сама сходила в туалет, писать кстати после катетора не очень приятно. Потом я гречки немного поела, мандарин, чай. Сейчас маму и мужа домой отправила, опять походила. Когда ходишь больше болит, но ходить же надо? Хотя мне врач сказала до завтра не вставать. Но я себе уже всю попу отлежала) когда встаю кровь идет как при месячных, обильней даже наверное. Так и не поняла, это типа первый день месячных считается?

 

Да, забыла, трубку в горло мне вставляли, но проснулась я уже без неё) буквально два три вздоха какие-то необычные, потом всё норм. После операции я больше не спала, хотя встала в 5:30)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще я планирую в близжайшее время бросить.

Вообщем уснула я. Мне снился какой-то сон и тут слышу анастезиолог мне говорит наташенька просыпайся. Я и проснулась. Спросили как дела вроде. Я пыталась показать пальцем, что все ок, но рука меня слабо слушалась. Потом нащупала на животе какую-то трубочку, думала дренаж, пьяным заплетающимся языком спрашиваю что это, сказали мочевой катетор. Таким же языком спросила можно ли вечером домой, не помню что ответили, видимо нет) и повезли на катале в палату. В палате помогли перелечь на кровать. Рядом была мама) стала звонить мужу, папе, брату, все ржали с моего голоса, как у пьяной) даже заикалась чуток) совсем немного трясло как от холода, через минут 30 голос стал лучше, через час практически нормальный) я почти сразу в палате пила по маленькому глотку воды, а часа через 2-3 после операции съела банан) Минут через 30 после того как меня привезли из операционной стал немного болеть живот. Но потом ко мне зашла медсестра, сделала укол обезбаливающий и все прошло. Самая жесть это был мочевой катетор. Он вроде и не болел сильно, но ощущения неприятные. Часа в 3 его сняли. Часа в 4 выпила кофе) А в 5-5:30 приехал муж, я встала и минут 10 ходила по палате, сама сходила в туалет, писать кстати после катетора не очень приятно. Потом я гречки немного поела, мандарин, чай. Сейчас маму и мужа домой отправила, опять походила. Когда ходишь больше болит, но ходить же надо? Хотя мне врач сказала до завтра не вставать. Но я себе уже всю попу отлежала) когда встаю кровь идет как при месячных, обильней даже наверное. Так и не поняла, это типа первый день месячных считается?

 

Да, забыла, трубку в горло мне вставляли, но проснулась я уже без неё) буквально два три вздоха какие-то необычные, потом всё норм. После операции я больше не спала, хотя встала в 5:30)

Как хорошо,что все хорошо)))вот ты молодец)))так держать!!!! Ходить нудно,так быстрее газ выйдет и для профилактики спаек)поспать нудно,чтоб сил набраться)))сильно не нагружай себя))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как хорошо,что все хорошо)))вот ты молодец)))так держать!!!! Ходить нудно,так быстрее газ выйдет и для профилактики спаек)поспать нудно,чтоб сил набраться)))сильно не нагружай себя))

 

Спасибо большое! Буду следовать указаниям!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все болело после лапары. Сейчас расходилась лучше стало. Месячные пришли. Но на машине еду на кочках больно живот.

 

Легла в больницу 14.12 выписали 17.12

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! а кто-то оформлял налоговый вычет за платную лапару?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka, я тоже присоединяюсь к поздравлениям. Очень рада за тебя. Растите!

 

Девушки, я наконец то дождалась очереди на лапару. В понедельник ложусь, во вторник операции. Пока ждала успокоилась и свыклась с операциями. Сейчас опять боюсь. Но ничего. Многие прошли через это и я смогу☺ Прочитав ваши рассказы теперь хоть примерно представляю что меня ждет. Надеюсь это пройдет быстро и все наладится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka, я тоже присоединяюсь к поздравлениям. Очень рада за тебя. Растите!

 

Девушки, я наконец то дождалась очереди на лапару. В понедельник ложусь, во вторник операции. Пока ждала успокоилась и свыклась с операциями. Сейчас опять боюсь. Но ничего. Многие прошли через это и я смогу☺ Прочитав ваши рассказы теперь хоть примерно представляю что меня ждет. Надеюсь это пройдет быстро и все наладится.

Я тоже себя так успокаивала)что я не одна такая)))все прошли и я пройду))страшно было жутка))и помнится тут писала,что не зря я боялась...но это еше под действием наркоза было))все будет хорошо))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Девочки. Я на этом форуме почти не писала. но все-же поделюсь своим опытом. Лапару мне сделали в эту среду. Все прошло хорошо и быстро. Во время наркоза ничего не снилось. Меня просто разбудили и все. Катетер не вставляли. Только в руку - для капельницы. Сразу как отошла, были сильные боли в местах проколов и в промежности (делали гистеру), но после укола обезболивания они прошли. Сама операция длилась пол часа - ничего не нашли. Общее состояние после операции - слабость и легкое головокружение, через два дня почти все прошло. Сейчас я уже дома(третий день после лапары). Девоньки, у меня такой деликатный вопрос, на какой день после операции вы самостоятельно сходили в туалет по большому? мне перед операцией сделали 3 клизмы. после операции сутки - голод, потом только жидкая и перетертая еда. И что то я пока в туалет не сходила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька-Малинка,  после стольких клизм и режима питания ещё нечем видимо ходить в туалет... я в обычной жизни не каждый день хожу, а тут такие условия...

лапару пока не делала, так что особо ничем помочь не могу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, через час я домой! Когда лежу практически ничего не беспокоит, когда встаю хожу немного болит живот и где-то не то в груди, не то в ключицах. Видимо это как раз таки газ)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Девочки. Я на этом форуме почти не писала. но все-же поделюсь своим опытом. Лапару мне сделали в эту среду. Все прошло хорошо и быстро. Во время наркоза ничего не снилось. Меня просто разбудили и все. Катетер не вставляли. Только в руку - для капельницы. Сразу как отошла, были сильные боли в местах проколов и в промежности (делали гистеру), но после укола обезболивания они прошли. Сама операция длилась пол часа - ничего не нашли. Общее состояние после операции - слабость и легкое головокружение, через два дня почти все прошло. Сейчас я уже дома(третий день после лапары). Девоньки, у меня такой деликатный вопрос, на какой день после операции вы самостоятельно сходили в туалет по большому? мне перед операцией сделали 3 клизмы. после операции сутки - голод, потом только жидкая и перетертая еда. И что то я пока в туалет не сходила...

До лапары у меня была жилкая диета три дня+1 клизма утром в день лапары. Сказали врачи,что должна сходить на 4 день после лапары,но я сходила только в на 6 день,тк все эти дни меня кормили исключительнл жидким..пила 2 таблетки синэдексина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melman <з, спасибо за ответ. может тоже приму сенадексин. Мне посоветовали глицериновые свечи, но не как-то страшновато их ставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melman <з, спасибо за ответ. может тоже приму сенадексин. Мне посоветовали глицериновые свечи, но не как-то страшновато их ставить

Я как-то их ставила, не страшно совсем!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще я планирую в близжайшее время бросить.

Вообщем уснула я. Мне снился какой-то сон и тут слышу анастезиолог мне говорит наташенька просыпайся. Я и проснулась. Спросили как дела вроде. Я пыталась показать пальцем, что все ок, но рука меня слабо слушалась. Потом нащупала на животе какую-то трубочку, думала дренаж, пьяным заплетающимся языком спрашиваю что это, сказали мочевой катетор. Таким же языком спросила можно ли вечером домой, не помню что ответили, видимо нет) и повезли на катале в палату. В палате помогли перелечь на кровать. Рядом была мама) стала звонить мужу, папе, брату, все ржали с моего голоса, как у пьяной) даже заикалась чуток) совсем немного трясло как от холода, через минут 30 голос стал лучше, через час практически нормальный) я почти сразу в палате пила по маленькому глотку воды, а часа через 2-3 после операции съела банан) Минут через 30 после того как меня привезли из операционной стал немного болеть живот. Но потом ко мне зашла медсестра, сделала укол обезбаливающий и все прошло. Самая жесть это был мочевой катетор. Он вроде и не болел сильно, но ощущения неприятные. Часа в 3 его сняли. Часа в 4 выпила кофе) А в 5-5:30 приехал муж, я встала и минут 10 ходила по палате, сама сходила в туалет, писать кстати после катетора не очень приятно. Потом я гречки немного поела, мандарин, чай. Сейчас маму и мужа домой отправила, опять походила. Когда ходишь больше болит, но ходить же надо? Хотя мне врач сказала до завтра не вставать. Но я себе уже всю попу отлежала) когда встаю кровь идет как при месячных, обильней даже наверное. Так и не поняла, это типа первый день месячных считается?

 

Да, забыла, трубку в горло мне вставляли, но проснулась я уже без неё) буквально два три вздоха какие-то необычные, потом всё норм. После операции я больше не спала, хотя встала в 5:30)

почему только планируешь бросить????что,слабо бросить прямо сейчас :t8313:????слабочка,что ли :P ?

 

Привет Девочки. Я на этом форуме почти не писала. но все-же поделюсь своим опытом. Лапару мне сделали в эту среду. Все прошло хорошо и быстро. Во время наркоза ничего не снилось. Меня просто разбудили и все. Катетер не вставляли. Только в руку - для капельницы. Сразу как отошла, были сильные боли в местах проколов и в промежности (делали гистеру), но после укола обезболивания они прошли. Сама операция длилась пол часа - ничего не нашли. Общее состояние после операции - слабость и легкое головокружение, через два дня почти все прошло. Сейчас я уже дома(третий день после лапары). Девоньки, у меня такой деликатный вопрос, на какой день после операции вы самостоятельно сходили в туалет по большому? мне перед операцией сделали 3 клизмы. после операции сутки - голод, потом только жидкая и перетертая еда. И что то я пока в туалет не сходила...

мне сделали в понедельник,и только в четверг сходила в туалет,и то тужиться боялась,места проколов придерживала))))) хотя я 3 дня ничего не ела,не было аппетита...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

15.12 мне сделали лапароскопию, удалили эндометриоидную кисту размером 5 см и прижгли эндометриоз. Долго не могла решиться, изучила тут все темы про лапароскопию и теперь сама делюсь опытом :)

В понедельник легла в больницу, во вторник была операция, в пятницу уже выписали. Боялась я ужасно, но оказалось все совсем не страшно - в операционной поставили катетер, что-то укололи и я уснула. Проснулась как после крепкого сна, в ясном уме, ничего не болело ни капли, только голова кружилась. Встать смогла только через сутки, головокружение было очень сильное, зато потом очень быстро самочувствие наладилось. Живот не болел, швы не болели, от газа никакого распирания и боли в ключицах. Было один в один как токсикоз при беременности :)

Про туалет вообще странно - в понедельник я почти не ела, больничный обед и все, вторник совсем ничего, в среду разрешили есть очень мало. При этом интересовались, ходила ли я в туалет... Чем интересно? А раз не ходила - прописали клизму. Через сутки после операции! Я еле отмазалась. На следующий день та-же история - вечером зовут на клизму, я отмазываюсь. Ну а на третий день и без всяких клизм кишечник заработал, вообще без проблем.

Оперировалась я в 31 ГКБ в Москве у Штырова СВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как и обещала, на всех заразный АПЧХИИИИИ!!! Давайте запузачивайтесь скорее)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka,  спасибо! поймала

 

Kalamka,  спасибо за рассказ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите девочки, а курить когда можно?

 

Nata_ta, курить можно НИКОГДА....вы-будущая мать,помните это...

 

ой, началось...Ната, курить можно, не придавайте этому большое значение, особенно не слушайте тех, кто дает безапеляционные советы..... я курю с 18 лет, за исключением Б и кормления и я могу позволить себе хорошее сухое вино пару раз в неделю.. зато... я занимаюсь спортом и у меня здоровое питание, я здоровее, чем 90 % всех здесь на сайте, включая 20 летних, так что не нужно умничать, не знаю как вас зовут, девушка, давайте, я вас поучу, как питаться и как заниматься собой, чтоб вы хоть немножко выглядели так же как я в моем возрасте... девочки, извините за оффтоп, но терпеть не могу умников и моралистов... и кстати, я беременею на раз два, даже сейчас, это если вдруг начнется разговор, что мне уже можно все, мне не рожать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрутя, эх, фрутичка все бы так беременели! Я особо никогда не купила, сейчас решила окончательно бросить - и так проблем со здоровьем дох..а(((

 

Девочки, кто помнит меня из прошлой темки - я сделала лапару 17.12. Все отлично! Наркоз мне шикарный дали. Как и предвидела - плотная капсула яичников. Как боялась - несколько очагов эндометриоза(((( сразу после М к врачу а после него в декрет! ))) Вот сейчас жду когда уже весь газ выйдет - надоел до ужоса! Хожу как на 6 месяце, под ребром давит и в плечо боль отдает - когда лежу и сижу, когда хожу и стою - все ОК(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, началось...Ната, курить можно, не придавайте этому большое значение, особенно не слушайте тех, кто дает безапеляционные советы..... я курю с 18 лет, за исключением Б и кормления и я могу позволить себе хорошее сухое вино пару раз в неделю.. зато... я занимаюсь спортом и у меня здоровое питание, я здоровее, чем 90 % всех здесь на сайте, включая 20 летних, так что не нужно умничать, не знаю как вас зовут, девушка, давайте, я вас поучу, как питаться и как заниматься собой, чтоб вы хоть немножко выглядели так же как я в моем возрасте... девочки, извините за оффтоп, но терпеть не могу умников и моралистов... и кстати, я беременею на раз два, даже сейчас, это если вдруг начнется разговор, что мне уже можно все, мне не рожать

 

Фрутя, спасибо большое за поддержку! Я бы лучше не сказала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрутя, спасибо большое за поддержку! Я бы лучше не сказала)

 

ну да

ой, началось...Ната, курить можно, не придавайте этому большое значение, особенно не слушайте тех, кто дает безапеляционные советы..... я курю с 18 лет, за исключением Б и кормления и я могу позволить себе хорошее сухое вино пару раз в неделю.. зато... я занимаюсь спортом и у меня здоровое питание, я здоровее, чем 90 % всех здесь на сайте, включая 20 летних, так что не нужно умничать, не знаю как вас зовут, девушка, давайте, я вас поучу, как питаться и как заниматься собой, чтоб вы хоть немножко выглядели так же как я в моем возрасте... девочки, извините за оффтоп, но терпеть не могу умников и моралистов... и кстати, я беременею на раз два, даже сейчас, это если вдруг начнется разговор, что мне уже можно все, мне не рожать

 

ого,хамите,я вроде не к вам обращалась,и на личности не переходила,и не хамила....мне не нравиться такое обращение....сама умничает,а другим нельзя? и как я выгляжу,скажите???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится, каждый сам кузнец своего счастья... кто-то курит, кто-то нет. кто-то ведет абсолютно зож и не может забеременеть или выносить малыша, а кто-то пьет-курит и залетает на раз два. Конечно тут и генетика и судьба, но мне кажется, тут на форуме собрались дамы, у которых не все прекрасно и нужно свести к минимуму ВСЕ риски или большую их часть. и такие вещи, как операция - это прекрасный повод бросить курить.

Фрутя, или вы прям всем рекомендуете курить? может мы чего-то не знаем, может, это наоборот способствует здоровой беременности?

И тут вроде никто особо не умничал, тут вообще-то очень теплая обстановка была до вашего поста...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как и обещала, на всех заразный АПЧХИИИИИ!!! Давайте запузачивайтесь скорее)))

Спасибо!!!! :reverans: Здоровья маме и малышику) И легкой беременности :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...