Перейти к публикации

Лапароскопия


Ирина

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

Кому в конце цикла после лапароскопии и гистероскопии делали УЗИ? Какой у вас был эндометрий?

Привет) около 7 мм, по-моему. Но у меня была киста и задержка, вот он нарос за это время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем привет!

Кому в конце цикла после лапароскопии и гистероскопии делали УЗИ? Какой у вас был эндометрий?

на 5 день после л+г эндометрий был 5 мм.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka,  спасибки за ответ. А Б через сколько наступила?

 

на 5 день после л+г эндометрий был 5 мм.

 

Спасибо за ответ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀♂ Lenusik скоро пузик //,  в первом цикле после лапары. Ну ты знаешь, я ещё и кровью занялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀♂ Lenusik скоро пузик //,  в первом цикле после лапары. Ну ты знаешь, я ещё и кровью занялась.

 

Здорово, твой пример будет для подражания мне:)

Я кровью ещё с апреля занялась, но так как Б не наступала больше, значит ещё в чем то дело. Хз может и в эндометрии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀♂ Lenusik скоро пузик //,  а на лапаре сейчас что сделали тебе? А что с эндометрием? А прогик во второй фазе пьёшь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀♂ Lenusik скоро пузик //,  а на лапаре сейчас что сделали тебе? А что с эндометрием? А прогик во второй фазе пьёшь?

 

Перевязали левую трубу, те был сальпингит в ней. Ещё брали эндометрий на биопсию, поставили хронический эндометрит. Полечили в этом же цикле. Теперь отправили планировать. Прогик принимаю во 2 фазе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХочуДочу72,  не было ещё О. Во время месячных или мазни после операции лучше поставить значения как неучитываемые.

БТ запала хорошо, возможно О завтра будет.

 

А вам после лапары сразу разрешили жить половой жизнью?

Да. Сказали не надо зря время терять. Если плохо будет то 2 недели лучше без па если все хорошо то зеленый цве нам дан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХочуДочу72,  тогда хорошо. Мне 1,5 недели ни-ни сказали. Хотя мне только трубу перевязали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀♂ Lenusik скоро пузик //,  все сделано, осталось только ПАчится) так что АПЧХИИИИИ персональный!!!!)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу сказать большое спасибо всем! Многое из того, что здесь написано очень помогло мне! Подготовка к операции, что сделать до, что взять в больницу, что после. Ощущения, переживания. А самое главное-Ваша поддержка! По прошествию более, чем недели могу с уверенностью сказать, что лапороскопия-это ерунда! Бояться не стоит! Да, это больница, да, операция, наркоз, немного болевых ощущений после операции, но это НЕ СТРАШНО! Я уже 2 квеста клаутрофобии прошла))) Очень помогла Ваша поддержка! А самое смешное, мне даже всё это понравилось! Во-первых и самое главное, тем, что проверили и устранили все проблемы бесплодия, во-вторых, вроде операция ерундовая, но все так тряслись и заботились обо мне))) особенно мама и муж) В третьих, забавные ощущения когда вводят наркоз и когда выходишь из него) ничего страшного, даже забавно) Теперь самое главное забеременеть, ибо если этого не случится в близжайшее время, я убью себя об стену!)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХочуДочу72,  тогда хорошо. Мне 1,5 недели ни-ни сказали. Хотя мне только трубу перевязали.

 

Хорошо то хорошо. В этом цикле точно пролет. Пью дюфастон с 5 д.ц по 25. Заблокирует мне овуляцию. В следующем будем стараться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀♂ Lenusik скоро пузик //,  все сделано, осталось только ПАчится) так что АПЧХИИИИИ персональный!!!!)))))

 

Спасибо большое! :)

 

 

 

Хорошо то хорошо. В этом цикле точно пролет. Пью дюфастон с 5 д.ц по 25. Заблокирует мне овуляцию. В следующем будем стараться.

 

А , понятно. Тогда огромной удачи в следующем цикле!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Спасибо большое! :)

 

 

 

А , понятно. Тогда огромной удачи в следующем цикле!

 

Спасибо огромное. И тебе удачи и быстрее забеременеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХочуДочу72,  спасибо!!!!

 

Nata_ta,  все будет хорошо! Главное верить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добилась я узи. Записалась на среду)) посмотрим чть там твариться после операции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и я пережила лапару :) ( у меня еще и гистера была). Честно признаюсь, я даже испугаться не успела, как уже проснулась после наркоза. Видимо хорошо подготовилась здесь на форуме. Спасибо всем за поддержку! Теперь буду стараться максимально быстро восстановиться.

По результатам лапары ничего не нашли, все проходимо, отклонений нет. Единственное чуть расширили трубу. А вот на гистере подозревают хронический эндометрит. Я его уже пролечивала летом, видимо придется им опять заняться. Пока жду результатов гистологии и в бой. Видимо в моем случае причины ненаступления Б - это эндометрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХочуДочу72,  пусть тебя на узи непременно обрадуют!

а я дома уже с обеда) как же хорошо, сейчас 2 часа продрыхла на любимой кровати)

 

 

2Mari2,  умничка! разберешься с эндометритом и все непременно получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Audrey,  с выпиской, Ленок!

 

ХочуДочу72,  удачи на УЗИ , мои @@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла через лапароскопию, ставили непроходимость труб. Диагноз подтвердился, убрали спайки, сделали пластику труб. Но, к сожалению, при заливании вещества в трубы раствор вошёл, но не излился в полость малого таза. Т.е.обе трубы остались непроходимы...рекомендовали полгода пробовать беременнеть самостоятельно, а потом идти на ЭКО... плачу, так надеялась на эту операцию. Остался вопрос -для чего дают срок на естественную беременность, если трубы все равно непроходимы? И не придётся ли их потом убирать для проведения эко? Ведь это риск ВБ :'(

Изменено пользователем gella87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и я пережила лапару :) ( у меня еще и гистера была). Честно признаюсь, я даже испугаться не успела, как уже проснулась после наркоза. Видимо хорошо подготовилась здесь на форуме. Спасибо всем за поддержку! Теперь буду стараться максимально быстро восстановиться.

По результатам лапары ничего не нашли, все проходимо, отклонений нет. Единственное чуть расширили трубу. А вот на гистере подозревают хронический эндометрит. Я его уже пролечивала летом, видимо придется им опять заняться. Пока жду результатов гистологии и в бой. Видимо в моем случае причины ненаступления Б - это эндометрит.

 

Пусть Э не подтвердится и ты поскорее заБ!

 

Прошла через лапароскопию, ставили непроходимость труб. Диагноз подтвердился, убрали спайки, сделали пластику труб. Но, к сожалению, при заливании вещества в трубы раствор вошёл, но не излился в полость малого таза. Т.е.обе трубы остались непроходимы...рекомендовали полгода пробовать беременнеть самостоятельно, а потом идти на ЭКО... плачу, так надеялась на эту операцию. Остался вопрос -для чего дают срок на естественную беременность, если трубы все равно непроходимы? И не придётся ли их потом убирать для проведения эко? Ведь это риск ВБ :'(

 

Привет! Меня тоже когда брали на лапару и гистеру, спросили, согласна ли я на пластику труб, если есть возможность их восстановить. Я естественно согласилась. Но по факту операции, одну трубу перевязали из-за сальпингита, а вторая своя хорошая.

Если тебе сразу сказали , что трубы не проходимы , зачем их оставили? Надо было тогда может их перевязать. Г говорит, что это мене трагично для яичников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

 

Привет! Меня тоже когда брали на лапару и гистеру, спросили, согласна ли я на пластику труб, если есть возможность их восстановить. Я естественно согласилась. Но по факту операции, одну трубу перевязали из-за сальпингита, а вторая своя хорошая.

Если тебе сразу сказали , что трубы не проходимы , зачем их оставили? Надо было тогда может их перевязать. Г говорит, что это мене трагично для яичников.

[/ не знаю... Видимо сперва сделали пластику, а уже потом пустили раствор и оказалось что все без толку... Для меня непонятна именно эта фраза: " трубы непроходимы, но Вам будет даваться полгода на самостоятельную беременность". Как она сможет состояться в таком случае?

Изменено пользователем gella87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. Завтра отпишусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)))ровно через неделю едем с мужем к репродуктологу...забрала все выписки и офигеоа мягко говоря...у меня оказывается справа было дофига спаек пеританиальных между трубой и яичником.. и слева...и еще какая то фигня в луглосовом пространстве...короче ЖОПА!!!после лапары уже три месяца прошло...а я до сих пор ущнаю неприятности(((в общем я пойду на эко...решила настоять на этом.. что и как скадут во вторник и все решится...я хочу сразу из климакса в эко вступить...у меня такой депрессняк накрыл щас...хоть ляг и сдохни((((никакого нг не хочу(((не понимаю что со мной...толи сходу с ума...толи от вищанны...не знаю зачем написала это все...просто нужно выговарится...а некому..(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melman <з,  ну-ну, что ты. прекрасно понимаю, что такое, когда накрывает и весь мир не мил, это надо пережить, это состояние проходит всегда, сменяется новой надеждой и новыми планами на будущее!

так тебе на лапаре же устранили все эти спайки, навели порядок там.

все получится так или иначе! по другому быть не может!

обнимаю тебя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...