Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

Zmeika-mama, бедняжка! Через что прошла! Ну хорошо, что все позади, восстанавливайся побыстрей. Здоровья тебе и сыночку! Вы сделали это, выносились, родились и теперь вместе!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! Всех мамочек поздравляю с рождением деток. Терпения Вам и вкусного молочка!

 

как -то не вериться, что уже все данный этап скоро кончиться. вроде только-только тестики были...

всем удачи на родах....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Походу я вас с отеками догнала(( сегодня поехали на речку и в обед почувствовала тяжесть в ногах, ноги налились прям на глазах. Противное ощущение, как будто у тебя не ноги, а два тюка с песком(( не понятно на что такая реакция, на шашлы и пол стакана пива безалкогольного не успело бы ещё, жары сильной не было. Единственное грешу на воду Донат Mg, попробовала пить её со вчерашнего дня, а она соленючая. И как назло завтра на анализы и к врачу, боюсь госпитализации. Сейчас канефрона напилась, ноги кверху.

 

Змейка, желаю удачной операции и быстрого восстановления!! А лет тебе сколько?

Ссылка на это сообщение

Zmeika-mama,  ты не думаешь что это их косяк??? Нам даже на курсах в ПЦ говорили что самые опасные рубцы-это не от кесарева-а от удаления миом на матке!!!

Если бы раньше чухнули-может матку спасли бы!

С колостомой пока будешь? Дома есть кому помочь с малышом? Как муж воспринял?

В общем я в шоке конечно(((((((

Скорее поправляйся!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

malina-92, миому то мне не здесь удаляли...и вообще мне миомы удаляли на всех 4-х лапарах.Пока с колостомой, муж все равно ничего не понял.Завтра будут решать куда меня с реанимации переводить либо в хирургию либо в гинекологию.Вот только не знаю как с малышом, вдруг его выпишут.У меня ещё и дренажи стоят сбоку и мочеприемник.

Ссылка на это сообщение

У меня паника, а может истерика.... :malicious:

Вот муж так просил детку, столько прошли....вот мечта сбылась(у него нет своих..и ему 45 и он единственный сын).

И все Б переодически у нас размоловки.....я ему говорю, что у меня гормоны..я то хочу то не хочу.....повышенная возбудимость и т.д. Он не верит ..думает что я все придумываю. Вот не скажешь помочь.....так и будет сидеть. Сам хотел партнерские роды...теперь говорит ты при схватках меня во всем обвинять станешь :girl_cray: .

И я может надумываю себе.....а ведь он и не представляет что это ребенок!!! Его ответ был таков....раньше рожали и воспитывали ка-то.

И страшно мне стало..... :cry: :cry: :cry:Не готов он....только кажется ему что все просто....И как часто бывает семье конец со временем.

 

И еще хотела спросить как со свекровью у вас дела??? будет ли она вам помогать......вообще как они себя проявляют, мамы то свои понятное дело.

Изменено пользователем Leganza-anna
Ссылка на это сообщение

Leganza-anna,  расслабься, первый или пятый ребёнок у мужчины это не показатель, он просто такой какой есть. В чем-то он прав, это всего лишь ребёнок и вы не первая семья, кризисы и притирки все равно будут, главное понимать, что это временно и не копить обид. У моего все наоборот, вроде тертый калач, третий ребёнок, а паникует))) зато я спокойна как слон, мне кажется что все просто будет. Так что будем решать проблемы по мере их поступления.

Со свекровью никак, даже не представляю как оно может быть))

Изменено пользователем кошкавтуфлях
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Leganza-anna,  я думаю он просто боится новой жизни...но кода увидит эту кроху на руки, поймет что это его кровинка, все равно внутри заиграет отцовство.

Свекры у меня сейчас живут за 850 км от нас, часто видеться мы не будем, но у них единственный сын (мой муж) долгожданный внук, конечно они рвутся к нему, но мы по возможности будем приезжать как можно чаще, они на пенсию часто к нам тоже не будут ездить. Ну мы планируем первую поездку в октябре к ним, если сына будет спокойный)

Ссылка на это сообщение

Leganza-anna,  мой муж вообще ребенка не хотел, все говорил: помогать не буду, мне ребенок не нужен... я всю беременось свои гормоны сдерживала, чтоб на нем не срываться, да мне и не хотелось особо если честно. Когда началась отслойка, меня прокесарили, он очень переживал, весь роддом на уши поднял. Сейчас очень переживает за дочку, если бы не он я бы наверно в депрессии погрязла. Он с врачами ркгается, он добился чтоб мне ращрешили посещать малышку. Так что вопрос готовности - все придет. Может он себя так успокаивает (типа все рожали и аоспитывали и мы смодем) не дави на него. Все придет со временем

 

Zmeika-mama,  ты держись там! Главное что с малышом все хорошо. Я вот с момента кесарева и до сих пор думаю пусть бы ммалышка здорова была а я все перенесу. Лучше бы у меня осложнения были чем у нее.

Тебе скорейшего выздоровления, извини, я все о своем...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

леди сотофа, ты тоже держись!!! Я видела деток с остеомиелитом- все в итоге хорошо у всех-кто лежал у нас! Тяжело смотреть конечно-когда они на распорках лежат- но сейчас хорошие антибиотики- все пройдет! Вот увидишь!!!!!

 

 

Leganza-anna,  у меня свекровь золотая-(ттт)! Живет в соседнем подъезде -поэтому конечно приходить будет каждый день. А мама моя живет за 1000 км от меня- приедет ко мне на 2 недели как рожу .

Особо помощь в уходе за ребенком мне не нужна будет я думаю- я работала с недоношенными детьми, с новорожденными- это не проблема.

Муж тоже помогать будет.

Свекровь помогать будет если куда отойти нужно-документы и тд делать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Leganza-anna,у меня где-то в середине Б был большой кризис в отношениях с мужем, все было очень сложно, и очень тяжело. Потом начали сыпаться неприятности, одна за другой... И когда я в 29 нед попала на сохранение, его как подменили. К нему как-то вдруг пришло осознание всего происходящего. Я хочу сказать, что при возникновении действительно стрессовой ситуации у мужчин как тумблер какой -то в голове включается, они резко все понимают. И твой муж, я уверена, после рождения малыша даже не вспомнит, что он сейчас говорит)

Насчет свекрови... С первым ребенком помощи от нее не было, она приходила и гундела - не так кормишь, не так одеваешь, не тем лечишь и т.д. Я тогда по молодости не могла ей мягко сказать, что спрошу ее мнения, когда оно мне будет нужно, просто бесилась внутри себя, и все. Со вторым буду на корню все это пресекать, насколько она реально будет в это раз помогать только время покажет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Zmeika-mama, да,нелегко тебе пришлось!Очень сочувствую,но все будет хорошо.Главное,что сыночек здоров!Вы вместе,завтра уже даст Бог совсем рядом будете

 

Leganza-anna, У меня муж вобще в середине февраля уехал в другую страну по работе и до 30 недель отсутствовал. То есть вобще почти все пропустил и не понял.Звонил конечно,но по вайберу то не расскажешь все,да мне и не хотелось даже.Такое ощущение,что целая жизнь без него прошла..Но сейчас вернулся,пытается в жизнь вникнуть и я оттаиваю потихоньку. Твой,думаю,увидит крошку и все у него перевернется. А все эти претензии и деланное безразличие,скорее всего просто от страха.

 

А по поводу свекрови,у нас она очень специфичная дама. В том году в лицо нам сказала,что если у вас и получится ребенок,то нам он не нужен,на нас не расчитывайте. Ну я и не собиралась как-то. Сколько я оскорблений выслушала,ну и сама тоже высказалась конечно.. А теперь якобы они все спрашивают как я и прям рвутся в очереди помогать. Хотя я это знаю со слов мужа,а он любитель выдавать желаемое за действительное. Так что я все равно буду держать дистанцию,ни о чем просить не буду от греха подальше.Хотя и жить будем через дорогу.Ну а дальше время покажет.

Ссылка на это сообщение

Leganza-anna, у нас тоже большие проблемы начались. Примерно с третьего триместра. Бесит меня очень. Модем не разговаривать подолгу. Пока сама не попрошу о помощи - ее не будет. Головой понимаю что по сути это их сущность, но сейчас гормоны и тд... В общем я не уверена в крепости наших отношений после рождения малютки. Но уверена в своих силах, главное чтобы здоровыми были мы все!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, приветик. Родившим - с малышиками вас, пусть все детки будут здоровенькие, веселенькие и беспроблемные, а мамочкам максимально быстро восстановиться.

Мужья они вообще плохо понимают что такое беременность, вот будет малышик, его можно будет взять на ручки, обнять, тогда и поймут.

Мне т-т-т со свекровью повезло, все время звонит, спрашивает как я , то фруктов-ягод с дачи привезет. Когда приезжаем к ней - пуз расцеловывает :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки за ваши ответы. :reverans:

Прочла и легче стало на много :)

А до этого:

Наоралась я во все горло....ехали в кафешку, настроение резко у меня ухудшилось и развернули машину и домой....и вот у него глаза на лбу он удивлен, что мне ставят угрозу преждевременных родов....Я ему после каждого узи и похода все говорю...что беречь надо..физ. нагрузки меньше, а он словно в первый раз все слышит.

 

Я на диван и молчек(((( :girl_cray: сынуле все это не нравиться..я его давай успокаивать....и сама тоже. Муж лег на диван и смотрит телек и ни слова.

 

Благо доча прислала фотки с отдыха и я успокоилась. Хоть кому-то хорошо.

Вот так прошло воскресенье)))) Или возраст или гормоны..все меня бесит....В первую Б я вообще много не помню..спала и все..... ;)

Утро вечера мудренее.....мне надо до срока доходить!!!! ;)

 

Кому писсарий снимали??? В больнице или в ЖК?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Zmeika-mama, Час от часу не легче(( Но пускай лучше сейчас все по-максимуму сделают,чем потом не дай Бог осложнения.. Держись,мы с тобой! Думай о сыночке,скоро все сложности закончатся!

Ссылка на это сообщение

Delajla1979,Анечка, ещё раз поздравляю тебя! Восстанавливайтесь с котятками, потерпи немного, скоро будете вместе)

Ссылка на это сообщение

Поздравляю всех родивших!! Вам и малышам крепкого здоровья, остальное приложится...

У меня 2 недели назад фотосессия была и все, у меня как будто заряд кончился, тупо ничего не делаю-или гуляю,или ем, или сплю... столько еще надо купить/забрать, постирать и погладить, в квартире тоже перестановку делать... И плюс муж тоже закапризничался на тему ремонта в ванной и туалете, мол и так сойдет... Хых... Жду фоток на неделе, может с ними и мотивация придет...

И уже через неделю август - месяц рождения большинства малышей в темке... Не верится, что за 500 с небльшим страниц форума мы от тем как часто можно делать узи и нормально ли растет хгч пришли уже к теме рождения малышей.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Delajla1979,  поздравляю с малышами) самое главное что все хорошо) а твоя бодрость им ещё больше прибавит сил) ты крепить и востанавливайся! Малышам и тебе самое главное здоровья!

 

Читаю про то что вы пишите про мужей своих и прям понимаю как вам тяжело без их поддержки...

Мой переживает сильно..чуть я где ойкну он уже бежит что случилось, помогает мне из положения лёжа встать, и принесёт все что надо и в магазин с бегает, вчера с работы приезжал на ночку что бы мне не так скучно было одной) да если честно мне самой страшно одной становится...сегодня проснулась и поясницу тянет...и пока понять не могу то-ли это от почек, то что бруснивир пью и тем самым заставляю их работать...то-ли это уже начинаются прелести..

Кстати с отеками я справилась))) видимых нет, но при сгибание палец рук и ног я еще чувствую их, но думаю что дня за 2-3 и они уйдут, тем более у нас стало прохладно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юля с твоим падением моя в шоке,давай аккуратнее пожалуйста,прям носи их как золото, нужно продержаться как можно дольше!!! А трусики такие бандаж у меня тоже есть,я их смогла проносить до 19 недель,сама большой размер брала, потом дети мне не давали их одевать,сразу всю запинывали и я перешла только на пояс снизу и бандаж универсальный.

 

 

Стрекозка2016, ощущения приходят не сразу, тем более мне и деток не потрогать... Но любовь неземная к ним накрыла где то на 3 сутки,прям закрываю глаза и они передо мной) первый день моя задача была ....пофиг на швы,я дойду до детского отделения...во второй день накрыла тоска зелёная что они не со мной

 

На третий им стало получше и мне полегчало и повеселело.

 

У кого КС планируется не набирайте супер толстых прокладок, они не нужны. Обычные ночные по длиннее ,и теми которыми пользуетесь ,пару пачек за глаза.

От трусов одноразовых у меня аллергия,ппц мне вчера чуть капельницу антибиотиков не закатали из за этого,живот весь покраснел. Хорошо я сообразила что к чему. Короче у меня у единственной тут теперь медотвод от трусов одноразовых.

 

Ночные рубашки лучше использовать первые дни местные,а потом уже в своей комфортнее.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...